Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Рыбалка, охота, лес, партизаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 13:30   #51
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Валите на Вах... Че ловить будете, то и поймаете.... Хотите на 10 кг, хотите, просто пожарить...
на Вахе весь нижнивартвовск тусуется, если куда валить то это на Сабун.
map086 вне форума  
Старый 28.03.2010, 16:53   #52
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
на Вахе весь нижнивартвовск тусуется, если куда валить то это на Сабун.
Не, я спорю разве? Валите на Сабун, тоже славное место... Я вообще на Меге ловлю, ничо, мне хватает. Близко и сердито, никому не мешаю, ничего не нарушаю, никакого браконьерства, азарт, попробуй нормальную рыбу поймать! На Сабуне да Вахе кто угодно поймает...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 28.03.2010, 17:36   #53
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
На Сабуне да Вахе кто угодно поймает...
профи кто ж спорит
map086 вне форума  
Старый 30.03.2010, 22:53   #54
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Привет всем!На конце трубки стоит клапан,чтобы при нырянии вода не попадала в трубку.А так просто плаваешь и дышишь через трубку.
metinis вне форума  
Старый 31.03.2010, 00:04   #55
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от metinis Посмотреть сообщение
Привет всем!На конце трубки стоит клапан,чтобы при нырянии вода не попадала в трубку.А так просто плаваешь и дышишь через трубку.
Я вот например не понимаю как можно дышать через трубку под водой, мне казалось что она все таки для компенсации давления мне кажется, а дышать можно только на поверхности, чтоб не поворачиваться и не снимать трубку, и еще спокойно смотреть под воду что там вторится лицом вниз, еще говорят что хватает на один вдох, но мне лично не хватало.
Nic вне форума  
Старый 31.03.2010, 12:28   #56
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от metinis Посмотреть сообщение
.А так просто плаваешь и дышишь через трубку.
И на сколько вдохов трубки хватает?
zlobny вне форума  
Старый 31.03.2010, 13:36   #57
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Светлое
а я думал что оно называется Маляк-Пасольское..
whish вне форума  
Старый 31.03.2010, 13:42   #58
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Вы че тут епт несете?)))) что за вопросы и рассуждения - зачем нужна трубка, сколько вздохов))))алле гараж!!!! реально никто не плавал с трубкой? никаких там вдохов нет, просто плаваешь мордой вниз в маске, смотришь, а через трубку дышишь..вот и все...когда ныряешь просто дырку языком зажимаешь, а при всплытии выдыхаешь вместе с водой из трубки...усе))) мб ща трубки другие, с запасом кислорода там или кусочками мяса(ну чтоб пожрать еще))))....
hsh вне форума  
Старый 31.03.2010, 13:46   #59
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
бугага -с шашлыком
nazar вне форума  
Старый 31.03.2010, 16:01   #60
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Вы че тут епт несете?)))) что за вопросы и рассуждения - зачем нужна трубка, сколько вздохов))))алле гараж!!!! реально никто не плавал с трубкой? никаких там вдохов нет, просто плаваешь мордой вниз в маске, смотришь, а через трубку дышишь..вот и все...когда ныряешь просто дырку языком зажимаешь, а при всплытии выдыхаешь вместе с водой из трубки...усе))) мб ща трубки другие, с запасом кислорода там или кусочками мяса(ну чтоб пожрать еще))))....
И я про че. Там даже на глоток нету воздуха, тем более клапан не даст. У меня на маске с трубкой не надо ничего зажимать языком, и так вода не попадает, потом просто выныривания как дельфин продуваешь от той воды которая сверху чуть попала.
Nic вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:30   #61
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
нее ну просто жостер- не могу успокоится от смеху целый рабочий день - как там клапан могет воздух пропустить а воду плин нет...че там за жабры
nazar вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:57   #62
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
нее ну просто жостер- не могу успокоится от смеху целый рабочий день - как там клапан могет воздух пропустить а воду плин нет...че там за жабры
Кусто нервно курит)))))
hsh вне форума  
Старый 31.03.2010, 21:23   #63
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Кусто нервно курит)))))
ХЗ я в конструкцию не лез, но вода реально давит, но не заливается,хоть держи языком хоть нет. А вот понял, прсто большинство пользуется без клапана, а у меня попалася удобая трубка с клапаном
http://www.peterlife.ru/funoffice/hu...hunt-2-03.html
клапан многие срезают, или его просто нет. То есть я все таки прав трубка нужна для дыхания на поверхности (кстати прикинул что при плавании в экстремальных условиях, она буде спасением, я с трубкой плавал по 6 часов подряд комфортно за рифом, без нее я бы и 2 часа не продержался.) А вот давление при нырянии она точно выравнивает снутри человека и снаружи, я отвечаю, правда не нашел документального потверждения, просто по опыту ощутил, с трубкой я нырял на 5-6 метров, без нее - даже на 3 не мог, уши давило жестко. (фильтры от сигарет вставлял чтоб нырнуть глубже.)
Nic вне форума  
Старый 31.03.2010, 22:13   #64
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Извините Уважаемые,я че то не пойму.Какие уши,какое давление??Кто нибудь вообще слышал про продувание при погружении???Всетаки надо нам всем встретиться и провести совместную охоту!У меня два ружья,подскажу что хотите узнать..Не профи,но как охотиться уже знаю,есть чем поделиться!Ну как,готовы на охоту?

Последний раз редактировалось metinis; 31.03.2010 в 22:19..
metinis вне форума  
Старый 31.03.2010, 22:26   #65
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Ну я все пробвоал на себе, потому опыта нету, я понимаю что мое любителськое ныряние это любительское, опыта ноль, потому все исптывал на себе как, что, для чего что нужно,инструктора явно не было, потому с удвовольствием пойду, с более опытным человеком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Ну я все пробвоал на себе, потому опыта нету, я понимаю что мое любителськое ныряние это любительское, опыта ноль, потому все исптывал на себе как, что, для чего что нужно,инструктора явно не было, потому с удвовольствием пойду, с более опытным человеком.
Например в эти выходные, я так думаю если есть гидрокостюм можно погружастся и в весений сезон
Nic вне форума  
Старый 31.03.2010, 22:31   #66
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
тут че-бухие пишут? какое ныряние? ктото утопил кило платины и надо срочно вытащить?
nazar вне форума  
Старый 31.03.2010, 23:19   #67
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
тут че-бухие пишут? какое ныряние? ктото утопил кило платины и надо срочно вытащить?
за кило платины я нырну на 20 метров голый, прямо щас, только кулек на голову и камень к ногам, я как я оттуда вынирвать буду ни кого волновать не должно. (Кулек поможет дышать , камень быстро добратья до цели )
Nic вне форума  
Старый 01.04.2010, 06:28   #68
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Нырять будем когда на озерах-карьерах лед сойдет,а то головная боль да и только...
metinis вне форума  
Старый 03.04.2010, 07:58   #69
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Вот фонарь ксеноновый для ночной охоты сделал.А как фото закачать,подскажите?
metinis вне форума  
Старый 03.04.2010, 21:39   #70
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
интересные ссылки http://apox.ru/content/view/882/71/ http://www.intast.ru/sovet/podohota/podohot.shtml
map086 вне форума  
Старый 04.04.2010, 08:31   #71
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Спасибо за ссылки.Давно хочу в Астрахани поохотиться,знакомые подвохи ездили и остались оочень довольны отдыхом!
metinis вне форума  
Старый 04.04.2010, 21:09   #72
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Но для начала отпуск у кого когда?
metinis вне форума  
Старый 07.04.2010, 21:14   #73
Посетитель
 
Аватар для metinis
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 57
Сообщений: 45
Галерея: 0
Р: metinis на пути к лучшему
Куда все подевались?Давайте по озерам и карьерам пройдемся,где был хороший прозрак(прозрачность)воды?С благодарностью жду ответа,у нас лето очень короткое,потому и спрашиваю о хороших местах охоты...
metinis вне форума  
Старый 08.04.2010, 09:23   #74
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от metinis Посмотреть сообщение
...где был хороший прозрак(прозрачность)воды?...
Район Сев.Покурского месторождения, не доезжая 2-го поста СБ, вправо есть съезд с дороги в лес, чуть дальше озера "Маляк-пас" и глубина на малом озере приличная и прозрачность хорошая и окунь 1 кг-1,5 кг.
клыкастый вне форума  
Старый 08.04.2010, 13:13   #75
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
озера "Маляк-пас"
Про это озеро уже писали.
zlobny вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100