Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 20:30   #151
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Докладываю ситуацию на сегодняшний день:
Сегодня было расширенное заседание объединенной рабочей группы Думы города, с участием Главы, руководителей управлений и департаментов.
Я, с утра отнес письмо, от ОО, с просьбой допустить на рабочее заседание и позволить выступить по вопросу «Камертона». Через час Председатель Думы перезвонил и сказал, что приветствует желание общественности принять участие в решении этого вопроса.
Не буду долго и много рассказывать, вкратце:
Мне очень понравилась позиция Думы и, особенно, Главы. Люди реально настроены найти выход из ситуации с наименьшими потерями, или вообще без них.
Мне очень не понравилось то, что ответственные работники администрации совершенно не могли четко и грамотно обосновать ответы на задаваемые вопросы. Складывалось впечатление, что они сами толком не знают что и как… И из-за этого возникала нервозность, недопонимание существа проблемы.
В конце концов, все устаканилось, картина, приблизительно сложилась и, вероятнее всего, решение будет следующее: закончить учебный год в нынешней конфигурации, и, за это время, создать комиссию, которая все вопросы рассмотрит и предложит наиболее приемлемый вариант.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:48   #152
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
не надо выдавать желаемое или придуманное за действительное
насколько мне известно вопрос выносился о допфинансировании школы 4.
Вы как представитель общественности и нашей ОО вероятно взяли в качестве документа решение совместного заседания депутатских комиссий, так что прошу его в студию!!! особенно хочется увидеть пункты по созданию комиссии!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:01   #153
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Алекс, вашими бы устами да мед пить)))))
хочется верить, что так и будет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
что касается допфинансирования, еще до выборов, по словам Дейнеки О.А. думой были найдены недостающие 11 миллионов на закрытие этой проблемы на текущий год
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:09   #154
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
по словам Дейнеки О.А. думой были найдены недостающие 11 миллионов
Интересно и где эти 11 миллионов валялись до того как Дума их нашла тем более в дефицитном бюджете.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:05   #155
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
насколько мне известно вопрос выносился о допфинансировании школы 4.
Да, с этого и начиналось, но продолжение было несколько иное.
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
вероятно взяли в качестве документа решение совместного заседания депутатских комиссий, так что прошу его в студию!!! особенно хочется увидеть пункты по созданию комиссии!
Документы взял, но то, что было в раздатке полностью не соответствует тому, что и как было на самом деле.
Поэтому подождем решения Думы.

Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
что касается допфинансирования, еще до выборов, по словам Дейнеки О.А. думой были найдены недостающие 11 миллионов на закрытие этой проблемы на текущий год
Это очередной анекдот?
Дело в том, что 11 лимонов, это та цифра, которую требовала Сопко, чтоб пустить Камертон в Автономное плаванье, а для сохранения действующей структуры надо всего 5 с небольшим.
Так что Дейнека обещал? Он уже тогда собирался делить школу?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:33   #156
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Поэтому подождем решения Думы.
свежо преданье - верится с трудом
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:39   #157
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
свежо преданье - верится с трудом
Уже писал - крайне низкое качество работы служб и подразделений администрациию
Совершенно невозможно было увидить картинку, поэтому Корнилова, Зайцев долго пытались что-тотпонять, но докладчики вели себя как партизаны на допросе...
Конкретные решения не могли сразу родится, при таком раскладе, поэтому окончательно ничего не прозвучало.
Но, судя по реакции Главы и Председателя на мое выступление (оно было последним), вроде как вопрос о комисси одобрен.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:41   #158
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Дейнека говорил как раз о сохранении "Камертона" в этом году в составе МОУ СОШ №4 и о решении вопроса по недостающему финансированию на этот год, с тем, чтобы нормально подготовиться к переходу в автономию со следующего года
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:33   #159
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Дейнека говорил как раз о сохранении "Камертона" в этом году в составе МОУ СОШ №4
Здесь цена вопроса 5 лимонов.
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
и о решении вопроса по недостающему финансированию на этот год,
Причем это до 1 января.
А переходить надо с 1 сентября.

Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
нормально подготовиться к переходу в автономию со следующего года
А здесь вообще непонятки у всех. Видать только один депутат у нас умный, но вчера я его не слышал...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:44   #160
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
в 18.30 на канале СТС интервью с Л.Г.Сопко. Она объяснит
Хорошее интервью! Респект УИП. Так опустить всех... Хитрая снималась и молчит. "Мама говорит не свои слова" за это я бы в суд подал. Алексу и иже с ним тоже досталось )))
"Событие получила огласку" - будто бы секрет какой-то ))))))))))))))
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:48   #161
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Хорошее интервью! Респект УИП. Так опустить всех... Хитрая снималась и молчит.
Хоть расскажите - за что я огреб?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:22   #162
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Хитрая снималась и молчит.
Так, я бы вас всех тут пропросила..... Я ни снимаюсь !!!! И не снималась!!!! Так попрошу без грязных инсинуаций! Лох12, я не знаю кто там снимался, но мне что, больше делать нечего ,как бегать и сниматься где ни попадя? Вы меня попутали с кем-то. Я сижу дома с 3 детьми и последние 4 дня рисовала логотипы, пела блины и пироги...все...


Более того... меня ситуация с Камертоном конечно весьма волнует, но не на столько чтобы ходить на пресс-конференции из-за этого. Дочь у меня ходила 2 года в Камертон, но я решила, что преподавание в ДХШ на много выше уровнем и качеством. Так что она ходит уже 2 года в ДХШ. Личной заинтересованности у меня нет.

Последний раз редактировалось Хитрая; 24.03.2011 в 13:25..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:53   #163
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Могу всех поздравить!
Дума выделила 4-й школе 5 с чем-то миллионов. Это означает что деньги выделены на работу "Камертона" в прежнем виде. Реорганизации планируются взвешенные.
Еще не мешало бы узнать - будет ли создаваться комиссия для определения путей дальнейшего существования этого коллектива, и кто будет включен в эту комиссию.
З.Ы. Лох, может поэтому ты и не можешь увидить этого провального телеинтервью госпожи Сопко?
Может они и сами сейчас не знают что с ним делать?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:34   #164
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Эта песня хороша, начинай сначала!!!.
"Начала" еще не было. Было то, что пытаются выдать за это самое начало...

Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
...согласно 131-фз к полномочиям городских округов отнесено предоставление общего образования без финансового обеспечения, ...
Мне тоже проявить строгость к формулировкам в стиле: "неправда есть" и "немного не так"? Или по существу продолжить обсуждение. Судя по упоминанию номера закона вы с ним в общих чертах знакомы, не так ли...

Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
...Финансировать же общобразовательные программы из средств местного бюджета вроде как нецелево.
А этот "пук в лужу"(с)народ откуда взялся? Разве пункт 13 части 1 статьи 16 этого самого 131-ФЗ не читали? Так восполните пробел в знаниях. Или может в Бюджетном Кодексе есть упоминание о том, что из местного бюджета нельзя профинансировать оказание образовательных услуг путем реализации общеобразовательных программ? Дык надоть сначало прочитать, а потом по клаве стучать...

Добавлено через 1 час 36 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю СУТЬ ПРОБЛЕМЫ, ... Окружные средства поступают только... Индивидуальные занятия в общеобразовательной школе из бюджета округа финансироваться не могут. ...Поэтому создаётся автономное некомерческое учреждение, которое будет выполнять соответствующий муниципальный заказ.
Впрочем, Бессер уже всё объяснил, я не увидела его пост.
Повторяют и обезъяны, и попугаи - для этого ума не надо.
А вот СУТЬ ПРОБЛЕМЫ в следующем:
Часть 1. Лицензирование образовательных учреждений.
Для того, чтобы иметь право обучать детей, образовательное учреждение должно пройти процедуру лицензирования (и после прохождения процедуры соблюдать лицензионные условия в течение срока действия лицензии).
В лицензии (приложениях к ней) указываются: образовательные программы по которым ведется образовательный процесс; наличие педагогических работников, которые могут вести обучение; наличие материальной базы (зданий и помещений) в которых ведется образовательный процесс; наличие учебно-методической документации и литературы, при помощи которых ведется образовательный процесс и ПРЕДЕЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ обучающихся в этом образовательном учреждении.
Часть 2. История школы № 4
"Нет повести печальнее на свете..." (С)бессмертный Уильям
Итак, жила-была 4 школа. И находилось в ней структурное подраздение - ШИ "Камертон". В этом самом подразделении велись занятия групповые и индивидуальные.
Все также известно, что примерно с 2002-2004 года в городе (и не только в нашем городе) не хватает детских садов, хотя в середине 90-х они стояли полупустые, а некоторое даже полностью перепрофилировали. Куда идет ребенок после детского сада? Это всем известно: "первый раз - в первый класс". Причем в этот самый первый класс идут и те, кто так и не дождался места в детском саду и дошкольное обучение и воспитание кого происходило в семье (и еще на улице).
И вот при очередной процедуре лицензирования школы № 4 в 2007 или 2008, а может в 2009 (не знаю когда оно было) выяснилось, что места для всех детей в здании СШ № 4 не хватает (если считать по нормативам). Учтите, что лицензирование происходит на будущее пяти-, шестилетие. Поэтому, если на дату лицензирования, в 11-х классах в среднем 19 человек в классе, в 8-х классах, в среднем 23 человека в классе, в 5-х классах в среднем 29 человек в классе, а в 1-х уже в среднем 34 человека в классе, понятно, что при расчете предельной численности обучающихся будет учтено повышение притока обучающихся в школу.
Соответственно, образовательные программы дополнительного образования, по которым обучение велось по индивидуальным программам были исключены из лицензии школы (ввиду отсутствия достаточной материальной базы). Понятно почему - Конституция гарантирует всеобщее среднее образование, а вот дополнительное - это уже как получиться. Учитывая, что документ об окончании школы исскуств "Камертон" не имеет юридического значения для поступления в учебные заведения среднего и высшего профессионального образования, то образовательная деятельность школы продолжилась.
Но на сайте Генпрокуратуры появились сведения о плановых проверках МУ "СОШ № 4" - в ноябре 2011 (качества образования) и две в мае 2011 (пожарная безопасность и сан-эпид. требования).
Если обучение в школе детей (даже если там тесновато) - это личное дело родителей, то сам факт обучения в нарушение нормативов образует нарушение закона (как минимум лицензионных условий) и с этим надо что-то делать.
Часть 3. Какие выходы из ситуации.
Два кардинальных - их подробно нечего рассматривать: первый - закрыть ШИ "Камертон" вообще (дети не виноваты, что взрослые проголосовали за "лысика", которому на проблемы образования и не только на них было глубоко...) и дать МУ "СОШ № 4" дополнительное здание для ведения образовательного процесса ШИ (понятно, что за 5-6 месяцев никакое здание ни построить, ни даже переоборудовать не удасться).
Теперь посмотрим промежуточные выходы:
Сначала я озвучу мое предложение: "1. Дать МУ СОШ № 4 муниципальное задание на оказание образовательных услуг по программам дополнительного образования(индивидуальные занятия). 2. Профинансировать муниципальное задание из местного бюджета.
3. Для реализации муниципального задания обязать предоставить площади для ведения образовательного процесса в МУ СОШ № 9, например."
Это позволит сохранить коллектив, но такое предложение имеет два уязвимых места: 1. МУ СОШ № 4 нужно пройти процедуру лицензирования заново, чтобы "вернуть" те образовательные программы дополнительного образования (процедура "долицензирования" насколько мне известно, имеет жесткие рамки и МУ СОШ может в них не вписываться). 2. Так как, дети (и педагоги) остаются ФАКТИЧЕСКИ на площади МУ СОШ № 4, но ФОРМАЛЬНО они сидят в МУ СОШ № 9 (или каком другом месте), то при лицензионной проверке это вполне может быть выявлено проверяющими. И последствия могут быть очень даже печальными, вплоть до закрытия ШИ "Камертон".
Теперь перейдем к варианту, предлагаемому Департаментом образования - создание нового автономного учреждения. Как и на финансирование МУ СОШ № 4, так и на финансирование нового учреждения нужны деньги из местного бюджета. Новое учреждение может обойтись бюджету дороже, но тут нужны расчеты. Коллектив разделяется и с этим ничего не поделать.
Новое учреждение проходит процедуру лицензирования, предъявляя для этого часть площадей МУ СОШ № 4 и иные площади, например, в уже упомянутой школе № 9. При этом, использование площадей школы № 9 (или иных), как и в моем варианте будет фикцией.
Но...эта схема позволит вывести ШИ "Камертон" из под угрозы закрытия. Дело в том, что проводить проверку можно только в отношении того учреждения, которое указано в распоряжении о проверке. То есть, контролеры смотрят численность обучающихся в МУ СОШ № 4, сравнивают с предельной (в лицензии) далее сравнивают с материальной базой. Все сошлось.
А это что за дети? А это из другого автономного учреждения - вот мы им чуток свободных площадей предоставляем. А много ли детей из другого учреждения приходит? В ответ можно назвать "нужную" цифру а не реальную. Реальную контролер все равно проверить не сможет - нету у него прав в этой проверке проверять другие учреждения.
Быть может потом он(она) приедут проверять это новое учреждение, но это будет потом.

Так что, выбор простой: либо сохранение коллектива и рискуем "жизнью" школы и получением дополнительного образования для детей, которые уже обучаются, либо разделение коллектива, но сохраняем процесс обучения детей (на пару-тройку лет, как минимум). Потом все равно выход надо искать более основательный.
Я считаю, что интересы детей важнее интересов отдельных представителей педколлектива.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:00   #165
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Повторяют и обезъяны, и попугаи - для этого ума не надо.
Ага...
А за развернутые предложения СПАСИБО!!!!!!
Думаю - пригодятся.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:18   #166
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Мне тоже проявить строгость к формулировкам в стиле: "неправда есть" и "немного не так"? Или по существу продолжить обсуждение. Судя по упоминанию номера закона вы с ним в общих чертах знакомы, не так ли...
а я никакой строгости к формулировкам не проявлял. и по номеру точно не судят о степени знакомства с законом, просто не считаю нужным приводить точные формулировки - кому надо смотрите в законе и сопутствующих законах по данной теме об образовании в РФ, об образовании в ХМАО-Югре, часть законов РФ и ХМАО-Югры, в том числе о финансировании общеобразовательных программ.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:51   #167
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Могу всех поздравить!
И еще раз поздравляю всех, кто эту проблему поднял, кто был неравнодушен к путям ее решения.
Создана комиссия, в которой и юристы, и профсоюзы, и общественники.
Теперь, надеюсь, реорганизация пройдет нормально и без крови.
Спасибо вам, неравнодушным!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:49   #168
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Теперь, надеюсь, реорганизация пройдет нормально и без крови.
Будем ждать результаты, пока радоваться рановато...... Алекс, вам + , за работу.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:55   #169
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Алекс, вам + , за работу.
Дык должность обязывает...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:38   #170
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дума выделила 4-й школе 5 с чем-то миллионов. Это означает что деньги выделены на работу "Камертона" в прежнем виде.
Вот таким нехитрым способом затормозили работу и лишили город 5-ти с чем-то миллионов. Не из воздуха же они взялись. На собрании имелось ввиду, что если сделать с 1 апреля, то можно без допденег. Какая разница с 1 апреля или с 1 сентября или с 1 января, если реорганизацией будут заниматься чиновники, а педагоги и ученики как учились так и будут учится.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:50   #171
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
На собрании имелось ввиду, что если сделать с 1 апреля, то можно без допденег.
Не помню что там на собрании, но на рабочем совещании Думы, госпожа Сопко просила 11 лимонов на реорганизацию и 5 с чем-то на оставление в прежнем виде...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:50   #172
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Алекс, спасибо за новости, действительно будем надеяться, что все решится правильно с учетом всех интересов и детей, и педколлектива да и в целом всего города
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:35   #173
Новый Гость
 
Аватар для Диори
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Диори скоро придёт к известности Диори скоро придёт к известности
Вчера в "Камертоне" была Тюляева. Она даже поблагодарила за активность общественности в этом вопросе. Однако появились новые данные, которые вызывают сомнение.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Очень хотелось бы встретиться с теми форумчанами, которые войдут в комиссию для обсуждения некоторых деталий с участием представителей родительской общественности в реале.
Диори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:40   #174
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Диори Посмотреть сообщение
Вчера в "Камертоне" была Тюляева. Она даже поблагодарила за активность общественности в этом вопросе. Однако появились новые данные, которые вызывают сомнение. Добавлено через 2 минуты 10 секунд Очень хотелось бы встретиться с теми форумчанами, которые войдут в комиссию для обсуждения некоторых деталий с участием представителей родительской общественности в реале.
Мысль здравая.
Надо встречаться, обсуждать, смотреть документы. Затем выражать своё мнение и готовить предложения.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:26   #175
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Надо встречаться, обсуждать, смотреть документы. Затем выражать своё мнение и готовить предложения.
Насколько я в курсе - Иваныч в комиссии.
Отсюда вопрос - вас собирали? Что-то предлагали?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Школа Искусств при МУСОШ №4 Олег Искусство, Философия, Культура 11 06.12.2010 22:48
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100