Старый 13.12.2011, 11:11   #1
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Готовим новогодний стол


дракоша
крабовые палочки – 200 г
креветки варено-мороженные – 500 г
яйцо – 4 шт
кукуруза – 1 б
лук-порей – 1 шт
яблоко – 1 шт
майонез – 200 г
для украшения:

перепелиные яйца – 2 шт
пекинская капуста – 2 листа
киви – 4 шт
маслина – 1 шт
стебель лука порея – 1 шт
Крабовые палочки порезать небольшим кубиком.
Яблоко очистить от кожицы и сердцевины, порезать кубиком такого же размера. Яблоко сразу перемешать с майонезом, чтобы оно не потемнело.
Светлую часть лука порея разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами.
Яйца отварить. Одно яйцо и три желтка порезать. Белки оставить на оформление.
Креветки залить водой довести до кипения. Слить воду, охладить, очистить. Нарезать небольшими кусочками.
Из кукурузы слить жидкость. Смешать все ингредиенты с майонезом.
Салат выложить на большую плоскую тарелку. Придать форму будущего дракона. Сверху замазать белком тертым на мелкой терке. Выравниваем форму головы: нос, ноздри.
Киви режем как можно мельче. Можно потереть на крупной терке, но тогда у киви вытекает очень много сока. Это шкура дракона.
Равномерно смазываем киви. Глаза – вареные перепелиные яйца. Крылышки – верхняя часть пекинской капусты. Сделайте надрывы, чтобы было похоже на крылышки. Из стебля лука-порея сделать хребет. Из маслинки сделать зрачки, приклеить на капельку майонеза, и когти на лапках. Ноздри по одной кукурузинке.




драконьи лапки
Продукты:
на 4 порции:
1 кг свиной корейки на кости
растительное масло
несколько зубчиков чеснока
соевый соус, соль и черный молотый перец по вкусу

Для гарнира:
4 большие картофелины
Приготовление:
Готовим по принципу "шалаша".
У корейки зачистите реберные косточки. Мясо натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, сбрызнуть растительным маслом и соевым соусом. Оставить на 2 ч в тепле мариноваться.
Картофель нарезать толстыми ломтиками.
Разогреть духовку до 200ºС. Мясо сложить в форму шалашиком, внутрь положить ломтики картофеля, накрыть фольгой и запекать 20 минут, снять фольгу и запекать еще 15 минут.
Готовое блюдо выложить на листья салата, добавить свежие овощи или соленья.





рулетик
Семга — 200 г
Сыр сливочный — 250 г
Укроп — 1 пучок
Лук зеленый — 1 пучок
Сок лимонный — 1 столовая ложка
Лаваш армянский — 1 штука
Мелко порубить зеленый лук и укроп.
Сливочный сыр (желательно «Виолу») переложить в миску и смешать с луком, укропом и лимонным соком.
Семгу (рыба должна быть слабосоленой) нарезать тонкими пластами.
Раскатать пласт лаваша, смазать его полученной пастой из сыра, а сверху выложить плотным слоем нарезанную семгу. Все завернуть в рулет и нарезать на порционные кусочки. Блюдо можно подавать к столу.





рулетики
СОСТАВ
2 лаваша
1 упаковка семги (слабосоленая)
укроп
50 гр красной икры
Сливочный сыр (Рама крем бонжур или Альметте)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Лаваш смазываем плавленым сыром и кладем икру, сверху кладем 2 лаваш - посыпаем мелко нарубленным укропом и выкладываем тонкие кусочки слабосоленой семги, заворачиваем в рулет пищевой пленкой и минут на 30 в холодильник, далее режем наискосок порционными кусочками



салат елочка:·
1 средняя свекла
· 3 картофеля
· 1 морковь
· 1 плавленый сыр
· 3 яйца
· 2 маринованных огурца
· 150 г. сметаны
· 2 ст.л. растительного масла
· зеленый горошек и гранат для украшения

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Отварить в отдельной посуде картофель, яйца, морковь, свеклу. Дать остыть.

2. Все почистить. Натирать все на мелкой терке в тарелку и смешивать со смесью сметаны и масла.
3. Выкладывать все слоями. И сверху промазывать сметаной.
4. Первый слой - картофель, сразу выкладываем в виде елочки.
5. Потом морковь, маринованный огурец (немного отжать), желток, плавленый сыр.
6. Верхний слой - подкрашенный белок.
7. Края елочки выложить зеленым горошком. Гранатом выложить « огоньки».

http://www.megion.net/album.php?albumid=144
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​

Последний раз редактировалось Baiker; 14.12.2011 в 11:59.. Причина: вставлены изображения с описанием по ссылке
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:07   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Где ночь застанет)))
Возраст: 41
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Варвар скоро придёт к известности
Выглядит суперрр... но вроде ещё 17 дней.... Или это репетиция????
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:19   #3
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Это репетиция,что бы потом наверняка.Добавляю только те рецепты которые готовила сама.Понемногу буду добавлять.Скоро появится салат Дракоша
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:09   #4
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а я почему-то в этому году не хочу на новый год никаких изысков: оливье, баклажаны с чесноком и сыром, бутерброды с марин. огурцами, на десерт тортик "Нежность" и много-много мандарин (чтоб на утро диатезной коркой покрыться) И больше мне ничего не надо
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:24   #5
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Малосольная сёмга, имбирь, напитки (спиртовые настойки), пара салатиков... Всё. Хотя... Ближе к НГ, думаю, фантазия разыграется...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:43   #6
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Малосольная сёмга, имбирь
Ностальгия???

Добавлено через 9 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Добавляю только те рецепты которые готовила сама.
Так я не понял - все это предложение к реализации, или только елка???
Меня, например, заинтересовал салат "Дракоша"...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:48   #7
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Это все к реализации)))
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:50   #8
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Это все к реализации)))
Ооооооо, тогда ждем...
А дегустация?
И еще - желательно цены сразу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:43   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Новогодняя ночь в плане еды- это бутерброды с красной икрой или блинчики с красной икрой, обязательно сельдь под шубой, подумываю о пельмешках или мантах и бутылочка шампанского (она так, чисто символически, выпьем по глотку и нам хватает)... ну и фрукты: виноград, хурма, мандаринки..... сделали папочке заказ на памэло и манго , оченома любинома мы их больше ничего, зачем обьедаться то?!

Кто тут про тортики говорит? надо подумать...но это уже реально обжорство!
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 08:17   #10
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И еще - желательно цены сразу.
На счет цен не знаю,это кто где и как закупится)))Каждое фото с рецептом приготовления.А на счет дегустации,если форумчане будут собираться на празднование НГ.То могу приготовить.)))
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:10   #11
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ностальгия???
Да не... Просто год-то ведь Дракона. А я вычитал, что он любит морепродукты... А из них больше ничего путнего, но простого и более менее доступного на ум не приходит... С суши заморачиваться лень, и тут вспомнил про ленивые голубцы, ну и...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:38   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
подумываю о пельмешках или мантах
во, точно, надо еще ханумчики замутить
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:20   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Рулетики из Сёмги точно забодяжу...

Насчёт салата драконообразного у меня сомнения. Не люблю я мешанину майонеза со сладким - вот типа любимого моей дочерью салата "Курица в тропиках". Я лучше по отдельности поем киви и яйцо под майонезом...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:24   #14
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Если нужны легкие салатики из морепродуктов,могу написать.Там ничего сложного нет.Только скажите предпочтение каким морепродуктам отдаете)))
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:37   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вообще, сегодня проблема не в том, чтобы найти оригинальный рецепт - в сети полно всего. Хочется, чтобы кто-то посоветовал что-нибудь, что называется, "испытанное на себе" и сказал: вот от этого, гарантирую, придёшь в восторг!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:00   #16
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Так я про это и писала.Я пишу только те блюда,которые сама делала.Я сама люблю морепродукты,поэтому могу написать рецепт.
__________________
​ Просто надо ВЕРИТЬ,просто надо ЖИТЬ,сотни раз ОТМЕРИТЬ, и один РУБИТЬ, не таить ОБИДЫ, не хранить ПЕЧАЛЬ,выбросить из ЖИЗНИ, все что очень ЖАЛЬ. Лишь тогда ПОБЕДА! Лишь тогда РЫВОК! Совершенно новый ЖИЗНЕННЫЙ ВИТОК! ​
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:37   #17
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
У меня вот художественная проблема. Хочу на праздничный торт слепить (в идеале) или нарисовать (хотя бы) дракончика. Обычно проблем не возникало - делали не шедевры, но вполне узнаваемых "хозяев года". А этот зверь очень коварный, то на собаку получается похож, то на лошадь, то на бегемотика - только не на дракончика Может, кто-нибудь уже делал пробный тортик с драконом, или хотя бы из пластилина драконов лепил?)) Надо простого, узнаваемого и правдоподобного.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:40   #18
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Мы с драконом любим МЯСО!

Шашлык!!! Большими кусками!
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:22   #19
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
драконом
А я сам дракон.
Всеядный, но с мясом завязал.
Так что у нас все будет без мяса- легкое и вкусное.
Мои домашние овны со мной согласны.

Новогодняя помощь.
Надо будет испытать.Наверное нужны сильно спелые гранаты.
Мастер-класс продавца на рынке, показывал, как правильно чистить гранаты. Многие любят гранаты, но не едят, потому что ковыряться в них долго и не очень удобно. Потом еще и пальцы рыжеют. Вот как быстро и эффективно почистить гранат. Инструкция в картинках.
http://ibigdan.livejournal.com/9818023.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 14.12.2011 в 17:29..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:58   #20
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
рульки свиные в пиве
манты
салат деревенский по гречески
салат с морепродуктами и ананасами
картофельное пюре (как без него)
винегрет
салат сырный с помидорами
хочется еще пиццу и всё
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:06   #21
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
рульки свиные в пиве
манты
салат деревенский по гречески
салат с морепродуктами и ананасами
картофельное пюре (как без него)
винегрет
салат сырный с помидорами
хочется еще пиццу и всё
Это уже готовое меню за всеми подписями?! 14-го декабря?! : Шок:
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:11   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Это уже готовое меню за всеми подписями?! 14-го декабря?! : Шок:
А меня другое больше волнует:
Это все будет на Высоком, или в неведомой дали???
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:38   #23
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Хочу на праздничный торт слепить (в идеале)
Я вот тут поразмышляла на данную тему и если слово "слепить " понимать буквально, то может попробовать ( как вариант конечно ) сделать Дракошу на основе пирожного Картошка?
Когда то, в моем детстве, у одной девочки в садике было день рождения и родители принесли огромный торт, на нем были сахарные елочки и сделанные именно из Картошки- медвежата.....до сих пор осталось самое радостное воспоминание об этом тортике всем так понравился, и самое главное- всем мишек хватило а торт ни кто и не ел.......
Основа очень подходит для лепки, чем то похожа на тесто для лепки для детского творчества...... при чем можно в основу просто не добавлять какао-порошок, тогда Дракончик получится цвета печенья ( песочный ).
Вспомнила, что у меня с давних времен имеется в наличии керамическая фигурка, когда то приобретенная мною в Суздале у местных гончаров-прикладников (фото кидаю). Она очень простая, но вполне узнаваемая, думаю, что по ней можно легко слепить нечто похожее на Дракошку, а можно и что то другое в ходе испытаний забабахать...:разных драконят полный интернет....). Можно сделать большого, а можно много маленьких налепить...... И как- то оформить масляным кремом (взбить масло и сгущенку + пищевые красители или без них ) или взбитыми сливками...можно кусочками мармелада или леденцами монпансье...еще хорошо смотрится оформление шоколадкой Баунти, если ее разломать красиво, получится снег ...... ну это я так, гипотетически рассуждаю что можно сотворить при большом желании....

Кстати, на счет крыльев - в идеале конечно можно попробовать сварить основу из которой делают листочки на торты-ту самую мастику , типа как тут: http://www.tvoyrebenok.ru/idea_tort.shtml, а можно и использовать плитки тонкого шоколада, ( думаю, это можно найти в продаже ) придать им необходимую форму с помощью ножа и вставить сзади в спинку Дракончика. А если нет такого желания, то можно по простецки- просто ажурные из салфеток вырезать и вставить.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 084.jpg
Просмотров: 40
Размер:	24.8 Кб
ID:	8654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 085.jpg
Просмотров: 39
Размер:	25.1 Кб
ID:	8655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 086.jpg
Просмотров: 41
Размер:	24.9 Кб
ID:	8656  
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:01   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вспомнила, что у меня с давних времен имеется в наличии керамическая фигурка, когда то приобретенная мною в Суздале у местных гончаров-прикладников (фото кидаю).
О, вот это хороший дракончик, лёгкий. Спасибо. Завтра попробую на пластилине, если удастся - то будет замечательно. А на новогодний торт я фигурки всегда леплю из мастики, как из пластилина. Правда, рецепт другой. А из Картошки - не пробовала, мне само это пирожное не нравится.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:20   #25
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима

(с) http://vkontakte.ru/vkysnie_recepti
Добавлено через 33 секунды
не знаю насколько это удобно, но выглядит интересно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 16.12.2011 в 11:33..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Вкусно есть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний подарок для одаренных детей города InfoBot Новости admmegion 0 26.12.2011 17:40
В Мегионе прошёл новогодний бал главы города InfoBot Новости admmegion 0 27.12.2010 17:11
Компьютерный стол. Брат Чаки Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 43 17.02.2010 17:25
Новогодний отдых – весело и с пользой InfoBot Новости admmegion 0 17.12.2009 13:00
Как провел новогодний отдых владелец Славнефти Леонид Городская жизнь 1 08.02.2005 00:04


Часовой пояс GMT +6, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100