Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 00:54   #26
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Действительно, попробуй тут выйти.
Еще один подводник, в смысле сопровождающий подводы...
Глянь как он держит автомат...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:55   #27
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Глянь как он держит автомат...
Он держит пластиковый муляж, это для справки.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:57   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Издеваешься??? Выйти с куполом из АН-2? Наверно издеваешься...
Почему? Даже не думал. Чего такого оскорбительного в моём предложении? Что обязательно Ил-76 нужен?
Я сам никогда не прыгал с парашютом и просто боюсь высоты.
Если человек не прыгал давно, то воспоминания притупляются и после перерыва почти как в первый раз. Это же особенности психики. Вот могли бы и получить свою долю адреналина. Для меня это несомненно. Если бы в новостях сообщили "..что группа отслуживших десантников собралась и совершила ряд прыжков вместе с новичками прыгающими в первый раз на День Десантиника.." это согласись гораздо интереснее, чем смотреть читать, слушать о том, что пьяная десантура купалась в фонтанах..задирала прохожих и дралась между собой, милицией и ОМОНом...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:00   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вместо купаний в фонтанах, собрались бы и сиганули по старой памяти на парашютах. Получили бы свою долю адреналина...
Позволю себе все таки еще пару слов.
1. Так вот. Обычай купаться в фонтанах был вовсе не всегда. Не знаю как у кого, но у лично у меня с памятью проблем нет. С детства помню, что 2 августа Ильин День. Бабушка еще мне объясняла, что после того, как пройдет первый дождь после Ильина Дня, то купаться уже в этом году нельзя, так как Илья пророк нассал в реку. Вот такой вот народный обычай был. Так вот, Ильин день я помню, а пьяных десантников в этот день не помню. А их и не было тогда.
В первые годы Ельцинской власти, в Москве, в качестве шоу было произведено спортивное десантирование в Парк Горького, которое вылилось в итоге в купания в фонтанах. Но это были еще цветочки. В первый раз десантники это сделали на трезвую голову. Ну а потом.. Потом это стало типа обычаем, сначала в Москве, ну а потом уже и по всей стране, ну и год от года все пьянее и все дурнее..
2. Я пожил достаточно, и лично меня чем нибудь удивить, или впечатлить трудно. Мне вобщем то все по фигу. Но моему сыну через месяц будет 5 лет. А еще лет через 13 - 15 ему ОБЯЗАТЕЛЬНО придется служить в армии. По мере своих возможностей я стараюсь воспитывать у сына уважение к армии. Объясняю ему, что русский солдат воюет только с врагами Родины и поэтому его все уважают..
Но что я скажу своему сыну, если он завтра спросит меня:
- А почему дядя солдатик ублевался и уписялся?
Или:
-А почему солдатики дерутся флагами?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:05   #30
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Он держит пластиковый муляж, это для справки.
Я не про вес, про, если тебе что-то говорит, про то КАК держит...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Что обязательно Ил-76 нужен?
А что, 76-й это круто?
Должен тебя огорчить. Дело в том, что из моих 76 прыжков только 2 пришлось на Двоечку, 4 на 76-й, а остальные на серьезные машины.
А когда я поддался уговорам и прыгнул в Вартовске с Двоечки, то долго не мог понять - нахрена я болтаюсь в воздухе, что за купол...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
1. Так вот. Обычай купаться в фонтанах был вовсе не всегда.
И эжто ПРАВДА, ведь ВДВ не существовало при Каком0то там пророке...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В первые годы Ельцинской власти, в Москве, в качестве шоу было произведено спортивное десантирование в Парк Горького, которое вылилось в итоге в купания в фонтанах.
А вот это ЛОЖЬ.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А еще лет через 13 - 15 ему ОБЯЗАТЕЛЬНО придется служить в армии.
Ничего страшного, будет служить в ЖД.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:08   #31
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А что, 76-й это круто? Должен тебя огорчить. Дело в том, что из моих 76 прыжков только 2 пришлось на Двоечку, 4 на 76-й, а остальные на серьезные машины. А когда я поддался уговорам и прыгнул в Вартовске с Двоечки, то долго не мог понять - нахрена я болтаюсь в воздухе, что за купол...
Александр Петрович, ты круче чем Слай...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:13   #32
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Александр Петрович, ты круче чем Слай...
Причем самое смешное - я не из сынков Дяди Васи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:23   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А вот это ЛОЖЬ.
Да ну?
Цитата:
ЦПКиО им. Горького десантники считают своим культовым местом. "В начале 90-х в День ВДВ мы проводили спортивное десантирование в парке Горького. С 1997 года нам запретили летать на самолетах над городом, но традиция приходить на праздник именно сюда осталась", - рассказывает полковник ВДВ в отставке, председатель Российского союза ветеранов Афганистана, депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич.
http://www.er-duma.ru/pubs/47754
Цитата:

Ничего страшного, будет служить в ЖД.
Да уж хотелось бы надеяться, что он попадет все таки в технические войска, например в ПВО, как я , ну или в РВСН. Там хоть чему нибудь научиться полезному можно, акромя того, как кирпичи башкой разбивать..

Кстати, раз уж зашел разговор. Короче на неделе, по Хантымансийскому радио был репортаж с дня десантника в Хантах, ну и корреспондентша берет интервью у трезвого еще десантника:
- А вот Вы служили в десанте, что Вам дала служба, чему Вы научились?
- За год службы я освоил две паршютных системы, российскую и французскую..
-Ой как интересно, а расскажите..
-Ну я один раз прыгнул с российским парашютом, и один раз с французским..
- Ой как интересно! А в чем между ними разница?
-А у российского надо дергать кольцо, а французский раскрывается сам...

Бездна интеллекта.. Главное парашюты не перепутать, а то вдруг русский парашют подсунут, а кольцо дернуть забудешь...

Ну а теперь этот "воин" будет ежегодно праздновать день десантника, и как знать, может быть именно он на следующий год будет подметать тротуары флагами ВДВ..

ЗЫ: Может я и не прав, но мне кажется, что те, кто действительно воевал в этом клоунском шоу не участвуют.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:28   #34
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да ну?
Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да уж хотелось бы надеяться, что он попадет все таки в технические войска,
И это правильно, ведь в бункере спокойненько.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Может я и не прав,
Не прав!!!
Посмотри на фото наши с Энди и Скифом...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:38   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И это правильно, ведь в бункере спокойненько.
Ну да.. Особенно когда по твоему же лучу самолет может выпустить ПРСы (противо радолокационные снаряды) , и если их вовремя не заметить на индикаторе..
Куда как спокойненько..
Но дело вобщем то ведь не в том, где спокойнее.
Как знать, если не дай Бог, начнется настоящая война , то от одного ракетчика пользы будет в сто раз больше, чем от роты десантников. Я собственно вот об этом.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:47   #36
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но дело вобщем то ведь не в том, где спокойнее.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как знать, если не дай Бог, начнется настоящая война , то от одного ракетчика пользы будет в сто раз больше, чем от роты десантников.
Найти бы те весы, которые покажут от кого пользы больше, но взвод десантуры, особенно если его четко наведут, мухой ликвидирует пункт наведения.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я собственно вот об этом.
А я собственно о том, что те, кто на острие, кто первым погибает, имеют право на свои ритуалы.
Что надо уважать их.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:01   #37
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Как знать, если не дай Бог, начнется настоящая война , то от одного ракетчика пользы будет ...
КХМ... кому пользы ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:07   #38
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
А я собственно о том, что те, кто на острие, кто первым погибает, имеют право на свои ритуалы.
Что надо уважать их.
На ритуалы - да. На хулиганско-гопнические выходки - нет. Можно уважать их, но не за фонтаны и пьяные драки (да и устраивают такие выходки, как раз те, кто имеет весьма посредственное отношение к боевым действиям) вот это как раз никакого уважения не вызывает, а вот презрения сколько угодно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 23:57   #39
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Раз уж тема про ВДВ, то вот хотелось бы выяснить у знатоков в этой области один небольшой вопрос.
Сначала преамбула, если позволите:
Не знаю как обстоят дела сейчас, но в советские времена были воздушнодесантные войска хотя и в составе сухопутных войск, но со своим централизованным руководством в Москве. Конкретно руководил ВДВ генерал армии Маргелов.
Кроме того были отдельные десантно - штурмовые бригады, приданные приграничным военным округам, по одной на округ. Разница между ними была такая: ВДВ планировалось использовать исключительно десантированием с парашютов, а десантно-штурмовые бригады, хотя и проходили парашютную подготовку, но своей транспортной авиации не имели, и должны были доставляться к месту боевых действий вертолетами, или другим транспортом.
Перед Великой Отечественной войной в СССР существовала аналогичная ситуация. Было более десятка парашютно-десантных корпусов со своим централизованным руководством в Москве.
Теперь из курса тактики вроде как припоминается, что вне зависимости от рода войск основной тактической единицей является или полк, или бригада. Полк это три батальона, около 1000 бойцов, бригада это пять батальонов, около 1500 бойцов. Вроде бы так.
Полк или бригада должна выполнять единую тактическую задачу. То есть если полк перебрасывается на какой либо конкретный участок боевых действий, то перебрасывается ВЕСЬ полк. Диверсионные группы в составе взвода, или даже роты не в счет. Это задача спецназа.
На учениях, как на довоенных еще, так и в брежневские времена, успешно демонстрировалось, и неоднократно, как целая бригада ВДВ десантируется на парашютах и сразу вступает в бой с условным противником. Красиво все конечно.
А вот в реальных боевых действиях, как в годы Великой Отечественной, так и в Афганистане, или в Чечне подобная тактика применялась хоть раз в НАШЕЙ АРМИИ?
Я вот что то не припомню.
При этом тактика парашютных и планерных десантов крупными формированиями успешно применялась войсками Вермахта. Именно немецкие парашютисты и планеристы оккупировали в 1940 году Норвегию и Данию. Кроме того парашютные десанты немцы с успехом использовали в 1941 для того, что бы брать в окружение отступающие части Красной Армии.
А что у нас в войну? А у нас, как оказалось парашютно- десантные корпуса и дивизии воевали просто как стрелковые, а к середине войны и вовсе были переименованы в стрелковые, и централизованной руководство десантными войсками было упразднено.
После войны идеи воюющих парашютистов начали возрождать. На учениях все было замечательно, но началась афганская война и ВДВ стали воевать используя тактику десантно-штуромовых бригад. То есть добираться до места боевых действий вертолетами, да чем угодно, но не парашютом.
Как я понимаю в Чечне парашютных десантов то же не было. И это не удивительно. Парашютисты эффективны только в первые дни войны, когда противник неорганизован и не может оказать эффективного сопротивления, а вот в условиях экскалации военных действий, парашютный десант это просто отличная мишень и не более того.
Кстати, если я не ошибаюсь, в армии США всего два парашютных полка, кстати совершенно не понятно за чем они им, так как основная ударная сила их армии это морская пехота. Парашютисты есть как ни странно у французов. Где они воевали и какие победы за ними - не известно.
Так вот теперь такой вот вопрос: А ЗА ЧЕМ ВООБЩЕ ПАРАШЮТНАЯ ПОДГОТОВКА? Или это то же просто РИТУАЛ?
А между тем морская пехота есть и у нас в России. И уровень боевой подготовки наших морпехов безусловно превосходит подготовку бойцов ВДВ. И традиции у морской пехоты гораздо более старые, чем у ВДВшников. Еще в 1799 году десант, высаженный с кораблей адмирала Федора Ушакова штуромовал с моря, под прикрытием корабельной артиллерии, занятую наполеоновскими французами греческую крепость Корфу. До того все морские крепости штуромовали только с суши.
Да и еще вот что. Из истории Великой Отечественной известны три крупных десантных операции, произведенных нашими войсками:
Петергофский десант, Евпаторийский десант, Григорьевский десант
Все это заслуги морской пехоты.
И еще: Ни разу почему то не приходилось видеть, что бы моряки дрались Андреевскими флагами. Да и купаться в фонтанах им не в радость. Моря хватает.
Кстати, день ВМФ был ведь тоже совсем не давно, последнее воскресение июля, он же день Нептуна. Усиленных нарядов полиции в этот праздник почему то не требуется..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:04   #40
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, день ВМФ был ведь тоже совсем не давно, последнее воскресение июля, он же день Нептуна. Усиленных нарядов полиции в этот праздник почему то не требуется..
так же как и в день пограничника.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:07   #41
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
так же как и в день пограничника.
И в день инженерных войск, и в день разведчика. Может просто кому не нужно показывать какие-то понты, чтобы отметить праздник?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:11   #42
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Раз уж тема про ВДВ, то вот хотелось бы выяснить у знатоков в этой области один небольшой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот теперь такой вот вопрос: А ЗА ЧЕМ ВООБЩЕ ПАРАШЮТНАЯ ПОДГОТОВКА? Или это то же просто РИТУАЛ?
Как все запущено...
ДШБ, он и в Африке ДШБ. Наверно вы там, в бункерах и тылах, знаете о тактике ведения боевых действий очень смутно, оно вам и не надо.
А то, что не применяется массированая атака с воздуха, так это правильно, ведь, по нормативам, десантный полк списывается в потери сразу после десантирования.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, если я не ошибаюсь, в армии США всего два парашютных полка, кстати совершенно не понятно за чем они им, так как основная ударная сила их армии это морская пехота.
Под Москвой стоит бригада морской авиации, так им доплачивают 15% за отдаленность от моря.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Петергофский десант, Евпаторийский десант, Григорьевский десант Все это заслуги морской пехоты.
Забыл еще про полк Осипова, который брал Одессу, через Дофиновку.
А так все правильно, ведь морская пехота создавалась для десантирования с кораблей на берег.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
так же как и в день пограничника.
Не скажи, не скажи.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Может просто кому не нужно показывать какие-то понты, чтобы отметить праздник?
Может, а может нет у них того чувства локтя...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:23   #43
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Может, а может нет у них того чувства локтя...
а чувство локтя так развито у десантуры что они этими же локтями у дубасят друг друга.
сам не служил не знаю,но мне кажется что ВДВшники себя более культурно ведут когда с ними среди отдыхающих есть офицер боевой,которого все слушаются и безконечно уважают.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:30   #44
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Может, а может нет у них того чувства локтя...
А может ты снова херню несешь? Что ты о них знаешь? Что не купаются в фонтанах, не ссутся в штаны и не блюют по пьяни в парках отдыха?

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Как я понимаю в Чечне парашютных десантов то же не было.
Были.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А ЗА ЧЕМ ВООБЩЕ ПАРАШЮТНАЯ ПОДГОТОВКА? Или это то же просто РИТУАЛ?
А Вы забросьте ДРГ в тыл без такой подготовки, да еще без поддержки группы отвлекающего маневра.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:32   #45
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
мне кажется что ВДВшники себя более культурно ведут когда с ними среди отдыхающих есть офицер боевой,которого все слушаются и безконечно уважают.
И даже не офицер, а просто всеми уважаемый ветеран.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Что ты о них знаешь?
Знаю не очень и много, но видел часто, причем в боевых условиях. То, что моя группа вернулась домой почти в полном составе, огромная заслуга команды прикрытия, честь им за это.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:33   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как все запущено...
ДШБ, он и в Африке ДШБ. Наверно вы там, в бункерах и тылах, знаете о тактике ведения боевых действий очень смутно, оно вам и не надо.
Запущено все у Вас, уважаемый. Ваши заявления про какие то бункеры столь же абсурдны, как например персоональный ДОТ для каждого десантника. Вам, как ветерану сухопутных войск должно быть хорошо известно, что если боец произвел выстрел, то он должен сменить огневую позицию, иначе он просто мишень. То же самое и в ПВО. После каждого боя, позицию надо менять. Так что бункеров никаких быть не может. А вообще боевая работа в ПВО это практически всегда поединок летчика и зенитчика. Победит тот, у кого лучше техника и больше опыта, впрочем как и везде на войне.
Цитата:
А то, что не применяется массированая атака с воздуха, так это правильно, ведь, по нормативам, десантный полк списывается в потери сразу после десантирования.
Так была все же хоть одна парашютная операция силами полка или бригады у нас? Если да, то где об этом можно прочитать? А если нет, то за чем такое колличество народа проходит парашютную подготовку, тем более весьма условную, как мы видим. Два три прыжка за всю службу.
Цитата:
Может, а может нет у них того чувства локтя...
Чувство локтя? Это когда друг друга локтями по морде, как в день ВДВ?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 09.08.2011 в 00:35..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:37   #47
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ваши заявления про какие то бункеры столь же абсурдны
Странно, а сам, вроде писал про РВСН...
Так у нас что, зенитки вместо ракет?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вам, как ветерану сухопутных войск
Не имел чести быть в пехоте.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
должно быть хорошо известно, что если боец произвел выстрел, то он должен сменить огневую позицию, иначе он просто мишень.
Далеко не всегда, далеко не так.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если да, то где об этом можно прочитать?
В истории ВОВ, а лучше в Подольске, в архиве МО.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:38   #48
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
То, что моя группа вернулась домой почти в полном составе, огромная заслуга команды прикрытия, честь им за это.
Так что же ты их сейчас поносишь? Поверь, не одна твоя группа вернулась с их помощью. Их героями не делали, это так. Но их работа намного тяжелей, чем каких-то фраерков в полосатых гейских маечках.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:45   #49
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так что же ты их сейчас поносишь?
Я не поношу, я смотрю философски...
Кроме того, не раз подходил, просил быть потише, что дети рядом.
Так всегда заканчивалось по рукам и грамульку за НИХ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:53   #50
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я не поношу, я смотрю философски...
Кроме того, не раз подходил, просил быть потише, что дети рядом.
Так всегда заканчивалось по рукам и грамульку за НИХ.
Ну, ты о чем? О десантуре, которая давно уже просто фуфло? Или о тех, кто служил? Те кто служил в войсках, в нужное время, собираются редко, в силу территориальных причин, и не орут, не машут флагами, не в фонтанах доказывают свое мужество, а просто вспоминают, как все было. Да, тоже пьют, только не позорятся прилюдно.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днем пограничных войск! Серый Волк Поздравляю! 139 28.05.2018 20:08
С днём информатики и днём сетевика! Арсак Поздравляю! 1 04.12.2011 15:17
С Днём Пионерии Марина Владим Дранко Поздравляю! 12 20.05.2011 10:08
С Днём ВМФ! Мальвина Поздравляю! 13 27.07.2009 01:01
Закон о размещении войск НАТО на территории России Вартовчанин Народные новости 2 21.05.2007 11:10


Часовой пояс GMT +6, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100