Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 23:03   #401
 
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 46
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: КарлМаркс на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
А что, других городов не существует?
Существует, но не так уж это просто всё бросить и уехать в другой город.
КарлМаркс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:07   #402
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от КарлМаркс Посмотреть сообщение
Существует, но не так уж это просто всё бросить и уехать в другой город.
А зачем что-то бросать? От себя не убежишь. Нужно перестать бояться и идти до конца. Пусть вас бояться. А иначе не набегаешься. Тем более у вас муниципальная школа, а не частная.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:21   #403
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от КарлМаркс Посмотреть сообщение
Существует, но не так уж это просто всё бросить и уехать в другой город.
У страха глаза велики. Сегодня мой брат с супругой вернулись из отпуска. Проезжая мимо Тюмени, случайно нашли себе новую работу. Брат по той же специальности(электрик-высоковольтник), только работать по времени в два раза меньше, но получать в два раза больше. Его жена в Тюмени устроилась в офис ТНК. Тут работала продавцом. Собирают чемоданы. Брат меня "настойчиво уговаривает" сваливать от сюда.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Тем более у вас муниципальная школа, а не частная.
Вот это кстати тоже очень в тему. Не надо путать комерсов с бюджетниками. Очень большая разница.

Последний раз редактировалось SIM; 07.10.2010 в 23:25..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:30   #404
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
У страха глаза велики. Сегодня мой брат с супругой вернулись из отпуска. Проезжая мимо Тюмени, случайно нашли себе новую работу. Брат по той же специальности(электрик-высоковольтник), только работать по времени в два раза меньше, но получать в два раза больше. Его жена в Тюмени устроилась в офис ТНК. Тут работала продавцом. Собирают чемоданы. Брат меня "настойчиво уговаривает" сваливать от сюда.
а некоторые не могут найти, хоть там и живут
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:31   #405
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а некоторые не могут найти, хоть там и живут
Кто на что учился
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:11   #406
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кто на что учился
Да не факт... Как попадется. Бывает такие дауны на должностях работают, причем без образования и устраивались то даже не по блату...
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:01   #407
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Именно потому, что сейчас Мегион - город, в котором не хочется жить, а хочется свалить,
Свалить легче всего, вопрос только куда, разве там лучше, чем здесь, разве там другие законы и налоги ? Для себя лично, я давно принял решение, что бегать ни от кого не собираюсь. Это мой город, в котором я прожил 25 лет и то какой он сейчас вина именно нас с вами, пассивных жителей этого города. Разве кто-то Вас останавливает сделать этот город лучше, или все же ждать волшебника в голубом вертолете привычней.


Я голосую за слоган – любимый город!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Скорее Москва, а не Вартовск. Вартовск оказался достаточно крупным для сетевых компаний
это тема для отдельного разговора.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:27   #408
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Мегион все Мухосранском и деревней называют.
Не нужно так сразу за всех, я его так не называю. Подло так называть Дом, в котором ты живешь, наверное, поэтому у Вас и нет Дома, а есть только убежище.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:33   #409
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
к изменению в сознании граждан проживающих в городе
сознание граждан слоганами не измениш.делами измениш.
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Не нужно так сразу за всех, я его так не называю. Подло так называть Дом, в котором ты живешь, наверное, поэтому у Вас и нет Дома, а есть только убежище.
большинство называет.
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Подло так называть Дом, в котором ты живешь, наверное, поэтому у Вас и нет Дома, а есть только убежище.
у меня есть три дома.Мегион,Нижневартовск и Комсомольск(Украина).Но жить я хочу в НВ.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:36   #410
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
С чего то начинать все же нужно
Ну тогда дела надо делать, а потом уже и расписывать что сделали, построили садик, разобрались с "молочкой", род. домом и т.д. например и написали.


Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Клич БЕЖАТЬ - это к
... это к тому что каждый хочет жить лучше и если он видит выход уехать от сюда это совсем не относится к

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
паникерам и бесхребетникам.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:38   #411
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Но жить я хочу в НВ.
Если выбирать из двух зол, я бы тоже выбрал НВ.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:42   #412
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от map086
Клич БЕЖАТЬ - это к паникерам и бесхребетникам.
Ну да... Только если бы я один здесь жил... Сам я очень хотел бы "поупираться", я тоже здесь достаточное количество времени живу, что бы полюбить этот город, тут все мои друзья, я тут влюбился, тут женился, тут обзавёлся потомством, тут в конце концов, у меня есть могилы, которые бросать нельзя... Но у меня есть сын, для которого я хотел бы лучшей доли, чем считать домом город, где всё обстоит так, как обстоит сейчас... Паникёрами и бесхребетниками назвать легко...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:01   #413
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Вот не люблю я нытиков, не люблю...Расплакались как дети малые...Все плохо, опять разворуют и т.д...а по делу зеро...я проголосовал за вариант вартовчанина - слоган нейтральный и в то же время говорящий.

И еще желающим свалить - если вы в Мегионе ничего не добились, то будьте уверены, что и в другом месте будет то же самое.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:04   #414
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
И еще желающим свалить - если вы в Мегионе ничего не добились, то будьте уверены, что и в другом месте будет то же самое.
умный...отвечаю..те кто в наш форум пишут, как раз чего нибудь добились. продолжать мысль..?

умный - без ёрничества.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:08   #415
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
умный...отвечаю..те кто в наш форум пишут, как раз чего нибудь добились. продолжать мысль..?

умный - без ёрничества.
я не про всех...в кого целился, те надеюсь поймут

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
умный - без ёрничества.
без ёрничества - иногда хочется быть дураком, чтобы ничего не понимать и радоваться восходящему солнцу, ромашкам, пламенным речам властителей
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:45   #416
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
И еще желающим свалить - если вы в Мегионе ничего не добились, то будьте уверены, что и в другом месте будет то же самое.
А вот "добился" - это в каком смысле? Что вообще значит "добиться"? Стать начальником, что бы получать много деняк? Получить квадратные меры, что бы чувствовать себя комфортно дома после работы? А может это всё же - когда человек работает не на БОЛЬШОМ ПОСТУ, а НА СВОЁМ МЕСТЕ, по СВОЕЙ специальности, выполняет ЛЮБИМУЮ работу? Но как это в нашем городе совместить с тем, что бы человек жил ДОСТОЙНО? А вы говорите "добился"...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:48   #417
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
А может это всё же - когда человек работает не на БОЛЬШОМ ПОСТУ, а НА СВОЁМ МЕСТЕ, по СВОЕЙ специальности, выполняет ЛЮБИМУЮ работу
за это +
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:04   #418
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
И еще желающим свалить - если вы в Мегионе ничего не добились, то будьте уверены, что и в другом месте будет то же самое.
+1

только всё равно с трудом укладывается в голове, на фига нам слоган? :-)

я думаю, что самое лучшее - это старое-доброе "маленький город больших надежд"
хотя, "Мегион - есть ли жизнь на Марсе?" тоже круто)))))))
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:42   #419
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
А вы говорите "добился"...
что в моей фразе не так?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:19   #420
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Ну тогда дела надо делать, а потом уже и расписывать что сделали, построили садик, разобрались с "молочкой", род. домом и т.д. например и написали.
Согласен на все сто. Но без стержня тяжело, и слоган как интернационал для большевика.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Но у меня есть сын, для которого я хотел бы лучшей доли, чем считать домом город, где всё обстоит так, как обстоит сейчас...
Есть города где можно работать и есть города где можно жить. Мегион это город где можно ЖИТЬ.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
рекомендую почитать http://kp.ru/online/news/789832/
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:38   #421
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Свалить легче всего, вопрос только куда, разве там лучше, чем здесь, разве там другие законы и налоги ? Для себя лично, я давно принял решение, что бегать ни от кого не собираюсь. Это мой город, в котором я прожил 25 лет и то какой он сейчас вина именно нас с вами, пассивных жителей этого города. Разве кто-то Вас останавливает сделать этот город лучше, или все же ждать волшебника в голубом вертолете привычней.
Куда - вопрос риторический, скажу лишь одно: мигрировать нужно не только с города, округа , но и с этой страны вот, для размышления http://www.voanews.com/russian/news/...FVQs3god4392kw

Что останавливает нас сделать город лучше? - Я надеюсь тут присутствуют взрослые и сознательные люди, ведь и так ясно и не нужно раскрывать тему глубже, что мы в системе и система устроена таким образом, что не дает тебе возможности заниматься проблемами соседа и тем более города. Каждый из нас занимается вопросами своего выживания - дом- работа, еще одна работа, семья дети, улучшение жилищных условий,ипотека , кредиты, праздники машину надо поменять и прочая суета.Мы платим налоги и делаем вид, что выбираем лидеров, которым как раз ничего не мешает сделать город и жизнь в городе лучше......А что в результате-в результате им тоже что то мешает? Эти темы уже измыты и избиты на этом форуме. И тут - мы придумаем слоган и сделаем жизнь лучше и кончится корупция и будет нам счастье!
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
С чего то начинать все же нужно, или вы окончательно подняли лапки вверх? Считаю, что данный слоган это первым шагом к изменению в сознании граждан проживающих в городе. Этот слоган дает людям шанс подумать и попытаться сделать город лучше. Клич БЕЖАТЬ - это к паникерам и бесхребетникам.
ШАНС? Какой шанс даст этот слоган? Вы помоему рядышком где то с властью, мелодия вашей дудки знакома очень. Дайте людям нормальные условия труда, дайте жилье и достойный заработок и спросите их вновь о лозунге.......А на данный момент вы видите наше мнение о городе. А клич БЕЖАТЬ это инстинкт самосохранения и миграция в более достойные условия жизни, а бесхребетники будут терпеть и присмыкаться, и строить илюзии: мы ща как все дружно возьмемся - забабахаем лозунг, а потом еще один и попрет все у нас, еще чуть чуть вот уже завтра будет хорошо, седня обсудили еще одну проблему, а завтра станет лучше- напрягись,потерпи не беги, вот чуть чуть.....И белые тапочки - не дождался.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:39   #422
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Есть города где можно работать и есть города где можно жить. Мегион это город где можно ЖИТЬ.
Кому? Как? ... ??? Так то и на вокзале можно жить, и в лесу, где угодно это называется сосуществовать. Я не буду щас сравнивать с другими городами по моему в этом нет смысла. Но то что я наблюдаю тенденцию которая щас происходит, практически вся молодежь после школы поступая в вузы разъежается по разным городам и только маленький процент возвращается на ПМЖ обратно, приезжают сюда за заработком в основном "эмигранты" так сказать чернорабочие, и все меньше остается высококвалифицированных специалистов, инфраструктура стоит на месте, развитие города стоит на месте... да жить сдесь можно "оставаясь на одном месте".
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:43   #423
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Вот не люблю я нытиков, не люблю...Расплакались как дети малые...Все плохо, опять разворуют и т.д...а по делу зеро...я проголосовал за вариант вартовчанина - слоган нейтральный и в то же время говорящий.

И еще желающим свалить - если вы в Мегионе ничего не добились, то будьте уверены, что и в другом месте будет то же самое.
Ты вспомни что ты сам говорил года 2-3 назад,холодно было, зима, в баке 5капель бенза и 0 в кармане, возле купца стояли, ты курил сигарету и как одержимый твердил: валить нужно,брат, валить отсюдова, а я в силу отсутствия опыта не понимал и спорил да все тут можно реализовать , Дядька, говорил я! Что сказать Николаеч, сейчас я понимаю тогдашнего тебя - только рад что осознал это на 10 лет раньше, чем ты. Легко говорить о приемлемой жизни и о нытиках, глядя на происходящее,с другой стороны экрана.

Последний раз редактировалось Бомжуан; 06.12.2010 в 18:53..
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:03   #424
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Ты вспомни что ты сам говорил года 2-3 назад,холодно было, зима, в баке 5капель бенза и 0 в кармане, возле купца стояли, ты курил сигарету и как одержимый твердил: валить нужно,брат, валить отсюдова, а я в силу отсутствия опыта не понимал и спорил да все тут можно реализовать , Дядька! Что сказать Николаеч, сейчас я понимаю тогдашнего тебя - только рад что осознал это на 10 лет раньше, чем ты. Легко говорить о приемлемой жизни и о нытиках, глядя на происходящее,с другой стороны экрана.
Помню, помню. Беда Мегиона, для таких как мы с тобой, в том, что там нет никакого движения вперед. Разные движения - назад, в бок, влево, вправо, но не вперед...когда то было вперед, как ни странно, но при именно при Чепайкине...Сейчас, чтобы сдвинуться вперед, надо как минимум власть и нефтянку заставить обратить внимание на себя. Вот власть можно потрясти с помощью ОО. С нефтянкой более жестко надо поступать.
И я очень рад, что ты осознал это, ведь я знаю, что ты сидеть не любишь на месте..я где то на форуме уже писал, что знаю в Мегионе таких людей которые могли бы столкнуть с места любое дело - я имел ввиду тебя Я 100 пудово уверен, что из тебя получится не плохой такой олигарх)))) не ленись только епт)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:29   #425
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от map086
Есть города где можно работать и есть города где можно жить. Мегион это город где можно ЖИТЬ.
Хех... Вечный вопрос тунеядцев всех времён и народов: "как прожить, что б не работать", это ж ещё совдеповских бичей девиз... Насмешили, ей богу...
Цитата:
Сообщение от hsh
Вот не люблю я нытиков, не люблю...
Цитата:
Сообщение от hsh
валить нужно,брат, валить отсюдова
Что ж поменялось то в жизни вашей?
Цитата:
Сообщение от hsh
Сейчас, чтобы сдвинуться вперед, надо как минимум власть и нефтянку заставить обратить внимание на себя. Вот власть можно потрясти с помощью ОО. С нефтянкой более жестко надо поступать.
А как быть с теми, кто не у власти и от нефтянки - ой как далеко? Автоматом - в нытики?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100