Старый 19.01.2015, 16:28   #1176
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не вижу повода для улыбки
подождите же того самого "следующего поста". (я об опровержениях за авторством Нехорошего.)
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:07   #1177
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да есть и другие вертикали власти. Только в нашей стране она одна, а жаль. Пора бы её уже давно сменить. На Сечина и Якунина совсем не надо бросать все силы для их дискредитации. Они давно уже себя сами дискредетировали, да и не только они... А доказательством этого является состояние нашей страны, о которую вытирают ноги такие мелкие государства, как Литва, Латвия, Эстония и многие другие, страны, которая уже давно стоит на коленях и никак не может подняться. Сомневаюсь, что она поднимется с них при этой вертикали власти. Вот так. Это неоспоримый факт.
Ну начну с середины . Я не буду спорить по поводу вертикалей, т.к. ещё прошлой весной критики говорили, что Путин и Ко "зассут" говорить что-то против запада, деньги мол у них там хранятся. Где эти прогнозисты сейчас?
Текущая власть очень далека от идеала, но другой пока нет. Поживем увидим.

Про мелкие страны, а вы их замечаете? Мне вот начхать на мнение Литвы, Латвии и Эстонии вместе взятых, как субъектов мировой политики, сявки они в мире. Так же как _Ant_ веселится над фразой танзанийского посла.

Про поднятие с колен - это к тем, кто знает "когда мы стоим, а когда не стоим".

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не вижу повода для улыбки. Каждому своё. Я говорю о том, о чём мечтают миллионы граждан в нашей стране. А именно, о смене власти на народную, которая постепенно начнёт поднимать нашу страну с колен. Восстанавливать былую мощь нашего государства.
Народная власть к сожалению не способна управлять таким государством, т.е. как ни крути все равно нужны выборные представители и ограниченный круг людей, принимающих решения.
Ну а если вы посмотрите назад в истории, то окажется что все эффективные управленцы нашей страной(начиная с Ивана "Грозного" и заканчивая И.Сталиным) были тираны и чхать хотели на простой народ, его важное мнение и жизни, когда укрепляли мощь государства.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 21:23   #1178
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
http://www.rg.ru/2015/01/19/bedniy-site.html
Назван самый бедный город России
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:42   #1179
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Народная власть к сожалению не способна управлять таким государством, т.е. как ни крути все равно нужны выборные представители и ограниченный круг людей, принимающих решения.
Народная власть - это когда народ выбирает представителей народа во власть, а не богатеев и их прислужников. Вот тогда эти представители власти будут способны управлять страной в пользу народа, а не богатеев, как это сейчас происходит. Вот только тогда начнутся подвижки в сторону подъёма государства с колен и улучшения жизни народа.

Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Про мелкие страны, а вы их замечаете? Мне вот начхать на мнение Литвы, Латвии и Эстонии вместе взятых, как субъектов мировой политики, сявки они в мире.
А Вы что, замечаете только такие страны, которые входят в "Большую семёрку"? Очень жаль! А я вот замечаю даже самые мелкие страны, сявки, как Вы о них выразились с презрением. Там ведь тоже, в основном, у руля стоит такая же вертикаль, подобная нашей. Вам даже начхать на их мнение. А там тоже живут в плохих условиях бедные простые люди. Вам, выходит, всё это безразлично.
Заранее приношу извинения, если обидел?!

Добавлено через 24 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Назван самый бедный город России
Почти все города, где зафиксировано самое большое количество бедных людей, сосредоточены на территории Приволжского федерального округа. Финансовый университет при правительстве России опубликовал данные исследования, в результате которого специалисты сделали вывод: наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Пензе и Астрахани.

Финансовый университет проводил, видимо, исследования в основном только в Приволжском федеральном округе, поэтому такие выводы. А ведь в такой ситуации находится вся страна. А самая страшная бедность процветает в сельской местности.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 19.01.2015 в 23:27..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:49   #1180
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Народная власть - это когда народ выбирает представителей народа во власть, а не богатеев и их прислужников. Вот тогда эти представители власти будут способны управлять страной в пользу народа, а не богатеев, как это сейчас происходит. Вот только тогда начнутся подвижки в сторону подъёма государства с колен и улучшения жизни народа.
Назовите хоть одну страну с такой властью, кроме Родезии и Чили времён Альенде.
Я не помню просто.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы что, замечаете только такие страны, которые входят в "Большую семёрку"? Очень жаль! А я вот замечаю даже самые мелкие страны, сявки, как Вы о них выразились с презрением. Там ведь тоже, в основном, у руля стоит такая же вертикаль, подобная нашей. Вам даже начхать на их мнение. А там тоже живут в плохих условиях бедные простые люди. Вам, выходит, всё это безразлично.
Заранее приношу извинения, если обидел?!
Дело в том, что когда я говорю о мелких странах, то я говорю не о народе, а он тех кто пришел во власть этой страны и говорит на международной арене с позиции руководителя своей страны.
А сявки они не потому что мелкие и с их мнением никто не считается, а потому что своего мнения у них нет, они говорят то, что сказал "старший брат из-за лужи".

У нашей вертикали есть свое мнение, пусть они трижды воры, но когда я вспоминаю десантников в Приштине, которые отдали аэропорт под совместное использование с натовцами, потому что "политика у власти ЕБН" такая и когда я смотрю на Сирию, которую ещё до сих пор не раздолбали под орех, потому что позиция РФ при ВВП слегка изменилась, то я выберу второе.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А самая страшная бедность процветает в сельской местности.
Причем там эта бедность уже на грани безысходности. Жестяка полнейшая.
Люди уже не верят, что могут чего-то добиться. И зря.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:36   #1181
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну страну с такой властью, кроме Родезии и Чили времён Альенде. Я не помню просто.
Называю: Куба, Китай, Вьетнам, КНДР, Венесуэла, Боливия. Народы Бразилии и других стран Латинской Америки стремятся к установлению такой власти, и это произойдё в ближайшее будущее. А Вы вспомнили Родезию и Чили. Я что-то не припомню, чтобы в Родезии когда-то была народная власть. Да, в Чили приходил к власти Сальвадор Альенде, но долго ли просуществовала его власть? А в названных мною странах она существует давно. И нет предпосылок к её смене.
Неужели Вы об этом не знаете? Или...

Добавлено через 8 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
и когда я смотрю на Сирию, которую ещё до сих пор не раздолбали под орех, потому что позиция РФ при ВВП слегка изменилась, то я выберу второе.
Сирию не раздолбили до сих пор не только потому, что слегка изменилась позиция РФ и ВВП, но в основном из-за позиции Китая и его правительства. Да, позиция ВВП слегка изменилась в отношении внешней политики, и это отрадно, а вот в отношении внутренней политики изменений никаких не происходит. Как страна двигалась в пропасть, так и продолжает.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Люди уже не верят, что могут чего-то добиться. И зря.
Нет, не зря. Люди давно убедились, что этой власти верить нельзя. В глазах народа она уже полностью скомпроментировала себя. Надеяться можно только на замену этой власти.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 01:05   #1182
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
мопед не мой





1. И опять Фриц Морган...

Русское экономическое чудо

В чём главная беда нынешних наших критиков власти? Если смотреть в корень, то главная их беда — в инфантильности. Сама мысль о том, что России сейчас достаточно тяжело, что Вашингтон объявил нам войну на уничтожение, не достигает их сознания. Примерно так маленький ребёнок требует от мамы купить ему новый айпад, абсолютно игнорируя то обстоятельство, что у мамы есть взрослые, непонятные и неинтересные ребёнку проблемы.

«Ты плохая мама, у всех детей в классе есть айпады, а у меня нет», — возмущается критик власти. С точки зрения ребёнка всё просто: надо дойти до банкомата и снятьденьги с карточки, только и всего. Была бы такая карточка у ребёнка, уж он бы не стал экономить на родных детях…

Как лечить инфантильность я не знаю. Полагаю, тут нужна многолетняя согласованная работа школы и телевизора: однако пока что мы видим, что школа и телевизор, наоборот, активно воспитывают в гражданах инфантильность. «Государство должно и виновато», «потребление превыше всего», «у других детей есть айпады, а мы самые убогие» — вот основные тезисы, которыми дуют нам в уши из всех щелей.

Чтобы далеко не ходить за примерами упомяну чернушный фильм Звягинцева «Левиафан», которому наши враги дали «Золотой глобус» за русофобию, и за который сейчас так дружно вступилась наша пятая колонна. Остроумно всю нелепость ситуации с этим фильмом прокомментировал писатель Сергей Лукьяненко:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/653981.html

Повторюсь, для лечения инфантильности нужно полностью менять наш культурный ландшафт, плотно и планомерно работать как со школами, так и с телевидением. Это процесс долгий и сложный.

Однако есть у критиков власти и вторая проблема. Отсутствие элементарных знаний о нашей стране. Они привыкли бездумно верить даже самой дикой вражеской пропаганде — типа новости о запрете вождения автомобиля гомосексуалистам, который якобы был на днях введён в России. Добрый дядя говорит им, что мама не покупает айпад, так как купила себе на все деньги конфет и скушала их под одеялом: а они верят и в слезах грозятся уйти из дома — ведь добрый дядя подкармливает их печеньками обещает им покупать по новому айпаду каждую неделю.

Вот, например, цены на продукты. Вчера мне весь день писали: «я купил гречку по 100 рублей», «я купил сахар по 60 рублей»… Ну, господа, добро пожаловать в мир победившего либерализма. Гипермаркеты и сети магазинов — типа «Ашана», «Пятёрочки», «Перекрёстка», «Ленты», «ОКея» и прочая и прочая — вовсе не ставят себе задачей держать для покупателей низкие цены. Покупатели в России купят товар по любой цене, так как большая их часть слишком ленива и беспечна, чтобы искать, где подешевле.

По той же причине у нас не обращают внимания на экономичность автомобилей: русский человек не привык по-европейски высчитывать каждую копейку и беречь каждые лишние поллитра воды в сливном бачке унитаза — это не в нашем характере. Поэтому гипермаркеты спокойно могут заряжать на некоторые товары цены в два-три раза от оптовых, зная, что у них будут покупать и по таким ценам.

Для тех же, кто считает важным экономить, существуют магазины, которые делают ставку на низкие цены. Я далёк от мысли хвалить магазины низких цен — ими заправляют ровно такие же либералы, и о качестве и санитарии там думают даже меньше, чем даже в обычных гипермаркетах. Однако накрутка там минимальная, цены практически оптовые. И по каталогу этих магазинов можно судить, сколько могли бы стоить продукты на полках, если бы прослойка посредников и продавцов хоть немного думала об интересах общества.

Вот, например, некоторые цены из знаменитого ТК «Народный» (и не надо рассказывать мне про просроченный сахар, не поверю):

http://tknarodniy.ru/catalog/


* Сахар: 30 рублей;
* Гречка: 50 рублей;
* Хлеб Дарницкий 0,5кг: 20 рублей;
* Туалетная бумага: 3 рубля.

Напомню: все основные продукты питания делаются в России:
http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России

Бензин не подорожал, зарплаты не повысились. Оснований для повышения цен на большую часть товаров нет — поэтому оптовые цены остаются примерно на том же уровне, что и в прошлом году.

Если бы у наших людей была потребность экономить, у нас массово появлялись бы закупочные кооперативы, как в других странах. Люди объединялись бы в группы по 10-50 человек, закупали бы нужные им продукты оптом, а потом делили бы на всех, получая при минимуме усилий оптовую цену. Однако, к счастью, кризис особо не затронул Россию: поэтому такого рода кооперативов очень мало. Люди предпочитают затариваться в гипермаркетах по удвоенным ценам, а потом писать в блогах о чудовищном подорожании продуктов.

Пожалуй, завершу на этом вступление и плавно перейду к сути поста. Йон Хеллевиг из компания Awara Group выпустил обзор экономических итогов 14 лет работы Путина — в виде исследования на 65 страницах. Исследование написано вполне литературным языком, щедро приправлено диаграммами, читается легко и без напряжения, специальных знаний не требует. Я выборочно проверил несколько новых для меня цифр из исследования — никаких отклонений от действительности не обнаружил. Полагаю, этому обзору можно доверять.

По сути, обзор представляет собой известные вам Либеральные мифы, только с большим упором на экономику. Я очень рекомендую как «ватникам» и «креаклам», так и далёким от политики людям потратить пару часов времени и хотя бы пролистать этот замечательный труд:
http://www.awaragroup.com/upload/Awa...conomy-Rus.pdf

Для тех же, кому не хочется тратить даже два часа времени на чтение кота в PDF, я кратко перечислю несколько тезисов из исследования.

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд. Предвосхищая возражения — нет, речь не идёт об отвёрточной сборке, степень локализации сейчас весьма высока.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля «бюджетников» в сфере госуправления не слишком высока — при этом она быстро снижается. Большая часть «путинской армии чиновников» на самом деле состоит из… врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей — 5 млн человек, а врачей — 4,5 млн. По количеству настоящих «бюрократов» Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение и высокие технологии. Также много внимания уделяется фармацевтике.

Общий итог: Путину удалось за 14 лет полностью преобразить нашу экономику. Непредвзятому наблюдателю следует называть прошедшие изменения не иначе как «русским экономическим чудом».

Хотите поспорить? На все цифры в исследовании даны ссылки: в том числе и на западные источники. Вот здесь, например, можно оценить темпы роста нашей промышленности:
http://w3.unece.org/pxweb/database/S...5-MEPW/?lang=1

Разумеется, в российской экономике по-прежнему остаётся масса серьёзнейших проблем. Однако разговоры про «сырьевой придаток», «страну-бензоколонку», «удушающие налоги», «отсутствие промышленности» и так далее — это не более чем пересказ вражеской агитации, пустая болтовня.

Такая же предвзятая мистификация, как и фильм Звягинцева, который, как выяснилось, был действительно основан на реальных событиях — только произошедших не в «гибнущей» России, а в «благословенных» США.

http://fritzmorgen.livejournal.com/751907.html
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:10   #1183
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Идеи Ленина – это идеи правды, добра и справедливости

http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&feature=player_embedded&v=7Smuf2LgKo0& x-yt-ts=1421914688

__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 23.01.2015 в 17:20..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:30   #1184
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Ага.особенно с царской семьёй добро очень получилось.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:35   #1185
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
речь то об идеях, а не поступках )
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:11   #1186
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Ага.особенно с царской семьёй добро очень получилось.
Расстре́л ца́рской семьи́ (бывшего российского императора Николая II, его семьи и членов свиты) был осуществлён в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов[1]:306, возглавлявшегося большевиками[прим 1].


Большинство современных историков[2][3] сходятся в мнении, что принципиальное решение о расстреле Николая II было принято в Москве (при этом обычно указывают на руководителей Советской России Свердлова и Ленина). Однако единства по вопросам, была ли дана санкция на расстрел Николая II без суда (что фактически произошло), и была ли дана санкция на расстрел всей семьи, среди современных историков нет.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
речь то об идеях, а не поступках )
Все эти идеи были воплощены в жизнь. Часть из них - при живом Ленине, а остальные воплощены в жизнь Сталиным и другими руководителями страны.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 23.01.2015 в 18:17..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:45   #1187
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Русское экономическое чудо
Есть и другой мопед.Менее оптимистичный. (
http://olga-andronova.livejournal.com/619406.html

1. Максим Авербух (rusanalit). Статью на bankir.ru со страху потёрли, потому воспроизвожу здесь: «$4 трлн. вернулись обратно – за границу» .
Согласно текущим данным ЦБ РФ:
– совокупный внешний долг РФ (и государственный и частный) на 01.12.2012 составляет $545 млрд.;
– золотовалютные резервы России на 01.12.2012 составляют $528 млрд.;
– за период с 2000 года по октябрь 2012 года экспорт товаров Россией составил $3,664 трлн.;
– за период с 2003 по 2011 годы экспорт услуг Россией составил $336 млрд.
Итого: совокупный экспорт за 13 «путинских» лет превысил $4 трлн.
Но при этом сумма накопленных страной золотовалютных резервов меньше совокупного российского внешнего долга.
То есть золотовалютные резервы России сформированы не за счет выручки от экспорта, а за счет займов за рубежом.
Вывод: все $4 трлн., вырученных Россией от экспорта товаров и услуг в 2000–2012 годах, вернулись обратно за границу.
Вы видите развитую – пусть и работающую на импортном оборудовании – промышленность? Вы видите всеохватывающую – пусть и построенную иностранцами – дорожную сеть? Может, вы видите миллиарды метров жилья?
А ведь в том, чтобы с пользой для страны использовать этот огромный ресурс – $4 трлн. – и состояла задача российской власти. А на деле она просто обменяла российские природные ресурсы на импортные товары, а остаток (и очень большой остаток) – вывела за рубеж.
2. Впервые за десять лет российский бюджет ушел в минус 16.02.2012
3. Еще – спёртое путиными за нефть РФ. «Исчезнувший из России триллион долларов» Отсюда . Но если потёрли - см. у меня и копия + обсуждения в комментах.
Говорили о запредельном воровстве путиной хунты менты:
4. «Коррупция стала быстрым и эффективным способом попадания в элиту» 3 августа 2012 года, . Бюджетные деньги уходят налево. И чем дальше, тем больше. Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%. Такие данные обнародовал 19.07.2012 на коллегии Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции данного ведомства Михаил Ильин. Это заявление вызвало бурную реакцию в правоохранительных органах. Правда, не ту, на которую он мог рассчитывать. Ильин практически сразу был отстранен от обязанностей. Пока временно, с формулировкой «отпуск за свой счет».
Но хоть живой.
5. Степашин тоже жив, но выперли – поменяли на патентованную воровку «Глава Счетной палаты Сергей Степашин 14 ноября 2012 , заявил, что каждый год в России из бюджетных средств, выделенных на госзакупки, похищается 1 трлн руб. По его словам, это 1/14 консолидированного бюджета страны».
6. Сугробову повезло меньше – бастрыкин его посадил, а его зама генерал-майора Бориса Колесникова, отца троих маленьких детей бастрыкинские убили прямо в здании СК РФ (по команде бастрыкина и путина был убит Колесников… экспертиза подтвердила факт жесткого избиения генерала перед смертью. У покойного был «надвое расколот череп», такие травмы не образуются в результате падения).
Причем: были арестованы по обвинению в превышении должностных полномочий… под видом бизнесменов предлагали ФСБшникам за «крышу» в месяц 10 тысяч долларов в месяц». Вранье потому, что московский гэбист самого нижнего чина за такие бабки жопу не подвинет в кресле.
«За 2010 год и первые 3 месяца 2011 из России незаконно вывели 5 трлн рублей, заявил "Интерфаксу" начальник главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России генерал-майор полиции Денис Сугробов. http://rusk.ru/newsdata.php?idar=49844... основной массив коррупционных средств, оседающих за рубежом, составляют деньги, полученные в виде так называемых "откатов" в сфере госзаказа, и средства, похищенные напрямую из бюджетов различных уровней.
На основе материалов уголовных дел ГУЭБ сделал вывод, что должностные лица, скрывают следы преступления, пользуясь услугами организованных преступных групп, специализирующихся на создании криминальных кредитно-финансовых механизмов в банковском секторе. …существующие каналы вывода за рубеж денежных активов используются представителями всех видов криминального промысла, таких, как незаконный оборот наркотиков, торговля людьми, экономические преступления и т.д».
6. объем д»оходов федерального бюджета РФ в 2011 году оценивается на уровне 10,3 трлн. рублей. Таким образом, за 15 месяцев мошенники незаконно вывели за рубеж сумму, сопоставимую с половиной федерального бюджета России».

Теперь – почему США и нормальные страны в ЕС решили вовку проучить и наказать:
1. «Россия вышла на первое место в мире по объему вывоза сомнительного капитала американская исследовательская компания Global Financial Integrity (GFI), известная своими разоблачениями финансовых преступлений в развивающихся странах, опубликовала отчет, согласно которому за 10 лет из России вывезли 881 млрд долларов, из них почти 200 млрд в 2011 году».
2. Transparency International: Российская коррупция – это «пятый интернационал» . Как подсчитали в Transparency International, коррупционное развращение – это самый весомый вклад современного российского бизнеса в мировую экономику. Деловые люди «новой России» пытаются давать взятки в любой стране мира, привычно считая это самым эффективным способом ведения бизнеса. Немногим в этом им уступают лишь китайцы.
«Растущий вес этих государств на международной арене, в области торговли и инвестиционных потоков делает проблему зарубежного взяточничества и коррупции особенно важной и требующей немедленного решения»,
3. Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, .. признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти».
Лишний необразованный глупый криминал – оно им было надо?
Вот и решили.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:01   #1188
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Есть и другой мопед.Менее оптимистичный. (
Region86, Вы же украинец, Вам про другую страну надо писать.
Тем более слог текста слегка быдловатый.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:10   #1189
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Ага.особенно с царской семьёй добро очень получилось.
Советую тебе прочитать всётаки этот посыл с начала и до конца. А потом посмотрим, изменилось ли твоё мнение, хотя, очень сильно сомневаюсь в этом.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:19   #1190
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Region86, Вы же украинец, Вам про другую страну надо писать.
Тем более слог текста слегка быдловатый.
У нас тут теперь только раSSово чистые аборигены могут пиSSать?
Не говорите мне где писать и я не скажу куда Вам сходить.
автор текста не я.
Я только указал на мопед )
Веселая песня из Питера.




Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
слегка быдловатый.
По фактам главное возражений нет.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:42   #1191
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У нас тут теперь только раSSово чистые аборигены могут пиSSать?
Не говорите мне где писать и я не скажу куда Вам сходить.
автор текста не я.
Я только указал на мопед )
Веселая песня из Питера.
Вы что, на переобучении были? Раньше вы были тоньше и интеллигентней, сейчас откровенно не тот уровень.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
По фактам главное возражений нет.
Ваши факты высосаны не из пальца. Я не помню ещё ни одного Вашего политического репоста( с момента момента вашего сообщения за "Одесса против свободы"), когда вы бы не "кидали какашками" в РФ, президента или русских. Поэтому ваши "факты" абсолютно не интересны, тем более когда "мопед" написан таким языком, который напрочь лишает его автора надежды поумнеть.

upd. кстати, раньше вы не вступали в полемику, наверное потому что главная цель была "вкинуть дезу", а дальше пусть срутся сами. Сейчас же полезнее, чтобы и банхаммер прошелся по головам пользователей, которые не смогли не ответить.

Последний раз редактировалось Нехороший человек; 23.01.2015 в 23:47..
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:42   #1192
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
По фактам главное возражений нет.
А там есть факты?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:49   #1193
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А там есть факты?
+
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:33   #1194
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Веселая песня из Питера.
Что-то какой-то сдавленный ответ ему в припеве, нет той веселости, как в речевках быдлотолп неонацистов и фанатов клубов на Украине, да и поют они "хелло" а не то что в комментах, очко то жмет . Интересно почитать историю певца, после выступления. А заодно и место проведения, спрошу у племяша в Питере, где это место.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:09   #1195
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Максим Авербух
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У нас тут теперь только раSSово чистые аборигены могут пиSSать?
Не?
Комментарий модератора
Andy:
Вы говорите, говорите, да не заговаривайтесь, иначе ща схлопочите по самое нехочу. ОБА причем.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:19   #1196
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
раSSово чистые аборигены могут пиSSать
Один я прослеживаю в манере написания нотки дебилоидной пропаганды Геббельса?
По поводу расово чистые. Согласно науки Биология, есть три основных расы -европеоидная, монголоидная и негроидная. Учитывая что основная масса форумчан относится к европеоидной расе, ну и некоторые личности к монголоидной, то учитывая ваше возмущение, смею предположить, что вы не нашли единомышленников, на данном форуме, в связи к самоопределению себя к негроидной расе.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:53   #1197
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
вы не нашли единомышленников, на данном форуме, в связи к самоопределению себя к негроидной расе.
Неее, если исходить из данного заявления, то этот форумчанин причисляет себя к категории арийской (нордической) расе..
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:32   #1198
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
то этот форумчанин причисляет себя к категории арийской (нордической) расе..
Регион 86 - я вас не перечисляю к никакой расе. Кроме той каковой на самом деле вы относитесь, по рождению.
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать (с) Вольтер.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Ирина САМАРИНА

Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все — одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи, забыв о том,

Что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят — на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:43   #1199
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать (с) Вольтер.
Мне кажется, что эта фраза имеет право на жизнь только при установке "и всё что вы скажете, может быть использовано против вас".
Особенно когда речь идёт о политиках и общественных деятелях.
А то на выходе получаем такое...

sorry за большой размер картинки.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:53   #1200
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Известная Троицкого речёвка. Все услышали. Враг сам себя обозначил. Чем плохо?
Вопрос - почему он ещё среди русских, а не среди лиственниц тундры? За разжигание национальной розни.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100