Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 01:16   #201
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
SIM, Хитрая - я бы накидал. Но я не верю. Просто не верю. И не буду тратить попусту свое время. Уже проходили - когда много чего делал, а лавры ловил кто то другой. Да ладно лавры, не для этого старался, главное что-то реальное было, а тут я вижу сплошную утопию и просто "бумагу", которая абсолютно ничего не изменит. Так, для отчета. Типо обсудили, сделали, "одорямс", отчитались и "алга".
Ну вот скажите, если мы тут все щас подкорректируем и исправим как надо - на*** вобще у нас в здании на Нефтяников сидит аппарат чиновников которые получают зарплату за наши с вами налоги? Это ИХ работа, а я тут вижу, в соответствии с тем что есть сейчас - работать они либо не хотят либо не умеют. А за них работать я не собираюсь. Можете говорить что не патриот, да вобще как угодно - но если в такой ситуации они ничего путного придумать не могу а нас нас скидывают (отличный удобный вариант кстати, Бондарев сразу это учуял в самом начале), то о чем можно вобще вести речь ? Кто у нас вобще у руля? Чё за команда то? а? Или я опять чего то не понимаю?

Последний раз редактировалось Baiker; 28.10.2010 в 15:23.. Причина: мат
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:18   #202
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Знаете какие инвестиции были вложены нефтяниками в основные фонды..в обучение персонала, в НИОКР?
Знаем, на основе изучения их годовых отчетов и информации, полученной из экспертного интервью, данных Министрества природных ресурсов ХМАО.
А Вы сомневаетесь что нефтегазовая отрасль Мегиона имеет высокий потенциал развития? Только не путайте, пожалуйста, объективный потенциал (фонды, кадры, технологический задел) и планы менеджмента компании о дальнейшем развитии в Мегионе (это я про историю с ТНК-ВР и передел лицензий на месторождения)...
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:18   #203
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
пока не понял где это можно вставить..в какой раздел..

"В отличие от остальных муниципальных образований, где добыча полезных ископаемых постоянно увеличивается, в Мегионе добыча снижается (рис.6). Однако объемы нефтегазодобычи в г. Мегион остаются по-прежнему значительными: город стабильно занимает четвертое место среди всех муниципальных образований округа по добыче нефти и газа . "
Я бы соотнес эту информацию со средним уровнем зарплат по городам ХМАО..если конечно данной информации ниже в отчёте нет.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:21   #204
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Скажите, как это должно выглядеть, если формулировка "Отчет Администрации г.о. Мегион "Поддержка малого и среднего бизнеса в г. Мегион в 2009 г." со ссылкой на первоисточник Вам не кажется достоточной?
Ну вот лично для меня - далеко не все ссылки на источники будут достоверными. Я знаю как отчеты рисуют. Поэтому цифра и факт - бывают разными. И я думаю все понимают о чем я. Поэтому нужно все таки определяться - стратеги тоже будет на цифры или на факт ориентированна? И на данные какие мы будем опираться...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
А Вы сомневаетесь что нефтегазовая отрасль Мегиона имеет высокий потенциал развития? Только не путайте, пожалуйста, объективный потенциал (фонды, кадры, технологический задел) и планы менеджмента компании о дальнейшем развитии в Мегионе (это я про историю с ТНК-ВР и передел лицензий на месторождения)...
А я бы ещё про Газпром что нибудь добавил, не?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:21   #205
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Знаем, на основе изучения их годовых отчетов и информации, полученной из экспертного интервью, данных Министрества природных ресурсов ХМАО.
А Вы сомневаетесь что нефтегазовая отрасль Мегиона имеет высокий потенциал развития? Только не путайте, пожалуйста, объективный потенциал (фонды, кадры, технологический задел) и планы менеджмента компании о дальнейшем развитии в Мегионе (это я про историю с ТНК-ВР и передел лицензий на месторождения)...
Так опишите это. Заявляете, что имеете столько данных, а описания их нет.
Нет ни ссылок.. ничего..

Я подвергаю сомнению отчёт. Из вашего отчёта я такой вывод сделать не могу.

Последний раз редактировалось hudoi; 28.10.2010 в 01:34..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:25   #206
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Но я не верю. Просто не верю.
Ваше право... Просто всегда хочется как лучше, и не наша вина, что получается как всегда.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:26   #207
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Ваше право... Просто всегда хочется как лучше, и не наша вина, что получается как всегда.
Как всегда оно получиться по факту. Чтобы убедиться в этом - изучите полит-экономическую историю нашего города за последние 5 лет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:28   #208
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Товарищи! Спасибо Вам большое за все замечания и предложения, за плодотворную дискуссию. Все записала, завтра начнем исправлять.
Просто на сегодня должна закончить общение, т.к. рискую не успеть на метро. Завтра обязательно продолжим!
Спасибо еще раз!
Всего хорошего!
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:35   #209
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
SIM, Хитрая - я бы накидал. Но я не верю. Просто не верю. И не буду тратить попусту свое время. Уже проходили - когда много чего делал, а лавры ловил кто то другой. Да ладно лавры, не для этого старался, главное что-то реальное было, а тут я вижу сплошную утопию и просто "бумагу", которая абсолютно ничего не изменит. Так, для отчета. Типо обсудили, сделали, "одорямс", отчитались и "алга".
Ну вот скажите, если мы тут все щас подкорректируем и исправим как надо - нах*я вобще у нас в здании на Нефтяников сидит аппарат чиновников которые получают зарплату за наши с вами налоги? Это ИХ работа, а я тут вижу, в соответствии с тем что есть сейчас - работать они либо не хотят либо не умеют. А за них работать я не собираюсь. Можете говорить что не патриот, да вобще как угодно - но если в такой ситуации они ничего путного придумать не могу а нас нас скидывают (отличный удобный вариант кстати, Бондарев сразу это учуял в самом начале), то о чем можно вобще вести речь ? Кто у нас вобще у руля? Чё за команда то? а? Или я опять чего то не понимаю?
А я возражать не буду.. так всё и есть. То что мы делаем сейчас в сети..должны были сделать чиновники в своё время. Не сделали.
зато у нас есть публичная возможность обратить внимание на это..я уже два раза намекал Оксане..что неплохо бы назвать фамилию куратора данного контракта в администрации Мегиона..намекаю в третий раз..
Чем больше мы проведём работы по анализу данного отчёта ..тем менее приглядно будут выглядеть те люди которые должны были сделать данную работу профессионально...
Ну прямо манифест..
А иллюзий у меня нет...в том что получим реальную стратегию которая будет подкреплена соответствующими ресурсами и реализовываться...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Я тоже наверное закончу на сегодня работать с документом...продолжу завтра.
Намерен просмотреть и высказать свое мнение по всему документу..

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
а ведь я ещё до вопросов экологи и не добрался...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 03:12   #210
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Хочу вставить пару реплик.
Димке, Алексу, да и Худому - вы уж поаккуратнее с репликами. Вы ведь здесь обращаетесь к Анне - конкретному специалисту, изливать на голову которого вашу вселенскую боль за прошлое и будущее Мегиона и России, показывать ваш нигилизм или скептицизм - дело малопродуктивное. Человек искренне надеется на вашу помощь, готов воспринимать критические замечания, весьма терпелив и вообще, как мне показалось, вполне адекватен.

Что касается статистики, отчётов администрации - подтверждаю, в этой сфере не только в Мегионе или в регионе - в стране полная, простите, жопа. Сталкивался с этим в других городах - Ростове-на-Дону, Костроме, Брянске, Екатеринбурге, Тюмени, Кургане и т. д. Сплошь и рядом цифры и внутри сводок и отчётов и друг с другом в разных документах, что называется "не бьются". В Мегионе имел возможность видеть всё изнутри. При А. А. Кузьмине именно ваш покорный слуга формировал сводные отчёты администрации, направляемые в Ханты-Мансийск. Так вот, ровно по одним и тем же показателям разные структуры администрации направляли мне разные цифры. В капстроительстве - одно, в ДЭПе- другое и так далее. Цифры рисуются порой очень легко, изящно и без стеснения.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:41   #211
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно. Не разом.. а медленно и постепенно.
Создать условия что бы из города уехала наиболее предприимчивая и экономически активная часть населения...
1. Уровнять уровень зарплат на "большой земле" и Мегионе;
а на "большухе" в последнее время зарплаты выше, чем у нас здесь. У меня подруга в Новосибе минимум в 2 раза (раз в квартал в 3 раза - премия ФОТ) больше зарплату получает за практически те же обязанности

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Сию формулировку слыхал много раз.
И мне все интересно каким это макаром город с населением в 50000 душ можно так это взять и разогнать до уровня поселка ?
Может вообще от России отделиться ?
что такое 50тыс - тьфу, таких, ныне вахтовых или вообще заброшенных городов, ни один и ни два по России
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:44   #212
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Гайдо права - зарплаты в больших городах для высококвалифицированных специалистов уже несколько лет выше, чем здесь (даже по части позиций в нефтегазовом комплексе - в Оренбурге и Уфе в некоторых компаниях зарплаты выше, чем по аналогичным должностям в Мегионе). Меня в Тюмень зовут (не госслужба) - зарплата ну очень хорошая!))) Тут такую заработать по найму мне пока негде.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:33   #213
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Хочу вставить пару реплик. Димке, Алексу, да и Худому - вы уж поаккуратнее с репликами. Вы ведь здесь обращаетесь к Анне - конкретному специалисту, изливать на голову которого вашу вселенскую боль за прошлое и будущее Мегиона и России, показывать ваш нигилизм или скептицизм - дело малопродуктивное. Человек искренне надеется на вашу помощь, готов воспринимать критические замечания, весьма терпелив и вообще, как мне показалось, вполне адекватен.
Может заметили, что веду речь только про отчёт? Никаких глобальных выводов не делаю..и тем более никаких переходов на личности...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается статистики, отчётов администрации - подтверждаю, в этой сфере не только в Мегионе или в регионе - в стране полная, простите, жопа. Сталкивался с этим в других городах - Ростове-на-Дону, Костроме, Брянске, Екатеринбурге, Тюмени, Кургане и т. д. Сплошь и рядом цифры и внутри сводок и отчётов и друг с другом в разных документах, что называется "не бьются". В Мегионе имел возможность видеть всё изнутри. При А. А. Кузьмине именно ваш покорный слуга формировал сводные отчёты администрации, направляемые в Ханты-Мансийск. Так вот, ровно по одним и тем же показателям разные структуры администрации направляли мне разные цифры. В капстроительстве - одно, в ДЭПе- другое и так далее. Цифры рисуются порой очень легко, изящно и без стеснения.)))
А вот это уже проблема точно не наша...На общественные слушания выносят стратегию. Если за ней одна туфта и вранье (мы не про составителя стратегии говорим) так жители города то причём? Вижу недостатки отчёта и стратегии так об этом и заявляю...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:57   #214
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
АЛЕКС, Dimka, если честно и без обид, то мое мнение таково - человек искренне хочет помочь и разобраться в этом всем, исправить ошибки, идет нам на встречу, тратит свое время, а вы как два закоренелых маразматика вставляете больше палки в колеса, чем помогаете, да еще и попрекать и ерничать успеваете.... цепляетесь к каждому слову.....
Какие обиды? Только одно обидно - Ходого не присоеденила к нашей компании...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И често - я не верю что какая то там стратегию вытащит город из полной задницы в которую он просаживается все больше. Ну не верю. Не верю в сказки, давно уже.
Дим, ты не прав.
Я до самой стратегии еще не добрался, но могу сказать - если мы увидим НОРМАЛЬНУЮ, НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ выполеннную работу, если благодаря ей станет ясно куда катится, или взлетает Мегион, то уже за одно это огромное спасибо разработчикам.
А если еще и стратегия будет реальная, то как только приеду в Москву - накрою полянку и расцелую всех, кто участие принимал.
На данный момент вижу пустой труд специалистов, большую работу, но сделаную на липовых первоисточниках, попытку анализа Мегиона с высот округа, что само по себе уже искажено.

Добавлено через 23 минуты 39 секунд
Оксана Анатольевна!
Еще раз, для более плодотворного обсуждения, прошу вас вывести на форум куратора, лицо ответственное за "Стратегию.....", от администрации города.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:04   #215
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Какие обиды? Только одно обидно - Ходого не присоеденила к нашей компании...
к какой компании?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:07   #216
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Человек искренне надеется на вашу помощь, готов воспринимать критические замечания, весьма терпелив и вообще, как мне показалось, вполне адекватен.
Спасибо! Но хочу отметить, что возникшее здесь обсуждение, я оцениваю как весьма продуктивное и корректное, за что Вам огромное спасибо! Вы не представляете, какие бывают "дискуссии", просто повеситься после них хочется! А с вами очень даже приятно, интересно и, самое главное, полезно общаться.

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А я бы ещё про Газпром что нибудь добавил, не?
А Вы не могли бы просветить вкраце? Я не в курсе истории с Газпромом? Нам рассказывали только про ТНК-ВР, который со Славнефтью месторождения делит и существует риск, что это может закончится тем, что мегионские месторождения достануться именно ТНК и он сюда своих людей будет засылать вахтой работать. И что с мегионцами будет, непонятно...
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:59   #217
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, все добровольно и по согласию... Общестенное обсуждение как оно есть в самом чистом виде!
Рад, видеть Вас на этом форуме. Действительно это событие значимое, кто бы что не говорил, однако такого еще не было, это действительно общественные слушанья в прямом смысле данного слова. Оксана еще раз благодарю за помощь.


Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Тут не стратегия нужна, а действия..
Знаешь, бегать ночью по тайге, глупое занятие. Для этого и обсуждаем тут, куда и зачем бежать.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вобщем очередной "распил пирога"... Только как бы красиво и за деньги... как обычно впрочем...
Дим, прошу больше конкретики, относить к этому серьезно. Поверь то, что мы сейчас примем и будет или соломинкой или надгробной плитой для города.


Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Поэтому, если я правильно поняла Вашу мысль, предлагаю из отчета этот пункт исключить, и переформулировать его в виде проблемы: недостаточная поддержка городских организаций, образующих инфраструктуру развития МСБ. Согласны?
Приятно с вами вести разговор.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А мой вопрос насчет кому помог ФПП - незаметили?
Дима, дать ссылку на ФПП, дабы тебе ответили на этот вопрос?

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
SIM, Хитрая - я бы накидал. Но я не верю. Просто не верю.
Дима помоги, и это будет расценено как личная услуга мне. У тебя хорошие навыки и опыт, помоги если в состоянии.


Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
зато у нас есть публичная возможность обратить внимание на это..я уже два раза намекал Оксане..что неплохо бы назвать фамилию куратора данного контракта в администрации Мегиона..намекаю в третий раз..
Что от этого измениться , стратегия станет лучше или хуже? С нами общается форумчанен под ником и его право не называть ФИО или нет.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:33   #218
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Над стратегией, совместно с разработчиками работал отдел аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики. Сотрудники отдела внимательно следят за обсуждением. Но не располагают временем для участия в дискуссии.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:40   #219
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Что от этого измениться , стратегия станет лучше или хуже? С нами общается форумчанен под ником и его право не называть ФИО или нет.
причём тут какой-то форумчанин и тем более стратегия? меня интересовал конкретный чиновник... обсуждается почему стратегию разбирают по брёвнышку форумчане а не те кому это положено? многие вопросы могли вообще не возникнуть...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:52   #220
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
причём тут какой-то форумчанин и тем более стратегия?


Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
меня интересовал конкретный чиновник... обсуждается почему стратегию разбирают по брёвнышку форумчане
Обсуждается потому, что данная стратегия вынесена на публичные слушания.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а не те кому это положено?
так жителям города и положено ее обсуждать.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:59   #221
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Над стратегией, совместно с разработчиками работал отдел аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики. Сотрудники отдела внимательно следят за обсуждением. Но не располагают временем для участия в дискуссии.
Очередной анекдот.
Кто-то, по фамилии "отдел аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики", где-то, над чем-то работал, но сообщить что-либо не могет...
Пущай Москвачи отдуваются, а этого, со странной фамилией, не трожьте.
Наверно надо писать мэру...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:00   #222
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
я спрашивал конкретную фамилию чиновника который отвечает за разработку стратегии..

ты пишешь про каких то форумчан "С нами общается форумчанен под ником и его право не называть ФИО или нет"

я не понимаю что подразумевал. под этим..не вижу связи вообще...

чиновник и форумчанин...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:29   #223
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я спрашивал конкретную фамилию чиновника который отвечает за разработку стратегии..
тогда так и пиши, а не ходи кругами
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:36   #224
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
тогда так и пиши, а не ходи кругами
Дык мы, с Худым, эту фразу уже дня 3 озвучиваем, а в ответ - тишина, "отдел аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики" не приходит на форум...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:42   #225
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Дык мы, с Худым, эту фразу уже дня 3 озвучиваем, а в ответ - тишина, "отдел аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики" не приходит на форум...
Саш, завязывай , если бы хотел найти ответственного, давно бы нашел. Посмотри котировку, там есть заказчик.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100