Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 16:35   #326
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
вот читаю я, читаю...... и складывается впечатление, что у нас не город, а помойка сплошная и мусор-это главная проблема города......
Но на самом деле это же не так! Да наш город можно сказать просто чистюля......а если гадят, то как то по мелочи...скорее пакостно....
Я бы из-за этого точно не уехала, а вот из-за проблем с работой, садиками, властью в городе....из-за всеобщего бардака во многих сферах жизни города....ну и из-за погодных условий- вот это настоящие причины для того что бы задуматься......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:36   #327
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
где-тут офтопп и флуд? обсуждаются вопросы непосредственно касающиеся качества жизни в городе...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:54   #328
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
где-тут офтопп и флуд? обсуждаются вопросы непосредственно касающиеся качества жизни в городе...
Обсуждение качества жизни города, о его проблемах, урнах и прочем есть куча других тем...в "городской жизни" допустим...
вы конкретно поставили вопрос в теме "Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?" вот и пусть отвечают люди и объяснют почему.....
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:34   #329
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
в плане мусора, Мегион еще сносный город. Приедте например в Тулу и сразу Мегион зауважаете)))

Бардачок в Мегионе из-за того, что нет хозяйской руки..нет нормального менеджера...в администрации делается все спустя рукава. Есть бюджет - дума его на глазок раскидывает по статьям расходов, далее его просто осваивают. Есть федеральные программы ,есть окружные - по ним ведется работа для галочки. Нефтяники, в лице Газпрома заметьте, забили на всю канитель. Вялотекущая, унылая житуха. Войны за власть, за права, за зарплаты.....Люди существуют, живут от зарплаты до зарплаты, от выходных до выходных, от отпуска до отпуска.

Уезжать или нет? вот в чем вопрос)))
Думаю скорость принятия решения о смене базирования, будет зависть от терпения жителей.

А если многие покинут этот мрачный и унылый край, то кто будет нефть качать? правильно, выходцы из Азии скорее всего(их уже многовато на северах обитает), и вот тогда наше правительство будет еще и тут воевать за нашу же нефть))) найдется какой-нибудь Басаев и алга))) довыпендриваются короче....думаю так будет..


но и конечно же - это просто мои рассуждения и мысли....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:58   #330
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
я уехал, год назад. сейчас работаю в крупной компании, в питере . желею, что давно не уехал. реально здесь некому работать, спецов не могут найти, набирают всякую шулупонь на должности с окладами от 100 000 руб. люди банально не могут пользоватся электронной почтой, а их ставят руководителями проектов. возможности карьерного роста огромны. жильё не проблема, получая 100-150 в месяц + квартальную в два оклада, можно снимать двухкомнатную за 30 т.р. уезжал в никуда, с двумя детьми. кинул резюме в хат хантер и через два месяца уже работал на новом месте. жена за год перешла на третью должность вверх по карьерной лестнице. нужен практический опыт в работе и желание перемен. менеджеров со знанием языков дохрена, а разобраться с проблемами на стройке некому. условия жизни в мегаполисе несравнимо легче и дешевле чем на севере. дети устроены в сад и гимназию. регистрация никому нафик не нужна, ни работодателю, ни остальным. на фоне заполонивщего всё азиатского контингента, тебе рады везде. вокруг меня все боле-менее спецы это приезжие из регионов. в офисе уборщица получает 40, всегда вспоминаю киповцев которые пашут в славнефти за 25-30 полностью бесправные. людям про это рассказываю, они не верят.
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:05   #331
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
я уехал, год назад. сейчас работаю в крупной компании, в питере . желею, что давно не уехал. реально здесь некому работать, спецов не могут найти, набирают всякую шулупонь на должности с окладами от 100 000 руб. люди банально не могут пользоватся электронной почтой, а их ставят руководителями проектов. возможности карьерного роста огромны. жильё не проблема, получая 100-150 в месяц + квартальную в два оклада, можно снимать двухкомнатную за 30 т.р. уезжал в никуда, с двумя детьми. кинул резюме в хат хантер и через два месяца уже работал на новом месте. жена за год перешла на третью должность вверх по карьерной лестнице. нужен практический опыт в работе и желание перемен. менеджеров со знанием языков дохрена, а разобраться с проблемами на стройке некому. условия жизни в мегаполисе несравнимо легче и дешевле чем на севере. дети устроены в сад и гимназию. регистрация никому нафик не нужна, ни работодателю, ни остальным. на фоне заполонивщего всё азиатского контингента, тебе рады везде. вокруг меня все боле-менее спецы это приезжие из регионов. в офисе уборщица получает 40, всегда вспоминаю киповцев которые пашут в славнефти за 25-30 полностью бесправные. людям про это рассказываю, они не верят.
Ого-го какие люди и без охраны!!!! Во-первых, ку!!!!давно не видел...значит Высокий с банькой не аллё?))) так, там вам мегаманагер не нужен?))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:39   #332
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
я уехал, год назад. сейчас работаю в крупной компании, в питере . желею, что давно не уехал. реально здесь некому работать, спецов не могут найти, набирают всякую шулупонь на должности с окладами от 100 000 руб. люди банально не могут пользоватся электронной почтой, а их ставят руководителями проектов. возможности карьерного роста огромны. жильё не проблема, получая 100-150 в месяц + квартальную в два оклада, можно снимать двухкомнатную за 30 т.р. уезжал в никуда, с двумя детьми. кинул резюме в хат хантер и через два месяца уже работал на новом месте. жена за год перешла на третью должность вверх по карьерной лестнице. нужен практический опыт в работе и желание перемен. менеджеров со знанием языков дохрена, а разобраться с проблемами на стройке некому. условия жизни в мегаполисе несравнимо легче и дешевле чем на севере. дети устроены в сад и гимназию. регистрация никому нафик не нужна, ни работодателю, ни остальным. на фоне заполонивщего всё азиатского контингента, тебе рады везде. вокруг меня все боле-менее спецы это приезжие из регионов. в офисе уборщица получает 40, всегда вспоминаю киповцев которые пашут в славнефти за 25-30 полностью бесправные. людям про это рассказываю, они не верят.
всё,бросаю всё и всех.рву в питер.с такими зарплатами то......
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:43   #333
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
всё,бросаю всё и всех.рву в питер.с такими зарплатами то......
не слушай его))) он и в Мегионе не плохо сидел. Он спец, поэтому ему там дорога, вернее везде ему дорога...

Другое дело, что Радион прав - всяких утырков полно, которые сидят не на своем месте и денег получают не плохо....единственное тут для того, чтобы зарабатывать - надо пахать))) хотя бы для начала....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:49   #334
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
специалисты отдела кжаров или менеджеры по снабжению спросом пользуются?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:53   #335
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
специалисты отдела кжаров или менеджеры по снабжению спросом пользуются?
это кто простите?)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:25   #336
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
тьфу,кадров.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:56   #337
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
то что я писал..это некая процедура которая должна быть выполнена "сверху"..это несколько не отменяет того про то что пишите вы..
Да я собственно и не спорю-нужны разные процедуры, административные,формальные,неформальные-цель одна сделать город уютным и удобным.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
вот читаю я, читаю...... и складывается впечатление, что у нас не город, а помойка сплошная и мусор-это главная проблема города......
Но на самом деле это же не так! Да наш город можно сказать просто чистюля......а если гадят, то как то по мелочи...скорее пакостно....
Я бы из-за этого точно не уехала, а вот из-за проблем с работой, садиками, властью в городе....из-за всеобщего бардака во многих сферах жизни города....ну и из-за погодных условий- вот это настоящие причины для того что бы задуматься......
+1
Это правда проблемы у всех разные(есть реально более болезненные чем грязь) -но живем мы в одном городе и чтобы дети осознали красоту окружающего мира(не привыкали жить в гадюшнике) мы тут и переливаем.....вдруг что и выльется.
А кто этот бардак то устраивает?
Вывесить их на (чистую воду) доску позора!
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:26   #338
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Да я собственно и не спорю-нужны разные процедуры, административные,формальные,неформальные-цель одна сделать город уютным и удобным.

Добавлено через 9 минут 5 секунд

+1
Это правда проблемы у всех разные(есть реально более болезненные чем грязь) -но живем мы в одном городе и чтобы дети осознали красоту окружающего мира(не привыкали жить в гадюшнике) мы тут и переливаем.....вдруг что и выльется.
А кто этот бардак то устраивает?
Вывесить их на (чистую воду) доску позора!
Пью кофий, за окном теплая Тюменская ночь позднего лета, зелено, воздух "кислородный". Изобилие в торговле и услугах, досуг на любой вкус, дороги, хоть и пробки бывают, но все терпимо.

Отвлекусь. Кстати, что за миф о сложности езды в Тюмени??? Тут водители, даже самый ушлый таксист на порядок вежливее, чем обычный водитель в Мегионе! Достаточно попросить уступить, и ты в нужном ряду. "Паришься" в час пик по незнанию на кольцах (за такое расположение светофоров яйца бы оторвать дорожникам) - наоборот скорость снизят, если видят неместные номера. "Колбаса" на левом повороте, тупо тормозят и пропускают. Сам, бывает, не пропустишь, уже про себя думаешь "нехорошо поступил". В час пик на Герцена (стоит вся улица, дистанция между авто 50 см.) можно запарковаться и выехать с парковки задним ходом, не парясь, что в тебя кто-то въедет!!!

Ну дак вот, это все выглядит хорошо. Ну а зимой из-за влажности (которая создает ощущение "кислорода") - морозы кажутся сильнее. Весна-осень грязищща. В дискаунтерах давка, в магазинах качественных товаров - тоска и узкий выбор. Витрины полны, склады пусты. Сервиса куча, но для конечного пользователя работает хамоватое быдло. Жилье сдается, но в основном достраивается "элитка". Ни двора, ни парковки, ни экологии. Без машины, как ни странно, ни куда толком не успеешь. Транспортный центр города - перекресток Республики - Мельникайте, с одной стороны моста супер-пупер торгово-развлекательный, с другой - Тюменский гарлем.

В общем, маленикий Мегион, с его социалкой, зарплатами и близостью Вартовска пока выигрывает в моих глазах.
Вот только у нас ЦЕННИК НА ВСЕ КОНСКИЙ!!! Молоком свежим по 20 р. упиваюсь!!! Здесь мясо охлажденное, дешевле, чем у нас перемороженное !!! За овощи/фрукты вообще разговора нет, как по качеству, так и по цене!!! Фирменное барахло дешевле китайского ширпотреба с "Эдельвейса"!!! В вечном "Саше" хорошая электроника дешевле, чем у М-Видео и Эльдорадо.
Вот только по хлебу нашему скучаю .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:54   #339
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
с одной стороны моста супер-пупер торгово-развлекательный, с другой - Тюменский гарлем.
это где как?где гарлем то?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 03:00   #340
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
это где как?где гарлем то?
Разговор про ТЦ "Премьер" и "Болгарские пансионаты".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:06   #341
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Еще раз говорю писать здесь о том куда уехать, почему уехать....из-за мусора покидаем ? пишем - из-за мусора...а обсуждение - кто его будет убирать, как и куда в др. тему....
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:28   #342
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
есть кто из мест восточнее Улан-Уде?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 00:13   #343
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://www.ausburg.ru/index.php/doma/59
интересно это правда нет? такие цены... если бы такие цены были бы в другом месте наверное точно бы уехал..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 00:20   #344
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://www.ausburg.ru/index.php/doma/59
интересно это правда нет? такие цены... если бы такие цены были бы в другом месте наверное точно бы уехал..
Да, правда. Тока там куча нюансов потом...
Сам вот смотрю подмосковные земли...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Помимо цены на сайте потом будешь платить за подключение его к эл и теплосетям , газу..
Дом под черновую отделку, как я понял... Не под ключ.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
посмотрел что близко Аусбург что-то от Москвы... как то странно. Дмитровское направление наверно сильно загружено , поэтому такие цены, чтоли?...
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:10   #345
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://www.ausburg.ru/index.php/doma/59
Вот она виртуальная реальность ( ... а отзывы то какие))) в Свердловской, Челябинской облостях цены выше а дома гораздо скромнее...
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:22   #346
Banned
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: г. Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 196
Галерея: 0
Р: Яков Руссу на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://www.ausburg.ru/index.php/doma/59
Во красота!!! Ндааа... нам так не жить... а если и жить то не долго))))
Яков Руссу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:59   #347
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Народ мегионский! Может пора уезжать? Кто что думает?
Уезжай, тебя, что держит? Только учти в этой стране все одинаково. Жилье, власть и прочее
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:13   #348
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Уезжай, тебя, что держит? Только учти в этой стране все одинаково. Жилье, власть и прочее
Это для меня не новость, что в моей стране есть вещи которые практически не меняются о региона к региону, особенно такой показатель как власть. Может и жильё. Но утверждать, что всё одинаково нельзя. Если бы было так, перекосов в распределении населения по территории России, бы не было.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Ну а держит что..надо подкопить финансовый жирок.Дети малые жена в декрете...работаю один. Это основная причина. Если бы была бы какая нибудь федеральная программа по переселению, то точно бы уехал..куда нибудь в сторону юга восточной сибири..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:41   #349
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Уезжай, тебя, что держит? Только учти в этой стране все одинаково. Жилье, власть и прочее
Кому как, а вот мне наплевать и на власть, и на все остальное, и будь у меня хоть четыре чемодана долларов, жить за границу я бы не поехал.
С меня вполне хватило два месяца, которые я прожил в 1990 - 1991 годах в Риге. Когда вокруг говорят на языке, который, скажем так не очень то понимаешь, когда даже русские, которые в этом городе живут давно говорят с выраженным латышским акцентом... Вот это все не для меня, я чувствовал там себя в общем то чужим. Не хочу я говорить на чужом языке и не хочу, что бы мои дети говорили не по русски. Вот и все.
Ну а уезжать с Мегиона? Лет 5 назад я бы однозначно ответил, что нет, не уеду никогда. Вобщем то мне тут нравится по большому счету. А вот сегодня я считаю иначе. Меня напрягает вопрос: а с кем в этом городе будут общаться мои дети, когда вырастут? Посмотрите, на детских площадках одни Нариманы, Саиды и Шамили. За кого выйдет замуж моя дочь? За Наримана? Не хочу. Русская молодежь в нашем городе, по крайней мере очень многие представители этой молодежи, это бездельники, избалованные богатыми родителями. Пока батя корячится на буровой, сынок пропивает бабло по кабакам, или прокалывает на наркоте. На хрена моим детям такие друзья? Нет уж, лучше пусть дружат с пацанами из небогатых рабочих семей, с теми пацанами "которые ходят в трениках с мороженками" (с) вроде Еда, чем с зажрашимися мажорами на крутых тачках и со шприцами в карманах.
Вобщем решил пока так: Остаюсь в Мегионе пока есть работа, то есть пока не сократят, или пока не выпрут на пенсию. Новую работу в этом городе точно искать не буду. Уеду. Куда? В какой нибудь небогатый РУССКИЙ город, скорее всего на Родину, в Курган.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:56   #350
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
в плане мусора, Мегион еще сносный город. Приедте например в Тулу и сразу Мегион зауважаете)))
Абсолютно верно! А Кострома?! Даже Ярославль, Иваново - да почти все города средней полосы...

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
А на нашу власть и наших чиновников (это я не в порядке самовосхваления пишу) нам всем молиться надо! Поезжайте в Краснодар, например. В судах - такса на всё! Выиграв тендер ты можешь удивлённо узнать, что тебе не выдают решение и посылают на три буквы. В большинстве бедных городов России можно чуть ли не на двери служебных кабинетов тарифы на откаты вывешивать. Все знают обо всём. А менты в других регионах?! Наши - просто лапоньки наичестнейшие по сравнению с ними!))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100