Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 19:01   #1926
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
п. Высокий, ул. Дейнека, д. 1....
практика показывает по-разному, но ручаться на 100% ни вам ни мне не стОит!!!)))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:01   #1927
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Поймите, ничто в ЕР, да и во во власти,не делается без благословения самодержца , все это политика центра, еще со времен Путина.
Угу, плюс местные "князьки" наделены функцией автоматизма и решением различных родов вопросов и проблем.
Так что, пока слухи дойдут до Путина или до Медведева тут и мамонты воскреснут ))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 04.09.2009 в 19:03..
Serge вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:03   #1928
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
практика показывает по-разному, но ручаться на 100% ни вам ни мне не стОит!!!)))))
последнее совещание-семинар в ВС РФ по применению 67-ФЗ говорит о дугом... я не ручаюсь, просто здесь кандидат должен четко сработать, выполнить ряд действий, но я их не вижу... команда слабая.
pariboss вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:08   #1929
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
давайте порассуждаем.
первое. не за горами выборы президента России, у ЕР всё больше и больше падает доверие народа. председатель ЕР один из возможных претендентов на пост президента. что необходимо сделать для того, чтобы он не стал президентом, а остался действующий?
второе. по слухам СР будет претендовать на этот пост, что ей необходимо сделать для этого?
вы что полный идиот? Не сочтите за оскорбление, это просто эмоциональное восклицание. Медведева выбрали - выберем и следующего. Хотя следующим будет снова Медведев, а вот после...Может снова Путин, а может снова право изменится, кто знает! Во всяком случае схема именно такая сейчас.
OlegNN вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:15   #1930
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
я не ручаюсь, просто здесь кандидат должен четко сработать, выполнить ряд действий, но я их не вижу
как сказал Andy "Люди уже работают".))))))
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Так что, пока слухи дойдут до Путина или до Медведева тут и мамонты воскреснут ))
зря вы так думаете!!!))))) тем более ЕР-ХМАО и ЕР-России, как бы немного отличаются...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
вы что полный идиот?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вы что такой наивный
как вам будет угодно!!! я вам всего лишь предложил порассуждать))))))
ваша позиция вполне ясна: "я-ни что и звать меня ни как", "сижу и не рыпаюсь"))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:16   #1931
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Угу, плюс местные "князьки" наделены функцией автоматизма и решением различных родов вопросов и проблем.
Так что, пока слухи дойдут до Путина или до Медведева тут и мамонты воскреснут ))
Не совсем так, Сергей. Все что творится на местах - это есть основная политика. И Путин, а он и есть главный инициатор, и Грызлов, главный исполнитель всего, они прекрасно ориентируются в регионах. Все они знают и обо всем ведают. И с их подачи все и идет. Ну, слегка с перегибами, но тут уж нацособенности.
OlegNN вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:19   #1932
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
[QUOTE=Имя из 5 букв;297393]как сказал Andy "Люди уже работают".))))))
люди уже все прос...ли... когда почки отвалились боржоми не нужна...
pariboss вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:23   #1933
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
люди уже все прос...ли...
смотря какие люди))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:25   #1934
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от OlegNN
зря вы так думаете!!!))))) тем более ЕР-ХМАО и ЕР-России, как бы немного отличаются...
Ну и чем же? Если учесть, что эта партия построена по вертикали, то бишь, по принципу компартии?
Цитата:
Сообщение от OlegNN
ваша позиция вполне ясна: "я-ни что и звать меня ни как", "сижу и не рыпаюсь"))))))
Можно и так сказать, ибо нахожусь я в стране, где меня хрен достанет правосудие, только при таком, якобы, вашем рассуждении я умудрился и заработать и рассориться со всеми властями города и области. С какого хрена я должен всем им платить?

Последний раз редактировалось OlegNN; 05.09.2009 в 16:26..
OlegNN вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:26   #1935
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
смотря какие люди))))))
поглядимс...
pariboss вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:31   #1936
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Можно и так сказать, ибо нахожусь я в сьтране, где меня хрен достанет росправосудие, только при таком, якобы, вашем рассуждении я умудрился и заработать и рассориться со всеми властями города и области. С какого хрена я должен всем им платить?
прошу прощения!!!)))) исправил:
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
ваша позиция вполне ясна: "я-ни что и звать меня ни как", "бегу, а не рыпаюсь"))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:31   #1937
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв
ваша позиция вполне ясна: "я-ни что и звать меня ни как", "сижу и не рыпаюсь"))))))
Я давно уже не гражданин своей страны. Но Ваша позиция мне ясна - лизнуть, и так лизнуть, чтобы и дивиденды упали! Так моя позиция несколько лучше, я воткнулся в свои бабки и не требую ничего невозможного от страны, которая меня, и моих родственников предала.

Последний раз редактировалось OlegNN; 05.09.2009 в 16:28..
OlegNN вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:44   #1938
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ваша позиция мне ясна - лизнуть, и так лизнуть, чтобы и диведенты упали!
ошибаетесь. я четко следую своим убеждениям и во главе этих убеждений максимальное улучшение жизни рядовых горожан-мегионцев и высоковцев. далее я чётко понимаю, что желание сделать это и под силу только Дейнека. "дивиденты" на которые я расчитываю-это "максимальное улучшение жизни рядовых горожан-мегионцев и высоковцев". не сочтите за громкие слова, но это правда.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:47   #1939
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
ошибаетесь. я четко следую своим убеждениям и во главе этих убеждений максимальное улучшение жизни рядовых горожан-мегионцев и высоковцев. далее я чётко понимаю, что желание сделать это и под силу только Дейнека. "дивиденты" на которые я расчитываю-это "максимальное улучшение жизни рядовых горожан-мегионцев и высоковцев". не сочтите за громкие слова, но это правда.
Хорошо, давайте, я приму Ваши слова за правду.
OlegNN вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:50   #1940
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
Теофраст, не надо играть в страшилки. Приход к власти "муравленковской команды" намного страшней.
Сегодня Вы предлагаете городу встать в позу и заголить зад, а то как бы хуже не было!
Именно так. Помните мои слова про "какбынебылохужистов"? Вот - Тео - типичный какбынебылохужист... )))
Вартовчанин вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:59   #1941
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Именно так. Помните мои слова про "какбынебылохужистов"? Вот - Тео - типичный какбынебылохужист... )))
не, давайте допустим передел... это ведь тоже не выход.
pariboss вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:00   #1942
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вот - Тео - типичный какбынебылохужист...
я думаю иначе...он даааалеко не из сомневающихся!!!)))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:01   #1943
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сообщение от begemot
Теофраст, не надо играть в страшилки. Приход к власти "муравленковской команды" намного страшней.
Сегодня Вы предлагаете городу встать в позу и заголить зад, а то как бы хуже не было!

Именно так. Помните мои слова про "какбынебылохужистов"? Вот - Тео - типичный какбынебылохужист... )))
Не я один. Еще "Вильям, наш, Шекспир" устами Гамлета глаголил: "Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться"

А Игитов, кстати, к муравленковской команде никакого отношения не имеет. Он в Мегионе работает аж с 1981 года.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:12   #1944
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
А Игитов, кстати, к муравленковской команде никакого отношения не имеет. Он в Мегионе работает аж с 1981 года.
мы выбираем не ИГИТОВА, как Человека, Личность, Жителя Нижневартовска, Генерального директора и т.д. со всеми его достоинствами, недостатками и заслугами, а выбираем просто-напросто обезличенного СТАВЛЕННИКА нефтяных генералов. разницу чувствуете?
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:23   #1945
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
мы выбираем не ИГИТОВА, как Человека, Личность, Жителя Нижневартовска, Генерального директора и т.д. со всеми его достоинствами, недостатками и заслугами, а выбираем просто-напросто обезличенного СТАВЛЕННИКА нефтяных генералов. разницу чувствуете?
ну это вы загнули... ставленник не ставленник, кто из кандидатов сам по себе?! Д..ка "возводивший" детские сады по баснословным сметам или Зай... принявшийся за время работы в команде Ку под себя мять все что плохо лежало на земельном рынке города?! цели этих господ ясны как Божий день...
pariboss вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:33   #1946
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
мы выбираем не ИГИТОВА, как Человека, Личность, Жителя Нижневартовска, Генерального директора и т.д. со всеми его достоинствами, недостатками и заслугами, а выбираем просто-напросто обезличенного СТАВЛЕННИКА нефтяных генералов. разницу чувствуете?
Прочитал, и почему-то вспомнились слова М.Твена: "Говорить "мы" в публичных выступлениях имеют право президенты, редакторы и больные солитером". У меня к вам просьба: вы свое личное мнение за всеобщее не выдавайте, пожалуйста.

Игитов, в первую очередь, является креатурой губернатора и ЕР. И в случае избрания на пост главы города именно АВФ будет его руководителем, а не некие нефтяные генералы, которые никаких прямых властных рычагов влияния на мэров, в принципе, не имеют. Он окажется встроенным в другую систему под названием "вертикаль власти", будет вращаться на другой орбите, нежели акционеры и топы НК. Да, неформальные отношения у Игитова со своими коллегами из "Славнефти", безусловно, сохранятся. Но, они, я думаю, будут только способствовать выстраиванию конструктивного взаимодействия между мэрией и градообразующим предприятием. Отвечать же за свою деятельность на посту мэра Игитов будет только перед горожанами и окружными властями, которые призваны его контролировать, направлять и т.д. и т.п.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:45   #1947
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: Galik на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Прочитал, и почему-то вспомнились слова М.Твена: "Говорить "мы" в публичных выступлениях имеют право президенты, редакторы и больные солитером". У меня к вам просьба: вы свое личное мнение за всеобщее не выдавайте, пожалуйста.

Игитов, в первую очередь, является креатурой губернатора и ЕР. И в случае избрания на пост главы города именно АВФ будет его руководителем, а не некие нефтяные генералы, которые никаких прямых властных рычагов влияния на мэров, в принципе, не имеют. Он окажется встроенным в другую систему под названием "вертикаль власти", будет вращаться на другой орбите, нежели акционеры и топы НК. Да, неформальные отношения у Игитова со своими коллегами из "Славнефти", безусловно, сохранятся. Но, они, я думаю, будут только способствовать выстраиванию конструктивного взаимодействия между мэрией и градообразующим предприятием. Отвечать же за свою деятельность на посту мэра Игитов будет только перед горожанами и окружными властями, которые призваны его контролировать, направлять и т.д. и т.п.
+100
Galik вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:50   #1948
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Он окажется встроенным в другую систему под названием "вертикаль власти"
Может быть в этой вертикали г-н Игитов будет на правах "генерала" очередной "дочки"?
Северянин вне форума  
Старый 04.09.2009, 22:10   #1949
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
А Игитов, кстати, к муравленковской команде никакого отношения не имеет. Он в Мегионе работает аж с 1981 года.
А все таки, где и кем он работал в период с 1983 по 1996 год?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 04.09.2009, 22:19   #1950
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Теофаст: Причем тут оправдывает или не оправдывает? Это существующие реалии, которые нельзя не принимать в расчет. Вы собираетесь идти голосовать с желанием что-то изменить, не так ли? Тогда, вы должны отдавать себе отчет в том, что конкретно вы хотите поменять в этой жизни и под силу ли это вам. У К. Воннегута в романе “Бойня №5 или крестовый поход детей» встречается в качестве эпиграфа к одной из глав такая вот молитва: «Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого!» Правда, красивые слова. А теперь откиньте эмоции в сторону и попробуйте порассуждать сугубо прагматично. Вы в состоянии изменить политический режим в стране, где свыше 70% населения поддерживает его творца и руководителя? Нет, не в состоянии. Вы способны только «показать фигу» окружным властям на предстоящих муниципальных выборах. Если вы это сделаете, данный шаг как-то отразится на политике властных структур, повлияет на ситуацию в государстве? Нет. А на ситуацию в городе? Да. Причем, учитывая, что местное самоуправление у нас в стране во многих отношениях зависит от вышестоящих органов власти, повлияет не в лучшую сторону. Ну, и чего вы добьетесь, проголосовав против кандидата, предлагаемого ЕР? В лучшем случае, сохранения городского хозяйства в состоянии стагнации, в худшем – угасания даже тех, немногочисленных и вялотекущих процессов развития города, которые мы наблюдаем на сегодняшний день.
__________________
Понятно, пошла работа на снижение явки. Если ты не готов голосовать за того, кого требуется, то забей вообще на все.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Игитов, в первую очередь, является креатурой губернатора и ЕР. И в случае избрания на пост главы города именно АВФ будет его руководителем, а не некие нефтяные генералы, которые никаких прямых властных рычагов влияния на мэров, в принципе, не имеют. Он окажется встроенным в другую систему под названием "вертикаль власти", будет вращаться на другой орбите, нежели акционеры и топы НК. Да, неформальные отношения у Игитова со своими коллегами из "Славнефти", безусловно, сохранятся. Но, они, я думаю, будут только способствовать выстраиванию конструктивного взаимодействия между мэрией и градообразующим предприятием. Отвечать же за свою деятельность на посту мэра Игитов будет только перед горожанами и окружными властями, которые призваны его контролировать, направлять и т.д. и т.п. __________________
Самому-то не смешно?
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...
Майор вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100