Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:11   #1
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
"Сдаем квартиру" или лохотрон продолжается. Нижневартовск

Сдавал квартиру на днях в Вартовске и столкнулся с любопытным явлением - лохотрон...
Схема простая и старая, вы приходите в агенство, платите сумму(в нашем случае 2000р.), вам дают адрес и телефон хозяина...типа платите за информацию....соответственно народу много, квартира одна и большая часть людей просто пролетает, как фанера...
но самое поразительное, что агенства не заморачиваются с поиском - интернет...
я подал объявление в ярмарку и началось....больше половины звонивших, получили мой номер у некоего агенства, с людей брали по 2000р, за мой телефон...самих агентов я не видел и не слышал....

Вопрос - когда люди малость уже будут думать, когда уже прекратят кормить такие вот агенства?

Теперь самое главное - адрес агенства. г.Нижневартовск, ул. Интернациональная 67, ... контора занимается таким вот, не хитрым "бизнесом"..

Последний раз редактировалось hsh; 22.11.2011 в 13:27..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:14   #2
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Ну в МСК это мега распространенная схема. Девчонка знакомая так попалась пару лет назад. Наши юристы посомтрели бумажку (договор) и сказали, что все честно. Тебе обещали информацию, ты её получила. Тут да, тут только мозг может обезаопасить
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:15   #3
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Ну в МСК это мега распространенная схема. Девчонка знакомая так попалась пару лет назад. Наши юристы посомтрели бумажку (договор) и сказали, что все честно. Тебе обещали информацию, ты её получила. Тут да, тут только мозг может обезаопасить
Саш, ну я хз..у меня нет таких знакомых - деньги только после заключения договора аренды...а информации сейчас валом......
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:34   #4
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Информации то полно, но не всяк знает о ней. Чего стоят куча таких вот очень маленьких агенств по продаже жд-авиа билетов. Сидит курочка с ноутом, 3Г модем у неё есть и табличка "ПРОДАЖА АВИА ЖД билетов". Все что она делает, это заходит на сайт того же ржд или S7, вбивает твои данные и распечатывает электронный билет. И берет за это плату, процентов 10 от стоимости билета. И есть люди, которые идут к ним и реально платят за это. Хотя это можно сделать дома и доступно это абсолютно каждому.
Не умеет пока народ в большинстве своем информацие оперировать.

Добавлено через 11 минут 57 секунд
Еще вот что хотел уточнить на счет инфы по квартирам. Что дают обычно не один телефон, а распечатку на нескольких листах с кучей телефонов, но обычно все они уже безполезны
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:24   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
давно уже так, до нас просто только дошло еще года 4 назад в Челябинске сталкивалась с этим. Есть правда такие, которые сопровождают тебя, но по сути все равно аферисты Один раз с такими аферистами целый спектакль разыграли перед хозяином чтоб квартиру на сессию снять
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 22.11.2011 в 14:27..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:44   #6
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Схема простая и старая, вы приходите в агенство, платите сумму(в нашем случае 2000р.), вам дают адрес и телефон хозяина...типа платите за информацию....
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Наши юристы посомтрели бумажку (договор) и сказали, что все честно.
Лет 10 назад так попался мой друг с Ёбурге, решил машину прикупить дешевую.
Не проблема, подъехали ребята и вернули все денежки, причем с накруткой, а машину это агенство нашло за 2 дня.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:16   #7
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Прокладка в виде посредника

В Сургуте действует обкатанная схема оболванивания граждан

Если не хочешь оплачивать чужую счастливую жизнь, вооружайся знаниями в ответ на хитроумные мошеннические схемы агентств по аренде жилья. Снять квартиру у самого хозяина практически невозможно, в любой рекламной газете вы наткнетесь на вездесущего посредника.
О вопиющем случае надувательства рассказала читательница СИА-ПРЕСС. «Мне необходимо было снять квартиру, и я позвонила по телефону объявления в газете. Наткнулась на посредника, который пригласил меня в офис и заключил со мной договор. Оказалось, что в газете публикуются вымышленные объявления о сдаче квартир, менеджеры обкладываются сотовыми телефонами, и заманивают в свои сети всех наивных граждан, – рассказывает Наталья Елизарова, – я тоже попалась на эту удочку. Заключила с ними договор о предоставлении информации об имеющихся вариантах свободного жилья. Отдала за это четыре тысячи рублей. В течение месяца они создавали видимость работы, а после окончания договора я осталась ни с чем: без денег и без съемной квартиры, и только устроив скандал в офисе, смогла вернуть деньги».
Речь идет об организации «Региональная недвижимость» группа компании ООО «РН Север». Ее руководитель Руслан Радикович (свою фамилию он назвать отказался) чтит уголовный и административный кодексы. Он рассказал, что их деятельность определена договором и осуществляется в его строгом соответствии. «Сейчас не те времена, когда работали на обмане, – рассуждает Руслан Радикович, – у нас все по закону, никаких нарушений. Больше того, наша компания процветает и расширяется. У нас целая сеть филиалов, головной офис находится в Уфе. Каждый договор отрабатывается менеджерами полностью, клиентам предоставляются варианты свободного жилья. У нас постоянно требуется персонал, это говорит о том, что работы у нас достаточно».
Но недолгое посещение офиса компании привело к обратным выводам: несколько человек с бумагами пытались вернуть вложенные деньги, поэтому искали оформившего их менеджера и все никак не могли его найти. Значит, и поиск квартиры закончился ничем, и денежки уплыли. Ищи теперь менеджера в поле.

Риелтор компании «РИЦ» Фаина Орлянкина неоднократно слышала жалобы на эту организацию: «Я не уполномочена проверять их лицензию, но хочу сказать, что схема очень простая, рассчитана на приезжих, на то, что есть огромный спрос на аренду жилья. Если клиент не получил реального предложени, либо получил адреса уже сданных квартир, чаще всего приезжий клиент не будет жаловаться, потому что не знает, где находится прокуратура, чувствует себя здесь неуверенно. На это и расчет».
Надо сказать, что схемы эти прошли хорошую школу в столице нашей родины. В Москве при огромном потоке приезжих такой «лохотрон» процветает, в мутной воде полулегальных агентств легко ловить наивную рыбешку клиентов. Вы спросите, почему их нельзя наказать? Договор составлен таким образом, что агентство не несет никакой ответственности, так как свои обязательства – предоставить информацию – добросовестно выполнило. Другое дело, что клиент ничего не выбрал, и это уже его проблемы, считают в агентстве.
Старший следователь ОРП отдела полиции № 3 Екатерина Демина уверила корреспондента СИА-ПРЕСС, что существуют куда более наглые схемы мошенничества. Полтора месяца назад полицейские задержали 67-летнюю женщину и ее взрослую дочь Хромовых (правда, для представления они избрали более благозвучную фамилию – Офицеровы), которые пересдавали снятые квартиры третьим лицам. Они брали ключи у владельцев квартир, обещая заплатить чуть позже, тут же назначали встречу другому лицу, ему представлялись собственниками жилья и по-хозяйски требовали предоплату за несколько месяцев вперед. Потом скрывались, прихватив из квартиры что-нибудь ценное на память. Таких «воротил бизнеса» рынка недвижимости быстро поместили в изолятор временного содержания и завели уголовное дело.
Доказано уже десять эпизодов по делу, на очереди еще четыре. Но это капля в море, уверена Екатерина Демина: «Хочу обратиться ко всем пострадавшим от мошенниц, обращайтесь в отдел полиции № 3, только совместные усилия и активность граждан могут остановить волну мошенничества».
Сейчас преступницы изолированы, но, если есть спрос, значит, нарисуется и предложение, пусть даже обманчивое. В городе вообще не хватает жилых площадей, сдача строящихся объектов откладывается, доходных домов нет, – поэтому для многих и приезжих, и сургутян аренда квартиры остается единственным способом иметь крышу над головой. Можно найти множество способов поиска жилья – через интернет, по объявлению в бегущей строке. Но, во-первых, опыт показывает, что информация из интернет-источников, а также профильных изданий по недвижимости уплывает еще до выхода в свет к заинтересованным лицам. Во-вторых, если разместить свое объявление: «Сниму дешево квартиру или комнату без посредников», нужно быть готовым к тому, что на телефон будут регулярно звонить агенты и маклеры, даже когда вы забудете, что размещали сообщение на каком-либо сайте. Поэтому и выход один – только через знакомых, через родственников знакомых и их знакомых, избегая посредников.
Кстати: Совет не обращаться к сомнительным фирмам звучит достаточно тривиально. Как их вычислить? Одно из определяющих условий – серьезные компании до заключения договора денег не просят. Требование оплаты только за использование базы данных сдающихся в аренду квартир выдает сомнительные намерения агентства или менеджера.

ИСТОЧНИК: SIAPRESS.RU
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной лохотрон или "трали-вали смски с номера 1010"? Serge Мобильная связь 25 16.05.2013 17:56
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в г.Нижневартовск. Игорь Городская жизнь 24 20.08.2006 04:25
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100