Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Кого из перечисленных кандидатов Вы выбрали бы в мэры МО Мегион?
Кузьмин Александр Анатольевич, 1974 г.р., председатель Совета директоров ОАО "Югра-Инвест", проживает в г. Самара 11 14.29%
Чепайкин Анатолий Петрович, 1957 г.р., ныне действующий глава муниципального образования; 33 42.86%
Зайцев Станислав Васильевич, 1964 г.р., генеральный директор ОАО "Мегионжилстрой", проживает в г. Мегионе; 0 0%
Николаенко Мира Михайловна, 1966 г.р., учитель английского языка МОУ N5 "Гимназия", проживает в г. Мегионе. 1 1.30%
Сарайкин Сергей Васильевич, 1963 г.р., преподаватель мегионского филиала Сибирского профессионально-педагогического колледжа, проживает в г. Мегионе; 2 2.60%
Кислухин Анатолий Яковлевич, 1951 г.р., временно неработающий, проживает в г. Мегионе; 1 1.30%
Берегой Степан Иванович, 1962 г.р., директор ОАО "Мегионская строительно-транспортная компания", проживает в г. Мегионе; 5 6.49%
Меринюк Сергей Владимирович, 1972 г.р., ООО "Мегионское УБР", проживает в п. Высокий; 1 1.30%
Куприянчук Олег Васильевич, 1972 г.р., председатель ЖСК "МЖК "Мегион", проживает в г. Мегионе. 4 5.19%
Против всех 19 24.68%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2005, 22:17   #251
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Dimka
Шёл на работу по Нефтяников, интересные блин плакаты вешают - "Мегион выбирает Чепайкина" или чёто типо того. Могли бы уже тогда назвать не выборы мэра города, а выборы Чепайкина что ли
А может это жена или дочка Чепайкина выбирает Мегион? Вот сын Кузьмина - тоже выбрал...
Samadhi вне форума  
Старый 17.03.2005, 22:30   #252
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Toshka
А меня добивает «призыв» в газете:

««« КУЗМИНУ ОТВЕТ НАШ «НЕТ»
Нас и «старый» мэр устраивает вполне
(тем более, что он приведен на эту должность в соответствии с волеизъявлением и поручением вашего покойного отца).»

...
Группа поддержки кандидата
»»»»

Этож надо такое придумать!
По ходу группе поддержки совсем шею Ч-ьим-то задом отсидели...
А почему не высказалась группа подтяжки STAR-OGO! БАРина, то есть МЭР...
Samadhi вне форума  
Старый 17.03.2005, 22:34   #253
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Toshka
Я вот думаю, между чем выбрать: придателем, папиньким сынком или молдаваном...
А я булютень домой принесу, а то газет не выписал, проблемы с бумагой. Хоть 27-го чисто выберу...
Samadhi вне форума  
Старый 17.03.2005, 22:51   #254
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Леонид

Молодой человек, так вы еще находитесь в стадии физиологического становления вашего голоса.
Вот к следующим выборам подрастете, окрепните и тогда проявите свою гражданскую волю и активность , путем возможности засунуть в урну вожделенный листочек.
А пока ни голосовать, ни переголосовать, вероятно у вас не получится, разве что на форуме по игрушечному .
Мега Местный Житель Леонид!
Я в стадии становления перемещения по необъятным просторам Сети. Избирательные полномочия в реальности имею, это я в анкету неудачно "вписался" (кстати, и слово, вот это двусмысленное...), поэтому виртуально мне 15, блин (масленица, бантики). Ну и ладно, временные затраты не имеют значения.
Samadhi вне форума  
Старый 17.03.2005, 22:57   #255
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Samadhi
Цитата:
Сообщение от Look A
Это не моя точка зрения,это вариации на тему
Ё-у, ночь на дворе, и привидится же такое, к черту выборы, прощай "Чапа-пёс" /(с) Мальвина.
Теперь баллончик с краской в руки и на улицу, только не долго, вам еще расти во сне надо. И одевайтесь получше, а то погода весной такая обманчивая, а мальчиков в стране и так не хватает.
Какая краска, Леонид! Вы видели, какую кучу шприцов Кузьмин показывал Берегою в сегодняшнем телечафире - нашел, говорит, на лестничной площадке. Так что по вечерам гуляйте только в сапогах Железного Кровосека и будет и счастье и красная краска на снегу...
Samadhi вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:08   #256
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Samadhi
А я булютень домой принесу, а то газет не выписал, проблемы с бумагой. Хоть 27-го чисто выберу...
Какое рвение, сколько экспрессии и это-то в 15 лет .... потрясающе...
Прямо 15-ти летний капитан!
Жюль Верн наверно бы ахнул и заново переписал с таких как вы
молодой человек. И не Африка , а Мегион, вот темища ....
Вы так хорошо разбираетесь во многом и даже почти интимные подробности семей кандидатов, знаете и жен и дочек. Похвально
похвально.

Чую молодой человек, вы внебрачный сын Чепайкина.
И наверно он вас своим добром обделил, все дочке пакостник с женой отдал.

Но ничего, вот только заминка одна " 27- чисто выберите", простите какого месяца и года?

Да еще маленький вопрос извините.

При такой активности-то , у вас Интернет, что раньше не работал?
Как-то вы совсем недавно на форуме зарегистрировались ....
Зарегистрирован: 14.03.2005
и Тошка друг ваш и nummi совсем недавно?

Да вот еще один вопрос вы, в какой школе учитесь и если можно классный преподаватель кто?
Я своим знакомым порекомендую в ваш класс детей, такие знания такая эрудиция в 15 лет. Молодец.
Только вот еще конституцию почитайте, а то когда на избирательный участок 27-го прибежите, а вам листочек не дадут. Скажут, мол, мал ты еще...
Ты пойми малыш ,такое с детьми случается иногда и будь готов к этому.
Пострел этакий.
Леонид вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:22   #257
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Samadhi

Какая краска, Леонид! Вы видели, какую кучу шприцов Кузьмин показывал Берегою в сегодняшнем телечафире - нашел, говорит, на лестничной площадке. Так что по вечерам гуляйте только в сапогах Железного Кровосека и будет и счастье и красная краска на снегу...
Все верно мальчик.
Я не удивлюсь малыш, если они покажут по телевизору простынь подтверждающую их кристальную непорочность и девственность, до
сегодняшнего как вы сказали телечафира.
И потеряли ее по дороге на реалитишоу, в этом гнусном, бандитском,
и насквозь прокаженном городе.
Извините меня граждане, что мне об этом приходится разговаривать о таких вещах с ребенком.
Ну да бог с ним, частичной дееспособностью он уже обладает.

Так , что по вечерам сидите лучше , дома, а то мало ли что Александр, со Степаном найдут. Тут и до педофелии пол шага. Чур меня чур.
Леонид вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:24   #258
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 105
Галерея: 0
Р: Toshka на пути к лучшему
ваш выбор

А ты здесь, как я вижу, самый умный!
И что, если я решил задать вопрос, то мне теперь ждать конца выборов, чтоли?
Перелисни страницу назад и там написано «фильтруйте исходящий трафик» - это между прочим и к тебе относится, Леня…
Toshka вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:29   #259
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Samadhi
Цитата:
Сообщение от Toshka
Я вот думаю, между чем выбрать: придателем, папиньким сынком или молдаваном...
А я булютень домой принесу, а то газет не выписал, проблемы с бумагой. Хоть 27-го чисто выберу...
Тошка, гы, кстати, попробуй с 3 попыток найти неполиткорректность в своём постте )))
Dimka вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:33   #260
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Toshka
А ты здесь, как я вижу, самый умный!
И что, если я решил задать вопрос, то мне теперь ждать конца выборов, чтоли?
Перелисни страницу назад и там написано «фильтруйте исходящий трафик» - это между прочим и к тебе относится, Леня…
Но и вы Тоша, не из дураков, а ради денег наверно
Славы то в этих местах не сыскать. Зимой холодно, летом топко и комара и мошки(гнуса) по современному много.
Как там перефразировать если , а я еду за деньгами , а за туманом едут только дураки...
Вы же не маленький, в большом городе живете, как никак и работа у вас интересная.
Мы даже в чем-то с вами коллеги так сказать.
Леонид вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:39   #261
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
ваш выбор

На выборы не пойду!!!!
А если все таки пойду то проголосую за старого мэра.Одно точно знаю - за "сына" и "побережного" голосовать не буду!!!.У меня эти два господина вызывают отвращение на органическом уровне. Когда мне что-то очень навязывают специально откажусь,значит не так оно хорошо если так усердно рекламируют..................
SpiL вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:46   #262
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
ваш выбор

Да да да!! Мы все тут не из за денег а чисто из совершенно гуманных побуждений и в целях блага и развития нашей Родины. Гы. пока дописал строчку, два раза засмеялся. Ну блин и ежу понятно что все сюда за деньгами едут, а некоторые даже за большими и очень большими
Dimka вне форума  
Старый 17.03.2005, 23:54   #263
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ваш выбор

«…А вот такой будет тебе мой ответ…» (с) «Место встречи изменить нельзя»
(вернее продолжение ответа)

Andy:
Цитата:
Виноват, свежее ни чего нет? Некрофилия не мой профиль.
То есть, Вы считаете, что дома за это время сильно «омолодились»? Правильно понимаю. А это кто писал :
Цитата:
За 14 лет проживания ко мне приходили только для подписания бумажек различного толка. Да после пожара в су-920 электрики разводку сменили по подъезду. Кровлю поменяли, ну это из необходимости, она бы упала. Это все....
Я же не обвинял Вас в некрофилии, хотя Вы о 14 летней давности говорите. Или будете утверждать, что 14 (четырнадцать) лет – это меньше, чем 4 (четыре) года???
Почему выбраны именно эти цифры – потому что это ЗАКОН. Зверева, как начальника Департамента можно поменять – глядишь какие-нибудь цифры изменяться. А закон депутаты всего округа принимали – то есть смотрели друг за дружкой, как бы какому городу лишнего не перепало. Филипенко его подписал – а он округом лет 15 руководит (следовательно, вероятность каких-нибудь неточных цифр становиться ничтожно малой), его знает.
Andy:
Цитата:
Ну 300 литров не я выпил, век воли не видать!
300 литров – потребление, а не выпивание. Все-таки разные вещи. Вот пример: ванна в капитальном доме вмещает около 200 литров воды. Человек, который каждый день ее принимает их (эти 200 литров) и потребляет. Все таки у нас не чукчи ( разве, что Шу, как слугу Абрамовича за чукчу считать и весь его муравленковский кагал) в городе живут, которые в баню ходят в 1941, 1961, 1985… (с) старый анек.
Andy:
Цитата:
Я чей то не понял, холодная вода из труб свищет? По тому и расход больше?
Правильно. Откуда вода в подполе деревянных домов берется? Из старых, ржавых внутридомовых труб, а менять их можно вместе со стенами (капитальный ремонт или полный снос, но за это граждане пока не платят) или латать, где можно подлезть, что и делается ЖКУ, но действенно только на небольшой промежуток времени.
Andy:
Цитата:
Объяснить? Он Сельскохозяйственный институт заканчивал....... Фамилию Вам уточнить?
Да уж будьте любезны. И объясните. И фамилию уточните.
Andy:
Цитата:
Модель номер 2.
ГАТП представляет шараге два автомобиля газель, 98 года выпуска, общая сумма за обе 180 тыс. в месяц. Они постоянно ломаются и ломаются. В итоге предприятие разрывает договор и обращается к предпринимателю, который покупает под этот договор 2 новые газели, которые практически без особых затрат ходят уже 1 год и 2 месяца.
Вот такой спор мне нравиться! Давайте смотреть, что значит: "покупает под этот договор".
Первое – шарага загнала ему остаток от 180 000 предоплатой. Сами понимаете - очень маловероятно. Руководитель шараги скорее всего платит помесячно за фактически оказанный объем услуг.
Второе – у предпринимателя есть собственные деньги, достаточные для покупки двух «Газелей». Может быть? Вполне, зависит от личности предпринимателя.
Третье – предприниматель занимает деньги под процент в банке (что маловероятно) или у некоего кредитора (это более реально). Тоже вполне реальный вариант.
А теперь спроецируем Вашу модель на оказание коммунальных услуг.
Первое. Вы оплачиваете коммунальные услуги предоплатой. Наверняка нет. Я оплачиваю, но время от времени. Думаю, что таких потребителей очень-очень мало. Так, что первый вариант отпадает.
Второе. Тарифы на коммунальные услуги, оказываемые населению утверждаются без рентабельности (или с рентабельностью 2-3 %) так, что прибыли способной образовать инвестиционный ресурс у коммунальных предприятий нет (и не только в Мегионе). Точнее в отчете о прибылях-убытках прибыль есть (заработанная, например на МНГи иных коммерческих структурах), а денег нет, так как, объемы дебиторской задолженности граждан ее «съедают». Месячная квартплата постоянно «сидит» в переходящей дебиторке.
Третье. У кого может занять коммунальное предприятие? Ни у кого. Чтобы отдать проценты за кредит нужна либо реальная прибыль (а ее нет – см. выше), либо их по налоговому кодексу можно отнести на себестоимость, но тогда поднимется цена услуг (Вы все еще помните, что рентабельности в тарифе нет?), а это невозможно, так как, цена услуг твердо установлена.
Каков итог – вариант: «…коммунальное предприятие под договоры на оказание коммунальных услуг всего города покупает новые дома(или котлы, или насосы…» не проходит, потому что правила игры коммунальных предприятий, установленные государством не допускают схем, подобных для автотранспортных предприятий.
Andy:
Цитата:
Еще через полгода, эти две он продаст и купит 2 новых, и так каждые 2 года.
Давайте эту часть модели спроецируем на коммунальные предприятия. Значит, например, ТВК должно продать 2 насоса 5-ти летней давности (интересно кому?), купить два новых. А пока насосы выводятся из эксплуатации, демонтируются, продаются, новые покупаются (а это чай не «газели», не в каждом городе купишь) и монтируются, то город (или его часть ) сидит без воды. По-моему, комментировать нечего. 8)
Andy:
Цитата:
Да и модель примитивна.
Да, конечно. Любая задача – примитивизация жизненных случаев. Я своей задачей хотел показать, что без учета объективных факторов, которые влияют на действия двух (трех и т.д.) руководителей, невозможно дать оценку их объективных действий. Ведь мы обсуждаем, так сказать качество управления городом.
Andy:
Цитата:
целый отчетно-выборный срок мЭра прошел, подозреваю, что количество ветхого жилья за 4 года уменьшилось.
Я Вам просто аплодирую. Значит, мэр не карманы свои четыре года набивал, а ветхое жилье сносил. Но согласитесь, что, если на старте (2000 г.) у Чепайкина было 23%, а у Тимошкова – 3,6% (граждан, живущих в ветхом фонде), то сегодня никак оно не равно, допустим 2,2%. Во-первых, достаточно просто пройтись по городу. Во-вторых, вам, извините, шах. Вы оказались в вилке:
Если Вы будете утверждать, что Чепайкин недостаточно сносил «ветхого» жилья, то его большое количество (ветхого жилья) объективно оправдывает большую величину тарифов, чем в Вартовске (вот с теплоотдачей Вы уже согласись).
А если Вы будете утверждать, что Чепайкин так активно сносил ветхое жилье, что мы уже по относительным показателям быстро приближаемся к Вартовску, любой участник форума, живущий в Мегионе Вас быстро поправит, так, как, чтобы видеть, что это не соответствует действительности, достаточно иметь глаза.
Andy:
Цитата:
Бронепоезд выкатывайте, осмотрим на нем рацию.......
Для того, чтобы внутри военного объекта что-то осматривать допуск надо иметь, а уж в радиорубку… высшая степень секретности. Шифры, коды, знаете ли… 8) 8) 8)
Перун вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:01   #264
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от John Smith
Читаем вот это: http://www.admmegion.ru/news/1922/
Читаем кто подписал сей опус. Потом вспоминаем кто просил Ч баллотироваться на еще один срок. Причин для удивления не находим ...
Газетная площадь в Мегионских новостях оплачена из избирательного фонда кандидата О.В. Куприянчука.
О щет, я что-то прое....., в смысле пропустил. Опус этот в приват скиньте, злобный, страшный админ его похерял. А говорили демократия, ндя. Вообще, Куприянчука мордодел Николенко.
Вот это 100% гон. Мордодел Куприянчука точно не Николенко!

Кстати как вам новый опус г-жи Николенко??? Там о кандидате говорится который оказывается готовит в городе переворот - это о Куприянчуке, он на встрече в "Муравейнике" случайно обронил фразу: "Если что-нибудь случится с А.П., то у меня есть шансы пройти на должность Главы".

Мне больше понравился момент где оказалось что Департамент по вопросам молодежи, спорта и туризма финансируется криминальным миром.

Да и еще вопрос господа работники администрации, кто-нибудь видел г-жу Бекдаирову (Николенко сама в город пригласила а фамилию правильно писать не научилась) хоть в одной шубе я за 2 года ни разу.
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:02   #265
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
ваш выбор

Перуну плюсик.

Тоша , а здесь умных- то не мало, что делать будете????
Леонид вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:04   #266
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
ваш выбор

Прочел.... - навело на мысль.А ведь город и правда похож на поле битвы.
SpiL вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:13   #267
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
ваш выбор

SMS :
Цитата:
он на встрече в "Муравейнике" случайно обронил фразу: "Если что-нибудь случится с А.П., то у меня есть шансы пройти на должность Главы".
Уважаемый, а Вы сегодня не перетрудились. Ни...себе случайная фраза.
Вы ее внимательно прочитайте... Может Куприянчук перетрудился Так вроде дома и сугробы не красит, плакаты не клеит...
Перун вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:16   #268
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 190
Галерея: 0
Р: SMS на пути к лучшему
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Andy
Реальный пример - мечта о центре допризывной подготовки, умерла, жаль.
Действительно умерла!!! Муниципальному учреждению "Центр допризывной подготовки молодежи "Форпост" имени Героя России гвардии майора Доставалова А.В." ведь уже полтора года.

А насчет побед наших спортсменов Я Вам выкладку готов предоставить. Причем не только по Лангепасу но по округу, России, Европе и Миру.
Кстати а лет так ну когда мне было 3 года, а вы были в полном расцвете сил часто ли в Мегионе - Чемпионаты, Первенства и соревнования росийского и окружного уровня проводились. А со многими комиссарами я познакомился когда мне было 19-20 лет - такой возраст Вас устроит.

Да, кстати насчет МП. В городе кроме МУ "Форпост", ММУ Старт существует занимается трудоустройством подростков от 14-18 лет, в летний период в городе городской педагогический отряд работает на площадках города, в бывших помещениях УМ-10 сейчас Экстрим-центр работает, кроме того есть такая молодежная организация как ООО "Золотой Век" ребята там бизнесом занимаются.
Вот если бы еще Калейдоскоп работал для молодежи (а не боролся бы с ней и избавилось бы его руководство от маний величия и преследования), с его матбазой это была просто бы сказка
__________________
главное чтобы костюмчик сидел!
SMS вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:46   #269
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Сообщение от Перун
«…А вот такой будет тебе мой ответ…» (с) «Место встречи изменить нельзя»
(вернее продолжение ответа)

Andy:
Цитата:
Виноват, свежее ни чего нет? Некрофилия не мой профиль.
То есть, Вы считаете, что дома за это время сильно «омолодились»? Правильно понимаю. А это кто писал :
Цитата:
За 14 лет проживания ко мне приходили только для подписания бумажек различного толка. Да после пожара в су-920 электрики разводку сменили по подъезду. Кровлю поменяли, ну это из необходимости, она бы упала. Это все....
Я же не обвинял Вас в некрофилии, хотя Вы о 14 летней давности говорите. Или будете утверждать, что 14 (четырнадцать) лет – это меньше, чем 4 (четыре) года???
Почему выбраны именно эти цифры – потому что это ЗАКОН. Зверева, как начальника Департамента можно поменять – глядишь какие-нибудь цифры изменяться. А закон депутаты всего округа принимали – то есть смотрели друг за дружкой, как бы какому городу лишнего не перепало. Филипенко его подписал – а он округом лет 15 руководит (следовательно, вероятность каких-нибудь неточных цифр становиться ничтожно малой), его знает.
Andy:
Цитата:
Ну 300 литров не я выпил, век воли не видать!
300 литров – потр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>ение, а не выпивание. Все-таки разные вещи. Вот пример: ванна в капитальном доме вмещает около 200 литров воды. Человек, который каждый день ее принимает их (эти 200 литров) и потр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>яет. Все таки у нас не чукчи ( разве, что Шу, как слугу Абрамовича за чукчу считать и весь его муравленковский кагал) в городе живут, которые в баню ходят в 1941, 1961, 1985… (с) старый анек.
Andy:
Цитата:
Я чей то не понял, холодная вода из труб свищет? По тому и расход больше?
Правильно. Откуда вода в подполе деревянных домов берется? Из старых, ржавых внутридомовых труб, а менять их можно вместе со стенами (капитальный ремонт или полный снос, но за это граждане пока не платят) или латать, где можно подлезть, что и делается ЖКУ, но действенно только на небольшой промежуток времени.
Andy:
Цитата:
Объяснить? Он Сельскохозяйственный институт заканчивал....... Фамилию Вам уточнить?
Да уж будьте любезны. И объясните. И фамилию уточните.
Andy:
Цитата:
Модель номер 2.
ГАТП представляет шараге два автомобиля газель, 98 года выпуска, общая сумма за обе 180 тыс. в месяц. Они постоянно ломаются и ломаются. В итоге предприятие разрывает договор и обращается к предпринимателю, который покупает под этот договор 2 новые газели, которые практически без особых затрат ходят уже 1 год и 2 месяца.
Вот такой спор мне нравиться! Давайте смотреть, что значит: "покупает под этот договор".
Первое – шарага загнала ему остаток от 180 000 предоплатой. Сами понимаете - очень маловероятно. Руководитель шараги скорее всего платит помесячно за фактически оказанный объем услуг.
Второе – у предпринимателя есть собственные деньги, достаточные для покупки двух &laquo;Газелей&raquo;. Может быть? Вполне, зависит от личности предпринимателя.
Третье – предприниматель занимает деньги под процент в банке (что маловероятно) или у некоего кредитора (это более реально). Тоже вполне реальный вариант.
А теперь спроецируем Вашу модель на оказание коммунальных услуг.
Первое. Вы оплачиваете коммунальные услуги предоплатой. Наверняка нет. Я оплачиваю, но время от времени. Думаю, что таких потр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+и</span>телей очень-очень мало. Так, что первый вариант отпадает.
Второе. Тарифы на коммунальные услуги, оказываемые населению утверждаются без рентабельности (или с рентабельностью 2-3 %) так, что прибыли способной образовать инвестиционный ресурс у коммунальных предприятий нет (и не только в Мегионе). Точнее в отчете о прибылях-убытках прибыль есть (заработанная, например на МНГи иных коммерческих структурах), а денег нет, так как, объемы д<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+и</span>торской задолженности граждан ее &laquo;съедают&raquo;. Месячная квартплата постоянно &laquo;сидит&raquo; в переходящей д<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+и</span>торке.
Третье. У кого может занять коммунальное предприятие? Ни у кого. Чтобы отдать проценты за кредит нужна либо реальная прибыль (а ее нет – см. выше), либо их по налоговому кодексу можно отнести на себестоимость, но тогда поднимется цена услуг (Вы все еще помните, что рентабельности в тарифе нет?), а это невозможно, так как, цена услуг твердо установлена.
Каков итог – вариант: &laquo;…коммунальное предприятие под договоры на оказание коммунальных услуг всего города покупает новые дома(или котлы, или насосы…&raquo; не проходит, потому что правила игры коммунальных предприятий, установленные государством не допускают схем, подобных для автотранспортных предприятий.
Andy:
Цитата:
Еще через полгода, эти две он продаст и купит 2 новых, и так каждые 2 года.
Давайте эту часть модели спроецируем на коммунальные предприятия. Значит, например, ТВК должно продать 2 насоса 5-ти летней давности (интересно кому?), купить два новых. А пока насосы выводятся из эксплуатации, демонтируются, продаются, новые покупаются (а это чай не &laquo;газели&raquo;, не в каждом городе купишь) и монтируются, то город (или его часть ) сидит без воды. По-моему, комментировать нечего. 8)
Andy:
Цитата:
Да и модель примитивна.
Да, конечно. Любая задача – примитивизация жизненных случаев. Я своей задачей хотел показать, что без учета объективных факторов, которые влияют на действия двух (трех и т.д.) руководителей, невозможно дать оценку их объективных действий. Ведь мы обсуждаем, так сказать качество управления городом.
Andy:
Цитата:
целый отчетно-выборный срок мЭра прошел, подозреваю, что количество ветхого жилья за 4 года уменьшилось.
Я Вам просто аплодирую. Значит, мэр не карманы свои четыре года набивал, а ветхое жилье сносил. Но согласитесь, что, если на старте (2000 г.) у Чепайкина было 23%, а у Тимошкова – 3,6% (граждан, живущих в ветхом фонде), то сегодня никак оно не равно, допустим 2,2%. Во-первых, достаточно просто пройтись по городу. Во-вторых, вам, извините, шах. Вы оказались в вилке:
Если Вы будете утверждать, что Чепайкин недостаточно сносил &laquo;ветхого&raquo; жилья, то его большое количество (ветхого жилья) объективно оправдывает большую величину тарифов, чем в Вартовске (вот с теплоотдачей Вы уже согласись).
А если Вы будете утверждать, что Чепайкин так активно сносил ветхое жилье, что мы уже по относительным показателям быстро приближаемся к Вартовску, любой участник форума, живущий в Мегионе Вас быстро поправит, так, как, чтобы видеть, что это не соответствует действительности, достаточно иметь глаза.
Andy:
Цитата:
Бронепоезд выкатывайте, осмотрим на нем рацию.......
Для того, чтобы внутри военного объекта что-то осматривать допуск надо иметь, а уж в радиорубку… высшая степень секретности. Шифры, коды, знаете ли… 8) 8) 8)
Да не хроняться они в радиорубке. Они у шифровальщика в сейфе.

Шах не признаю, ибо деньги округа Программа "Ветхое жилье"

Фамилию уточняю, Мирзоев Р.Х. _цитата_В 1987 году поступил в Свердловский сельскохозяйственный институт, который закончил в 1991 году. skip С 2000 года по настоящее время являеться главным иженером открытого акционерного общества "Жилищно-коммунальное управление" _конец цитаты_ какие нахрен машины, какие экономические модели? О чем это мы Уважаемый? О какой воде? О каком отоплении. Дерьмо тачками возить на клумбы города! Цветы сеять, где-то в отчете видел сколько цветочков высадило жку!

Воды горячей отродясь не было, тем не менее, ванна стоит? Получи триста литров. Ну-у, не набираешь ты в нее воду? Да по барабану, плати.

Раз уж Вы встали в позицию адвоката, а я в позицию прокурора, судьи на нас нет, ибо кроме нас двоих полемика эта ни кого не интересует, а мы по любому консенсуса не найдем, давайте заканчивать, офтопик ибо. Будем считать что с 1/8 ваших доводов я согласился. А права свои я буду отстаивать в реальном суде, ибо хамство и наглость сельхозработников мне надоела. Спасибо за приятное противостояние.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 18.03.2005, 00:53   #270
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
ваш выбор

эээ....а покороче писать можно? а то я уже запарился прокручивать
Dimka вне форума  
Старый 18.03.2005, 01:02   #271
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

Цитата:
Вот это 100% гон. Мордодел Куприянчука точно не Николенко!
Посыпаю голову пеплом, виноват, Мухин, Андрей Мухин. Думал о другом.........

Цитата:
Кстати как вам новый опус г-жи Николенко??? Там о кандидате говорится который оказывается готовит в городе переворот - это о Куприянчуке, он на встрече в "Муравейнике" случайно обронил фразу: "Если что-нибудь случится с А.П., то у меня есть шансы пройти на должность Главы".
Какая весчь на третьей странице!
_цитата_ Многим это качество даже нравится. Например А.П. Чепайкину. Он говорит: "Должен же быть у меня в окружении хоть один шершавый язычок"_конец цитаты_ Задорнов нервно курит в сторонке..................

Кстати, на предыдущей странице на самом деле комиссары, те которые начинали, правда не в полном составе.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 18.03.2005, 01:21   #272
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ваш выбор

[quote="SMS"]
Цитата:
Сообщение от Andy
Реальный пример - мечта о центре допризывной подготовки, умерла, жаль.
Цитата:
Действительно умерла!!! Муниципальному учреждению "Центр допризывной подготовки молодежи "Форпост" имени Героя России гвардии майора Доставалова А.В." ведь уже полтора года.
Ладно стебаться, я о настоящем центре допризывной подготовки.

Цитата:
А насчет побед наших спортсменов Я Вам выкладку готов предоставить. Причем не только по Лангепасу но по округу, России, Европе и Миру.
Вот за это буду благодарен, намыльте или ссылку в приват, заранее спасибо.
Цитата:
Кстати а лет так ну когда мне было 3 года, а вы были в полном расцвете сил часто ли в Мегионе - Чемпионаты, Первенства и соревнования росийского и окружного уровня проводились.
В то время, о которм я говорил вначале, не кждый бы рискнул без ружья на Баграс сходить...... И Дом Пионеров распологался в старой МНРЭ (если Вам это что нибудь говорит вообще). Единственным местом где можно было что либо провести, был Прометей, либо спортзалы школьные. Сравнение не удачное.
Цитата:
А со многими комиссарами я познакомился когда мне было 19-20 лет - такой возраст Вас устроит.
Кто? В приват, там же могу ознакомить с неслабым опусом про комиссаров. Только в привате.
Цитата:
Да, кстати насчет МП. В городе кроме МУ "Форпост", ММУ Старт существует занимается трудоустройством подростков от 14-18 лет, в летний период в городе городской педагогический отряд работает на площадках города, в бывших помещениях УМ-10 сейчас Экстрим-центр работает, кроме того есть такая молодежная организация как ООО "Золотой Век" ребята там бизнесом занимаются.
Вот если бы еще Калейдоскоп работал для молодежи (а не боролся бы с ней и избавилось бы его руководство от маний величия и преследования), с его матбазой это была просто бы сказка
5 баллов!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 18.03.2005, 01:47   #273
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
ваш выбор

Штирлиц подумал. Ему понравилось. И он подумал ещё раз. 8)
Dimka вне форума  
Старый 18.03.2005, 06:40   #274
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
ваш выбор

Люди слушал вчера по радио выступление кандидата в гор.думу, начальника ЗАО СлавнефтьСтрой.
Девушка, типа, задает, ему вопросы, а он, типа на них отвечает. Правда не свои мысли говорит, а по бумажке читает, ПРИЧЕМ ЧУТЬ-ЛИ НЕ ПО СЛОГАМ. Какой же он депутат будет? Еще раз убеждаюсь что за кандидатов от славнефти не стоит голосовать, чего и вам советую...
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Старый 18.03.2005, 06:43   #275
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
ваш выбор

Мне кажется что в данной теме пошли разговоры не только о политике будущих выборов...
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кухни Рыжий лейтенант Страна советов 57 01.09.2012 19:26
Выбор компа Чёрная Кошка Железо - Hardware 50 24.12.2009 19:42
Выбор банка a-sh Флейм 13 22.12.2009 15:26
Выбор видеокарты korak Железо - Hardware 47 29.12.2006 09:34
Ваш выбор: часть 2 Kosting Городская жизнь 41 08.04.2005 14:09


Часовой пояс GMT +6, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100