Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 19:08   #101
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
В Кувейте на счет родившегося государством кладется 20000$, и сумма вклада растет вместе с ним. В отечестве нашем при рождении человека на него кладется хер, и чем старше человек, тем на больший хер он вправе рассчитывать. (c)
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:09   #102
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В Кувейте на счет родившегося государством кладется 20000$, и сумма вклада растет вместе с ним. В отечестве нашем при рождении человека на него кладется хер, и чем старше человек, тем на больший хер он вправе рассчитывать. (c)
"...- А надо как в Турции - сажают вора в чан с дерьмом и возят по городу, а рядом стоит янычар и саблей каждые пять минут машет, а вор должен в дерьмо нырять. Не нырнул - голова с плеч.
- Так мы не не в Турции."(С)к/ф "Джентельмены удачи"
З.Ы. У Вас, у питерских, что - экономическое помутнение разума, что-ли? На форуме Меганета пришлось объяснять "РусяЦСКА", что нельзя никак Россию и Норвегию сравнивать. С Кувейтом - тоже самое.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:12   #103
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...но, пусть Перун ответит, сколько видов колбасы продавались в Мегионе в 1982-1985 годах?
Семнадцать!
Во-первых, я не помню сколько продавалось видов колбасы, но помню, что когда мама давала мне список продуктов и я его покупал, то редко, когда чего-то не было. Конечно, приходилось стоять в очередях (смотря за чем), но такого, чтобы одни пустые полки - не было никогда.
Во-вторых, что-то некрасиво получается. Мой вопрос о голодании игнорируется, а Перун – "..пусть ответит...". Сказать нечего?

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Сколько видов продуктов продавалось тогда в пром и прод товарах?
И тем более я не стоял и не считал сколько видов продукции продавалось, да еще в каждом магазине. Но, вот помню, что когда я в седьмом классе покупал свои первые часы, то в «Мегионе» долго стоял перед витриной где было около сотни самых разных часов (даже сейчас такого выбора нет)…

А на остальные вопросы - в отдельной теме ответы начинаю давать.

Последний раз редактировалось Перун; 14.05.2008 в 21:14..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:25   #104
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
"...- А надо как в Турции - сажают вора в чан с дерьмом и возят по городу, а рядом стоит янычар и саблей каждые пять минут машет, а вор должен в дерьмо нырять. Не нырнул - голова с плеч.
- Так мы не не в Турции."(С)к/ф "Джентельмены удачи"
З.Ы. У Вас, у питерских, что - экономическое помутнение разума, что-ли? На форуме Меганета пришлось объяснять "РусяЦСКА", что нельзя никак Россию и Норвегию сравнивать. С Кувейтом - тоже самое.
А с чем можно сравнивать?! С Нигерией и Парагваем?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:46   #105
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А с чем можно сравнивать?!
Бу-га-га! Вообще-то обладателю "диплома города Москвы" надо бы знать, что с точки зрения экономической географии Россия настолько уникальная страна, что она ни с кем ни сравнима. Такая вот у нас объективная ситуация. Это только в попсовых песнях эскимосов и папуасов можно рядом поставить (или в пропаганде), а в жизни они несоедимы, так и в науке - если двух субъектов нельзя сравнить по своим признакам, то нельзя и ничего с этим не поделать...
Все эти "сравнения" Европы и России, США и России, арабских стран и России, которые делают "типа эксперты" . - это пропаганда, а не наука и выеденного яйца не стоят эти сравнения.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
С Нигерией и Парагваем?
Что ж вы преподавателям эти вопросы не задавали? Ума не хватало?


З.Ы. Специально для глупцов - подсказка - всего три цифры сравнить: добыча нефти на душу населения, себестоимость добычи нефти, энергопотребление на душу населения. И усе станет понятно(даже глупцам)...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:25   #106
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

Во-первых, я не помню сколько продавалось видов колбасы,
.
Ладно, не буду терроризировать! Отвечу: ни одного вида не продавалось. Была, в одно время в одной коммерческой забегаловки (она находилась по прямой между «Солнышко» и «Теремок») колбаса типа «Краковская» (каральки такие). Стоила она 15 рублей за кг. и была в свободном доступе.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:30   #107
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Бу-га-га! Вообще-то обладателю "диплома города Москвы" надо бы знать, что с точки зрения экономической географии Россия настолько уникальная страна, что она ни с кем ни сравнима. Такая вот у нас объективная ситуация. Это только в попсовых песнях эскимосов и папуасов можно рядом поставить (или в пропаганде), а в жизни они несоедимы, так и в науке - если двух субъектов нельзя сравнить по своим признакам, то нельзя и ничего с этим не поделать...
Все эти "сравнения" Европы и России, США и России, арабских стран и России, которые делают "типа эксперты" . - это пропаганда, а не наука и выеденного яйца не стоят эти сравнения.
Ай молодца... Хорошее оправдание ситуации в стране, которая для большинства населения кроме как "жопа" - назвать по другому никак нельзя. Браво. Типо сравнивать не с кем низя - поэтому, если говорят что все хорошо - значит все хорошо. А то что у тебя того нет, того нет, это твои проблемы. В целом то все хорошо и прекрасно. Мы ж все такие неповторимые и несравнимые. Да и зачем сравнивать когда все отлично... Кому это надо?
Чёто от того что Россия такая "несравнимая" - например моему ребенку не холодно не жарко. До сих пор неизвестно пойдет ли дочка в этом году в садик. И мне лично насрать на всю экономическую географию и диферамбы - "как же жить в России хорошо". Мне хватает обстоятельств по факту.
Этот бюрократизм и кретинизм - когда все делается через жопу и в разрез с нормативно-правовыми актами, и когда все это сходит с рук и спокойно оправдывается. Я понимаю что "рука руку моет", но когда все так явно и открыто это просто ппц....Ни за что бы не поверил если бы сам не столкнулся.
Что ж вы преподавателям эти вопросы не задавали? Ума не хватало?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
З.Ы. Специально для глупцов - подсказка - всего три цифры сравнить: добыча нефти на душу населения, себестоимость добычи нефти, энергопотребление на душу населения. И усе станет понятно(даже глупцам)...
Эти цыфры будут примерными. Точно никто не скажет.
Если например провести аналогию с Японией - особенно по первым двум критериям - какой можно вывод сделать?!
Чтобы так не говорила экономическая география - но если в России все через жопу, и всегда так было - касаясь темы социализма - и был выбран пусть экстенсивный вместо интенсивного - какая вобще речь о дальнейшем благополучии?!
Хочу добавить - государтсвтву - по сути власти всех масштабов - насрать на народ. Бюрократизм и препонов - неимоверное количество. Это вобще отдельная тема. Я люблю свою Рдину - но если бы мне предложили хорошо оплачиваемую работу за границей - уехал бы не секунды не раздумывая - ребенок и жена хотят кушать, одеваться, проводить нормальный полноценный отпуск и т.д. И не потому что я не патриот - а потому что я вижу что государству насрать на меня и мою семью. И поэтому я не считаю себя вобще чем то обязанным этому государству (не путать с Родиной). Поэтому - я за ЭТО государтсво - и палец об палец не ударю. Лично для меня - по сути оно ничё не сделало. Вот. Поэтому смысл напрягаться и повторять 1917, 1991 - а зачем? Вместо одних придут другие, но смысл от этого не меняется. Как говориться от перестановки слагаемых....
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 01:45   #108
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
2a-sh:ааа...приведи цитату из современного учебника про КОМУНИЗМ КОТОРЫЙ БУДЕТ? ппц...
ппц? а там и не говорят о будущем коммунизма! смотри телевизор, читпй интервью и т.д.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:09   #109
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
По твоей логике:
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
учебники истории уже такие, где только и опускают ниже плинтуса коммунизм, но только коммунизм который БУДЕТ и который БЫЛ - разные, а как я понял многие думают что будет тоже самое что и было.
Как учебники СЕЙЧАС могут опускать то что точно не известно и вобще может никогда не произойти?! Может я чё то не так понял?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:19   #110
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ладно, не буду терроризировать! Отвечу: ни одного вида не продавалось. Была, в одно время в одной коммерческой забегаловки (она находилась по прямой между «Солнышко» и «Теремок») колбаса типа «Краковская» (каральки такие). Стоила она 15 рублей за кг. и была в свободном доступе.
Георгий, ты достал со своей колбасой... Достал ей богу... Я с 85 по ноябрь 86 работал на производстве, получал в среднем 450-650 иногда 700 рублей, билет в Сочи стоил 56 рублей хлеб стоил 20 копеек... И нахер мне твоя колбаса не нужна была, я знал, что красный червонец через 5 лет отанется красным червонцем. Пенсионер, получал 120 рублей, на свою пенсию он мог слетать в Тюмень и обратно, после чего нормально прожить месяц. Не лазили тогда пенсионеры по помойкам, может разве что за бутылками... Когда вы, сраные дерьмократы нажретесь уже колбасы, наберете этих зеленых фантиков. Я, я, я... Семга, коньяк, печенюшки, фантики, герой... Большой здоровый преуспевающий лось. Жизнь, поверь мне сложная штука иногда, из такого вот крутого парня, получаються пенсионеры, тьфу-тьфу не дай Бог конечно... Когда ты встанешь на одну "панель" с ущербными, перейдешь в "категорию дожития" какая "песня" будет тогда спета? Скучно ей богу объяснять тебе элементарные вещи, хотя о чем это я? Кому это я все? Чйорт...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:09   #111
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
В натуре Гера со своей колбасой достал! Фиг с ним с Севером - не жил тогда здесь, не знаю, но на большухе то и колбаса была по 2-20 высший сорт и хлеб чёрный вкуснейший стоил не 20 даже, а 16 копеек при зарплате рабочего в 200-300 рублей. Билет до Симферополя от Ебурга - 46-50 рублей, я в детстве каждый год летал в Крым с родителями, родители ездили за границу - в Чехословакию, Германию. Причём отец и мать не были начальниками. Мама работала лесничим, папа - водилой... По любасу, если говорить о ДОСТУПНОСТИ благ (как правильно указывает Перун), то раньше для многих миллионов людей жизненные блага были доступнее.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 13:02   #112
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А что, сейчас кто-то голодает?
Никто себе не может позволить: 2 кг. мяса, 3 кг. крупы, 10 яиц, 200 гр. масла (сыра), 1 кусок мыла, 3 пачки сигарет в месяц и по полбулки хлеба в день? Изголодались все? Так поживите при коммунистических нормах и усохните!..
А то статистику давай приводить о выпуске стали на душу населения в 1935 году. (Кстати, крамольная вещь «Сталина душу») ))
Вопрос ведь не в колбасе, а в свободе!
А если рассуждать о благополучии населения по дотируемым товарам то можно сказать: «Коммунистическая партия дает хлеб населению бесплатно! Коммунизм наступил!!!» А то что дешевым хлебом скотину кормили в деревнях и брагу из зерна делали – так это враги народа.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:23   #113
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
А что, сейчас кто-то голодает?
Никто себе не может позволить: 2 кг. мяса, 3 кг. крупы, 10 яиц, 200 гр. масла (сыра), 1 кусок мыла, 3 пачки сигарет в месяц и по полбулки хлеба в день? Изголодались все? Так поживите при коммунистических нормах и усохните!..
А то статистику давай приводить о выпуске стали на душу населения в 1935 году. (Кстати, крамольная вещь «Сталина душу») ))
Вопрос ведь не в колбасе, а в свободе!
А если рассуждать о благополучии населения по дотируемым товарам то можно сказать: «Коммунистическая партия дает хлеб населению бесплатно! Коммунизм наступил!!!» А то что дешевым хлебом скотину кормили в деревнях и брагу из зерна делали – так это враги народа.
Георгий, я бы так не спорил..какая сейчас свобода? Н И К А К О Й!!!!! сейчас даже наличие бабла не гарантирует тебе свободу, а наоборот таки...ыыыы...все мираж...Я с глубоким чувством сожаления вспоминаю те времена, когда народ был свободен от денежного рабства, когда я с друзьями собирался минимум раз в неделю за поллитрой и шашлычком, когда мы друг другу помогали строить дома, бани и т.д....сейчас все ептить заняты и пашут как лошади на хрен знает кого, за копейки (30 тыщ. - это что? деньги? это позор нашего правительства), и встречаемся с некоторыми максимум 1 раз в год, а с остальными чаще, но по рабочим моментам..это как называется? Свобода? я на х..ю вертел такую свободу...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:58   #114
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Ага, нужно вертеть и ужесточать свободу ещё сильнее, как в германии например или в странах западной европы. Ваще зажрались, уже свободу от несвободы отличить не можем.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:36   #115
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...В Кувейте на счет родившегося государством кладется 20000$, и сумма вклада растет вместе с ним...
Капри, в Кувейте чуть больше 1 млн. граждан (хотя всего жителей больше 2 млн.), а Кувейт добывает и экспортирует около 100 млн. тонн нефти в год или 100 тонн на одного гражданина (у РФ экспорте 130 млн. тонн/год на 150 млн. человек). 20 000 долларов - это стоимость 1,2 т. нефти - не густо, верно?. Так что еще неизвестно, какое Правительство больше дает своему народу, надо еще уровень социальных расходов государства сравнивать - в Кувейте ведь ни ветеранов ВОВ нет, ни "чернобыльцев", ни "афганцев", ни узников фашистских лагерей и еще много каких групп населения.

З.Ы. Специально для идиотов, которые при действующей свободе слова могут высказывать прилюдно свои глупые мысли: мое высказывание не оспаривает вывода Капри, который он сделал в первом посте темы, а говорит лишь о его негодном доказательном посте № 101 в теме.
Нельзя поддаваться, матрице, Капри и оперировать ее мыслеобразами - нужно учиться самостоятельно искать информацию и делать из нее свои выводы, а не навязанные кем то.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:31   #116
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В Кувейте на счет родившегося государством кладется 20000$, и сумма вклада растет вместе с ним. В отечестве нашем при рождении человека на него кладется хер, и чем старше человек, тем на больший хер он вправе рассчитывать. (c)
полностью с табой согласен.я считаю всех алигаторов нужно раскулачивать все что они якобы заработали.все это не законно полюбому .ну может за исключением некоторых ,но всеравно я им не верю.та же самая славнефть нефть растет на глазах а зарплату не повышают все себе на карман ложат ну как тут не говорить о революции
serg7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:38   #117
Посетитель
 
Аватар для korshun
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: korshun на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Я с глубоким чувством сожаления вспоминаю те времена, когда народ был свободен от денежного рабства, когда я с друзьями собирался минимум раз в неделю за поллитрой и шашлычком, когда мы друг другу помогали строить дома, бани и т.д....сейчас все ептить заняты и пашут как лошади на хрен знает кого, за копейки (30 тыщ. - это что? деньги? это позор нашего правительства), и встречаемся с некоторыми максимум 1 раз в год, а с остальными чаще, но по рабочим моментам..это как называется? Свобода? я на х..ю вертел такую свободу...
плюс адын
__________________
Ангел на 90%
korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:13   #118
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
оч. мне понравившийся комментарий из блога:

"Хм, да было дело...
Советский союз запомнился:
очереди, а***уенно длинные (ой, это перестройка); во времена Горбачёва вообще в магазинах и на базарах никакой еды не было (спасибо военным пайкам моего отца - не дали умереть);
на то, что что-то было в дефеците - срала я. Аниме и Дисней, например, по местному ТВ я смотрела ещё в конце 80-х, пока СССР кормили Чебурашкой; жвачка и поездки за границу у нас всегда были (портовый город);

насчёт того, что зарплата, степендия и пенсия позволяли жить - факт;
да, не было в чём-то свободы, но была уверенность в завтрашнем дне.
Чё сегодня?
Частная собственность стала привалировать над государственной = отсюда:
отсутствие достаточного количества соц.учреждений,
с "нашей" земли качают нефть, газ и прочие ресурсы, по закону нам с прибыли от продажи ресурса с земли, где мы родились, должны нам отдавать определённую сумму (как делают во всём мире);
да, появились продукты, которых раньше не было - и чё, зайти в магазин, облизнуться и пойти дальше, т.к. денег тупо не хватит на жизнь;
Смотрю новости, где-то в России бастовали, что комунальщики подняли цены на 17%, а по закону (не знаю уж какому), можно не более, чем на 16% - ха! Во Владе подняли на 200%. А не нравится - валите их квартир. Почему? Комунальщики уже в частной собственности, как хозяин сказал, так и будет. За квартиру в месяц мы платим около 1000$ - нехило так, да? А средняя зарплата у нас 4.000 р.
Хлеб подняли до 25 рублей. Почему? Хозяин захотел.
В то же время (слов нет), Путин (при нём, кстати, коррупция намного возросла) по телику говорит, что зарплаты учителям и педагогам подняли. ПИ***Ж!!! Моя мать, профессор, кандидат наук, преподаватель в ВУЗе, получила расчётку, а там зарплату урезали на 30%, зато после такого заявления Путина (о повышении зарплат), частники и прочие подняли цены на продукты (все).
Кстати, мать, когда была аспирантом, рассказала, какая у них была стипендия. Я перевела это в нынешние деньги. Получается, что у меня стипендия в месяц должна быть не меньше 17.000 р., а у меня она 1.800 минус 13% (подоходный налог). Короче, сейчас на стипендию аспиранта, будущего кандидата наук, может питаться небольшая кошка в течении месяца (моя, например);
НЕполная (подчёркиваю) свобода взглядов и мышлений - вот народ думает, что сейчас можно свободно двигать свои мысли - ни*уя!
Если написать что-то против нынешней власти - ну сами понимаете исход)))
Ещё пример: в Приморском крае есть месторождение алмазов и право на разработку его имел друг знакомого моей матери (причём разрешение полученное легально от Ельцина), но как только Царь всея Руси, Император Путин I взошёл на трон, он (как всем известно) начал ставить "Своих" людей на разные места. Вот и этого друга с алмазами тупо убили, а на его место поставили кремлёвсткого человека. И это беззаконие - факт!
Свобода? Сейчас происходит тоже самое, что и при Сталине, но под маской демократии (хотя, то что сейчас в России - нельзя назвать демократией, больше бюрократию напоминает).
Выборы? Нас за идиотов держат на этих выборах. Не важно за кого проголосуешь, всё равно выйграет тот, кто выгоден для теперешней власти, а если другой, то или он делает как они хотят или его убирают и ставят того, кто согласен ни их условия.
Короче не живём, а выживаем.
Кста, учитывая теперешний геноцид русского народа, вполне возможен и исход в виде гражданской войны.

******
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:56   #119
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Житие мое... - Какое житие твое, пёс смердящий! ...... Пойте лучше что-нибудь современное, массовое... Трали-вали, тили-тили.(с) Иван Васильевич меняет профессию. Энто так ... просто навеяло
Это конечно все хорошо, все мы люди грамотные и можем долго и умно говорить на разные темы ... ну тогда давайте узнаем - а лично Вы, все кто отписался на этом топике, готовы защищать свои трудовые ... ? Пусть мой вопрос не воспримут как призыв к действию (товарищ майор я ж так, поспрашать ) но что для ВАС лично является не приемлемой действием правительства, после которого ВЫ начнете хаотично строить из тумбочек и кроватей баррикаду на своей улице, и откопаете старый дедушкин пулемет ?
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru

Последний раз редактировалось dragonfly; 09.06.2008 в 16:08..
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:07   #120
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
лично меня убивают все действия правительства, связанные с образованием и жильём. это ПОКА меня в основном только эти два пункта касаются. боюсь, что с заключением брака, поиском работы и рождением ребёнка, проблем будет по самое нихачу!(
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 01:28   #121
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
актуально!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:49   #122
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
и откопаете старый дедушкин ...
Обрез.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:49   #123
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Мне кажется, пора в России проводить революцию! Скидываь нах с престола этих гавнюков из ЕР!!!
Я конечно не жил в 1917 и не способен был понимать, что происходило в 1991м, но за всю свою жизнь сейчас наблюдаю самое похабное, наплювательское, насрательское наглое отношение правительсва на народ!!! Такой лжи небыло даже в 90х!!!
Но кажется, нынешний гамбурганизированный, кокаколаированный и кредитинизированный народ уже не способен на бунты, перевороты, а способен исключительно хавать это гавно, поэтому Россию скоро окончательно добъют.

Пошол учить китайский...
че за бред? Если будем каждые 30-50 лет совершать революции и участвовать в войнах, то так и будем всегда в жо...! Стабильность нужна. А то что народ кормят всякой информационной ерундой - всегда так было, есть и будет, и без разницы кто у власти будет.
Вон на штаты взглянуть, всего то им 200 лет, одна гражданская война за все время, и соответственно уровень экономики. Канада, войн вообще не было на территории страны (если только индейцы воевали между собой до прихода британцев) - первое место по уровню жизни в мире.

так что шатайте вы дальше господа со своими революционными идеями - вон на украину сходите, там влась уже десять лет все поделить не могут.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:52   #124
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Чтобы была стабильность нужна нормальная власть...
А при такой власти от стабильности толку мало, тут власть - главный враг народу.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:56   #125
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
а в чем в данный момент отсутствие стабильности? И какая будет стабильность если совершить революцию?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам запчасти на Nissan Primera 1991-1994 годов, двигатель SR18DE c документами Nic Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 02.08.2007 01:37
Люди подскажите..! Russ Городская жизнь 34 10.11.2006 12:04
Почему все люди как люди... Capri Флейм 28 01.07.2006 12:36
Да были люди..... Zeppelin Спорт 2 24.10.2004 04:46


Часовой пояс GMT +6, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100