Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Ваше отношение
Одобряю 10 25.64%
Не одобряю 18 46.15%
Воздержался 11 28.21%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 18:12   #76
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Вы не обеспечили, а создали некое подобие, не путайте разные вещи.
Это вы не путайте государственные органы власти и органы местного самоуправления. Все вышеперечисленное относится к информации о деятельности государственных органов, доступ к которой обеспечивает округ и федерация на своих информационных ресурсах. А муниципальные акты мы размещаем, внимательно сайт посмотрите. .
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:57   #77
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я же говорю - дешёвой рекламы не бывает
Эт верно!.

Добавлено через 1 минуту
АГА! Она очень открыта!!!
Я тут официальный запрос отправил о тех, 11 миллионов которые на «машинки ушли».
Так мне отпиской ответили. И самое интересное, что ентот дохумент подписал лично Игитов )))
Я конечно в суд. Судья Иванова выкрутилась! Отказала мне по основанию: Я видите ли запрос подавал, как главный редактор, а иск подал, как гражданин.
И
И
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 10 февраля 2009 г.
Ей не указ!!!
)))
Сегодня подал кассацию, посмотрим что Ханты скажут…
До верховного суда дойду. Тут вопрос принципиальный – нарушение свобод.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ: Я
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. (Глава 23 ГПК РФ)
сначала на администрацию написал, ну исполнитель, там и пр... Так меня в приемной заставили туда как заинтерисованное лицо вписать Игитова. Иначе принимать не хотели))) Чья подпись - тот и отвечает ))) Теперь Игитов может административный штраф схлопотать )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:23   #78
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А вот что я в своей статье от вашего имени напишу об открытости власти - так я и не поняла. Расстраивает вас открытость. Если бы вы не знали, что баннер стоит 128 тысяч рублей, так и не было бы сейчас такого обсуждения. Так получается?


Опять не понимаете, что нас «расстраивает» не «открытость власти» а неэффективное использование денег налогоплательщиков и денег, полученных от реализации природных ресурсов принадлежащих каждому гражданину России.

Напишите правду, вижу на первой странице газет и в новостях радио и ТВ, милым женским голосом: «На самом популярном сайте Мегиона не одобряют установку баннера в два раза больше чем одобряют. Не одобрившие отмечают неудачное размещение баннера, бесполезность его установки, неэффективность, неоправданно высокую цену (128 тысяч рублей) относительно эффективности как рекламы сайта, а также ложь что «Власть открыта», баннер вызывает чувство негодования, раздражения и сарказм, и издевательства власти над людьми, потеря доверия и уважения. Люди отмечают глупость идеи и желание привлечь автора к ответственности. На фоне бравады установившего этот баннер чиновника (О.Шестаковой) утверждающей прямо противоположное возникает чувство беспомощности, невозможности повлиять на власть, безысходность в пресечении безнаказанности и произвола самодурства чиновников

Если это озвучится, вы меня «убьете». Я первый кто будет ходить с рупором по улицам Мегиона и кричать во весь голос что «Власть открыта» к людям и правде (существующему положению дел). КЛЯНУСЬ!

Последний раз редактировалось Лох12; 14.05.2010 в 20:30..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:28   #79
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
«На самом популярном сайте Мегиона не одобряют установку баннера в два раза больше чем одобряют. Не одобрившие отмечают неудачное размещение баннера, бесполезность его установки, неэффективность, неоправданно высокую цену (128 тысяч рублей), а также ложь что «Власть открыта», баннер вызывает чувство негодования, раздражения и сарказм, и издевательства власти над людьми, потеря доверия и уважения. Люди отмечают глупость идеи и желание привлечь автора к ответственности. На фоне бравады установившего этот баннер чиновника (О.Шестаковой) утверждающей прямо противоположное возникает чувство беспомощности, невозможности повлиять на власть, безысходность в пресечении безнаказанности и произвола самодурства чиновников.»
это +тыщапицот,жму руку!!!!(только ведь хрен когда это будет)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:35   #80
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Это вы не путайте государственные органы власти и органы местного самоуправления.
Это вы читайте внимательно, чтобы обеспечить доступ, обеспечьте и технически, что мне толк от вашего сайта, если нет интернета.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А муниципальные акты мы размещаем, внимательно сайт посмотрите. .
А то что каждый госорган публикует соответствующие акты я и сам знаю. Где вы размещаете муниципальные акты? дайте ссылку.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленное относится к информации о деятельности государственных органов, доступ к которой обеспечивает округ и федерация на своих информационных ресурсах.
Закон обязывает всех, и госорганы и муниципальные органы публиковать принимаемые ими акты. Или что вы имели под "вышеперечисленное"?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:14   #81
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Напишите правду, вижу на первой странице газет и в новостях радио и ТВ, милым женским голосом: «На самом популярном сайте Мегиона не одобряют установку баннера в два раза больше чем одобряют. Не одобрившие отмечают неудачное размещение баннера, бесполезность его установки, неэффективность, неоправданно высокую цену (128 тысяч рублей) относительно эффективности как рекламы сайта, а также ложь что «Власть открыта», баннер вызывает чувство негодования, раздражения и сарказм, и издевательства власти над людьми, потеря доверия и уважения. Люди отмечают глупость идеи и желание привлечь автора к ответственности. На фоне бравады установившего этот баннер чиновника (О.Шестаковой) утверждающей прямо противоположное возникает чувство беспомощности, невозможности повлиять на власть, безысходность в пресечении безнаказанности и произвола самодурства чиновников.»
ну зачем же так однобоко? продолжим тему: одобрившие баннер отмечают, что посыл "власть открыта" является основой информационной политики администрации города и появился после принятия федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности органов власти всех уровней. Информированность населения о принимаемых властью решениях - общегосударственная задача, которую Президент страны считает одной из основных. Важнейшим инструментом обеспечения доступа к информации являются официальные сайты органов власти. С учётом глобальной информатизации общества, важность которой постоянно подчёркивает глава государства, привлечение граждан к пользованию официальным сайтом чрезвычайно важно. Кроме того, всеобщее использование данного ресурса позволит сэкономить значительные денежные средства на других видах информирования населения. официальный сайт администрации города не на словах а на деле должен стать основным информационным ресурсом. баннер, установленный в центре Мегиона, позволяет всем жителям города запомнить адрес сайта. Следующая задача власти - максимально заполнить сайт информацией, она в настоящий момент решается.
Примерно так...
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:50   #82
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Закон обязывает всех, и госорганы и муниципальные органы публиковать принимаемые ими акты.
Совершенно верно, каждый уровень власти делает это на своем уровне и на своих информационных ресурсах. С нашего сайта можно зайти на сайт правительства ХМАО, оттуда - на сайт Правительства РФ.

Добавлено через 1 минуту
http://admmegion.ru/gov/laws/gorod/
ссылка на муниципальные правовые акты
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:07   #83
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
http://admmegion.ru/gov/laws/gorod/ ссылка на муниципальные правовые акты
Гхм, а где остальные? Они как бы не акты? Ну в змысле с 521 по 607? Их нет, или это черновики 607?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:28   #84
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
чтобы обеспечить доступ, обеспечьте и технически
центры общественного доступа созданы в городских библиотеках, я об этом уже много раз говорила. А интернетом пора бы уже всем обзавестись, очень удобная и полезная система, знаете ли
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:37   #85
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
центры общественного доступа созданы в городских библиотеках, я об этом уже много раз говорила. А интернетом пора бы уже всем обзавестись, очень удобная и полезная система, знаете ли
выскажу свою мысль может и поможет, почему бы не договоритьтя с правайдером(так как их у нас не много например УСИ) каждому кто подключаеться что бы выдавали типа "памятки" об административном сайте где все будет доступно и в крации описанно, да и вообще они могут вам такую рекламу сделать, как раз для пользователей интернета. можно подключить и сотовую связь по средством смс сообщений информировать людей, и не только о сайте но и о других новостях(это как вариант) много всяких средств есть только надо хорошо подумать...
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:41   #86
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
выскажу свою мысль может и поможет, почему бы не договоритьтя с правайдером(так как их у нас не много например УСИ) каждому кто подключаеться что бы выдавали типа "памятки" об административном сайте где все будет доступно и в крации описанно, да и вообще они могут вам такую рекламу сделать, как раз для пользователей интернета
да, отличная идея, мы её обязательно реализуем. И с операторами сотовой связи тоже надо начинать работать, хотя бы объявления рассылать. Вы правы.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:42   #87
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
да уж...если эти бабки кинуть конторе .которая занимается интернет-рекламой, то к нам будет полстраны заходить)))))
А так по существу, идея нулевая...что там полезного на сайте-то? телефоны? новости? муниципальный заказ? кривой устав(вернее выложен криво)...вот веб-камера - крутотень)))
Про сайт администрации почти(думаю процентов 90) все знают, у кого есть инет...

И вообще идиотский лозунг "Власть открыта"...смяшно...т.е. до банера была закрыта?))) или вот-вот открылась...Путин с Медведевым сказали))) типа - кризис кончился господа(Путин тут по ящику сказанул))))) вот пока не сказал, я так и думал ,что кризис..а нет...кончился епт наконец-то..чувак сам проверил)))нет говорит кризиса, не ссать..вылазите из подвалов)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:49   #88
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
к нам будет полстраны заходить)))))
нам не надо полстраны, надо чтобы заходили жители города. Пользовались информацией, которую мы там размещаем и которая интересна именно горожанам. Телефоны чиновников, часы приёма, объявления о мероприятиях, информация обо всех муниципальных учреждениях, региональных, федеральных структурах. Конечно, мы только в начале пути модернизации и наполнения сайта информацией. Но главное, что мы это уже делаем. Власть открыта - потому что информация о её работе находится в свободном доступе, в полном соответствии с ФЗ-8
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:51   #89
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Про сайт администрации почти(думаю процентов 90) все знают, у кого есть инет...
согласен % на 60, но администрации же нужна реклама

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
А так по существу, идея нулевая...
да только почему, то везде ей пользуются... наверно дешево и результативно
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:40   #90
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
да только почему, то везде ей пользуются... наверно дешево и результативно
отцы народа сказали, слуги сделали))) все просто ...хотя в Москве я такого не видел...тут бабки все таки в дело пускают(пусть часть даже и разворовывают частично)...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
нам не надо полстраны, надо чтобы заходили жители города. Пользовались информацией, которую мы там размещаем и которая интересна именно горожанам. Телефоны чиновников, часы приёма, объявления о мероприятиях, информация обо всех муниципальных учреждениях, региональных, федеральных структурах. Конечно, мы только в начале пути модернизации и наполнения сайта информацией. Но главное, что мы это уже делаем. Власть открыта - потому что информация о её работе находится в свободном доступе, в полном соответствии с ФЗ-8
Простите меня за откровенность, но это чушь...Телефоны любой и так может узнать(09), следом часы приема...Говорите интересная инфа?хммм..давайте глянем..

Очень показательная новость http://admmegion.ru/news/53572/ народ оценит и поймет)))
Или вот http://admmegion.ru/gov/results_of_checks/ ....результатов нет)))
Вот http://admmegion.ru/gov/Official_visits/ ....чисто Тайд))
http://admmegion.ru/gov/references/

тут вот наполнения 50% http://admmegion.ru/org/federal/
http://admmegion.ru/programs/municipal/index.php/ - zero...

Продолжать?
мб по текстовкам пройтись? думаю стыдно будет...
например:
Устав города
Статья 27. Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования
......
2. Администрацией города руководит глава города на принципах единоначалия. - WTF?!!!!! че этооо? я мб на асфальте в лыжах, но ради бога объясните тугодуму)))

http://admmegion.ru/munzak/zalob/ - тут ваще пипец...че за хрень? за что предписания? где инфа то в конце концов? покажите акты проверок, где конкретно описаны нарушения...че за мутатень)))

дальше?

Последний раз редактировалось hsh; 15.05.2010 в 02:51..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 07:03   #91
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
А я лично стала реже на сайт администрации заходить. Раньше время от времени проверяла интернет-приёмную, потому что там поднимались действительно актуальные для горожан вопросы. Можно было проследить за реакцией власти на тот или иной вопрос. А теперь что? Половина ответов: Ваше обращение рассмотрено, ответ в письменном виде Вам отправлен по месту проживания. Зачем тогда вопросы в интернет-приёмной публиковать, если ответа нет? Или каждый интересующийся должен сам продублировать вопрос, чтобы узнать ответ? По той же "Жемчужинке" ответа в интернет-приёмной нет, по отсутствию лора в детской поликлинике - нет. Как будто эти вопросы имеют личный характер и не интересуют никого, кроме обратившегося. Мне в такую интернет-приёмную заходить не интересно. Власть закрылась.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:08   #92
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
«На самом популярном сайте Мегиона не одобряют установку баннера в два раза больше чем одобряют. Не одобрившие отмечают неудачное размещение баннера, бесполезность его установки, неэффективность, неоправданно высокую цену (128 тысяч рублей) относительно эффективности как рекламы сайта, а также ложь что «Власть открыта», баннер вызывает чувство негодования, раздражения и сарказм, и издевательства власти над людьми, потеря доверия и уважения. Люди отмечают глупость идеи и желание привлечь автора к ответственности. На фоне бравады установившего этот баннер чиновника (О.Шестаковой) утверждающей прямо противоположное возникает чувство беспомощности, невозможности повлиять на власть, безысходность в пресечении безнаказанности и произвола самодурства чиновников.»

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
ну зачем же так однобоко? продолжим тему: одобрившие баннер отмечают, что посыл "власть открыта" является основой информационной политики администрации города и появился после принятия федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности органов власти всех уровней. Информированность населения о принимаемых властью решениях - общегосударственная задача, которую Президент страны считает одной из основных. Важнейшим инструментом обеспечения доступа к информации являются официальные сайты органов власти. С учётом глобальной информатизации общества, важность которой постоянно подчёркивает глава государства, привлечение граждан к пользованию официальным сайтом чрезвычайно важно. Кроме того, всеобщее использование данного ресурса позволит сэкономить значительные денежные средства на других видах информирования населения. официальный сайт администрации города не на словах а на деле должен стать основным информационным ресурсом. баннер, установленный в центре Мегиона, позволяет всем жителям города запомнить адрес сайта. Следующая задача власти - максимально заполнить сайт информацией, она в настоящий момент решается. Примерно так...
я не говорил, что нужно обязательно однобоко. Полнстью с вами согласен. Вы же мне предлагали должность внештатного... Мое предложение остается в силе:

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Если это озвучится, я первый кто будет ходить с рупором по улицам Мегиона и кричать во весь голос что «Власть открыта» к людям и правде (существующему положению дел). КЛЯНУСЬ!

Жду, надеюсь, верю.
Ваше продолжение это даже еще лучше, пусть люди увидят, что "ей про фому, а она про ерему". Сотый раз: люди не против 8ФЗ, не против открытости власти, не против доступа, рекламы ресурса и пр. Против самоуправства чиновников в растрате средств, неэффективного использования средств (про эффективность вы так и не ответили), безответственности. Против лжи - по факту власть закрыта, инфу дают однобокую, не разделяющую большинством, на сайте убирается неудобная информация (например о результате запроса котировок по баннеру - ссылаясь на недостаток места на жестком диске(!) и непомерными финансовыми затратами на ее хранение ) На конкретные вопросы даются ответы общими фразами, еще перл: «Ответ на ваш Интернет-запрос отправлен вам по адресу проживания». Ответы на запросы редакции Герасофт регулярно выбивает через федеральный суд )

Начинает казаться, что вы ломитесь в отрытую дверь: рекламируете (офсайт) то, что в рекламе не нуждается и находится во всех Интернет-поисковиках на высоких позициях. Рекламируйте контент. А вот с ним как раз проблема (см. выше). Ктож будет читать халва, халва, хавла. Читая, слушая, смотря гос-оф-инфу меня гордость берет за страну и за то. Что я Россиянин. Читая, слушая, смотря оф-инфу Мегиона меня берет (см. первую цитату).

Вы явно не соответствуете занимаемой должности и не отрабатываете свою огромную зарплату (которую вам стыдно озвучить («власть открыта», но не доходы УИП)) ни на копейку, занимаете место действительно умеющего человека, знающего чем нужно заниматься, а не тратящего деньги на коллегам из рекламных агенств и СМИ на лево и на право.

Тут денег то великих не надо. Задали вам вопрос про зарплаты – хоп, на следующий день инфа на оффсайте, хоть это и не предусмотрено ФЗ, но людям интересно. Задали вопрос про котировки – раз и выложили из архива… и т.д. вот это работа (но этож работать надо, но чиновник не слуга народа, а ментор, вешатель, учитель… Зарплату получает не от народа, а от налогов которые платит в казну сам и от продажи природных ресурсов которые принадлежат ему лично). А реальное положение дел задали сотню вопросов – получили смех и разочарование.

Последний раз редактировалось Лох12; 15.05.2010 в 08:13..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 10:41   #93
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Ответы на запросы редакции Герасофт регулярно выбивает через федеральный суд )
любопытно. Примеры в студию!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Раньше время от времени проверяла интернет-приёмную, потому что там поднимались действительно актуальные для горожан вопросы. Можно было проследить за реакцией власти на тот или иной вопрос. А теперь что? Половина ответов: Ваше обращение рассмотрено, ответ в письменном виде Вам отправлен по месту проживания. Зачем тогда вопросы в интернет-приёмной публиковать, если ответа нет? Или каждый интересующийся должен сам продублировать вопрос, чтобы узнать ответ? По той же "Жемчужинке" ответа в интернет-приёмной нет, по отсутствию лора в детской поликлинике - нет. Как будто эти вопросы имеют личный характер и не интересуют никого, кроме обратившегося. Мне в такую интернет-приёмную заходить не интересно. Власть закрылась.
Просто раньше все ответы в интернет-приёмную шли через меня, я возвращала на доработку плохо подготовленные и следила за размещением. Но вообще это функция отдела по работе с обращениями граждан и некоторое время назад я этим заниматься перестала . Придётся снова вникнуть в тему.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 5 минут
Я расцениваю Ваши слова , уважаемый Лох, как проявление зависти, ненависти и злобы, как реакцию неудачника, ничего не достигшего, ни на что не способного. Психологи уверяют, что "мы осуждаем в других то, что ненавидим в себе". Прочитайте свои посты и вы поймете ваше отношение к себе самому.Ваше мнение для меня не является авторитетным, потому что Вы сами ничего из себя не представляете. Попробуйте доказать обратное. Если сумеете меня в этом убедить, то я возьму свои слова обратно и публично перед Вами извинюсь. И так, чего Вы в жизни достигли? Что создали? В чем себя проявили?

Добавлено через 26 минут
Из личного общения с Вами я поняла две вещи: Вы нигде не работаете и почему-то гордитесь своим высшим образованием. Странный повод для гордости, учитывая то обстоятельство, что Вы не способны реализовать себя как специалист.

Последний раз редактировалось Оксана; 15.05.2010 в 10:37..
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:00   #94
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я вот всё смотрю на ответы Оксаны, посты Костинга... Я один ничего не понимаю, или как? Вы всё преподносите, будто вам с 1 января президент дал указание наполнять сайт администрации Мегиона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об информации, информатизации и защите информации"
Принят Государственной Думой 25 января 1995 года (15 с лишним лет назад). Читаем:

Статья 3. Обязанности государства в сфере формирования информационных ресурсов и информатизации
1. Государственная политика в сфере формирования информационных ресурсов и информатизации направлена на создание условий для эффективного и качественного информационного обеспечения решения стратегических и оперативных задач социального и экономического развития Российской Федерации.

2. Основными направлениями государственной политики в сфере информатизации являются:

...
формирование и защита государственных информационных ресурсов;

создание и развитие федеральных и региональных информационных систем и сетей, обеспечение их совместимости и взаимодействия в едином информационном пространстве Российской Федерации;

создание условий для качественного и эффективного информационного обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений на основе государственных информационных ресурсов;

обеспечение национальной безопасности в сфере информатизации, а также обеспечение реализации прав граждан, организаций в условиях информатизации;

содействие формированию рынка информационных ресурсов, услуг, информационных систем, технологий, средств их обеспечения;

Статья 12. Реализация права на доступ к информации из информационных ресурсов

1. ...
Доступ физических и юридических лиц к государственным информационным ресурсам является основой осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных, политических и иных организаций, а также за состоянием экономики, экологии и других сфер общественной жизни.

3. Порядок получения пользователем информации (указание места, времени, ответственных должностных лиц, необходимых процедур) определяет собственник или владелец информационных ресурсов с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом.

Перечни информации и услуг по информационному обеспечению, сведения о порядке и условиях доступа к информационным ресурсам владельцы информационных ресурсов и информационных систем предоставляют пользователям бесплатно.

4. Органы государственной власти и организации, ответственные за формирование и использование информационных ресурсов, обеспечивают условия для оперативного и полного предоставления пользователю документированной информации в соответствии с обязанностями, установленными уставами (положениями) этих органов и организаций.

...

Статья 13. Гарантии предоставления информации
1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают доступные для каждого информационные ресурсы по вопросам деятельности этих органов и подведомственных им организаций, а также в пределах своей компетенции осуществляют массовое информационное обеспечение пользователей по вопросам прав, свобод и обязанностей граждан, их безопасности и другим вопросам, представляющим общественный интерес.

2. Отказ в доступе к информационным ресурсам, предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, может быть обжалован в суд.

3. Комитет при Президенте Российской Федерации по политике информатизации организует регистрацию всех информационных ресурсов, информационных систем и публикацию сведений о них для обеспечения права граждан на доступ к информации.

4. Перечень информационных услуг, предоставляемых пользователям из государственных информационных ресурсов бесплатно или за плату, не возмещающую в полном размере расходы на услуги, устанавливает Правительство Российской Федерации.

Расходы на указанные услуги компенсируются из средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации.

Статья 14. Доступ граждан и организаций к информации о них
1. Граждане и организации имеют право на доступ к документированной информации о них, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности, имеют право знать, кто и в каких целях использует или использовал эту информацию.

Ограничение доступа граждан и организаций к информации о них допустимо лишь на основаниях, предусмотренных федеральными законами.

2. Владелец документированной информации о гражданах обязан предоставить информацию бесплатно по требованию тех лиц, которых она касается. Ограничения возможны лишь в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Субъекты, представляющие информацию о себе для комплектования информационных ресурсов на основании статей 7 и 8 настоящего Федерального закона, имеют право бесплатно пользоваться этой информацией.

4. Отказ владельца информационных ресурсов субъекту в доступе к информации о нем может быть обжалован в судебном порядке.

Добавлено через 3 минуты
Могу ещё привести статью из закона об общих принципах организации местного самоуправления, который во всех редакциях с 1995 года предписывал всесторонне, в том числе с помощью информресурсов предоставлять сведения о деятельности муниципальной власти населению.

Так что открыться власть должна была 15 лет назад. Вы считаете, что она была закрыта, а теперь - оба-на!!! - открылась?))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:08   #95
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
пятнадцать лет назад обеспечение доступа к информации было ПРОДЕКЛАРИРОВАНО, а с 1.01.10 г дан конкретный механизм реализации права граждан на доступ к информации в виде перечня информации, обязательной для размещения на официальном сайте. Никто не называет момент открытия власти. мы просто говорим о том, что "власть открыта". И всё
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:16   #96
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я вот всё смотрю на ответы Оксаны, посты Костинга... Я один ничего не понимаю, или как? Вы всё преподносите, будто вам с 1 января президент дал указание наполнять сайт администрации Мегиона. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об информации, информатизации и защите информации"
Принят Государственной Думой 25 января 1995 года (15 с лишним лет назад). Читаем:
Я говорю о том, что с сайтом активно работать стали ответственные за контент "будто вам с 1 января президент дал указание наполнять сайт администрации Мегиона". Активно! До этого информация поступала на сайт совсем не регламентировано, никто за это не отвечал и не хотел отвечать. Были разовые информ (или пиар) проекты, типа "Строительство", "Знание-сила", инициатором которых был прежний мэр. И всё. При Чепайкине и Конищеве - вот тогда работа и была организована гораздо эффективнее.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:24   #97
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
будто вам с 1 января президент дал указание наполнять сайт администрации Мегиона"
он (Президент) дал чёткую систему наполнения сайта А глава города возложил на меня ответственность за внедрение этой системы. ранее мы ограничивались функциями пресс-службы, отвечая только за новости и интернет-приёмную.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
свою огромную зарплату (которую вам стыдно озвучить
глупости. Я своей зарплаты не стыжусь и не горжусь. Для меня деньги - материализация моей собственной духовной и интеллектуальной энергии. А это очень тонкая вещь, можно сглазить.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 11:54   #98
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Для меня деньги - материализация моей собственной духовной и интеллектуальной энергии. А это очень тонкая вещь, можно сглазить.
Оксана, хватит прикалываться! Люди и так обижаются на твой юмор...)))))))))))))))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
пятнадцать лет назад обеспечение доступа к информации было ПРОДЕКЛАРИРОВАНО, а с 1.01.10 г дан конкретный механизм реализации права граждан на доступ к информации в виде перечня информации, обязательной для размещения на официальном сайте. Никто не называет момент открытия власти. мы просто говорим о том, что "власть открыта". И всё
Оксана, все эти пятнадцать лет работали федеральные и окружные программы (по вашему что исполнял Конищев, о котором пишет Костинг?), так что не надо ля-ля. Кстати, что вам мешало "углубить" информирование населения в администрации Кузьмина? Вон Костинг утверждает что вы с А.А. чуть ли не развалили систему созданную Конищевым и Чепайкиным.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:23   #99
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, что вам мешало "углубить" информирование населения в администрации Кузьмина?
Нужно расширить вопрос - а что вообще мешало ... администрации Кузьмина? Что мешало работать традиционно, на результат?
И понять что эти вопросы риторические, уже названные и вечно безответные.
"информирование населения" при Кузьмине - это пиар деятельности мэра, только и всего. Сайт администрации? нет, сайт Кузьмина, мэра Мегиона...

Добавлено через 3 минуты
Но теперь настали новые времена поэтому не стоит о прошлом - сейчас-то явно лучше стало. И будет
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 13:59   #100
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Придётся снова вникнуть в тему.
Было бы неплохо. Заранее спасибо.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Власть открыта InfoBot Новости admmegion 9 23.11.2010 23:01
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
"Трудное чтиво" - политика, власть, гражданское общество... Вартовчанин Наука 2 01.10.2005 15:22
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100