Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 23:30   #301
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АЛЕКС Наблюдаю разную методологию анализа... в данном абзаце описывается весь малый бизнес Мегиона в целом...а диаграммы ниже дают расклад по долям объектов малого бизнеса по видам деятельности и по отраслям экономики. Нелогично. Табличку и делать расклад по налогам по видам деятельности и по отраслям экономики..
Это не я писал...
До таких деталей еще не добрался.

Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Логика характеристики уровня развития МСБ в городе такова:
1. динамика развития высокая: за 5 лет количество субъектов МСБ увеличилось почти в 2 раза.
2. во многом этому способствовала поддержка государственных и муниципальных органов власти (ну, это так в действующем отчете написано, теперь понятно, что представители местного бизнес-сообщества с такой формулировкой не согласны, мы это уже раньше вяснили, перепишем),
3. описание действующих мер поддержки,
4. далее, идет характеристика сфер деятельности МСБ, основные ниши - в реальном секторе экономики, сфера услуг уже достаточно насыщено.
По порядку:
1. Сумливаюсь, скорее ряд субъектов разветвилось, т.е. стандартная схема, я сам разделился на 3 лица.
2. Ну с этим все ясно.
3. После уточнения ДЕЙСТВУЮЩИХ мер поддержки отпадет и этот пункт, и второй.
4. А вот с этим СЕЙЧАС скучновато. Идет захват рынка сбыта крупными игроками Вартовска, Лангеваса, Сургута.
Анализа Мегионского рынка не видно.

З.Ы. А по предыдущим вопросам?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:34   #302
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне так и не дан обещаный ответ.
Уважаемый АЛЕКС! Я Вам частично отвечала на вопросы связанные с выделенным Вами текстом: это информация Администрации, в достоверности которой Вы выразили сомнения. Мы дополнительно уточним у людей, которые нам эту информацию предоставляли и попробуем конкретизировать (либо удалить их, если в администрации подтвердят, что их действительно в тот период, который мы рассматриваем не было) заявленные меры поддержки. Но в целом переделаем раздел в более проблемном ключе: то есть, что поддержки МСБ на муниципальном уроне уделяется не достаточно внимания, меры носят декларативный характер, институтуциональные мероприятия не подкреплены финансированием и т.п. Когда будет готов новый вариант, Вы еще раз его посмотрите, если это Вас не сильно затруднит, и тогда еще раз вернемся к этой теме. Можно так сделать?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
на основании вышесказанного прошу Вас еще раз уточнить данные по малому и среднему бизнесу в Администрации. Уверен Вы получите реальные цифры и полную информацию соответствующую действительности.
Спасибо, я уже тоже поняла, что нужно так поступить. В понедельник буду звонить.
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:37   #303
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Я Вам частично отвечала на вопросы связанные с выделенным Вами текстом: это информация Администрации, в достоверности которой Вы выразили сомнения.
Вы обещали конкретизировать в четверг ваш рис, по-моему, № 9. Кто финансировался, как, кому администрация гарантом шла...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:05   #304
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вот если бы например описали торговые предприятия Мегиона и какую долю рынка торговли конкретными товарами занимают... Показали, что есть есть свободная ниша которую местные торговые предприятия не заполняют...ну и т.д.
Уважаемый hudoi, я понимаю и ценю Ваши благие намерения по поводу того, что анализ должен быть качественным и всесторонним, но я еще раз повторюсь, что у нас есть Техническое задание, под которым мы подписались и взяли на себя ответственность выполнить его за 1,2 млн. руб. за пять месяцев. Вы понимаете, что то, что Вы желаете увидеть стоит в разы дороже и на каждый из пунктов требуется не многим меньше времени, чем то, что отведено нам на анализ, стратегию и программу. Вот в частности по торговле: для того, чтобы сделать отраслевой анализ нужно полноценное маркетинговое исследование, которое покажет баланс спроса и предложения, емкость рынка и уровень его фактической заполненности и пр. и пр. И так практически по всем разделам отчета. Для нас это нереально, к сожалению.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Теперь смотрим статистику по инфляции за данный период и прикручиваем данный показатель к циферкам. Получается реальная картинка куда мы катимся:
SIM, спасибо за Ваши труд! Я считаю, что нужно это вставить в Отчет. Только позволит ли Администрация... вопрос.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Предлагаю разработчикам стратегии связаться с менеджерами СибурТюменьГаза и попросить по-человечески сказать - есть ли шансы у Мегиона привести в город инвесторов - газопереработчиков?
В Администрации рассказывали, что переговоры с инвесторами ведуться (немецкая фирма, сейчас не вспомню название), которые в Нижневартовске и Мегионе хотят построить несколько ГТЭС, которые попутный газ будут в тепло преобразовывать. При этом, такие объекты могут быть оснащены установками по производству нефтепродуктов.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А я и не знал, что в Москве 3-х, или 4-х дневная рабочая неделя...
Она у нас не то, чтобы 3-х дневная... 6-тидневная в лучшем случае... Конкретно эта у меня будет 7-мидневная. У меня, кроме Мегиона, еще два проекта...
Поэтому, извините,сегодня только вот сейчас до форума добралась.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы обещали конкретизировать в четверг ваш рис, по-моему, № 9. Кто финансировался, как, кому администрация гарантом шла...
Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли, что в четверг уже будет информация. В среду вечером был разговор, я в четверг позвонила, попросила прояснить вопрос, сказали, что к понедельнику выяснять. Как только ответят, я ж сразу отчитаюсь, не переживайте.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от storione Цитата: Сообщение от АЛЕКС Наблюдаю разную методологию анализа... в данном абзаце описывается весь малый бизнес Мегиона в целом...а диаграммы ниже дают расклад по долям объектов малого бизнеса по видам деятельности и по отраслям экономики. Нелогично. Табличку и делать расклад по налогам по видам деятельности и по отраслям экономики.. Это не я писал... До таких деталей еще не добрался.
Пардон, это писал hudoi
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:16   #305
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
о я еще раз повторюсь, что у нас есть Техническое задание, под которым мы подписались и взяли на себя ответственность выполнить его за 1,2 млн. руб. за пять месяцев
Ну вот наконец то я прочитал ключевую фразу из всего здесь написанного... А вы выложите данное техническое задание в форум. А то как то странно получается..мы тут тратим время..разбираем отчёт. Клянём в чём свет стоит составителя...а оказывается всё просто..он действовал в рамках технического задания...
Прочитаем задание..может и читать то дальше ваш отчёт не стоит...

Вы на что-то ссылаетесь.. не публичное. чего мы в глаза не видели.
Наше и свое время пожалейте..пустой словесной эквилибристикой заниматься не хочется.

Формально ТЗ секретом абсолютно не является.
Тут правда есть маленький такой нюансик опубликовав техническое задание Администрация может попасть под критику... что задала такие пограничные условия и требования, на которых написать реальную стратегию нельзя...
И как часто бывает само ТЗ писал сам будущий исполнитель...или другой потенциальный исполнитель который тендер проиграл..

Добавлено через 9 минут 52 секунды
А ещё..на основании ТЗ можно определить объём работ и соответствие данного объёма сумме контракта... А вот это уже серьёзно.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
народ . во сколько оценим шанс что нам дадут возможность ознакомиться с ТЗ?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:16   #306
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Тут правда есть маленький такой нюансик опубликовав техническое задание Администрация может попасть под критику... что задала такие пограничные условия и требования, на которых написать реальную стратегию нельзя...
Соответсвенно, без ведома Заказчика, я этого сделать не могу. Поэтому подождем до понедельника. Если дадут добро, то выложу в тот же момент. Одно могу сказать по секрету, что те формулировки, которые там заложены, очень широкие, детальной структуры нет... Ну, вот, например, вот в таком контексте звучит тема торговли и сферы услуг: "анализ рынков финансов, труда, потребительского рынка и инвестиционной привлекательности города".

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ТЗ писал сам будущий исполнитель...
Но мы это ТЗ не писали точно!
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:28   #307
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Ну, вот, например, вот в таком контексте звучит тема торговли и сферы услуг: "анализ рынков финансов, труда, потребительского рынка и инвестиционной привлекательности города".
Ндааа...
А вы подписались под выполнение...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:32   #308
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
в другой ветке и совсем для других целей писал..но как ни странно может навеет что..

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Помню когда то когда курсовые по рыбоводству писал...из исходных данных давали только два значения...место предполагаемого хозяйства (что бы оценить естественную рыбопродуктивность)..и его мощность..например 20 тыс. центнеров (рыбы) в год..Вот исходя из этого всё остальное и рассчитывалось. Зная количество товарной рыбы..количество лет выращивания до товарного веса..с учетом коэффициента отхода..определялось необходимое количество рыбы на каждом году выращивания... И так доходят до необходимого количества малька и личинки. Потом зная плодовитость рассчитывают необходимое количество самцов и самок. Рассчитав данные показатели переходят к расчёту необходимого количество нагульных, выростных, нерестовых, зимовальных прудов. Если искусственное разведение то рассчитывают количество икорных аппаратов, исходя из нормативов сколько икринок размещается в один аппарат. Получив значение количества водоемов, аппаратов зная нормативный расход воды можно рассчитать водопотребление и водоотведение, необходимость в гидротехнических сооружениях, фильтрах, системах водоподготовки и т.д. Зная мощность, количество рыбы на каждом году жизни определяет необходимое количество корма, отдельно для каждого возраста. И много ещё чего.
Опредилив технические характеристики самого хозяйства переходят к расчёту необходимого количества персонала..рабочих, рыбоводов, администрации. Определяют потребность в ресурсах..электроэнергии, топливе..Необходимое количество зданий...

Добавлено через 54 минуты 13 секунд
Выкладываю мнение на "стратегию" Филановского Анатолия Яковлевича..

МЕГИОН, СТРАТЕГИЯ.

После прочтения выложенного администрацией так называемого «краткого варианта стратегии» стало в принципе понятно, что это очередной документ «на полку». И не потому, что квалификация исполнителей вызывает сомнение (скорее всего это нормальные, образованные, знающие свою профессию люди, поставленные перед необходимостью, как и мы, кормить свои семьи). Просто заявленную стратегию никто не собирается воспринимать всерьез, кроме жителей Мегиона. Администрация вовсе не собирается ее претворять в жизнь (да и кто из отцов города видит себя поживающим здесь долгие годы? 5-6 лет работы, значительно увеличенный капитал и…здравствуй Испания!) Тем более Исполнители. Контракт, отчет по стандартной давно эксплуатируемой методической схеме, акт о приемке работы, оплата и 2-й контракт на написание среднесрочной программы на 3-4 ближайших года. А с программой все просто: есть такая безотказная фишка. Программу можно писать только, под руководством консультантов, самим работникам мэрии, т.е. тем, кто будет претворять ее в жизнь. Сценарий выбирается оптимистический и туда набрасываются все федеральные, региональные и местные программы под которые обещали финансирование, а дальше как Бог на душу положит. А скорее всего никак, т.к5 к 2014 году ожидается, что деньги в России кончатся..

А теперь, конкретнее:


1. Обсуждение документа с Руководителем группы исполнителей носит дилетантский характер. Вы обратили внимание, что ни на один вопрос не получен внятный «по делу» ответ. Или ссылка на то, что лежащая в основе предложений информация получена , но нет гарантии, что она достоверна. Или предложения неконкретны типа «постройте хоть что – нибудь м.б заводик нефть перерабатывать, или рыбу консервировать. Растениеводством займитесь в теплицах, животноводством, если хотите. Ни экономического обоснования, ни изучения рынка в городе и вокруг. А кто то интересовался, чем хотела бы заняться молодежь и как ее оставить в городе?
2. Ни по одному замечанию в форуме не было обсуждения по сути. Исполнители не отстаивают свое мнение, а тут же соглашаются исправить, изменить, добавить или «дали неверные данные?». НЕ нужно считать, что мы умнее работавших по договору кандидатов наук. ПРОСТО ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ СИЛЫ И ВРЕМЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ И НАУЧНЫЕ ДИСКУССИИ. Нужно снять напряженность, имитировать совместную деятельность, что бы самые неспокойные жители города (а в форуме именно они)стали соучастниками процесса. Тем более, что вопрос уже практически решен, заказ выполнен. И уже(как нам сказали) и программа пишется, а значит и новый договор, скорее всего, подписан.
3. По уму, начинать такую работу, если на полном серьезе, нужно с обследования города, анкетирования жителей, анализа анкет (по взрасту, образованию, семейному положению и составу семьи, продолжительности проживания в городе, формам трудовой деятельности. По результатам анализа составить прогноз и постараться понять, каким же видят свой город мегионцы и при каких условиях готовы связать себя с городом навсегда. Причем очень важнош, что бы молодежь считала город своих родителей своим городом. И вот это видение будущего Мегиона и ответы в анкетах обсудить на форуме. И договориться, что ежемесячно ход работы по разработке стратегии будет обсуждаться с горожанами. И тогда жители станут соавторами, будут отстаивать свои идей перед руководством вместе с экспертами-исполнителями, и стратегия станет общим делом.
4. И последнее: нельзя говорить о развитии города, не обсуждая самого главного. Мы хотим составить прогноз жизни горожан, мы хотим остаться в этом городе. Нужна реальная программа по жилью. Сколько нужно жилья? К какому году мы собираемся обеспечить всех жителей нормальными условиями проживания? Сколько для этого нужно вводить ежегодно квадратных метров жилья) Где взять мощности? Кто будет строить? Что сделать, что бы жилье стало доступным) Администрация должна помочь с инфроструктурой. Где взять деньги? И здесь выплывет целый пласт деятельности. Зонирование городской территории!!! Земля для инвесторов. Земля под торговые центры, Зоны отдыха, Стадион и т.д. Это все деньги в городскую казну. И еще много-много чего..
5. Может быть стоит попробовать все сделать серьезно и по честному! И тогда горожане поверят и помогут…


Мнение Анатолия Яковлевича....авторитетное мнение.
Его можно и по обсуждать.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:41   #309
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мнение Анатолия Яковлевича....авторитетное мнение. Его можно и по обсуждать.
Видать товарищ серьезный.
Не добавить, не убавить.
Решпект.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:47   #310
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
сегодня подвозил Яковливича.он скучает по форуму.. его слова яж далек блин от этой кухни(интернета)..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:55   #311
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Видать товарищ серьезный.
очень серьёзный...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 02:08   #312
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
сегодня подвозил Яковливича.он скучает по форуму.. его слова яж далек блин от этой кухни(интернета)..
Тем временем комиций на форуме уже собирается.

Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
SIM, спасибо за Ваши труд!
Анна Александровна, оставьте, как два байта переслать. Другой вопрос провести аналитику по сравнению с динамикой изменения цен на сырьё за этот период... Это да, несколько часов бы потребовалось.
У Вас в анализе, часто такое угрожающее выражение "мировой финансовый кризис" встречается. Имеется ввиду тот, что обрушил биржи осенью 2008 года?

Последний раз редактировалось SIM; 30.10.2010 в 02:39..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 02:19   #313
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
почему нет
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 03:11   #314
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
почему нет
Так я и про то, что даже заочники к участию примыкают.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Мнение Анатолия Яковлевича
Нужно снять напряженность, имитировать совместную деятельность, что бы самые неспокойные жители города (а в форуме именно они)стали соучастниками процесса.
Несогласен. Я спокоен.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 03:23   #315
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
если под итожить...то что видим..по сути "стратегия" разгромлена...причём как правильно пишет это Анатолий Яковлевич, это может быть вовсе не вина составителей....
вопросы , вопросы...у меня к данному документу интереса всё меньше...точнее он совсем пропал.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Несогласен. Я спокоен.
АЯ имел ввиду другое...не ваше психологическое состояние..а то что те кто обсуждают в данной ветке равнодушными к судьбе города не являются...и активно свою позицию выражают. В трезвом уме и памяти (надеюсь)
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 03:42   #316
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Худой-я за тебя буду голосовать в думу 2015
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 05:37   #317
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
если под итожить...то что видим..по сути "стратегия" разгромлена...причём как правильно пишет это Анатолий Яковлевич, это может быть вовсе не вина составителей....
вопросы , вопросы...у меня к данному документу интереса всё меньше...точнее он совсем пропал.
Анатолий Яковлевич написал все как и есть; Не в бровь, а в глаз.
Но я не могу назвать это "разгромом стратегии", ибо не может быть разгромлено то, чего не существует. Повторюсь, самой стратегии нет. Есть только стратегический анализ. Анализ по сути верный. Итог показывает в заключительной "SWOT-матрице", что не может быть стратегии без тактики. Слишком много тут неизвестных угроз и переменных. Изучить все факторы тоже нереально при имеющихся данных и финансировании.
Во мнении Анатолия Яковлевича, прежде всего бросилось в глаза то, что он предложил анкетирование жителей. Это действительно необходимо для решения таких задач как сбор мнений. Или как раньше называлось "совет", "вече", "комиций"...., но только не "публичные слушания" (слушания это так: "приходите если хотите послушать")
Так вот, что касается анкетирования, если взять финансирование проекта анализа стратегии только на анкетирование:

1200000руб/50000человек(24руб за жителя Мегиона / 5 Месяцев работы)

Теперь сравним с тем, как нас посчитало государство при переписи:

17000000000руб/140000000человек(121руб за жителя страны / 2 недели работы)

Согласитесь, есть над чем подумать. Другой вопрос, нужно ли было это вообще? -Хз, хз... Лично моё мнение - анализ сделан на четверочку. Не хватает в аналитике 2009 и 2010 годов.


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В трезвом уме и памяти (надеюсь)
Тоже на это надеюсь.

Последний раз редактировалось SIM; 30.10.2010 в 05:42..
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 07:13   #318
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Отлично написал Филановский. Видно, что человеку есть ещё много чего сказать.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
И еще много-много чего..
Худой, может вы попросите его продолжить мысль? Интересно было бы познакомиться с его личным видением будущего города (Мегиона).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:39   #319
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Худой, может вы попросите его продолжить мысль? Интересно было бы познакомиться с его личным видением будущего города (Мегиона).
Присоеденяюсь!
Хотя-бы имперически, с большими натяжками...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 11:53   #320
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Худой-я за тебя буду голосовать в думу 2015
мне нельзя... я из тех.." боярам в думе говорить не по писанному что бы дурь каждого была видна"


Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Но я не могу назвать это "разгромом стратегии", ибо не может быть разгромлено то, чего не существует
я только назвал документ так как его позиционирует администрация и разработчики..

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Худой, может вы попросите его продолжить мысль? Интересно было бы познакомиться с его личным видением будущего города (Мегиона).
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Присоеденяюсь!
Хотя-бы имперически, с большими натяжками...
Сделано. Написал письмо. Ну и когда по работе общаться буду - скажу.

Я, Анатолия Яковлевича зарегистрировал, как пользователя на форуме (faj45), но какие то проблемы с входом есть на форум у него есть. Поэтому пишет мне, а я выкладываю...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:05   #321
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
мне нельзя... я из тех.." боярам в думе говорить не по писанному что бы дурь каждого была видна"
Точно, не пропустят, подтасуют и не пройдешь, даже если желание выскажешь, и победишь. Корпоративчик, номенклатура, ну, пусть будет мафия.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:04   #322
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ндааа... А вы подписались под выполнение...
Ну, я лично не подписывалась, я человек маленький, поэтому вечно крайний...
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:06   #323
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Ну, я лично не подписывалась, я человек маленький, поэтому вечно крайний...
Да, поймите, Вы! Вы не маленький человек! Вы основной человек в этой стране. И Ваши решения и желания определяют судьбу страны. Вашей страны.

Последний раз редактировалось OlegNN; 30.10.2010 в 19:08..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:53   #324
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Выкладываю мнение на "стратегию" Филановского Анатолия Яковлевича
Спасибо, hudoi за это мнение, во многом уважаемы господин Филановский, конечно, прав. Но я хотела бы кое-что из его отзыва прокомментировать, чтобы внести ясность:
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
2-й контракт на написание среднесрочной программы на 3-4 ближайших года
Хочу еще раз подчеркнуть, что в НИР "Стратегия социально-экономического развития г. Мегион до 2020 года" входят:
1 этап: Стратегический анализ (стоимость работ - 122 тыс. руб.)
2 этап: Стратегия СЭР до 2020 г. (стоимость работ - 366 тыс. руб.)
3 этап: Программа СЭР до 2015 г. (стоимость работ - 732 тыс. руб.)
Так что "еще одного контракта" не будет!
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сценарий выбирается оптимистический
Ну, это естественно, т.к. все-таки этот документ несет и политические функции, и здесь не могут анализироваться негативные варианты развития событий в качестве целевых. В моей практике был случай, когда градообразующее предприятие за свои деньги заказывала у консалтеров, так сказать, реальную стратегию (это был, кстати говоря, Норильский никель). Так, мы там просчитывали разные варианты и более экономически выгодным для ГРОПа был вариант постепенного вывода активов и расселения города. Но он потом все равно не прошел официально, и была принята "оптимистическая" стратегия.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
туда набрасываются все федеральные, региональные и местные программы под которые обещали финансирование
Это само по себе неплохо, поскольку представляет собой план действий местной Администрации по подключению к бюджетным потокам вышестоящих уровней. Зачастую на местах не ориентируются в этой теме и упускают возможности получения дополнительных региональных и федеральных денег.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Обсуждение документа с Руководителем группы исполнителей носит дилетантский характер
Слово, на мой взгляд, не совсем удачное, простите... Дилетант - это человек, которые не разбирается в предмете разговора, и его высказывания не относятся к сути обсуждаемой проблемы. Я с таким определением согласиться не могу. Готова согласиться с тем, что не совсем качественно отработала материал, но с тем, что я дилетант, все-таки не готова.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Или предложения неконкретны типа «постройте хоть что – нибудь м.б заводик нефть перерабатывать, или рыбу консервировать
Кроме сообщений форума, прочитайте все-таки стратегию, пожалуйста, там, на мой взгляд все весьма системно изложено: что строить и когда.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А кто то интересовался, чем хотела бы заняться молодежь и как ее оставить в городе?
Опять возвращаемся к целям, задачам и стоимости работы... Если бы одной из задач был социологический опрос или он был проведен в рамках другого исследования перед разработкой стратегии, то учли бы его выводы обязательно. Но ни того, ни другого не было, поэтому мы ориентировались на статистические данные и ситуационные отчеты Администрации города, за что внушительную порцию обвинения я уже получила.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Исполнители не отстаивают свое мнение
Не правда!!!

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По уму, начинать такую работу, если на полном серьезе, нужно с обследования города, анкетирования жителей, анализа анкет (по взрасту, образованию, семейному положению и составу семьи, продолжительности проживания в городе, формам трудовой деятельности
100% согласна, но еще раз повторюсь не к нам претензия.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Зонирование городской территории!!! Земля для инвесторов. Земля под торговые центры, Зоны отдыха, Стадион и т.д.
Прошу не путать функционалы, вот это задача Генерального плана, который, кстати, тоже сейчас разрабатывается (омская компания ГРАД этим документом занимается). Наверное, когда сделаю тоже выложат на публичное обсуждении.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Может быть стоит попробовать все сделать серьезно и по честному! И тогда горожане поверят и помогут…
Я изначально хотела именно так и сделать в рамках лично моих возможностей, но получается, что участники обсуждения формулируют такие замечания, которые мы не сможем исправить в принципе, потому что мы не и должны были этого делать изначально. Простите меня, пожалуйста, но мы ведь все-таки коммерческая структура, а не благотворительная, как бы я лично хорошо не относилась к Мегиону и его жителям.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да, поймите, Вы! Вы не маленький человек! Вы основной человек в этой стране. И Ваши решения и желания определяют судьбу страны. Вашей страны.
Ну, в этом смысле, конечно. Просто там имелось в виду, что не я принимаю решение подписывать или не подписывать тот или иной контракт, а руководство компании, в которой я работаю. Меня поставили перед фактом - будешь руководить вот этим проектом и все без вариантов.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Имеется ввиду тот, что обрушил биржи осенью 2008 года
Не только биржи, но и спрос, и цены, и бюджеты, и доходы населения...
storione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:54   #325
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от storione Посмотреть сообщение
Спасибо, hudoi за это мнение, во многом уважаемы господин Филановский, конечно, прав. Но я хотела бы кое-что из его отзыва прокомментировать, чтобы внести ясность:

Хочу еще раз подчеркнуть, что в НИР "Стратегия социально-экономического развития г. Мегион до 2020 года" входят:
1 этап: Стратегический анализ (стоимость работ - 122 тыс. руб.)
2 этап: Стратегия СЭР до 2020 г. (стоимость работ - 366 тыс. руб.)
3 этап: Программа СЭР до 2015 г. (стоимость работ - 732 тыс. руб.)
Так что "еще одного контракта" не будет!

Ну, это естественно, т.к. все-таки этот документ несет и политические функции, и здесь не могут анализироваться негативные варианты развития событий в качестве целевых. В моей практике был случай, когда градообразующее предприятие за свои деньги заказывала у консалтеров, так сказать, реальную стратегию (это был, кстати говоря, Норильский никель). Так, мы там просчитывали разные варианты и более экономически выгодным для ГРОПа был вариант постепенного вывода активов и расселения города. Но он потом все равно не прошел официально, и была принята "оптимистическая" стратегия.


Это само по себе неплохо, поскольку представляет собой план действий местной Администрации по подключению к бюджетным потокам вышестоящих уровней. Зачастую на местах не ориентируются в этой теме и упускают возможности получения дополнительных региональных и федеральных денег.


Слово, на мой взгляд, не совсем удачное, простите... Дилетант - это человек, которые не разбирается в предмете разговора, и его высказывания не относятся к сути обсуждаемой проблемы. Я с таким определением согласиться не могу. Готова согласиться с тем, что не совсем качественно отработала материал, но с тем, что я дилетант, все-таки не готова.


Кроме сообщений форума, прочитайте все-таки стратегию, пожалуйста, там, на мой взгляд все весьма системно изложено: что строить и когда.


Опять возвращаемся к целям, задачам и стоимости работы... Если бы одной из задач был социологический опрос или он был проведен в рамках другого исследования перед разработкой стратегии, то учли бы его выводы обязательно. Но ни того, ни другого не было, поэтому мы ориентировались на статистические данные и ситуационные отчеты Администрации города, за что внушительную порцию обвинения я уже получила.


Не правда!!!


100% согласна, но еще раз повторюсь не к нам претензия.


Прошу не путать функционалы, вот это задача Генерального плана, который, кстати, тоже сейчас разрабатывается (омская компания ГРАД этим документом занимается). Наверное, когда сделаю тоже выложат на публичное обсуждении.


Я изначально хотела именно так и сделать в рамках лично моих возможностей, но получается, что участники обсуждения формулируют такие замечания, которые мы не сможем исправить в принципе, потому что мы не и должны были этого делать изначально. Простите меня, пожалуйста, но мы ведь все-таки коммерческая структура, а не благотворительная, как бы я лично хорошо не относилась к Мегиону и его жителям.
БСК, понятно все или нет? Обсуждайте ваш этот БСК, любите друг друга, дарите друг другу идеи, но когда жить станет хуже, вспомните меня, черногорца, который все это предвидел у вас Мегионе!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100