Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 23:09   #301
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Я против закрытия ветки, т.к. ситуация не разрешилась.....

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
В понедельник будут отправлены письма в инстанции, делу дадим ход...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
думаю, что найдутся еще люди неравнодушные к этой проблеме...как с одной, так и с другой стороны.... возможно захотят высказать свое мнение..... Просто я, на данный момент, ограничиваю тут свое присутствие...читаю, анализирую..... отвечаю в крайнем случае.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:24   #302
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Больше конкретики бы....меньше воды...ждем
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:46   #303
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Обращаюсь к администрации форума. Считаю, что Лох 12 откровенно провоцирует людей и засоряет тему ... не знаю как это правильно называется..... прошу принять меры.....
А по мне все в рамках, не больше Вашего засоряет

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
По поводу злоупотреблений...а вы откройте список сообщений уважаемого мною форумчанина SIM и посмотрите его сообщения касающиеся данной ветки...может вопросов меньше станет..по доказательствам..
Ну я так думаю, что он писал при недостатке данных о деле. Чисто на эмоциях. Не думаю что бухгалтерия администрации работает идеально и без помарок, так сказать сразу начисто. Подтирки, подгоны и прочие манипуляции идут весь финансовый год, вплоть до сдачи годового отчета. И это я думаю нормально в наших ралиях. А те кто будет говорить о неправильности такого - ну значит вы просто не работали на "живом" предприятии -там где все дышит и гуляет, а раз в год все замерает в вечном стазисе, отраженным в гроссбухе и отчетности предприятия!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
не все получили эту несчатную премию....с ни в чем не повинных дикретниц и тех кто находится на больничном по родам директор эту премию снял вообще ....... он снял, а меня в этом обьявил виноватой...... это по Вашему победа?
Но позвольте, а Гайка в этой ветке объясняла про то, что те кто за штатом (декретчицы в т.ч.) премии и не должны были получать. Разве нет? Гайка - поясни шу-шуть
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 10.10.2010 в 01:51..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 02:09   #304
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
премии и не должны были получать. Разве нет?
даже если итак, то почему же им сначала начислили премии вообще? Вопрос с декретницами понятен отчасти , а что делать с теми, кто на больничном по родам? Они не декретницы...они на больничном!!!!!! Почему их лишили?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:50   #305
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
..Оксану например откровенно травили. А был такой ресурс, с представителем власти контакт иметь. Загнобили. ..
Кто это тут "травил" Вашу Оксану? Я что ли? Не начинала бы сама с хамства, пришла бы по людски, может быть и отношение получила бы другое. А так? Сама хамка, пусть и ест то же самое в ответ. А власти реальной у нее все равно не было никакой. Она рупор власти, а не сама власть. Кота вон дохлого убрать не могла, а Вы хотите, что бы она директоров снимала. Не ее это телячее дело..

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Милиция быстро [/FONT][/COLOR]IP[COLOR=black][FONT=Verdana] найдет )))
А что Вам даст IP? IP можно без проблем узнать у администрации форума, а что с ним, с IP делать потом то? На фиг он нужен?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 09:52   #306
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Эх не успел пока Лох13 забанен не был. . Уважаемый, отработали вы как-то хреново. Кстати, работали наверное просто по-знакомству, за бабло аккуратнее были бы? . Провокации с поста 20-го надо было начинать, не говоря уже об угрозах . Да и с угрозами слегка забываетесь, с местными властями у вас отношения ниже плинтуса.

Худой, проявления СИСТЕМЫ в трудовых коллективах жили и будут жить. Мне повезло, "я начальник - ты дурак", "вот, посмотрите, из-за кого мне пришлось наказать весь коллектив", "ты работать ни где не будешь" и т.п. было в лишь короткий период моей жизни.
Насчет вождей - работал я с руководителем, работяги которого чуть на британский флаг пиарастов не порвали, и то, отказались от этой идеи когда он лично, чуть не разбившись на "перехват" разгневанного народа летел. Иначе разнесли бы редакцию газетенки к едрене фене. Так вот, бухгалтерии чаще приходилось разбираться, когда он из собственного кармана людям давал деньги на рождение ребенка, похороны и т.д.

Второе. Что тут заобсуждались, что коллектив без чего-то остался??? Пример для подражания нашим детям остался без попойки под гитарные выкрики лабуха? Остались без употребления водяры по тройной наценке под закуску из "подгулявших" продуктов? Так Худой с Хитрой наоборот о пользе здоровья коллектива и его моральном облике в этом случае позаботились.

Третье. Возле осмелившихся сказать всегда увиваются стайки "сочувствующих" (самим слабо) и "критиков" (близкие объекта обвинения, или стремящиеся ими стать). Насчет первой все понятно, смотрят, авось получится, чтобы потом сказать - "вот тот аноним был я". Насчет вторых - а что это вы официоза требуете и т.п.? Сами-то что бумагу в органах не мараете насчет "клевета" и "честь и достоинство"? Мало того, что паразитируете на людях, стремящихся найти справедливость, так, находясь со стороны сильного, слабо официоз сделать? Не кажется ли, что так "палиться" в открытую уже ниже достоинства?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:05   #307
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi
Оксану например откровенно травили.
Неужели? А вот я не заметил этого. За что боролась - на то и напоролась.
Цитата:
Сообщение от hudoi
А был такой ресурс, с представителем власти контакт иметь.
Ой-ли? Этому ресурсы нужны были только дифирамбы, а в ответ шли одни угрозы.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Загнобили.
А Вы всплакните, да и этому ресурсу еще платочек предложите вытереть слезки с глаз. Надо же бедная, несчастная, со все душой к нам, а мы-то! Злые, черствые, бесчувственные - обидели беззащитную дамочку.
Цитата:
Сообщение от hudoi
ещё обвинят что я реверансы власти делаю.. )
А по Вашему как это можно еще расценить? Разве, что как обвинение форума в полном политико-общественном даунизме.

И вообще, данный топик давно пора закрыть. Кто хочет - то делает, кто не хочет - тот ищет причины, или же размазывает сопли по кухонному столу.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:46   #308
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
И ещё про назначение платежа, не в пример Мегиону, департамент финансов ХМАО сразу отклоняет платёжки в которых поле "назначение платежа" не начинается со статьи расходов(КЭСР). Представители колледжа, соцзащиты, "наш дом", центра занятости, 8школы, гармонии, ПНБ Елизаветы могут это подтвердить.
что-то не осознал ранее написанного...это же как понимать? получается что в Мегионе при проведении платежей изначально заложена система, позволяющая мухлевать каким то образом? А в Хантах эту лазейку прикрыли сразу и на корню?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:04   #309
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
что-то не осознал ранее написанного...это же как понимать? получается что в Мегионе при проведении платежей изначально заложена система, позволяющая мухлевать каким то образом? А в Хантах эту лазейку прикрыли сразу и на корню?
Ничего подобного. И в Хантах, и в Мегионе единая система. А вот мухлевать подобным или другим способом заставляет сама система, не предусматривающая никаких иных мероприятий, кроме заранее запланированных. Это в принципе и правильно, если что-то хочешь - то изволь заранее обосновать, и получить на это одобрение. Иначе, или обломайся со своими хотелками, или начни жульничать. К сожалению, самый простой в этом случае способ - махинации с зарплатой и премиями. Но на какую бы цель они не были направлены - это жульничание и нарушение закона, и в большинстве случаев ведут к личной наживе жулика.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:21   #310
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ничего подобного. И в Хантах, и в Мегионе единая система. А вот мухлевать подобным или другим способом заставляет сама система, не предусматривающая никаких иных мероприятий, кроме заранее запланированных. Это в принципе и правильно, если что-то хочешь - то изволь заранее обосновать, и получить на это одобрение. Иначе, или обломайся со своими хотелками, или начни жульничать. К сожалению, самый простой в этом случае способ - махинации с зарплатой и премиями. Но на какую бы цель они не были направлены - это жульничание и нарушение закона, и в большинстве случаев ведут к личной наживе жулика.
+ за пост
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:44   #311
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Прочитал все 31 страницы. Отношение очень и очень неоднозначное.
То, что бюджетников ЗАСТАВЛЯЮТ изыскивать незаконные пути добывания денег – не тайна, это факт. Суровая Российская действительность.
Но есть у меня вопросы:
1. А как все это выглядело в других образовательных и дополнительного образования учреждениях? Только ваш директор блеснул полным отсутствием знаний экономики и бухучета? А на какие деньги пьянствовали остальные педагоги Мегиона?
2. Разве вы ждали другой реакции от некоторых коллег, от прихлебателей, или засланных казачков? Что возмущаетесь, что спорите с ТАКИМИ?
Мне, самому, приходилось изыскивать финансы различными, незаконными, путями. Знаю как это тяжело, какой это неблагодарный труд. Когда денежки есть, то народ считает – так и должно быть, а когда нет – шеф зажрался, простого праздника сделать не может, или пятую квартиру себе покупает.
Сложно все это.
Но и ТАК с коллективом поступать – некрасиво, грязно (даже если и собрание было, если все согласились). Лишили людей праздника в душе.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:53   #312
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Когда денежки есть, то народ считает – так и должно быть, а когда нет – шеф зажрался, простого праздника сделать не может, или пятую квартиру себе покупает.
истина.только даже чаще думают что не шеф "зажрался"а:ворует наши деньги
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:58   #313
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как все это выглядело в других образовательных и дополнительного образования учреждениях? Только ваш директор блеснул полным отсутствием знаний экономики и бухучета? А на какие деньги пьянствовали остальные педагоги Мегиона?
кто захочет сам выскажется...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Разве вы ждали другой реакции от некоторых коллег, от прихлебателей, или засланных казачков? Что возмущаетесь, что спорите с ТАКИМИ?
сознательно шёл на это...так при этом картина происходящего разворачивается иными аспектами для читателей форума..несмотря на издержки сопровождающие данный процесс


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Мне, самому, приходилось изыскивать финансы различными, незаконными, путями. Знаю как это тяжело, какой это неблагодарный труд. Когда денежки есть, то народ считает – так и должно быть, а когда нет – шеф зажрался, простого праздника сделать не может, или пятую квартиру себе покупает.
данный вопрос в ветке тоже обсуждался..в том то и дело что у художке возможность заработать на празднование есть..надо было только заранее этим озаботиться... Похоже озаботились по другому...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Но и ТАК с коллективом поступать – некрасиво, грязно (даже если и собрание было, если все согласились). Лишили людей праздника в душе.
это основная причина создания данной ветки..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:04   #314
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Мне, самому, приходилось изыскивать финансы различными, незаконными, путями. Знаю как это тяжело, какой это неблагодарный труд. Когда денежки есть, то народ считает – так и должно быть, а когда нет – шеф зажрался, простого праздника сделать не может, или пятую квартиру себе покупает.
Сложно все это.
Саша, ты гемморой с грыжей не путай. Одно дело изыскивать деньги в частной конторе, когда кроме самого себя, любимого, никто не завязан. И другое дело у бюджетников, там особый дар нужен для такого дела. Но не все Остапы Бендеры, не у всех настолько гибкий ум к махинациям. Кто-то применяет одну и ту же неуклюжую формулу к всем случаям жизни. По мне, так к директру ДХШ применимо - не можешь срать, не мучай жопу. И прав был СВ, ему надо собирать монатки и валить с должности по собственному. Жаль только, что при российской дерьмократии таких понятий чести нет.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:07   #315
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Все здорово, но
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
в том то и дело что у художке возможность заработать на празднование есть..надо было только заранее этим озаботиться...
Не уверен, что денежки, заработаные на хозрасчете дадут тратить самому директору.
один с сошкой - семеро с ложкой. На деньги завсегда найдется распорядитель.

А вот это:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А как все это выглядело в других образовательных и дополнительного образования учреждениях?
Я не зря писал. И ваше
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
кто захочет сам выскажется...
неуместно.
Если это практика ГОРОДСКАЯ - один разговор, если НЕДАЛЕКОГО ЧЕЛОВЕКА - совсем другой...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:08   #316
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
По мне, так к директру ДХШ применимо - не можешь срать, не мучай жопу.
жадность частенько перебивает понятие здравого смысла.урвать больше хочется.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:09   #317
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Саша, ты гемморой с грыжей не путай. Одно дело изыскивать деньги в частной конторе, когда кроме самого себя, любимого, никто не завязан. И другое дело у бюджетников,
Так я говорил про Советские времена, а тогда и расстрельные статьи были.
А мы изыскивали, колдовали...
А в перестройку изыскать - хоть в частной, хоть в бюджете - тьфу!
После школы ОБХСС....
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:21   #318
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так я говорил про Советские времена, а тогда и расстрельные статьи были.
А мы изыскивали, колдовали...
А в перестройку изыскать - хоть в частной, хоть в бюджете - тьфу!
После школы ОБХСС....
В советские времена, ежели что, то профсоюз выделял средства, давал помещения. А чаще всего, просто выдавалась премия, а там уж как кто хочет, хочет сдает деньги на праздник и гуляет, а хочет несет их домой и там их использует на благо семьи. Мы тогда чаще всего просто скидывались и без всяких оглядок на начальство праздновали. И разные тематические вечера проводили и многое другое. Хотя иногда и партком, и комсомол и профком подкидывали денег, когда им галочка нужна была о мероприятиях. Правда на спиртное нам не надо было тратиться, у нас, на ВЦ, всегда спирта было море Вот здесь, со спиртом, мы химичили, но в рамках норм расхода и правил приличия: чемодана нет - кражи не свершал.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:26   #319
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
все "тяжеловесы" форума тут..Вартовчанина ещё не хватает..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:29   #320
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
все "тяжеловесы" форума тут..Вартовчанина ещё не хватает..
Вы, с женой, тоже не чужие...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:42   #321
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
жадность частенько перебивает понятие здравого смысла.урвать больше хочется.
Жадность это фундаментальная черта, присущая каждому человеку. Но в высшей степени жадность проявляется в бизнесе. Мы не любим платить. Зажал - значит заработал, недодал - значит приобрел. В нашей экономике сейчас пока - порочный круговорот жадности. Хозяева ресторанчиков и кафе экономят на персонале, а те - на клиентах. Издательства экономят на гонорарах, с помощью левых тиражей, а писатели экономят на собственном времени и гонят откровенную лажу. Государство экономит на зарплатах гаишникам и ментам, а те выходят на большую дорогу, в итоге - дорогие грузоперевозки, поборы на дорогах и беспредел. А мы сами? Ремонт в квартире, ради экономии делают таджики, а потом мы удивляемся, откуда понаехали. Или отказываемся скинуться на хорошую дверь и домофон в подъезд, а потом возмущаемся, что в подъезде тусуются алкоголики. Нас бесит, что за все надо платить. Но, чем дольше мы сопротивляемся, тем дороже это знание нам выйдет. Вот что такое жадность. А если еще сюда приплюсовать жадность государства...

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi
все "тяжеловесы" форума тут..
Какие мы тяжеловесы? У меня всего на данный момент 58 кг боевого веса. Да и АЛЕКС, не в лучшей форме, наверно.
Цитата:
Сообщение от hudoi
Вартовчанина ещё не хватает..
У него, поди, выборы, собственная судьба на волоске, не до форума.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:46   #322
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
прочитала всю ветку, знаете и ничему не удивилась, в смысле не удивилась тому, как руководители (необязательно художка) МУ "оформляют" (именно оформляют, а захотят и переоформляют) премии к праздникам своим сотрудникам. наконец, удивило то, что есть люди, которые требуют правдивого отношения к своей персоне, личности, уважительного отношения (в интелегентных кругах это обязательный момент). простые работники подчиняются своим руководителям, а как подчиняются руководители вышестоящим им не всем интересно. но в работе руководителя существует много аспектов для того, чтобы реализовать продуктивность, значимость той организации, в которой руководит (начальник отары руководит и знает насколько будет продуктивна его работа). а здесь люди, которые идут на работу (не на каторгу, и не "пастись"), каждый по-своему ценит свой труд и хочет, чтобы его труд был замечен, не только поглаживанием по головке и вывешиваением на доске почета.. если руководитель взял на себя смелость поощрить работу и выработал какую-то схему (решил за всех), надо всегда делать исключения: не всех можно под одну гребенку..прочитает какой-нибудь руководитель и скажет: Ха, с чего взяла что нельзя..тогда пусть подумает, где брать уважительное отношение..
по празднику: состоялась сея пьянка?
когда в школе работала (2003г.) тоже без исключения премию в ресторан перевели. Ура, праздник, думала. а когда разбор полетов начался, больше на такие мероприятия не ходила (не все любят пьянку в силу своего воспитания, у кого-то беда, не до праздника, но на твою премию кто-то погулял, что ж сама виновата надо было идти и давиться..- был ответ от руководителя). весь ресторан был накрыт, пришли 30% от коллектива, вот сотрудники ресторана наверно обрадовались..
прикольно конечно директор задумал угостить чиновников, зазвездился бы ..тут кричат в прокуратуру..я поняла по большому счёту не о наказании такого действа, а привлечь внимание общественности нормально ли это: решить за всех, пропиариться, забыть о уважении, забыть, что это люди, что жить не всем хорошо, чтобы по ресторанам гулять на одинаковых условиях с людьми, которые руководят и получают, что не жалко пропить..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:01   #323
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
OlegNN, АЛЕКС, _YODA_, Кузина, спасибо за понимание проблемы и ваше мнение..... оно очень ценно и важно.....

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Какие мы тяжеловесы?
боевой вес нас не интересует.... сами с усами.... а вот Ваше мнение и отношение к проблеме- важно.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:15   #324
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кузина
есть люди, которые требуют правдивого отношения к своей персоне, личности, уважительного отношения (в интелегентных кругах это обязательный момент).
В человеческом обществе, так будет лучше.
Цитата:
Сообщение от Кузина
простые работники подчиняются своим руководителям, а как подчиняются руководители вышестоящим им не всем интересно. но в работе руководителя существует много аспектов для того, чтобы реализовать продуктивность, значимость той организации, в которой руководит (начальник отары руководит и знает насколько будет продуктивна его работа).
Это совсем не значит, что, если руководитель хочет выставиться перед начальством, то можно подчиненных в виде коврика использовать. Грош цена такому руководителю.
Цитата:
Сообщение от Кузина
а здесь люди, которые идут на работу (не на каторгу, и не "пастись")
А вот у меня чабан за каждой овцой следит, не дай бог, она травму получит, и плевать ему на меня в этом случае, он меня просто и понятно по-сербски посылает, не волнуют его мои закидоны, главное правильно сделать работу.
Цитата:
Сообщение от Кузина
каждый по-своему ценит свой труд и хочет, чтобы его труд был замечен, не только поглаживанием по головке и вывешиваением на доске почета.. если руководитель взял на себя смелость поощрить работу и выработал какую-то схему (решил за всех), надо всегда делать исключения: не всех можно под одну гребенку..прочитает какой-нибудь руководитель и скажет: Ха, с чего взяла что нельзя..тогда пусть подумает, где брать уважительное отношение..
Когда руководитель изначально считает своих подчиненных за стадо покорных овец, впрочем, таких на самом деле не бывает, нахрен такой руководитель не нужен.

Цитата:
Сообщение от Кузина
по празднику: состоялась сея пьянка?
Нет, было же написано.

Цитата:
Сообщение от Кузина
когда в школе работала (2003г.) тоже без исключения премию в ресторан перевели. Ура, праздник, думала. а когда разбор полетов начался, больше на такие мероприятия не ходила (не все любят пьянку в силу своего воспитания, у кого-то беда, не до праздника, но на твою премию кто-то погулял, что ж сама виновата надо было идти и давиться..- был ответ от руководителя). весь ресторан был накрыт, пришли 30% от коллектива, вот сотрудники ресторана наверно обрадовались..
И что с того? Вели себя п принципу - моя хата с краю, а деньги не мои, наплевать. Чего же сейчас пробило писать здесь?
Цитата:
Сообщение от Кузина
прикольно конечно директор задумал угостить чиновников, зазвездился бы ..тут кричат в прокуратуру..я поняла по большому счёту не о наказании такого действа, а привлечь внимание общественности нормально ли это: решить за всех, пропиариться, забыть о уважении, забыть, что это люди, что жить не всем хорошо, чтобы по ресторанам гулять на одинаковых условиях с людьми, которые руководят и получают, что не жалко пропить..
Нет, не просто привлечь внимание, это можете считать программой мизера, а именно собрать факты и написать куда следует. И это уже, из вышенаписанных постов понятно. Читайте внимательно.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая
боевой вес нас не интересует.... сами с усами.... а вот Ваше мнение и отношение к проблеме- важно.
Оффтпну, однако. Может Вы и с усами, хотя, я думаю, что усы-то могут быть у hudogo, а не у Хитрой, уж здесь-то она за собой следит тщательно, как два байта переслать Но боевой вес еще никто не отменял. Как давно Вы пытались зайти к чиновнику из Хантов? А еще выше? Чем значимей начальство, тем тяжелее отворяется дверь в его кабинет, не только в переносном смысле, но и в прямом тоже. Я раньше двери пинком раскрывал, а вот сейчас, сомневаюсь, что смогу. Если только услужливый секретарь ее откроет.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:19   #325
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Чем значимей начальство, тем тяжелее отворяется дверь в его кабинет, не только в переносном смысле, но и в прямом тоже.
А по мне, так наоборот...
Чем начальник выше, тем проще с ним говорить, а вот с директорчиком тяжело, он ого-го...
Была такая Советская поговорка: Самый большой начальник в Министерстве - швейцар!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые услуги. SheLLma ГТС - городская телефонная 28 26.01.2014 00:43
В чем особенности новой системы оплаты труда? InfoBot Новости admmegion 0 03.02.2011 17:12
Особенности весеннего призыва InfoBot Новости admmegion 0 16.04.2010 12:33
Особенности весеннего призыва InfoBot Новости admmegion 0 13.04.2010 13:30
Некоторые новые поступления ... Игорь Кино и TV 0 19.03.2005 23:25


Часовой пояс GMT +6, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100