Старый 01.02.2013, 23:13   #826
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Помню-помню, калькулятор "Электроника"
Эм, выкинул год назад, за ненадобностью, работал, инженерный, года так 89 выпуска...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Хрущев - оставил СССР без легкового автотранспорта.
Чорт, я видимо в спячке был с 89... У нас есть легковой автотранспорт? Нет, эта та желтая хрень чо с Владика ехала с 3 техничками и автовозом дублей? Ну да, ну да...
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Брежнев - оставил СССР без вычислительной техники.
А-а-а, это тот нанотелефон помпезно представленный Путину, впрочем неслабый шаг вперёд, за 20 то лет... Для тех кто не в теме компьютеры были, только в военке, чего только стоила авиационная радиостанция с одной из самых криптостойких систем шифрования... На 90% на лампах. Или уплотнение, криптографическое, тоже на лампах. Видимо Самый крутой прорыв случился в тетрисе на Z80, а сейчас мы впереди планеты всей со своими "на-на" @ бабушка Серануш технологиями

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Задолбали троечники.
Можно озвучить глобальный проект с 2000 года не нацеленный на распил денег? Пожалуйста?! Ну хоть один!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:23   #827
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати, бензин по 35 советских копеек за литр все еще дороже 92-го за сегодняшние 30 рублей.
С чего и откуда вы взяли стоимость бензина в советское время 35 советских копеек? Не стыдно ли Вам темнить? В те времена я ездил на мотоцикле "Урал" и заправлял его бензином по цене 7 копеек. Это был самый дорогой бензин. Кроме того, я долгое время работал на одном из предприятий главным механиком, постоянно занимался приобретением для предприятия горюче-смазочных материалов. Поэтому могу громко заявить. Не темните?! Не сбивайте людей с толку! А 35 копеек и дороже бензин стал стоить После развала СССР, и его начали продовать в Мегионе из бензовозов и топливозаправщиков. Чтобы заправить машину приходилось стоять в длинющей очереди. И очень часто всем заправиться бензина не хватало. Потом стали появляться по всей стране частные маленькие заправки. Цены на бензин и, вообще на ГСМ, стали бешено расти. В результате мы получили в итоге то, что имеем сейчас.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:44   #828
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эм, выкинул год назад, за ненадобностью, работал, инженерный, года так 89 выпуска...
тот 81-го был.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Чорт, я видимо в спячке был с 89... У нас есть легковой автотранспорт? Нет, эта та желтая хрень чо с Владика ехала с 3 техничками и автовозом дублей? Ну да, ну да...
Повторюсь, Хрущев зарубил развитие.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
А-а-а, это тот нанотелефон помпезно представленный Путину, впрочем неслабый шаг вперёд, за 20 то лет...
Ни кто не говорит, что сейчас хорошо.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Для тех кто не в теме компьютеры были, только в военке, чего только стоила авиационная радиостанция с одной из самых криптостойких систем шифрования... На 90% на лампах.
Про железо и ПО уже писал. Уж от кого не ожидал подобного цитирования "достижений", так это от тебя.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Или уплотнение, криптографическое, тоже на лампах.
А еще расскажем названия комплексов, время постановки на боевое дежурство и снятия с производства.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Видимо Самый крутой прорыв случился в тетрисе на Z80,
Если математику того, что мы использовали на платформе Бабушки-яги, и кристаллах смешанных с ослиной мочой, переложили на упоминаемый тобой зилоговский процессор - то ни кто в мире и перднуть бы не смел без нашего разрешения.
Ан нет, это-же была не отечественная элементная база.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Можно озвучить глобальный проект с 2000 года не нацеленный на распил денег? Пожалуйста?! Ну хоть один!
Я что, в роли защитника современности выступаю?
Ты мне лучше скажи, в каком году ты выкинул оборудование на отечественной элементной базе? И почему?

Добавлено через 31 минуту 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В те времена я ездил на мотоцикле "Урал" и заправлял его бензином по цене 7 копеек. Это был самый дорогой бензин.
Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Приведены в рублях за 10л


Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена
А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80


Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А 35 копеек и дороже бензин стал стоить После развала СССР, и его начали продовать в Мегионе из бензовозов и топливозаправщиков. Чтобы заправить машину приходилось стоять в длинющей очереди. И очень часто всем заправиться бензина не хватало.
Все-же стоил. И моим "единомышленникам" абсолютно наплевать на эту очередь было.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 02.02.2013 в 20:48..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:37   #829
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
В СССР был секс ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:09   #830
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
http://*******.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=592883 Про Сталинград. Кому интересно, читайте.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 03.02.2013 в 13:28..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:25   #831
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Про Сталинград. ому интересно, читайте.
Опять ведро помоев...
Когда же эти горлопаны уймутся?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:35   #832
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Опять ведро помоев... Когда же эти горлопаны уймутся?
Это вы о чём? Неужели Сталинградская битва для вас - ведро помоев? И о каких горлопанах идёт речь? Вы, наверное, и меня причисляете к горлопанам? Тогда спасибо!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:13   #833
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это вы о чём? Неужели Сталинградская битва для вас - ведро помоев?
Юмор проснулся?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И о каких горлопанах идёт речь? Вы, наверное, и меня причисляете к горлопанам?
Да, да.
Я о современных "ура-патриотах", мало того, что и поздравить с Великой датой нормально не можете, так еще и ваши хотелки приписываете всем.
Неоднократно уже говорилось - большинство Волгоградцев против переименования, так нет, наскребли 100 000 подписей и орете так, как будто все с вами вышли на баррикады.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:20   #834
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Хотелось бы из ваших уст услышать историю, кто, и самое главное почему, переименовывал Царицын сначала в Сталинград, а затем в Волгоград.
Понятно. Вы, как всгда, хотите проверить мои знания, тем самым унизить меня.
Удовлетворяю Ваше любопытство. Слушайте то , что я знаю об этом.

Я считаю, что восстановление городу в год 70-летия Сталинградской битвы его настоящего имени "город-герой Сталинград" будет способствовать как решению задач патриотического воспитания молодёжи, так и борьбе с фальсификацией нашей истории, и послужит напоминанием претендентам на мировое господство, чем заканчиваются такие замыслы.
Хочу напомнить также несколько важных, на мой взгляд, моментов, связанных с историей борьбы за восстановление городу имени, под которым его знает весь мир. Некоторые из них - юридические. Россия является правопреемницей СССР, следовательно, неотменённые юридические акты сохраняют свою силу. Это касается и вопроса о переименовании города из Царицына в Сталинград. Документы свидетельствуют о том, что этот вопрос обсуждался при широком участии трудовых коллективов города и области, на всех уездных и окружных съездах Советов области с принятием соответствующих постановлений. Окончательное решение было принято 1 января 1925 года на торжественном заседании Царицынского городского Совета с участием и профсоюзных организаций. На этой основе и было принято постановление №171 Президиума ЦИК Союза ССР, подписанное М.И. Калининым 10 апреля 1925 года.
Переименован Сталинград в Волгоград Указом Президиума Верховного Совета РСФСР за №624 10 ноября 1961 года без всякого совета с трудовыми коллективами и властями города и области.
Вопрос о возвращении городу имени "город-герой Сталинград" обсуждался и в законодательном собрании области - областной Думе. В 2001-ом году Президенту Путину направлялись обращения по постановлению областной Думы (от 28 июня 2001 года за №223). Тогда в областную Думу и администрацию области поступило свыше 100 тысяч писем, подписей граждан в опросных листах и обращений заинтересованных в решении данной проблемы практически из всех регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.
Кроме того, постановления и обращения в поддержку решения областной Думы тогда были приняты законодательными органами государственной власти 25-ти субъектов РФ.
Решения и резолюция в поддержку этого решения от имени многих миллионов ветеранов войны и труда России приняты советами и пленумами, собраниями и конференциями 62-х региональных отделений Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.
Поддержали это решение ветеранские организации свыше 90 городов, райцентров и населённых пунктов нашей страны.
Настаивали на этом решении и тогда, и сейчас организации ветеранов Белоруссии, Украины, Грузии, Литвы и других бывших союзных республик, друзья России из Бельгии, Болгарии, Бразилии, Англии, Дании, Испании, США и других стран.
Ведь их голос тоже значит многое так как именем Сталинград названы улицы, скверы, парки, другие объекты во многих странах мира. Сталинград спас весь мир от фашистского нашествия и решил исход всей Второй мировой войны. Письма и обращения продолжают поступать и сейчас. Всего за эти годы собрано около ста миллионов подписей по этому вопросу.
За возвращение наименования выступила и Общественная палата города Волгограда (протокол №20 от 23 марта 2011 года.

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 03.02.2013 в 19:30..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:46   #835
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, как всгда, хотите проверить мои знания, тем самым унизить меня.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.
Опять-же, нет. Умолчали о главном.

Если решение переименовать Царицын в Сталинград принималось, с ваших слов, на всех уровнях, и основное слово было народа, то решение по переименованию Сталинграда в Волгоград кем принималось?
Почему какие-то претензии к Путину? К нынешним властям?

Помнится, опять-же, народом кроме Сталинграда, переименовали еще несколько населенных пунктов носящих имя вождя. Что по ним?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:54   #836
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Окончательное решение было принято 1 января 1925 года на торжественном заседании Царицынского городского Совета с участием и профсоюзных организаций. На этой основе и было принято постановление №171 Президиума ЦИК Союза ССР, подписанное М.И. Калининым 10 апреля 1925 года.
еще бы там кто то против что то вякнул.....
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Помнится, опять-же, народом кроме Сталинграда, переименовали еще несколько населенных пунктов носящих имя вождя. Что по ним?
только Киров остался,где жители хотят обратно Вятку(а Кировом этот город сами жители не называют)
в топку все эти переименования,камуняки с диким уровнем ЧСВ города любили собой обзывать.с самого детства этого не понимал,Куйбышевы,Свердловски.....тьфу...
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:56   #837
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Киров остался,где жители хотят обратно Вятку(а Кировом этот город сами жители не называют)
Я вообще-то имел в виду псевдоним Сталин.

Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
...Куйбышевы,Свердловски...
Кстати тоже. Я понимаю, когда назвали маленький город, или в чистом поле, и развили в память о ком-то. А присваивать уже существующее - это как-то без совести, что-ли. Это мое, личное мнение.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:38   #838
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Опять-же, нет. Умолчали о главном. Если решение переименовать Царицын в Сталинград принималось, с ваших слов, на всех уровнях, и основное слово было народа, то решение по переименованию Сталинграда в Волгоград кем принималось? Почему какие-то претензии к Путину? К нынешним властям?
Переименовать Царицын в Сталинград решил народ, а переименовать Сталинград в Волгоград решил Н.С. Хрущёв 10 ноября 1961 года. Правда, решение принял Президиум Верховного Совета РСФСР, а не СССР. А инициатор этого - Хрущёв. Надавил. Да и обстановка в то время была аховая. Почти все депутаты были под впечатлением, так называемых, репрессий. С народом никто не советовался.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
еще бы там кто то против что то вякнул.....
В то время "вякать" против можно было свободно, хоть кому. Тем более в трудовых коллектиах. А когда не знаешь, не надо выступать!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:52   #839
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Переименовать Царицын в Сталинград решил народ,
Ага, ведь тогда была демократия, только вот интересно, если, как вы говорите
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и обстановка в то время была аховая. Почти все депутаты были под впечатлением, так называемых, репрессий.
То это о каких репрессиях?
Неужели я что-то забыл и были какие-то репрессии после 1953 года?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В то время "вякать" против можно было свободно, хоть кому. Тем более в трудовых коллектиах.
Это точно.
"Вякать" можно было свободно в курилках, на кухнях...
Но голосовать надо было единогласно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:04   #840
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Переименовать Царицын в Сталинград решил народ
Простите это кто народ?И, что тогда референдумы были или голосовалки какие?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Президиум Верховного Совета РСФСР, а не СССР
А это кто по вашему народ или нет?И вообще в Вашем понимание, кто народ?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В то время "вякать" против можно было свободно, хоть кому. Тем более в трудовых коллектиах.
Многие вякали в трудовых коллективах,потом в трудовые лагеря за пайку пахать.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А когда не знаешь, не надо выступать! __________________
Да куда нам,мы все с Марса и родственники у нас Марсиане.Что бы они могли видеть и слышать тогда,на Марсе жили.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:15   #841
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Переименовать Царицын в Сталинград решил народ, а переименовать Сталинград в Волгоград решил Н.С. Хрущёв 10 ноября 1961 года. Правда, решение принял Президиум Верховного Совета РСФСР, а не СССР. А инициатор этого - Хрущёв. Надавил. Да и обстановка в то время была аховая. Почти все депутаты были под впечатлением, так называемых, репрессий. С народом никто не советовался.
Так почему-бы не достать хрустальный шар, свечечки там, медиума позвать, и не высказать претензии Хрущеву?

Почему при Брежневе подписи не собирали? Андропове, Черненко? При Горбачеве? При Ельцине? В первый срок Путина? В период Медведева?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:22   #842
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Почему при Брежневе подписи не собирали? Андропове, Черненко? При Горбачеве? При Ельцине?
Коммунист никогда не признает, что это их воспитанники именно их Высшей партийной школы.Хотя нет они наверное Марсиане.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Последний раз редактировалось Дачник; 06.02.2013 в 15:24..
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:00   #843
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Переименовать Царицын в Сталинград решил народ
ну да народ,сели таке в горсовете и мыслят:а переименуем.взяли и переименовали.и профсоюз поддержал,а там же камуняки тож одни,а коль ты супротив савецкай власти так тебя к стенке и поставят.
шо генсеку не лизнуть,тем более он тут с беляками воевал.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А когда не знаешь, не надо выступать!
выступаете тут вы один.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"Вякать" можно было свободно в курилках, на кухнях...
как и всегда аж до 91.а то не дай бог что.....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:04   #844
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
С народом никто не советовался.
Т.е., вы сами признаете, что в СССР, временами, не было власти народа?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:00   #845
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е., вы сами признаете, что в СССР, временами, не было власти народа?
Это совершенно другое понятие, к власти народа не имеющее никакого отношения. Просто, не предсказуемый Хрущёв, в данном случае, пренебрёг мнением народа. Вот и всё.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:13   #846
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это совершенно другое понятие, к власти народа не имеющее никакого отношения.
Т.е. в СССР бывало, причем частенько, что возникало "совершенно другое понятие"?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:03   #847
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это совершенно другое понятие, к власти народа не имеющее никакого отношения. Просто, не предсказуемый Хрущёв, в данном случае, пренебрёг мнением народа. Вот и всё.
Так в чем-же власть народа? Почему один человек может пренебречь мнением всей нации? При заявлениях что власть де-народная?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:24   #848
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Какая "власть", какого "народа"? Не было этого никогда в нашей великой стране, ни раньше, ни сейчас
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:50   #849
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Какая "власть", какого "народа"? Не было этого никогда в нашей великой стране, ни раньше, ни сейчас
Вот именно. Сказочников как с одной стороны, так и с другой хватает. Засерают мозги народу.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:35   #850
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Человечный строй общества. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: komsomolka_ne_bud_05.jpg
Просмотров: 20
Размер:	52.9 Кб
ID:	11760  
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100