Старый 19.07.2012, 15:34   #176
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А сколько токарей, сварщиков, электриков, мотористов?
Я Вам говорил о профессиях обобщённо, но если Вас интересуют токари и др. станочники, то, пожалуйста, пример из мегионской жизни.
В советское время в Мегионе было несколько трестов и объединений. Одно из них - "Мегионнефтегазгеология", в котором насчитывалось более десяти предприятий. Все они по расположению занимали весь Южный микрорайон города. Одним из предприятий объединения была "Центральная база производственного обеспечения (ЦБПО). Она занималась ремонтом геологического оборудования и изготовлением запасных частей к нему. На ней имелось множество различных станков, в том числе и токарных. На всех работали станочники в две смены. Сейчс бъединения геологов уже давно нет. Осталась одна "Нефтеразведывательная экспедиция" в урезанном виде, которая расположена на базе ЦБПО. Вся техника и весь персонал находятся там. Станочиков остались единицы. Работают они только в одну смену. Чем и где занимаются все остальные мне неизвестно. Вот Вам и вакансии токарей и станочников в целом. Точно также обстоят дела и с другими профессиями.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:07   #177
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А что за работа? А то мы счас..навалим резюме..
Вот за это готовы платить 40-60. На сегодняшний день, готовы взять без опыта и обучить.

ТРЕБОВАНИЯ:
Опыт работы в торговых предприятиях (розничные магазины).
Знание операционных системы DOS, Win98, WinNT 4.0, Win2000, WinNT Server, Win 2000 Server, MS Office, Internet на уровне уверенного пользователя с возможностями конфигурирования.
Навыки работы с компьютерным и сетевым оборудованием, знание основ информационных технологий, интерфейсов и коммуникаций.
ОБЯЗАННОСТИ:
Установка и настройка операционных систем, СУБД (MS SQL 2000, Pervasive.SQL 2000), прикладных программ (ПО POS-терминалов, ПО систем товародвижения магазинов, ПО терминалов сбора данных и т.п.).
Параметризация оборудования.
Составление технической и методической документации, демонстрация оборудования, проведение обучения пользователей.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:09   #178
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Точно также обстоят дела и с другими профессиями.
Т.е. все токари, сварщики, мотористы и электрики нашего города (и округа впрочем) работали только на ЦБПО г. Мегион? Не смешите меня.

В газете объявления "требуется сварщик" через одно, только звони в шараги.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
чессслово-поражаешься людям которым такое надо вот еще обьяснять...
Oak.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:41   #179
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Не только про Крымск.
Если внимательно посмотреть на события перед и после трагедии в Крымске, то четко проявится незаинтересованность власти в спасении людей, более того, намеренность действий по зачистке территории. И это вовсе не бессилие, не разрушение вертикали, ЭТО КОМАНДА. Команда НЕ оповещать о планируемом наводнении жителей, Не помогать в ликвидации последствий. Ясно вырисовывается заинтересованность оккупантов в нарастании панических настроений среди населения Крымска с целью их легкого и естественного переселения в другое место: отчаявшиеся люди на всё согласны.



А теперь факты.

1. НАТО с 2006 года пытается разместить базу на Черноморском побережье, первоначально в Крыму, с целью организации плацдарма для военных действий против Ирана. Попытки были успешно пресечены гражданами Украины, поддержанными российскими спецслужбами.
Далее тут
http://pavel-sviridov.livejournal.com/73861.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:46   #180
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А теперь факты.


Слушайте, завязывайте постить эту херню. Этот бред уже надоел.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:37   #181
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
чессслово-поражаешься людям которым такое надо вот еще обьяснять...
И что ты удивляешься?
Ведь в Советские времена трактора по Мегиону табунами бегали...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В советское время в Мегионе было несколько трестов и объединений. Одно из них - "Мегионнефтегазгеология",
Вот так-то, и не было ЦБПО нефтяников, была дерьмоконтора геологов...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот Вам и вакансии токарей и станочников в целом.
Это точно, только вот я знаю три места, так там токаря работают на себя, причем отлично работают.
Навряд их заманишь обратно...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:45   #182
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это точно, только вот я знаю три места, так там токаря работают на себя, причем отлично работают.
Навряд их заманишь обратно...
А как-же 3 "токаря", которые гонят брак? Хороший токарь, в коммунистических представлениях, должен повесить себе на шею этих троих, так как идет социалистическое соревнование, получить грамоту и орден сутулова. .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:57   #183
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
«НАС ВСТУПАЮТ» В ВТО ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО?



Чтобы стала наша Раша
И кормушкой, и парашей…
Эту роль ей отвели
Олигархи всей земли,
То есть те,
ради кого
«Нас вступают» в ВТО.
По намеченному курсу
Они будут год за годом
Из России
брать ресурсы,
А в Россию
гнать отходы.

О. ДЖИГИЛЬ (г. Краснодар)

Протестуют швейцарцы Протестуют канадцы


В России ликует тандем

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это точно, только вот я знаю три места, так там токаря работают на себя, причем отлично работают. Навряд их заманишь обратно...
Всего три токаря? Я знаю тоже одно такое место, но ведь это мизер. Было бы куда заманивать. Тогда бы и посмотрели... А где остальные? Ведь не все такие шустрые, что могут организовать такие места. Да и зачем? Обслуживать частников, и только. А государству они сейчас совсем не нужны.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот так-то, и не было ЦБПО нефтяников, была дерьмоконтора геологов...
Было большое объединение ЦБПО и у нефтяников. Оно и сейчас существует. Но только его постигла почти такая же участь. Обо всём здесь не расскажешь.
Если Вы считаете "дерьмом" "Мегионнефтегазгеологию", то грош Вам цена. Извините, но другое на ум не приходит?!

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Слушайте, завязывайте постить эту херню. Этот бред уже надоел. __________________
Полностью с Вами согласен. Давно пора прекратить обливать грязью своё прошлое. Ведь уже на него вылито столько помоев, ужас берёт! Да и тема у нас совершенно другая: "Россмия, которую мы потеряем". Давайте дискутировать о современной России! Это будет правельнее.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:41   #184
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А где остальные?
Просто нет.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Ведь не все такие шустрые, что могут организовать такие места.
А какие? Ах, ну да, добрый дядя - это наше всё.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и зачем?
Вам действительно этого не понять.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Обслуживать частников, и только.
Генерал, если вы не заметили - то сейчас все частное.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А государству они сейчас совсем не нужны.
А в чем выражается нужность государству? Хотя, и этот вопрос, скорее всего пропустите. Ибо на предыдущие смогли-бы хоть как-то здраво ответить пробежавшись глазами по небезызвестному "Капиталу". А так ваши слова в основном о мифических добрых дядях, которые откуда-то появятся.
А токарей попросту нет. Потому, что родителям не нужен сын токарь, им нужен "выучившийся" на теплом местечке.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Было большое объединение ЦБПО и у нефтяников. Оно и сейчас существует. Но только его постигла почти такая же участь. Обо всём здесь не расскажешь.
А вы не задумывались, что оборудование попросту качественнее пошло, и не надо его ремонтировать в таких количествах ???
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Давайте дискутировать о современной России! Это будет правельнее.
Давайте. Например о том, как легче стало жить современным женщинам.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:15   #185
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Дачником тоже быть неплохо. Можно тоже говорить за всех своих единомышленников, а может тоже - фанат? А это по вашему, не наивность? Лучше бы выращивали овощи, да побольше помалкивали.
А Вы мне рот не закрывайте товарич Генерал, кончилось ваше время, так, что сидите на печи и сами помалкивайте.А то что Вы заражены вирусом псевдокоммунизма это и невооруженным глазом видно,хотя более вероятно Вас отодвинули от кормушки с которой Вы и подобные Вам парт. функционеры неплохо питались, при этом особых усилий не прилагали.Вот Вы и злорадствуете и не можете смирится со своей участью.А тем временем Ваш паровоз ушел.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:07   #186
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
А Вы мне рот не закрывайте товарич Генерал, кончилось ваше время, так, что сидите на печи и сами помалкивайте.А то что Вы заражены вирусом псевдокоммунизма это и невооруженным глазом видно,хотя более вероятно Вас отодвинули от кормушки с которой Вы и подобные Вам парт. функционеры неплохо питались, при этом особых усилий не прилагали.Вот Вы и злорадствуете и не можете смирится со своей участью.А тем временем Ваш паровоз ушел.
Я ничего вам не закрывыаю, господин Дачник (наверное так к вам нужно обращаться). Будьте уверены! Моё время ещё не кончилось, только начинается. А вот ваше время, наверняка скоро кончится. Так что сидите на своей даче молчком. И не отравляйте воздух своей никчёмной пропагандой. Я прекрасно понимаю, что вы тоже заражены опасным вирусом, только совсем противоположным.
Партийным функционером я никогда в своей жизни не был. Вы сильно ошибаетесь и беспардонно на меня наговариваете. Напрасно! Я простой, обыкновенный человек. И в жизни ни у какой кормушки не находился. Я прожил свою жизнь, честным трудом зарабатывая на жизнь. Мой паровоз никуда не ушёл, стоит на запасном пути. Вы в этом обязательно со временем убедитесь. Вы без зазрения совести оскарбляете мою личность и моё достоинство. Честь имею!

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Генерал, если вы не заметили - то сейчас все частное. Цитата:
Если не знаете, то помалкивайте и не позортесь. Сейчас ещё в государственной собственности сохранилось и находится от 10-ти до 20-ти процентов народного достояния.

Добавлено через 21 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Давайте. Например о том, как легче стало жить современным женщинам.
А вы считаете, что им жить стало легче. Это с какой такой стати? Я считаю наоборот. Жизнь женщины стала на много труднее. При приёме на работу предпочтение отдаётся мужчинам. Очень тяжело безработной матери-одиночки содержать и воспитывать своих детей. Количество детских садов в несколько раз сократилось. Сейчас стало не выгодно рожать детей, не на что содержать. Кругом нищета и бедность. Сейчас на плечах многих женщин лежит ответственность за судьбу своей семьи. Можно продолжать и продолжать этот перечень... А вы...

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что оборудование попросту качественнее пошло, и не надо его ремонтировать в таких количествах ???
Может и качественнее пошло оборудование, но где его взять. Все работают на изношенном старье. Просто в несколько раз уменьшился объём работ. Не нужны государству геологи. Вот почему и не надо его ремонтировать. Не зачем.
В своё время они наоткрывали столько месторождений, что нынешним нуворишам хватит их высасывать ещё лет на двадцать.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Что, так и будем?


Не жди, товарищ, — наши беды не сгинут сами по себе!



Над нами господа смеются,
А наша ненависть молчит,
И песни наши не поются,
И слово наше не звучит!

В растленье гибнут наши дети.
Нас гнут и бьют, а мы немы.
Когда мы господам ответим:
«Мы – не рабы! Рабы – не мы!»

Толчется эта мразь у трона –
творцы разрухи и беды.
У них в руках статьи закона
И буржуазные суды.

У них полиция, дубинки,
У них слезоточивый газ.
У них в столицах и глубинке
Есть всё, чтобы унизить нас.

Едва мы стон издать посмеем,
Нам тут же затыкают рот.
Когда, когда мы осмелеем,
Мы – гордый издавна народ?!

Что, так и будем врозь, без света,
Во тьме – и пропасть впереди?
Пока молчим мы, нет ответа.
Где вы, народные вожди?

Такими ль были наши деды?
Они к победам шли в борьбе!
Не жди, товарищ, – наши беды
Не сгинут сами по себе!

Юрий РОМАНОВ
пос. Илька, Бурятия

[05/07/2012
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 23.07.2012 в 14:33..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:18   #187
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Если не знаете, то помалкивайте и не позортесь. Сейчас ещё в государственной собственности сохранилось и находится от 10-ти до 20-ти процентов народного достояния.
Ну очень много, ну прям громадище! Если бы еще 50% то я бы еще задумался.
Помалкивайте...
СВ и Перун приводили вполне обоснованные, логические, экономические, политические и исторические доводы. Это "помалкивайте" хоть чем-то было подкреплено.
Кроме воспоминаний как "было хорошо", и цитат бывших работников плановой экономики вы ни чего привести не можете.
Для вас, как и для большинства развальщиков-воспоминальщиков финансы представляются, в лучшем случае в виде записей сберкнижек, а особенно продвинутых - платежек. Стратегические интересы: "Ухххх, мы ракетой и войсками". Наука "Ухххх, мы ракетой и войсками". Благополучие населения: "Ухххх, мы ракетой и войсками". И "счастье дояркам и рабочим".

Женщины только в девицах, по естественным причинам выглядели отлично. Образ классической советской женщины - тетка в бигудях. Если нет доступа к импорту. Выглядеть подтянутым у советского мужчины - только с неимоверными усилиями. Опять-же, если нет доступа к импорту.

Купить автомобиль? Рабочим на север. Тогда купишь .

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вы считаете, что им жить стало легче. Это с какой такой стати?
Я меряю. В килограммо-метрах.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
При приёме на работу предпочтение отдаётся мужчинам.
Это к СССР. Наследие в виде декретных отпусков.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Очень тяжело безработной матери-одиночки содержать и воспитывать своих детей.
1. Все женщины матери-одиночки?
2. Одиночки? Что, нормального мужа найти нельзя было (эта фраза не относится к женам безвременно потчивших, и другим трагическим обстоятельствам)? Так выбирая между длинным кедром (кстати, еще спорный вопрос) с дешевыми побрякушками и хозяйственностью, выбирать надо было хозяйственность.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Количество детских садов в несколько раз сократилось.
Было дело. Так эгоистичное поколение, давшее, процитирую "современных дедушек и бабушек" пусть любуется результатом своего эгоизма. "Мне положено", ....ь.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сейчас стало не выгодно рожать детей, не на что содержать.
И рожают, и содержат. Всегда было невыгодно.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Кругом нищета и бедность.
Тюменская область, Курганская область - не видел ни одного, кто реально хотел-бы жить нормально и жил плохо. Лентяи - да, в нищете.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сейчас на плечах многих женщин лежит ответственность за судьбу своей семьи.
Да вы что? Это в советские времена мужья женщин ограничивали в алкоголе, развлечениях?
Сегодняшний семейный психологический перекос - наследие СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Можно продолжать и продолжать этот перечень... А вы...
А я реалист. И говорю то, что вижу.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 23.07.2012 в 15:22..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:26   #188
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
.е. все токари, сварщики, мотористы и электрики нашего города (и округа впрочем) работали только на ЦБПО г. Мегион? Не смешите меня.
Естественно нет. Были токари и на других предприятиях, но один, два от силы. ЦБПО я привёл в пример, потому что там в Мегионе работала масса станочников, вот и всё. А тех предприятий сейчас уже, в основном нет, уничтожены. Вместе с ними отпала необходимость в станочниках, сварщиках, мотористах, электриках и иже с ними. Мне нисколько не смешно. Если Вам смешно, то можете смеяться до упаду.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Да вы что? Это в советские времена мужья женщин ограничивали в алкоголе, развлечениях? Сегодняшний семейный психологический перекос - наследие СССР.
Для Вас всё сегодняшнее и плохое и хорошее - наследие СССР. Хотя в СССР для Вас и ваших единомышленников ничего хорошего не было. Мне об этом уже давно всё понятно. Продолжайте мутить воду и дальше...
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:39   #189
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Естественно нет. Были токари и на других предприятиях, но один, два от силы. ЦБПО я привёл в пример, потому что там в Мегионе работала масса станочников, вот и всё. А тех предприятий сейчас уже, в основном нет, уничтожены. Вместе с ними отпала необходимость в станочниках, сварщиках, мотористах, электриках и иже с ними. Мне нисколько не смешно. Если Вам смешно, то можете смеяться до упаду.
А где хорошие работники этих предприятий?

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Для Вас всё сегодняшнее и плохое и хорошее - наследие СССР.
Я 2 года отработал с нефтяниками, 9 лет с энергетиками и 7 лет с геофизиками.
Не все, уж поверьте.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотя в СССР для Вас и ваших единомышленников ничего хорошего не было.
Правильно, "инженер" почти ругательным было.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мне об этом уже давно всё понятно. Продолжайте мутить воду и дальше...
Генерал, факты. Факты. Числа, фамилии, даты. И т.д. А что воду мутить, если она - голая вода, ни какой вменяемой информации.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:39   #190
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Для Вас всё сегодняшнее и плохое и хорошее - наследие СССР.
Естественно, ведь прошло очень мало времени.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотя в СССР для Вас и ваших единомышленников ничего хорошего не было.
Глупый, маленький утенок... (с)
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Продолжайте мутить воду и дальше...
А вы не задумываетесь о том, что мы живем сегодня, а вот вы мутите воду и схоластически призываете "назад в будущее"????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:49   #191
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Правильно, "инженер" почти ругательным было.
Для Вас - да! Вы, наверное, простым рабочим были. Поэтому ненавидите инженеров. Хотя Вы вероятно и всё наше прошлое ненавидите. Хотелось бы ошибиться.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Для вас, как и для большинства развальщиков-воспоминальщиков финансы представляются, в лучшем случае в виде записей сберкнижек, а особенно продвинутых - платежек. Стратегические интересы: "Ухххх, мы ракетой и войсками". Наука "Ухххх, мы ракетой и войсками". Благополучие населения: "Ухххх, мы ракетой и войсками". И "счастье дояркам и рабочим".
Уподобляетесь Дачнику, начинаете оскорблять личность? Тема у нас совсем не о таких личностях, как моя. Тема о нашей стране... А Вы только обо мне, о себе ни слова. Да в добавок, ещё и грубите. Честь имею!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:01   #192
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, наверное, простым рабочим были.
Не отрицаю. В трудовой есть и слесарь КИПиА, и электрик РЗАиТ. Но уже в другой стране.

А теперь о инженерах и "простых рабочих". Рабочие деньги получали нехилые, льготы, выслуги, автомобили, партия и т.д. Инженеры - второй сорт. Да-да, отлично помню детство.

Видите-ли, я не понимал, почему я и учусь прилежно, и родители образованные, а чисто по детски завидую ребенку водителя, у которого есть практически все, и катается он на моря-лагеря, а мы экономим.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому ненавидите инженеров.
Не удивлен этому, как сказать... недалекому выводу.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотя Вы вероятно и всё наше прошлое ненавидите.
Еще раз. Если бы и кидали бутылки с бензином в горкомы, райкомы и обкомы КПСС, я был-бы в первых рядах.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Уподобляетесь Дачнику, начинаете оскорблять личность?
Вообще-то это призыв думать, а не оскорбление. Вы-же уподобляли мои сообщения СМС-кам молодых лопухов?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Тема у нас совсем не о таких личностях, как моя. Тема о нашей стране...
Вот именно. О стране.

Когда Брежнев из лучших побуждений увеличил покупательскую способность домохозяйств, при снижении производства ценностей, он тем самым создал перекос, послуживший фундаментом развала СССР. Но, жилось людям на нефтяной игле отлично, поэтому все и вспоминают добрым словом времена "застоя".

Сначала Олимпиада-80, а потом, успех политики США - низкая цена на нефть. И гуд-бай СССР.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы только обо мне, о себе ни слова. Да в добавок, ещё и грубите. Честь имею!
Как аукнется. Грубить начали вы.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 25.07.2012 в 16:05..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:22   #193
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы, наверное, простым рабочим были. Поэтому ненавидите инженеров.
Как так товаричъ Генерал, ведь в СССр все жили счастливо и радостно.Не могло такого быть
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:07   #194
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вместе с ними отпала необходимость в станочниках, сварщиках, мотористах, электриках и иже с ними.
Генерал, вот здесь не газета, а живые люди, которые работают, решают проблемы и т.д.:
http://www.chipmaker.ru/
Это по станочникам.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:47   #195
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, из-за ретроградов, а именно большого их количества, человечество лишилось блага:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1306246253_horloge-republicaine2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	18.6 Кб
ID:	10320  
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:26   #196
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
И это не наше )))


__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:38   #197
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И это не наше )))
Если еще не в курсе: тыц
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:28   #198
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
они пытаются набрать людей, молодых людей, без опыта, с хорошим окладом(40-50 тысяч)
Вован, йоптыть, это реально оклад такой или зарплата на руки?!

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Пообщался с операторами ДНГ. Говорят, места вакантные есть, начальники цехов готовы брать людей с любым образованием, но всё пресекают "кадры". К примеру 1 оператор должен обслуживать 16 скважин, а по факту гораздо больше. Вот поэтому при обращении в ОК без стажа следует ожидать отказ. Экономия на всём налицо.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:23   #199
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Пообщался с операторами ДНГ. Говорят, места вакантные есть, начальники цехов готовы брать людей с любым образованием, но всё пресекают "кадры". К примеру 1 оператор должен обслуживать 16 скважин, а по факту гораздо больше. Вот поэтому при обращении в ОК без стажа следует ожидать отказ. Экономия на всём налицо.
Эээ, как бе, я щас рассматриваю резюме, разные, много.... В силу скажем разносторонности, современная молодежь хочет жопу ап стул плющить, не более, если предлагается реальная работа, сьезжают... Это выпускники... Расходный материал... В жопу таких спецов, метлу в руки или швабру, с этого все начинается.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:38   #200
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
В силу скажем разносторонности, современная молодежь хочет жопу ап стул плющить, не более, если предлагается реальная работа, сьезжают...
Это ладно, но как добивает когда у соискателей первый вопрос - сколько платить будете...
Ни слова про работу, про квалификацию, условия...
Сколько платить будете????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100