Старый 21.05.2011, 22:25   #1
Опрос для проектно-дипломной работы
 
Аватар для Бессер
Бессер
Местный житель
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905

Версия для печати Отправить по электронной почте
Бессер Бессер вне форума 21.05.2011, 22:25
Рейтинг: ()

не знал куда разместить - решил, что эта тема наиболее подходящее место.
просьба ответьте на вопросы анкеты

1. Сколько вам лет?
2. В какой отрасли вы работаете?
3. Как вы считаете, нужны ли частные детские сады в городе, и почему?
4 . Как вы считаете, частный детский сад- это лучшая альтернатива муниципальному ДОУ, и почему?

5. В каком помещении вы бы хотели видеть частный детский сад?
а) отдельно стоящее здание (как муниципальное ДОУ);
б) отдельная квартира;
в) жилой дом (детсад на дому);
г) квартира, с проживанием в ней персонала (детсад на дому);

6. По расстоянию от дома, детский сад должен находиться?
а) в шаговой доступности;
б) в соседнем микрорайоне;
в) на другом конце города;
г) подходят все варианты.

7. Какая по вашему мнению должна быть площадь в кв.м. частного детского сада?
а) 36-42 кв.м. (2-3 комнаты)
б) 42-54 кв.м. (3-4 комнаты)
в) 54 кв.м. и более (4комнаты и более)

8. Какие помещения должны быть в детсаду?
а) кухня;
б) столовая;
в) игровой зал;
г) спальня;
д) санузел;
е) коридор;

9. Как должны располагаться помещения?
а) отдельно;
б) с вариантами совмещения (кухня-столовая, столовая - игровая, столовая – игровая - спальня, санузел совмещенный);

10. На какое количество детей, по вашему мнению, должен быть рассчитан частный детский сад, и почему?
а) от 1 до 7
б) от 7 до 12
в) от 12 до 20
г) более 20

11. Какое количество персонала должно быть?
а) 1 повар или воспитатель или няня;
б) 1 воспитатель или няня, 1 повар;
в) 1 воспитатель, 1 няня, 1 повар;
г) 2 воспитателя, 2 няни, 1 повар;
д) свой вариант

12. Какой график работы частного детского сада был бы для вас удобен? Есть ли необходимость круглосуточной работы?

13. Как бы вы хотели проверять качество предоставляемых услуг?
а) со слов персонала и руководства;
б) с помощью государственных служб;
в) личное наблюдение;
г) подходят все варианты.

14. Важно ли вам наличие детской площадки рядом с частным детским садом? Если да, то какой она должна быть?

15. Каким вы хотели бы видеть персонал частного детского сада (качество)?
а) квалифицированные специалисты с образованием;
б) квалифицированные специалисты с образованием и опытом;
в) семья, семейная пара – главное любовь к детям, остальное приложиться;
г) семейная пара с детьми;

16. Как вы считаете, какими качествами должны обладать сотрудники частного детского сада? Важен ли для вас пол сотрудников? Сотрудникам, какого пола вы отдали бы предпочтение?

17. Какие дополнительные услуги вы хотели бы увидеть в частном детском саду?
а) возможность оставить ребенка в нерабочее время, за дополнительную плату;
б) проведение культурных мероприятий (участие детей в конкурсах, выставках и т.д.; экскурсиии по музеям и в другие города)
в) услуги по развитию индивидуальных способностей у детей;
г) дополнительные образовательные услуги

18. Какие блюда и продукты по вашему мнению должны входить в рацион питания в частном детском саду?

19. Для вас важно иметь льготы при оплате за детский сад (возврат за сутки, 13% от оплаты за месяц)? Если да, то, как бы вы хотели их получать?
а) да, важно, через детский сад;
б) да, важно, по месту работы;
в) нет, неважно;

20. Будет ли для вас приоритетом если детский сад будет с профильной системой обучения? (профильный детский сад – профильный класс в школе – ВУЗ)

21. Вы готовы заплатить за частный детский сад или сидеть дома с ребенком?

22. Какую сумму денег вы могли бы выделять на оплату детского сада ежемесячно?

23. Как вам будет удобно вносить оплату?
а) 1 раз в месяц;
б) по частям (день, неделя).

24. Какой вопрос или вопросы вы бы хотели внести в данную анкету?

P.S. а как разместить это сообщение вверху всей темы при перелистывании страниц???
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Бессер; 21.05.2011 в 23:43..
Просмотров: 5987
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:49   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
7. Какая по вашему мнению должна быть площадь в кв.м. частного детского сада? а) 36-42 кв.м. (2-3 комнаты) б) 42-54 кв.м. (3-4 комнаты) в) 54 кв.м. и более (4комнаты и более)
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
8. Какие помещения должны быть в детсаду? а) кухня; б) столовая; в) игровой зал; г) спальня; д) санузел; е) коридор; 9. Как должны располагаться помещения? а) отдельно; б) с вариантами совмещения (кухня-столовая, столовая - игровая, столовая – игровая - спальня, санузел совмещенный);
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
11. Какое количество персонала должно быть? а) 1 повар или воспитатель или няня; б) 1 воспитатель или няня, 1 повар; в) 1 воспитатель, 1 няня, 1 повар; г) 2 воспитателя, 2 няни, 1 повар;
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
14. Важно ли вам наличие детской площадки рядом с частным детским садом? Если да, то какой она должна быть? 15. Каким вы хотели бы видеть персонал частного детского сада (качество)? а) квалифицированные специалисты с образованием; б) квалифицированные специалисты с образованием и опытом; в) семья, семейная пара – главное любовь к детям, остальное приложиться; г) семейная пара с детьми;
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
18. Какие блюда и продукты по вашему мнению должны входить в рацион питания в частном детском саду?
Вы можете получить ответы которые как предполагаю не смогут являться исходными данными при проектировании детского сада.
Я уверен, что данные вопросы давным давно проработаны и ответы можно найти в нормативных документах. Предполагаю в санитарных нормах и правилах... возможно ещё в каких то. В СССР была наработана серьёзная нормативная база. Я не сылашал что бы у нас приняли соответствующий технологический регламент который бы отменил старые действующие документы...
Ваш диплом может быть основан на ложных посылах.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:14   #3
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
1. 36
2. бюджет, преподаватель
3. Да, нужны, в качестве альтернативы
4 . Да, лучшая, другой не знаю. Потому что это позволяет повысить качество содержания-обслуживания детей, качество обучения и введение различных программ, отличных от стандартных программ ДОУ, индивидуальный подход к воспитанию детей. Соответственно на порядок большая оплата труда сотрудников, что будет являться дополнительным стимулом улучшения работы для них.

5. а) отдельно стоящее здание (как муниципальное ДОУ);

6. а) в шаговой доступности;

7. в) 54 кв.м. и более (4комнаты и более)

8. все нижеперечисленные
а) кухня;
б) столовая;
в) игровой зал;
г) спальня;
д) санузел;
е) коридор;

9. а) отдельно;

10. б) от 7 до 12 это оптимальное кол-во детей на мой взгляд, т.к. за ними вполне возможно уследить, качественно провести занятия и для качественного общения детей между собой.

11. Тут нет моего варианта : 2 воспитателя, 1 няня, 1 повар, 1 медик ( или приходящий медик ) и администратор или менеджер-делопроизводитель.

12. С 7.00 и до 19. Думаю, что круглосуточный график работы вполне приемлем за отдельную плату и по предварительной договоренности родителей и воспитателя.

13. г) подходят все варианты.

14. Да, должна быть обязательно. Естественно она должна быть благоустроенна с полным набором качелей-каруселей-песочниц и разных лазолок и лестниц....

15. б) квалифицированные специалисты с образованием и опытом;

16. По мимо квалификации: доброта, вежливость, грамотная речь, знание психологии ребенка и возрастной физиологии (но это можно к квалификации отнести ), умение общаться не только с детьми, но и с родителями, навыки в изо и музыке, а так же умение музицировать на разных инструментах , знание иностранного языка. Пол сотрудников для меня не важен, но хотелось бы, что бы были как женщины, так и мужчины, возможно 50/50.

17. Услуги по преподаванию иностранных языков, услуги логопеда, услуги по преподаванию хореографии, пения, изобразительного искусства, проведение физиопроцедур по назначению, услуги массажиста, услуги прачки, услуги диетолога, услуги фитобара , кислородного и молочного коктейля. Ну и все что дальше перечислено
а) возможность оставить ребенка в нерабочее время, за дополнительную плату;
б) проведение культурных мероприятий (участие детей в конкурсах, выставках и т.д.; экскурсии по музеям и в другие города)
в) услуги по развитию индивидуальных способностей у детей;
г) дополнительные образовательные услуги

18. Вот потому тут и должен работать диетолог Каши, кисло-молочные продукты, блюда приготовленные на пару и в духовке, супы, салаты, фрукты, выпечка. Блюда из мяса и рыбы. Овощные блюда. Компоты, соки, травяные чаи.

19. Вопрос не до конца понятен..... льгота за что подразумевается?

20. нет мне этого не надо, ребенок должен развиваться всесторонне, а не узконаправленно.

21. Да, готова.

22. в районе 10 000 руб.+-

23. а) 1 раз в месяц;

24. Надо подумать...

Последний раз редактировалось Хитрая; 22.05.2011 в 14:05..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:42   #4
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
hudoi, меня интересует ваше мнение, а не данные по офдокументам, я их и так знаю.
все нормативы давно прописываются в САНПиНах.
работа большей частью проектная и я прошу ответить на вопросы - мне так нужно, они отредактированы моим научным руководителем, не думаю что есть повод спорить с доктором наук
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:44   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
не думаю что есть повод спорить с доктором наук
это не спор..это мнение. я же всё равно на ваши действия не могу повлиять никак.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:49   #6
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
19. Вопрос не до конца понятен..... льгота за что подразумевается?
льготы дополнительные!!! возврат 13% как за обучение, возврат средст за актированные дни например, вообще нужна ли система льгот как дополнительная мотивация

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
это не спор..это мнение
согласен, но мне важны ответы на поставленные вопросы
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:54   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
24. Надо подумать...
1. Возможно, что необходим вопрос о пунктах договора с частным учреждением, я имею в виду не юридические моменты.... Т.к. есть нюансы по поводу что преподавать и как это делать, чем кормить -поить и прочее....
2. Вопрос о разделении детей по половому признаку- это некоторых родителей очень заботит....
3. Ну и соответственно вопрос о возрасте детей в одной группе и с какого возраста отдавать детей в частный детский сад.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
льготы дополнительные!!! возврат 13% как за обучение, возврат средст за актированные дни например, вообще нужна ли система льгот как дополнительная мотивация
Тут тогда надо расписать какие льготы могут быть:
1. например за что возвращать 13 % ? за какое еще обучение? не понятно...
2. если есть льгота за актировку то возврат только суммы за питание и все. Остальная сумма не возвращается- детский сад же продолжает функционировать.
3. Если за период болезни ребенка, то тут уважительная причина, возможен и возврат всей суммы.
4. если льготы общие, как в бюджете (для малообеспеченных, ветеранов боевых действий, сирот, многодетных) то тут вообще все не понятно....каким образом это будет производиться и компенсироваться....

ну я тут просто рассуждаю....близко не принимай...

Последний раз редактировалось Хитрая; 22.05.2011 в 00:07..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:28   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Если доктор наук - местный (из ХМАО), то 90% таких товарищей ну никоим образом "остепенившись" не вырастают в моих глазах. С ними не то что спорить, иногда их конкретно на место ставить надо. Поверьте, знакомых и в академической среде и среди остепенённых коллег-чиновников - предостаточно. Ну, это так, к слову. Просто зачем огород городить, если сегодня из-за пожарных и санитарных норм даже на базе имеющей свободные площади школы открытие сада - практически неразрешимая проблема (если по закону и инструкциям).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:10   #9
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
1. 30.
2 На АЗС.
3. Нужны, потому что не хватает обычных.
4. Лучшая альтернатива - воспитание родителей. Но если нет возможности - тогда частный д/с.
5. а.
6. а или б
7. б
8. Странный вопрос. Все должны находиться, нельзя обойтись чем-то одним. Сан.узел есть, зато кухни нет. Что это за сад? Кушатьт и готовить в туалете? Или кухня есть, а сан.узла нет?
9. Не знаю. Хоть как, лишь бы не тесно.
10. Если площадь позволяет, то можно и больше 20. Если комнат мало, то до 20.
11. 2 воспитателя, один повар, одна няня.
12. Лично для меня удобен любой график, потому что у меня детей нет. Ну а так - чтоб с 7 утра до 7-8 вечера. Круглосуточно - не обязательно.
13. б
14. Не помещает. Безопасной.
15. а
16. Женского пола. Качества - доброта и любовь к детям.
17. в
18. Не знаю. Полезные.
19. а
20. Нет.
21. Не знаю. Пока нет ни детей, ни лишних денег.
22. Не готов рассуждать о цене, не разбираюсь в этом.
23. а
24. У матросов нет вопросов.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:48   #10
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Вартовчанин, московский.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Просто зачем огород городить, если сегодня из-за пожарных и санитарных норм даже на базе имеющей свободные площади школы открытие сада - практически неразрешимая проблема (если по закону и инструкциям).
вот и смысл моей работы - выработать предложения для решения данной задачи

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
у нас на базе Гимназии с 1 сентября открывают, на базе 6 школы уже не один год работает
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:09   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
1. 27
2. бюджет
3. нужны, но только, если они будут как муниципальные, то есть если с детьми там будут заниматься, гулять, проводить праздничные мероприятия, а не просто приглядывать как в тех, что у нас есть.
4. нет
5. а
6. а или б
7. в
8. все перечисленные
9. не принципиально
10. г - потому что есть потребность
11. 2 воспитателя, 2 няни, 1 повар
12. 7-19, возможно круглосуточно кому-то было бы полезным, например, мамам-одиночкам работающим в ночь
13. б
14. конечно, дети должны гулять. Она должна быть в первую очередь безопасной
15. б
16. первое что приходит в голову - чистоплотность, устойчивость к стрессам, а пол не имеет значение
17. всё перечисленное
18. здоровое питание
19. важно, а каким образом всё равно
20. было бы неплохо
21. я выберу работу, то есть частный сад
22. зависит от того какие услуги предоставляют в саду, если будут какие-то занятия, например, будут на каток водить или в бассейн и т.п., то 10тыс+, а если просто присматривают и кормят, то не больше 7тыс
23. 1 раз в месяц
24. если придумаю напишу
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:13   #12
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
22. Какую сумму денег вы могли бы выделять на оплату детского сада ежемесячно?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
22. в районе 10 000 руб.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
10тыс+
Дети - зло.... )
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суть времени - опрос 2 eot.megion Народные новости 7 17.06.2011 19:45
Опрос: Ваша оценка работы модераторов форума John Smith Вопросы по форуму 163 25.12.2010 00:47
В Мегионе будет проведен опрос населения InfoBot Новости admmegion 0 02.02.2010 17:50
Опрос о Создании полигона для автогонок! slayer Городская жизнь 13 02.02.2007 23:05
общий опрос SIM Флейм 9 08.09.2004 08:06


Часовой пояс GMT +6, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100