Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2012, 12:27   #501
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Вы правы, НО клиенту может быть отказано в обслуживании до совершения покупки.
ч.3 ст.426 ГК РФ
Но другой вопрос, не пустить клиента в магазин вполне можно, так как нет оснований полагать, что он идет именно с целью приобрести какой-либо товар. Я думаю у каждого бывали случаи когда вы проходите в магазин и ничего в итоге не покупаете.
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось Antonio T.; 14.09.2012 в 12:29..
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:36   #502
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы правы, НО клиенту может быть отказано в обслуживании до совершения покупки. И все. Никакой оферты. Никакого нарушения законов.
Кактус уже писал выше об обычая делового оборота. Если магазин работает про принципу - "не носи с собой все свои вещи и чемоданы" - значит либо соглашаешься и совершаешь покупку, либо не соглашаешься и не совершаешь покупку. Все. Третьего не дано.
Я не могу так быстро аргументировано (со ссылкой на законы) ответить на Ваше доводы, но мне кажется, что Вы все же заблуждаетесь, а Korak прав - у магазинов розничной торговли особый статус по закону и они не могут отказать покупателю (не важно с объяснением причин или без) от заключении публичного договора если имеют возможность заключить такой договор.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:37   #503
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
см. выше
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:38   #504
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Стекло в машине Вам могут и без похищения вещей разбить.
Официальная инфа. В Мегионе за 8 мес этого года было совершено 13 краж из авто (в основном магнитофоны) в прошлом году - 11.
И, кстати с начала года всего 6 угонов. Все авто найдены.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:41   #505
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Antonio T. Посмотреть сообщение
ч.3 ст.426 ГК РФ
Но другой вопрос, не пустить клиента в магазин вполне можно, так как нет оснований полагать, что он идет именно с целью приобрести какой-либо товар. Я думаю у каждого бывали случаи когда вы проходите в магазин и ничего в итоге не покупаете.
Я работаю в банке. Попробуй мне обосновать своим ГК, чтобы мои подчиненные обслужили бухого или, если мне кажется, невменяемого-неадекватного клиента. Минимум - попрошу вежливо удалиться, максимум - выведет охрана.
В любом случае клиента обслуживать никто не будет. Так и с магазинами - просят оставлять сумки - оставляй. А для принципиально-вы*бистых, есть масса вариантов создать проблем и убить таким людям кучу времени и нервов. Только зачем это?
Уже писали - лучше просто быть людьми. И все.

p.s. а в отношении, например, дресс-кода в различных заведениях - бомжи могут радоваться, махать на головой ГК и бежать в суд?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Я не могу так быстро аргументировано (со ссылкой на законы) ответить на Ваше доводы, но мне кажется, что Вы все же заблуждаетесь, а Korak прав - у магазинов розничной торговли особый статус по закону и они не могут отказать покупателю (не важно с объяснением причин или без) от заключении публичного договора если имеют возможность заключить такой договор.
Ну тогда пусть никто не воняет, если их например задержит охрана, вызовут милицию, по подозрению/видеозаписи, будет подозрение в краже. Протокола, шмон, бумажки, куча времени. Чтобы никто потом не обижался. Раз людям спокойно не живется - почему нет? Просто потом еще больше нытья будет. Вот и все.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:41   #506
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Банк структура олигархическая. Над системой розничной торговли. Пример не корректный.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:45   #507
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Antonio T. Посмотреть сообщение
Но другой вопрос, не пустить клиента в магазин вполне можно, так как нет оснований полагать, что он идет именно с целью приобрести какой-либо товар. Я думаю у каждого бывали случаи когда вы проходите в магазин и ничего в итоге не покупаете.
По-моему за уши натянутое утверждение
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:45   #508
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Банк структура олигархическая. Над системой розничной торговли. Пример не корректный.
Банк занимается точно тем же - оказывает услуги. Магазин продает продукты питания, мы продаем банковские продукты. Суть одна и та же. Где тут разница ?

А что мешает хозяину магазина сообщить в милицию что например из сумки покупателя доноситься характерный звук часов, и торчат какие то вещи похожие на провода?
Да, пару-тройку часов работа магазина встанет, но зато клиент, я больше чем уверен, больше НИКОГДА НИ В КАКОЙ магазин, с сумкой не зайдет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:52   #509
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Банк занимается точно тем же - оказывает услуги. Магазин продает продукты питания, мы продаем банковские продукты. Суть одна и та же. Где тут разница ?
Дмитрий, розничная торговля выделена в отдельную категорию в силу ГК.
Кредиты, депозиты и пр. - это конечно банковские продукты, но разница в том что допустим при выдаче кредиты банк может отказать клиенту без объяснения причин, а вот при розничной торговле - нет в силу закона.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:53   #510
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Где тут разница ?
Разница во возаимоотношениях между организациями оказывающими услуги и клиентом. На что легче повлиять на хозяина магазина мелко-розничной торговли или на эшелонированную оборону банка? Крупные магазины типа всяких ашанов - особый случай. Там покупателю тоже не светит...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:55   #511
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
2 Тень.,
Пример , может малость не в тему, но зато по смыслу:
Этим летом с детьми отдыхала в Адлере, в частном доме-гостинице снимала комнату. Отдыхали, купались, правда были неоднократные конфликты с соседями-алкашами. Вещи тоже оставались за дверью , сушились в общем коридоре, продукты в общем холодильнике, посуда на столе и т.д. и т.п. Часто и сотовый на столе оставляла и нетбук стоял неоднократно.....
Пару раз соседи говорили, что по ночам видели посторонних людей, шарящихся по полкам в темноте и вообще по коридорам, у меня пару пакетиков кофе сперли, а у соседки на верху мясо варилось в кастрюле-исчезло прямо из кипящей кастрюли, весь кусок полностью..... Шухер ни кто не поднимал, вроде мелочи и ладно. Меж собой поговорили и забыли.
Однажды вечером сижу за компом, с мужем переписываюсь-поднимаю глаза- ведут мимо меня соседа, пара полицейских. Потом еще толпа в 15 человек набежала полицейских. Меня в понятые - вскрывали его дверь, а там....... битком добра набито и паспортов, военных билетов, денег ок 100 тыс., телевизор-плазма огромный , велосипед, гитара, куча сотовых, кошельков... несколько ноутбуков и еще куча всего.
Хозяев привели, а они и говорят-у нас тут неделю назад, ноутбук пропал у одних жильцов, они не стали заявлять-уже уезжали. И на втором этаже тоже ноутбук пропал вчера, тоже народ только хозяевам сказал.

Вопрос: почему хозяева частной гостиницы молчали????? Репутацию берегли свою, молодцы какие ...а то, что не могут обеспечить сохранность имущества в своем собственном доме-это отдельный разговор видимо..... Почему бы всех остальных жильцов не предупредить то? Вот вам и частная собственность.
Еще хозяйка и на меня наехала, что типа это мой сосед, почему я не видела что происходит и ей не сказала? Нормально, да?

Так это еще все ерунда оказалась, а вот когда полицейские сказали каким образом этот воришка народ грабил-я вообще в шоке была- он пуэр варил по часу и в него какие то таблетки кидал (у него большую коробку с таблетками нашли в комнате), потом на пляже к народу входил в доверие, поил этим пойлом, люди сознание теряли и он их грабил. Сказали, что один мужчина только через 5 дней в сознание пришел, другой через 3, а девушка в тяжелом состоянии в коме лежит в реанимации. И этот урод еще мне свой чай предлагал попробовать, хорошо, что отказалась, видела как он его варил в тихушку целый час, подумала, что что то тут не чисто...... а то не известно чем бы это кончилось.....

Я это к чему все- к тому, что если вы не слышали, что в магазинах воруют из шкафчиков, то это не значит, что действительно не воруют... так же и с машинами.... Так вам и скажут хозяева или персонал магазина - у нас воруют, не оставляйте вещи в шкафу, ага.....
Правильно вспоминал выше Кактус- я работала когда то давно в продуктовом магазине и знаю всю эту кухню изнутри , потому и ушла, точнее сбежала от туда при первой же возможности. У меня остался от этой работы самый негативный осадок- вор сидит на воре и вором погоняет, система....... а это не мое.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 14.09.2012 в 13:20..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:00   #512
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Кредиты, депозиты и пр. - это конечно банковские продукты, но разница в том что допустим при выдаче кредиты банк может отказать клиенту без объяснения причин, а вот при розничной торговле - нет в силу закона.
Я имел ввиду, что с клиентом даже никто не будет разговаривать - и не о какой "выдаче кредита" даже речи не идет. Сразу "тыктотакойдавайдосвидания".
p.s. хорошо что наши розничные банковские продукты не выделили в отдельную категорию ГК ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:25   #513
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Официальная инфа. В Мегионе за 8 мес этого года было совершено 13 краж из авто (в основном магнитофоны) в прошлом году - 11.
И, кстати с начала года всего 6 угонов. Все авто найдены.
А сколько все таки украдено булочек из авто за отчетный период?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:38   #514
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я работаю в банке. Попробуй мне обосновать своим ГК, чтобы мои подчиненные обслужили бухого или, если мне кажется, невменяемого-неадекватного клиента. Минимум - попрошу вежливо удалиться, максимум - выведет охрана.
В любом случае клиента обслуживать никто не будет. Так и с магазинами - просят оставлять сумки - оставляй. А для принципиально-вы*бистых, есть масса вариантов создать проблем и убить таким людям кучу времени и нервов. Только зачем это?
Я давал ссылку на норму права, регулирующую публичные договоры (проезд в общественном транспорте, розничная торговля, оказание медицинской помощи и т.д.), в банке же при оказании услуг заключают вполне себе письменный договор, кроме того, банковские услуги регулируются специальной нормой закона. Думаю разницу между общей и специальной нормой рассказывать не надо?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
По-моему за уши натянутое утверждение
Извиняюсь, но это сугубо Ваше мнение, а с точки зрения законодательства нигде не сказано, что человек, зашедший в магазин, обязательно что-либо приобретает.
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:40   #515
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А сколько все таки украдено булочек из авто за отчетный период?
СВ, это закрытая информация. Такие вещи не публикуют, что бы не нагнетать.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 13:52   #516
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Antonio T. Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но это сугубо Ваше мнение, а с точки зрения законодательства нигде не сказано, что человек, зашедший в магазин, обязательно что-либо приобретает.
Согласен, что не каждый кто-заходит в магазин что-то покупает - не понравился товар не купил, не было товара, который искал, не устроила цена за товар и т.д., я речь вел о другом - на каком основании (со ссылкой на НПА) Вы не пустите в магазин, занимающийся розничной торговлей, покупателя, ведь наперед Вы знать не можете купит он что-то или нет, а он будет утверждать что-хотел купить что-то, но его не пустили, т.е. уклонились от заключения публичного договора.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:25   #517
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень сильно проигрывает Купечке.... Уюту плюсом от меня только сдобная выпечка.
Купечка это базар.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:39   #518
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Antonio T. Посмотреть сообщение
в банке же при оказании услуг заключают вполне себе письменный договор, кроме того, банковские услуги регулируются специальной нормой закона. Думаю разницу между общей и специальной нормой рассказывать не надо?
Довольно сомнительно, что платежка при банковском переводе, или расходный кассовый ордер - являются "вполне письменными договорами". Вполне аналог кассового чека в магазине
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:40   #519
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Подсолнух в Мегионе заработал? Если "да" посещал кто уже?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:40   #520
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Тень
А откуда ты знаешь что не пропадают вещи? Если ты этого не видел еще не значит что этого нет. И про ящики тоже самое. Если у вас вещи не пропадали, это не значит что так бывает у всех и всегда. Надоели уже приводить свои частные примеры.
Дата факта, состояние уголовного дела, пожалуйста.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:43   #521
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
2Scrimer: ст. 493 ГК РФ, говорит, что договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента, выдачи продавцом кассового или товарного чека, по смыслу закона, в случае с магазинами самообслуживания, намерением заключить такой договор может считаться момент, когда покупатель идет с ТОВАРОМ к кассе для оплаты. Вот тут то и могут быть нарушены его права, предусмотренные ст.426 ГК РФ. А не пустить в магазин могут сославшись на табличку, которая часто висит перед входом, ну или на видном месте, на которой написаны правила поведения, и входя в данное помещение Вы поддверждаете свое согласие с правилами (публичная оферта). Другой вопрос, что данные правила могут воспрепятствовать реализации Ваших прав, однако прямой причинно-следственной связи Вы там никогда не найдете.
Добавлено специально для Dimka. Вы правы, банковский перевод, или пополнение вклада регулируются теми же нормами ГК, и отказ от обслуживания человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, или, как по-Вашему, неадекватного, является прямым нарушением его прав, предусмотренных ГК РФ. Возможно в ФЗ о Банковской деятельности и есть какие-либо ограничения, касаемые клиентов банка, но на вскидку вспомнить не могу.
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Последний раз редактировалось Antonio T.; 14.09.2012 в 14:50..
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:58   #522
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Я не могу так быстро аргументировано (со ссылкой на законы) ответить на Ваше доводы, но мне кажется, что Вы все же заблуждаетесь, а Korak прав - у магазинов розничной торговли особый статус по закону и они не могут отказать покупателю (не важно с объяснением причин или без) от заключении публичного договора если имеют возможность заключить такой договор.
Еще раз, обоссанный бомж в торговом зале приятная для вас картина?
Человек в крайней степени алкогольного опьянения?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Официальная инфа. В Мегионе за 8 мес этого года было совершено 13 краж из авто (в основном магнитофоны) в прошлом году - 11.
И, кстати с начала года всего 6 угонов. Все авто найдены.
Сколько из них было совершено у торговых точек в рабочие часы?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:00   #523
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Подсолнух в Мегионе заработал? Если "да" посещал кто уже?
еще не работает
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:04   #524
Завсегдатай
 
Аватар для Antonio T.
 
Регистрация: 31.08.2010
Возраст: 36
Сообщений: 207
Галерея: 0
Р: Antonio T. скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сколько из них было совершено у торговых точек в рабочие часы?
По-моему ниодной
__________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
Antonio T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:09   #525
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Подсолнух в Мегионе заработал? Если "да" посещал кто уже?
На следующей неделе начнут заселять бутики торгаши с рынка, а полноценная продуктовая торговля начнется только ориентировочно в октябре.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100