Старый 22.11.2008, 03:25   #51
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так вот как раз при социализме делали качественную и очень хорошую аппаратуру. А гавно стали делать уже при капитализме.
Пару-тройку примеров можно? :smile15:
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:28   #52
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А в Южной Корее правильный капитализм? А на Тайване? А в Японии? А? Думаю, скажешь, что правильный. Так почему же там делают дерьмо, которое не просто ломается, даже и чинить его дороже станет себе?
Не знаю я какой там капитализм, чужды мне эти страны. А на счет того, что сделанно в Японии и Корее - ломучее гавно - это что-то новенькое...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:35   #53
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Головка для магнитофона была только разработана, в виде опытного образца, а японцы их серийно производили и, думаю, не многим хуже той (а может и ее ).
Да ну ли? Мальчег, в сязи с тем, что тебе мало лет, я прощу... Когда был выпущен маяк 232 японцы утерлись, мало того, существовала Комета, высшего класса, у которой Шарпы 777 сосали отдельно от всех... Все эти три изделия имели сендастовые головки, Добавлю бабинный Олимп 004. Ы?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:46   #54
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А в Южной Корее правильный капитализм? А на Тайване? А в Японии? А? Думаю, скажешь, что правильный. Так почему же там делают дерьмо, которое не просто ломается, даже и чинить его дороже станет себе?
Влезу пожалуй в разговор с капри)
Не соглашусь с этим утверждением, про качество японской техники промолчу, оно сомнений не вызывает, непонятно как в списке она оказалась.
Скажу про тайвань - недавно наблюдал небльшую кучку (штук 10) селеронов 333 и 400, все с тайваньскими матерями, причем самой что ни на есть тайваньской ВИА, и пара пеньков вторых с акорпом на базе Интел BX, и у этой кучки процент отказов оказался близок к нулю (беру произвольную мать из кучи, собираю комп - нормально работает, ну и до их разбора работали некоторые...).
В то же время у компов уровня ~2001 и далее годов процент отказа заметно выше, с китайскими уже матерями.
Из этого на базе статистики отказов в отдельно взятом учереждении можно сделать вывод что "Правильный капитализм" тайваньский лучше коммунизма китайского, ну и вообще не так уж плох, по крайней мер был
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 03:59   #55
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Мальчег, ты уж говори про гайки, оно у тебя лучше получается...
Про остальное - молчи... Ты пытаешься рассказать о том, о чем представления не имеешь... Кто-то где-то пукнул, ты собрал в коробочку и нюхаешь... Мало того, что сам нюхаешь, еще юзеров форума это говно нюхать заставляешь...
Ну дык просвещайте, поправляйте, если не согласны, я за всегда рад узнать что-то новое.
А выводы эти делаю на основе рассказов родителей и изучения артефактов прошлого, т.к. коллекционер и могу себе это позволить - если не свое, то в кругу коллекционеров и барахолок иногда бываю... и эта тема там активно обсуждается, причем людьми жившими при СССР.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:12   #56
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Пару-тройку примеров можно? :smile15:
Веговские вертушки

И потом, вот как просто говорить: "Ах мы делали дерьмо, у нас ничего хорошего не было! А вот в Америке уже в 50-х!" Только почему все забывают, что наша страна тратила огромные усилия и средства на восстановление после войны? Собственные! А вот та же Япония была восстановлена на деньги США. Причем США абсолютно не пострадали от войны, но еще и извлекли огромную прибыль из нее. Вот, Перун, точно может сказать, когда мы закончили выплачивать долги по лэндлизу, за поставленную военную технику и продовольствие, кстати не очень высокого качества. Эти наши, тогдашние, "союзнички" не хило нажились и на продаже оружия в страны, воевавшие против нас, например, в Финлядию.
Так что, прежде чем облизывать чужие заморские жопы и хаять свое, лучше бы гордились своей страной, где не смотря ни на что все-таки умели делать не хуже, а то и лучше.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:19   #57
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Влезу пожалуй в разговор с капри)
Не соглашусь с этим утверждением, про качество японской техники промолчу, оно сомнений не вызывает, непонятно как в списке она оказалась.
Не зачем тебе влазить, Саша. Иди, учи уроки. Ты не сталкивался с японской техникой, так что не тебе судить. А восторженные отзывы на пионерских форумах можешь засунуть куда подальше.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:26   #58
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не знаю я какой там капитализм, чужды мне эти страны. А на счет того, что сделанно в Японии и Корее - ломучее гавно - это что-то новенькое...
Ну, Самсунговская техника. Сонивская фототехника. Панасониковская аппаратура. Про проколы Сони с батареями в ноуты, я вообще молчу. Не важно, где их делали - важно, кто их продавал под своей маркой.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 13:32   #59
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Телевизоры... У американцев телеки серийно оснащались пультами ДУ с 1950х! У нас при СССР, на сколько помню так и небыло их.
Во времена моего раннего детства, у отца был телевизор "Радий", выпуска 1959 года, с пультом дистанционного управления, правда пульт был связан с телевизором кабелем (думаю, что у американцев дело обстояло не лучше ), да, так там можно было регулировать яркость и громкость, ну и собственно включить или выключить сам телевизор..
А еще были радоприемники "Фестиваль", где с пульта можно было регулировать практически все, переключать диапазоны, настраивать станции.
Цитата:
Цветные ТВ в продаже в США появились в 1954 году, у нас немногим позже - в 1957.
Капри, на самом деле еще позже, примерно году в 1967 у нас начались передачи цветного ТВ, кстати одновременно с такими "отсталыми" странами как Франция и Финляндия, а вот до того времени цветное телевидение было только в США, Японии и Германии.
Цитата:
НО! В США они так и продавались, а у нас что-то еще ни от кого не слышал, чтобы у них при СССР до 80-х был цветной телек. Мало кто мог его позволить. Да программы были ЧБ! В то время, как в США давно были цветные.
Я лично первый цветной телевизор увидел в 1972 году, к тому времени уже практически все передачи центрального телевидения были цветными, а уже в 1976 году цветной телевизор появился и у нас дома.
Цитата:
Был у нас хороший усилитель "Бриг 001",
А еще были профессиональные английские усилители "Маршал", которые делались исключительно на советских радиолампах. Считались лучшими в мире.
Цитата:

Автомобили.
Первые ГАЗ-21
Экспортировались в западную европу.
Цитата:
Нива - да, есть чем гордиться, инновация своего времени. Не отрицаю.
Гордиться тут можно на 10%.
Вот когда в 1995 в Мегион приезжали итальянцы монтировать АТС, там был такой крендель, звали Андреа.. Мечтал купить нашу Ниву.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:01   #60
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не зачем тебе влазить, Саша. Иди, учи уроки. Ты не сталкивался с японской техникой, так что не тебе судить. А восторженные отзывы на пионерских форумах можешь засунуть куда подальше.
Уроки учить не буду, так как влом, и к тому же всеравно скоро отчислят, смысл...
Ну с мелкой японской техникой я сталкивался - плееры например, или сега
Все вроде работает...
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, Самсунговская техника. Сонивская фототехника. Панасониковская аппаратура. Про проколы Сони с батареями в ноуты, я вообще молчу. Не важно, где их делали - важно, кто их продавал под своей маркой.
С сони и панасониками к сожалению дела не имел, но вот самсунг попрошу не трогать, мониторы как минимум у них отличные, SyncMaster 3 95 года по прежнему отлично работает, ну вообще опять таки процент отказов у них где то 10 из немаленького количества...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:09   #61
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Я лично первый цветной телевизор увидел в 1972 году, к тому времени уже практически все передачи центрального телевидения были цветными.
Я первый раз такой телевизор увидел в 71 году, а главное - этот телевизор все еще работает, и изображение качественное, опять же о добротности советского производства. И еще вдогонку, телевизор фирмы Гнусмас у меня не проработал и трех лет. При условии, что он был всего лишь третьим телевизором в доме, и включался только когда по разным программам шли одновременно интересные передачи.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 06:33   #62
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
В свете последних обсуждений в оффтопе - реанимирую ка я эту весьма отличненькую тему.
Зовите меня некрофилом
Попозже перенесу сообщения сюда.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:30   #63
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Я первый раз такой телевизор увидел в 71 году, а главное - этот телевизор все еще работает, и изображение качественное, опять же о добротности советского производства. И еще вдогонку, телевизор фирмы Гнусмас у меня не проработал и трех лет. При условии, что он был всего лишь третьим телевизором в доме, и включался только когда по разным программам шли одновременно интересные передачи.
Одному гнусмасу скоро 20 будет, другой второй десяток разменял.
Так тот, который уже 20-ку вкалывает, что только не пережил, а показывает и работает отлично.

В ситуации с твоим гнусмасом, вполне мог приобрести конфискат или сток, т.е. не уничтоженный брак.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:00   #64
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dd_v Посмотреть сообщение
Эх если бы не развал СССР сидеть бы мне на нефтяной вышке с ключем на 40, и не заниматся творчеством приносящим доход.
Да не сидел бы ты с таким ключем нигде. Знаешь почему? Ты наверное не поверишь, но ключей на 40 не бывает..

ЗЫ: Смеялсо
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:56   #65
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да не сидел бы ты с таким ключем нигде. Знаешь почему? Ты наверное не поверишь, но ключей на 40 не бывает..

ЗЫ: Смеялсо
Во, молодежь в технике потихоньку перестает разбираться. Еще лет 10 и будут удивляться, что можно самим люстры вешать .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:31   #66
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri
В конце 1956 году ГАЗ выпускает первую Волгу. Вполне конкурентную модель на европейском уровне. Современный дизайн, АКПП, современная электроника.
Капри, пожалуйста уточни: Какую именно электронику ты имеешь в виду? Кроме радиоприемника на лампах на этой машине никакой электроники не было вовсе
Цитата:
Но что происходит потом? Этот рынок, а точнее производство основанное во время действия этого рынка, неспособно выпускать качественные детали для Hi-End"а того времени, неспособно даже выпускать трансмиссионное масло для АКПП. И что? Машину упрощают, АКПП убирают, ставят простую 3-х скоростную РКПП.
Дело вовсе не в масле. Автомобили ЗИМ выпускались с гидромуфтами, а Чайки с гидрокоробками, кроме того с гидрокоробками, чуть позже конечно, но делались городские автобусы ЛИАЗы. Так что масла для гидравлики в СССР было предостаточно. Дело вовсе в другом. Гидрокорбка ГАЗ - 21 ( подчеркиваю, это не была коробка автомат, это была лишь гидрокоробка) зарекомендовала себя не важно, при поломках автовладельцу было проще выкинуть ее на фиг и поставить коробку от Победы, которая работала потом долго и счастливо. В конце концов и завод пошел по этому же пути, возродил производство победовских коробок, и правильно сделал.
Цитата:
Все, это уже не та ГАЗ-21, что победила на выставке в Брюселе. Выпускается эта Волга два два года, но руководству страны не нравится дизаин и его его упрощают. (Заметьте, не потре+ители диктуют условия, а производители).
И опять ерунду пишешь. Не просто изменили дизайн, а убрали звезду с радиатора, с этой звездой машину было бы просто не отправить на экспорт
Но и это не все. Автомобиль был подвергнут серьезной доработке: Ущербные рычажные амортизаторы заменены на телескопические, электрооборудование приведено к евростандартам (общий минус), увеличена мощность двигателя до 75 л. с. , ну и так далее..
Цитата:
В новом виде машина выпускается 4 года, дале опять упрощается и уже в новом виде выпускается 8 лет.
Второй рестайлинг Волги, (китовый ус) обусловле требованиями безопасности. Что изменилось? Убрали оленя с капота, из за которого попавшему под колеса этой машины гарантировалась 100 процентная смерть вследсвии выпускания кишек этим оленем, клыки с бампера по той же причине, изменена форма подфарников, так, что бы их было видно с боку..
Цитата:
Приходит на смену ГАЗ-24. (вначале тоже хотели поставить АКПП и v6(!), но производственных мощностей не хватает и от это идее отказываются. Это-то в сверхдержаве и в мирное время). Выпускается с 1970 по 1986. За этот период ряд мелких модернизаций (опять в сторону упрощения).
Какой еще V-6 на ГАЗ-24 Там его просто не куда ставить Ты с Победой не путаешь? Это на Победу можно было воткнуть движек от ГАЗ-51
А вообще, по сравнению с ГАЗ-21, ГАЗ-24 это была все таки революция. Мощность двигателя увеличивается на 15л.с. и это при практически той же степени сжатия, то есть и бензин тот же почти.., генератор переменного тока с ЭЛЕКТРОННЫМ регулятором напряжения, вакуум усилитель тормозов, рабочие цилиндры тормозов с авторегулировкой, в несколько раз уменьшено колличество точек смазки, ну и самое главное: на этой машине можно уже было относительно безопасно ездить зимой, ведь ГАЗ-21 вела себя на льду как корова , а завести без горячей воды ГАЗ-21 было невозможно уже в минус 10 Но и дальше Волга модернизировалась, например впервые на наших легковых автомобилях на ней появилось бесконтактное зажигание..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 30.11.2008 в 13:35..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:43   #67
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ;210604
Russia была бы развита в плане интернета как China.
К слову сказать, но в Китае пользователей Интернетом в несколько раз больше, чем во всем остальном мире.. В Китае уже давно IP версии 6, так как просто напросто им не хватает адресов в IP версии 4, которым пользуется весь остальной мир и мы в том числе..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:00   #68
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Потом появился более правильно подогнаный под русского солдата 67-ой, который тоже обязан своему появлению Виллису.
Чушь ! Кроме цвета "хакки" у ГАЗ - 67 и Виллиса нет абсолютно ничего общего.. ГАЗ-67 это скорее упрощенный, армейский вариант ГАЗ-61, Кстати его предшественник, ГАЗ-64, был более похож на Виллис, наша костность сработала: сделать все так же, как и у американцев, то есть американцы умнее нас по определению. У ГАЗ-64 была узкая колея, ну как у Виллиса, но потом, слава Богу у наших инженеров хватило ума вернуть стандартную, широкую колею и появился ГАЗ-67. От Виллиса в нем не было ничего, колеса, коробка и двигатель от ГАЗ-М1, мосты и раздатка от ГАЗ-61. Все.
Кстати, Виллис никакие полуторки не тягал, он не мог тянуть даже пушку, у Виллиса даже не было форкопа, слишком он был легкий, а вот ГАЗ-67 уже действительно мог.
Единственный плюс Виллиса был в том, что его можно было вдвоем взять за жопу, да и переставить на твердое место.
Кстати, Капри, ты почему то совсем забыл действительно хорошую американскую машину, я имею в виду Додж 3/4
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 02:55   #69
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Капри, пожалуйста уточни: Какую именно электронику ты имеешь в виду? Кроме радиоприемника на лампах на этой машине никакой электроники не было вовсе
Не знаю. Хрень какую-то написал.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в масле. Автомобили ЗИМ выпускались с гидромуфтами, а Чайки с гидрокоробками, кроме того с гидрокоробками, чуть позже конечно, но делались городские автобусы ЛИАЗы. Так что масла для гидравлики в СССР было предостаточно.
Дело вовсе в другом. Гидрокорбка ГАЗ - 21 ( подчеркиваю, это не была коробка автомат, это была лишь гидрокоробка) зарекомендовала себя не важно, при поломках автовладельцу было проще выкинуть ее на фиг и поставить коробку от Победы, которая работала потом долго и счастливо. В конце концов и завод пошел по этому же пути, возродил производство победовских коробок, и правильно сделал.
Не совсем понимаю, что такое гидрокоробка, но на Волгу проектировался именно автомат - копия фордовского Круиз-О-Матик. Для гидравлики жидкости может в СССР и хватала, а вот АТФ для АКПП как не производили никогда, так и не прозводят до сих пор. А ненадежными АКПП были по причине отсутствия для них в продаже АТФ и прочих расходников, потому и проще было заменить на механику. Дефицитс.
По той же причине почти на все попавшие к нам американские авто в 60-80 вколхаживали коробки от ГАЗа. А в той же Америке автоматы по 40 лет работают без поломок. Главное ухаживать за агрегатом - во время менять жидкости и расходники, чего в СССР просто не было. Для Чаек, на сколько известно, АТФ привозили из Европы, как и 98 бензин по началу.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И опять ерунду пишешь. Не просто изменили дизайн, а убрали звезду с радиатора, с этой звездой машину было бы просто не отправить на экспорт
В принципе согласен. Но разве проблема была делать для экспорта и внутреннего рынка машины с разными радиаторными решетками?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но и это не все. Автомобиль был подвергнут серьезной доработке: Ущербные рычажные амортизаторы заменены на телескопические, электрооборудование приведено к евростандартам (общий минус), увеличена мощность двигателя до 75 л. с. , ну и так далее..
Угу, проще упразднить ЦСС, чем довести ее до ума.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Второй рестайлинг Волги, (китовый ус) обусловле требованиями безопасности. Что изменилось? Убрали оленя с капота, из за которого попавшему под колеса этой машины гарантировалась 100 процентная смерть вследсвии выпускания кишек этим оленем, клыки с бампера по той же причине, изменена форма подфарников, так, что бы их было видно с боку..
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Какой еще V-6 на ГАЗ-24 Там его просто не куда ставить Ты с Победой не путаешь? Это на Победу можно было воткнуть движек от ГАЗ-51
Вы чего, издеваетесь? v6 компактнее 4-цилиндрового рядника! В догонялках-то v8 без проблем влез.
Изначально в ГАЗ-24 хотели установить v6 и АКПП. Партия этих двигателей (ГАЗ-24 18) уже была изготовлена в конце 60-х. Но от этих идей отказались. Не потянули.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вообще, по сравнению с ГАЗ-21, ГАЗ-24 это была все таки революция. Мощность двигателя увеличивается на 15л.с. и это при практически той же степени сжатия, то есть и бензин тот же почти.., генератор переменного тока с ЭЛЕКТРОННЫМ регулятором напряжения, вакуум усилитель тормозов, рабочие цилиндры тормозов с авторегулировкой, в несколько раз уменьшено колличество точек смазки, ну и самое главное: на этой машине можно уже было относительно безопасно ездить зимой, ведь ГАЗ-21 вела себя на льду как корова ,
Согласен, для СССР это была революция, а в США все это было уже в конце 1950-х.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а завести без горячей воды ГАЗ-21 было невозможно уже в минус 10
Нормально заводится в -10.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 03:10   #70
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Чушь ! Кроме цвета "хакки" у ГАЗ - 67 и Виллиса нет абсолютно ничего общего..
Не знаю, что я имел ввиду... наверное то, что у нас не было своего утилитарного внедорожника, а у США был неплохо пример. Поэтому наши и взялись за создание своего.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
От Виллиса в нем не было ничего, колеса, коробка и двигатель от ГАЗ-М1, мосты и раздатка от ГАЗ-61. Все.
Самое главное в нем от Виллиса - идея.


Кстати, из-за этого гребанного государства я вынужден сдать свой ГАЗ-67 под пресс, из него теперь сделают десяток Черри амулетов и прочих Каллин.
Уроды.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:54   #71
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
А вот как рассмотреть качество? Т.е. количество отказов на единицу реализованного продукта?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:58   #72
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... Вот когда в 1995 в Мегион приезжали итальянцы монтировать АТС...
У нас своих передовых АТС-ок не было ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:17   #73
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Хорошо сказано:

В сороковые годы наши предки шли рядом в бой и выиграли Великую Отечественную, что не стоит умалять. Написанное ниже относится исключительно к неблагодарным - странам, политическим элитам, гражданам. И еще - мы действительно виноваты в том, что разрешив им "незалежность& quot; откинули их в развитии на 10-50 лет назад. С остальным сложно не согласиться.
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет бесплатно лечили вас, позволив расплодиться в достаточном количестве, чтобы требовать извинений.
Мы искренне извиняемся за то, что научили вас говорить, читать и писать по-русски, открыв вам мир русской культуры и через него - всю европейскую цивилизацию.
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет предоставляли вам право обучения в наших университетах просто за то что вы дети своего народа, отнимая это право у своих детей.
Мы искренне извиняемся за то, что написали и заставили вас соблюдать законы, не дававшие вам привычно грабить и резать друг друга.
Мы искренне извиняемся за то, что построили для вас тысячи домов, которые вы при первой возможности разграбили и разрушили.
Мы искренне извиняемся за то, что связали железными дорогами и шоссе ваши города и дали вам машины, чтобы вам не приходилось неделями и месяцами упражняться в вождении верблюдов.
Мы искренне извиняемся за то, что создали сельское хозяйство и промышленность, которыми вы сегодня кормитесь и зарабатываете на жизнь.
Мы искренне извиняемся за то, что нашли в ваших землях те полезные ископаемые, что вы так и не научились использовать по назначению и те богатства, настоящей цены которых вы так и не осознали.
Мы искренне извиняемся за то, что столько лет давали вам возможность за копейки путешествовать по нашей огромной стране и соседним государствам.
Мы искренне извиняемся за все беспроцентные кредиты, что вы получили от нас и не вернули.
Мы искренне извиняемся за то, что списали ваши долги, не заставив пару веков отдавать нам все заработанное.
Мы искренне извиняемся за то, что до сих пор спонсируем вас, искусственно поддерживая низкие цены на газ, нефтепродукты и электроэнергию.
Мы искренне извиняемся за то, что даем работу миллионам из вас, не сумевшим найти себе после нашего ухода достойное занятие в сво

Источник
http://ru.delfi.lt/news/politics/art...com=1&s=2&no=0
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:51   #74
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
[quote=Константин;261313]Хорошо сказано:

Абсолютно не согласен!
Ничего хорошего тут не сказано, всё это воняет откровенным нацианолизмом!

СССР начинался с продразвёрстки, когда ЧОНовцы на законных основаниях растреливали деревенских заложников за мешок картошки и заканчивался ордой политических функционеров плотно сидевших на шее рабочего народа и указывающих этому народу "путь в светлое будущее".

Я, ребята, хорошо помню как в семидесятых мы стояли по полдня в очереди за двумя кило костей на одно лицо. А когда в 1980 году дембельнулся, после службы в ПВ КГБ СССР близь г. Дальнереченска (бывший китайский г.Иман), и вернулся на целину, ещо полгода не мог денег собрать на нормальную одежду.
Родители мои отстроили Комсомольск на Амуре и поехали поднимать целину по компутёвке, так и закончили свой жизненый путь в однокомнатной хрущёвке, без копейки за душой, с нищенской пенсией.
"Сендастовые головки" это конечно хорошо, сам тоже пятьнадцать лет отпахал в серьёзной "оборонке" и официально могу заявить оборудование на котором мы трудились было на 90% импортного (и притом "капитолистического") производства.
А СССР - это хорошо, потому что трава тогда была зеленее, небо голубее а я моложе!
Радион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:44   #75
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен!
Ничего хорошего тут не сказано, всё это воняет откровенным нацианолизмом!
...
...
...
А СССР - это хорошо, потому что трава тогда была зеленее, небо голубее а я моложе!
:smile9:
Ну и где мы были, когда разговор именно за это и шел?
То для кой-кого поножовщина в очереди за венгерским компотом тут мифом стала. Мне тут усиленно доказывали, что я СССР по книжкам знаю.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100