Старый 14.10.2012, 11:24   #1
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Автохлам в наших дворах.

Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Сколько у нас "брошенных" авто. Особенно в зиму. Наверное стоит перенимать опыт. Некоторые дворы не то что в стоянки - в отстойники превращаются. Да ещё и бросают автохлам так что проезду-развороту мешают![/COLOR]
Присоединяюсь. Да ладно бы, если только "в зиму". Годами ведь стоят неходячие драндулеты.
Предлагаю в этой теме выкладывать фото недвижимости наших дворов. Может городские власти как нибудь возьмут себе на заметку. А пока вот то, что ГОДАМИ торчит прямо у меня под окнами.
1. Синяя Шкода без капота и черная Волга на спущенных колесах. Стоят на побережье Саймы в районе Львовской 6а. Шкода не ходит как минимум лет десять. Волга не ходит лет пять, правда недавно ее перетащили, стояла немного в другом месте раньше.
2. Белый жигулик, в комплекте с прицепом. Стоит около дома Львовская 6а, со стороны Саймы. Не ходит уже лет пять. Кабина наполнена каким то хламом.
3. Ну и вновь прибывший авто Ростомага. Ниссан Нота. Стоит под рекламой Сбербанка. Видимо то же встал на долго. Заценить его можно здесь.
http://www.megion.net/showpost.php?p...postcount=3584
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2336.JPG
Просмотров: 201
Размер:	433.7 Кб
ID:	10964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2337.JPG
Просмотров: 106
Размер:	380.8 Кб
ID:	10965  
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:36   #2
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
О, моя тема!))
СВ, забыли серую копейку, синюю копейку, синюю шестерку, 41 Москвич.
Вообще ваш двор наверное на первом месте по количество автотрупов, после того как я свои немного растащил.

Насчет написать письмо администрации по растаскиванию - я думаю не получится, у нас в городе нет штрафняка, значит и тащить некуда.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:45   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Насчет написать письмо администрации по растаскиванию - я думаю не получится, у нас в городе нет штрафняка, значит и тащить некуда.
Есть пункты приема цветного и черного металла.. Вот туда их надо. А то из за таких уродов кто машины бросает - с парковкой тяжеловато бывает. Напротив моего подъезда - два трупа две шестерки стоят - только два места занимают. На эвакуаторе и на чер мет. Даже забесплатно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:47   #4
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Во дворе Кактуса, Алекса, Арсака и Гайдо недавно двигал волгу.
Основательно вросла в землю.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:53   #5
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Есть пункты приема цветного и черного металла.. Вот туда их надо.
О такой штуке как частная собственность слышал? Попробуй оттащи чего-нибудь, потом расскажешь какого оно жить с условкой))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А то из за таких уродов кто машины бросает - с парковкой тяжеловато бывает
С парковками тяжеловато не из-за пары занятых мест (обычно), а из-за того, что дворы не рассчитаны на такое количество автомобилей. В домах, где можно с двух сторон встать - попроще, где только с одной - опа. И проблему эту особо не решить никак, как я понимаю централизованных мест для парковки в нашем городе по плану вообще не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Во дворе Кактуса, Алекса, Арсака и Гайдо недавно двигал волгу.
Да, есть там, она еще и битая и без стекла, ну и со снятым колесом.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:55   #6
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
У строителей 3/5 первый подьезд, 9-ка стоит какой год...
И хозяин известен.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:19   #7
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Пока боковые зеркала и номера на месте - бесполезняк.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:21   #8
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пока боковые зеркала и номера на месте - бесполезняк.
Ну так вандалы не дремлют ))) делов то ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:36   #9
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пока боковые зеркала и номера на месте - бесполезняк.
Скорее пока номера на месте, и пока машина не совсем разбита.
И то, даже оттащив кузов без номеров можно огрести от хозяина.
Повторюсь, не имея в городе штрафняка - сделать ничего не получится.
Т.е. сначала надо отработать вопрос штрафстоянки, затем уже решать остальное.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну так вандалы не дремлют ))) делов то ))
Я знаю машины, которые стоят уже лет 5, если не больше, например Скай вагон возле 4й школы, там же рядом и Таврия стоит.
Так что на вандалов особо не надейся))
Хотя конечно есть обратные примеры - по Нефтяников 9а в свое время спалили старый Караван и Таврию, но это все, что я могу вспомнить.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 14:54   #10
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О, моя тема!))
СВ, забыли серую копейку, синюю копейку, синюю шестерку, 41 Москвич.
Ничего я не забыл. Я написал лишь про тот хлам, который у меня постоянно перед глазами, про который я УВЕРЕН, что он не ходит минимум лет пять.
Цитата:
Насчет написать письмо администрации по растаскиванию - я думаю не получится, у нас в городе нет штрафняка, значит и тащить некуда.
Ну свалка то или чермет есть?
А почему нельзя для начала установить хозяев, и взыскать с них по полной схеме как за самовольное строение?
Вот если я построю какой нибудь сарай во дворе, так администрация сразу с меня взыщет. Не так ли? А чем лучше драндулет, который не ходит уже более года? Та же недвижимость, то есть по сути самовольное строение.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Попробуй оттащи чего-нибудь, потом расскажешь какого оно жить с условкой))
Позапрошлым летом я оттаскивал брошенный драндулет с выбитой подвеской. Он мешал мне парковаться. И ничего, как то не судим пока.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т.е. сначала надо отработать вопрос штрафстоянки, затем уже решать остальное.
Почему обязательно ШТРАФ? Можно ведь организовать БЕСПЛАТНУЮ отстой стоянку, и свезти туда все это барахло. Найдутся хозяева? Пусть забирают. Но пусть или отремонтируют и ездят, или пусть продают. Но держать во дворах недвижимость, я уверен, что подобное есть свинство.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:01   #11
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ничего я не забыл. Я написал лишь про тот хлам, который у меня постоянно перед глазами, про который я УВЕРЕН, что он не ходит минимум лет пять. Цитата:
Дык оно все у вас перед глазами же) Правда выглядывать надо чтобы увидеть.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну свалка то или чермет есть?
Туда только признанные бесхозными можно.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А почему нельзя для начала установить хозяев, и взыскать с них по полной схеме как за самовольное строение?
Как за самовольное строение нельзя, це ж юридически транспортное средство до тех пор, пока не списано в утиль, а затем - запчасти к транспортному средству.
Ограничений на время стоянки ТС не предусмотрено, ограничений на раскидывание запчастями к ТС как я понимаю тоже.
Такая же проблема есть в столь идеальном Нижневартовске, там тоже полно автохлама самого разного по дворам, и его почти не убирают. Хотя штрафняк в Вартовске есть.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Позапрошлым летом я оттаскивал брошенный драндулет с выбитой подвеской. Он мешал мне парковаться. И ничего, как то не судим пока.
Я имею ввиду на металлолом.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Почему обязательно ШТРАФ? Можно ведь организовать БЕСПЛАТНУЮ отстой стоянку, и свезти туда все это барахло. Найдутся хозяева? Пусть забирают. Но пусть или отремонтируют и ездят, или пусть продают. Но держать во дворах недвижимость, я уверен, что подобное есть свинство.
Ну дак отстой-стоянка и есть штрафняк по сути, в том или ином виде. Только сразу встает вопрос - где организовывать, кто будет все это оплачивать, кто будет охранять и обслуживать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:10   #12
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
кто будет охранять и обслуживать.
А за чем ЭТО охранять или обслуживать?
Кстати, на неделе смотрел репортаж по 5 каналу, примерно в тему: Оказывается на большухе появился новый вид криминального бизнеса: Всякие "негодяи" "угоняют" (утаскивают на веревке) застоявшийся автохлам и умудряются сдавать его в чермет. Жалко, что в Мегионе бомжы еще не освоили этот бизнес.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:16   #13
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А за чем ЭТО охранять или обслуживать?
Ну дык частная собственность же, если что случится - с того кто утащил спросят по полной.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Всякие "негодяи" "угоняют" (утаскивают на веревке) застоявшийся автохлам и умудряются сдавать его в чермет.
А это уже угон, не понимаю тех кто таким занимается, из-за нескольких тысяч под реальную уголовную статью лезть, смысл? Это уже уровень наркоманов и алкоголиков. Проще тогда уж ездящие машины угонять, статья та же, а денег больше.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Жалко, что в Мегионе бомжы еще не освоили этот бизнес.
А у нас вообще невыгодно машины на металлолом сдавать, потому не думаю что когда-нибудь освоят.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:08   #14
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Во дворе Кактуса, Алекса, Арсака и Гайдо недавно двигал волгу. Основательно вросла в землю.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пока боковые зеркала и номера на месте - бесполезняк.
Кактусу и Алексу по зеркалу, Арсаку и Гайдо номера и решаем вопрос с Волгой
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:16   #15
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Очень интересные рассуждения.
Ладно Св, видна психология наемника, он просто не понимает что это такое чужая частная собственность, а Лион куда лезет? С его гаражом чермета?Что такое
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
это барахло
???
Для кого-то 3-х годовалый - металлолом, а кому-то Москвич 412 - верх автомобилестроения.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Позапрошлым летом я оттаскивал брошенный драндулет с выбитой подвеской. Он мешал мне парковаться. И ничего, как то не судим пока.
"То, что вы еще не сидите - это не ваша доблесть, это наша недоработка" (с)

А если всерьез, то надо разработать комплекс мер для облегчения владельцам снятия машин с учета, помощь в вывозе со дворов, и т.д.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:34   #16
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а Лион куда лезет? С его гаражом чермета?
Дык я как раз и пытаюсь донести что это частная собственность, и что с ней делать - личное дело каждого. Человек, который ездит на новой Кие ничуть не лучше чем человек, который пьет пиво или складирует барахло в старых Жигулях. И право на парковочные места они имеют одинаковое. И если кто-то агитирует за оттаскивание "барахла" - то будьте готовы к тому, что завтра кто-то вашу машину отодвинет, потому что типа мешалась.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Для кого-то 3-х годовалый - металлолом, а кому-то Москвич 412 - верх автомобилестроения.
Москвич и так верх автомобилестроения, и никак иначе!))
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А если всерьез, то надо разработать комплекс мер для облегчения владельцам снятия машин с учета, помощь в вывозе со дворов, и т.д.
Снятие с учета - проще некуда уже. Вывоз со дворов - не забываем что легально в металлолом принимают только машины с документами, если на машину нет документов - то ее только по частям сдавать, если законно все делать. Да и даже если есть - эвакуатор до Высокого будет стоить тысячи две наверное, а дадут за машину там не шибко много. На данный момент в Мегионе по моему мнению сдавать машины в металлолом для владельца не выгодно. Это трата времени, а выхлоп - минимален. Проще во дворе оставить, нехай стоит. Немного стимулирует только программа утилизации, но это дорого для государства, и нацелено в первую очередь на поддержку авторынка, а не на утилизацию.
Радикально решить проблему сможет только система платных парковочных мест, как в Японии. Там без оплаченного парковочного места машину на учет не ставят. Но сами же взвоете если такие меры примут))

Вообще проблема автохлама конкретно в Мегионе и Нижневартовске сильно преувеличена, посмотрите сколько процентов мест занимает "хлам", один-два процента в лучшем случае, а то и меньше. Проблема парковочных мест куда глубже...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:35   #17
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык я как раз и пытаюсь донести что это частная собственность, и что с ней делать - личное дело каждого. Человек, который ездит на новой Кие ничуть не лучше чем человек, который пьет пиво или складирует барахло в старых Жигулях. И право на парковочные места они имеют одинаковое. И если кто-то агитирует за оттаскивание "барахла" - то будьте готовы к тому, что завтра кто-то вашу машину отодвинет, потому что типа мешалась.
Да вот не одно это и тоже. Машина по определению является движимым имуществом и то, что она стоит годами на одном месте - это неправильно.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:43   #18
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да вот не одно это и тоже. Машина по определению является движимым имуществом и то, что она стоит годами на одном месте - это неправильно.
По какому определению? Кто определил?
Де-юро транспортным средством является любой кузов с номерами (на кузове, не обязательно ГРЗ) и ПТС. Все остальное - это уже "понятия", а не закон.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:17   #19
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык я как раз и пытаюсь донести что это частная собственность, и что с ней делать - личное дело каждого. Человек, который ездит на новой Кие ничуть не лучше чем человек, который пьет пиво или складирует барахло в старых Жигулях. И право на парковочные места они имеют одинаковое. ...
Вот если все наоборот: Один будет ЕЗДИТЬ на старых Жигулях, а другой СКЛАДИРОВАТЬ БАРАХЛО в новой КИА, то я буду за вывоз на свалку КИА. Не надо прикидываться. Ты все прекрасно понимаешь и сам. Оправдано держать машину около дома только в том случае, если человек на ней ЕЗДИТ, хоть иногда хотя бы, ибо зима у нас морозная, гаражи далеко, а на платных стоянках цены конские. А вот если драндулет просто ГОДАМИ стоит и никуда не ездит, то в топку его, и не важно, Москвич это или Лексус.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:18   #20
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По какому определению? Кто определил?
Де-юро транспортным средством является любой кузов с номерами (на кузове, не обязательно ГРЗ) и ПТС. Все остальное - это уже "понятия", а не закон.
Давай я сейчас свой старый холодильник поставлю на улицу и пущай стоит себе - он моя собственность, только посмейте тронуть. А то что он проход загораживает или выезд кому - это его проблемы.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:38   #21
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Оправдано держать машину около дома только в том случае, если человек на ней ЕЗДИТ, хоть иногда хотя бы, ибо зима у нас морозная, гаражи далеко, а на платных стоянках цены конские. А вот если драндулет просто ГОДАМИ стоит и никуда не ездит, то в топку его, и не важно, Москвич это или Лексус.
Это ваше мнение. Я же например против всяких ретромашин, стоящих во дворах, ничего не имею, если их число незначительно. А их число на данный момент в районах многоэтажной застройки Мегиона и Нижневартовска незначительно. Говорю вам как человек, который обходил весь Мегион и большую часть Нижневартовска в поисках таких машин. Конкретно у вас - перед домом (там где Шкода с Волгой стоят) места куча, поставить машину можно в любое время дня и ночи. Вот со стороны подъездов - уже проблема поставить машину даже вечером, но насколько я помню у вас там и автохлам всего один, на общую картину не влияющий. Ваше возмущение по данному вопросу мне вообще не понятно, если честно)
А вот например по Нефтяников 2 с местом туго, там машины ставят сначала перпендикулярно дому, а затем перед ними параллельно. Как они выезжают для меня загадка)) Однако - там автохлама то и нету перед домом, по крайней мере я навскидку не вспомню. Однако проблема парковок есть. И даже если бы там была пара мертвых машин и их убрали - картины бы это принципиально не изменило.
К чему это я - проблема отсутствия места кроется глубже, и автохлам во дворах на нее влияет очень мало, буквально в пределах погрешности.

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Давай я сейчас свой старый холодильник поставлю на улицу и пущай стоит себе - он моя собственность, только посмейте тронуть. А то что он проход загораживает или выезд кому - это его проблемы.
А при чем тут загораживает проезд? Я если честно смутно представляю автохлам, стоящий 5 лет и мешающий проезду)) Обычно таки в сторонке стоят.
Если холодильник стоит и не мешает проезду - нехай стоит, мне он жить не мешает.
Так же и с машинами - если во дворе многоэтажного дома, в котором стоит под сотню машин стоят одна-две мертвые - нехай стоят, они на общую картину мало влияют. Одно но - я считаю что машина должна стоять с целым остеклением/заклеенными стеклами, если машина стоит с выбитыми и незаклеенными стеклами - это значит что за ней не следят и она не нужна хозяину. Но эт тоже тока мое мнение, машину даже с выбитыми стеклами трогать низя. Только общаться с хозяином.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:43   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Давай я сейчас свой старый холодильник поставлю на улицу и пущай стоит себе - он моя собственность, только посмейте тронуть.
Вообще-то так и должно быть.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:10   #23
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Допустим, что это мой автохлам стоит во дворе и на меня наезжают -" мол занимает и захламляет...". Вопрос к наезжаюшим - "А что можно сделать официально с авто которое отьездилось?
Вспомним про административную комиссию администрации например.
Адресок центра где принимают официально старые авто на утилизацию?
Ась? Нету? Ну так с чего надо начинать тогда очистку наших дворов от автохлама...?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:17   #24
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
"А что можно сделать официально с авто которое отьездилось?
В ГАИ делать снятие с учета для утилизации, затем если иномарка то попробовать на разборку сдать, если нет - то со справками на агрегаты должны принять в пункте приема металлолома.
Не идеальная схема конечно, но вполне официальная.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:29   #25
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не идеальная схема конечно, но вполне официальная.
Пластик, стёкла, обивки, пункт металлолома тоже примет? Не примет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забавные фото/видео наших чад Хитрая Детская нашего форума 33 19.11.2011 14:33
Болеем за наших! InfoBot Новости admmegion 0 01.04.2011 17:10
Наркоманы и Малолетки в наших подъездах! Fagot Книга жалоб и предложений 172 18.03.2011 14:25
Наших туристов легко узнать за границей sparta Народные новости 5 10.06.2009 09:49
Сайты наших пользователей. FlasH_227 'Замечательные' ресурсы 15 09.07.2006 02:45


Часовой пояс GMT +6, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100