Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2004, 20:39   #1
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
Северные

Господа, хто понял обьясните пожалуйста - дак нам (МНГ) что, северные теперь могут и не платить ?
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 23:15   #2
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Северные

Найди 10 отличий:

Так было:
Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате

Районный коэффициент к заработной плате и порядок его выплаты лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Верховным Советом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации.
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается единый для всех производственных и непроизводственных отраслей районный коэффициент к заработной плате.
Районный коэффициент начисляется к заработной плате без ограничения ее максимального размера.
Выплата районного коэффициента к заработной плате учитывается во всех случаях исчисления средней заработной платы.

Так станет:

Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также базовой части трудовой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.
Заработная плата с учетом районного коэффициента, установленного в соответствии с настоящей статьей. Относится к расходам работодателя на оплату труда в полном объеме.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 09:09   #3
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
Re:

нашол отличие, умные люди обьяснили - раньше нам платили по к=1,7 а теперь с первого января имеют право платить по к=1,5, а могут и 1,7
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 09:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 20
Галерея: 0
Р: Гайка на пути к лучшему
Северные

Правительство ХМАО планирует сохранить «северные» льготы бюджетникам
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:32   #5
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
2 Гайка

спасибо, я не слепой

ладно, я так понял тут только бюджетники тусуются, а я про МНГ спрашивал. Чтож господа и дамы бюджетной сферы - пока могу только порадоваться за вас
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:50   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Северные

Ну я не бюджетник. Посмотрим какой коэфициент нам УСИ будет платить.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 11:26   #7
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Северные

Коммент: Здесь тусуются кто хочет тусоваться, а не покакому-либо признаку Есть, кстати, и из МНГ товарищи
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 13:37   #8
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
Северные

ну усё, у нас тётичка с ОТиЗа заходила почти офциально сказала - у нас теперь 0,5 .

Жэка смени портрет, этот дядька меня окончательно достал я начинаю к нему плохо относиться и пиридастом его обзывать
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 14:19   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Северные

И почему дядькам-чиновникам кажется, что мы много получаем при их-то зарплатах?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 14:30   #10
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 88
Галерея: 0
Р: Дональд Дук на пути к лучшему
Северные

создаётся впечатление, что дядьки-чиновники после того как стали забирать денежку за сверхприбыли у дяденек алигархов разрешили им - дяденькам алигархам меньше денежек своим работникам платить, копеечка она ведь деревянный всёже бережот...
Дональд Дук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 16:25   #11
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2004
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: Hunter на пути к лучшему
Северные

кто-нибудь видел этот документ? я имею ввиду о гарантиях северянам, может, кто ссылочку кинет...а то страсти кипят - типа, северные отменят, льготные отпуска и т.п. хочется самому во всем разобраться
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 16:45   #12
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 49
Галерея: 0
Р: Lxxx1 на пути к лучшему
Северные

Цитата:
Сообщение от Hunter
кто-нибудь видел этот документ? я имею ввиду о гарантиях северянам, может, кто ссылочку кинет...а то страсти кипят - типа, северные отменят, льготные отпуска и т.п. хочется самому во всем разобраться
Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Lxxx1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 17:19   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Северные

http://mirror2.garant.ru/webclient/n...e=1&shortname=
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 17:41   #14
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2004
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: Hunter на пути к лучшему
Северные

кому интересно - читайте здесь:

http://science.garant.ru/public/default.asp?no=10002007
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 16:34   #15
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Северные

Нам должны для начала платить пр штуке зеленью за то, что мы здесь живем
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 17:16   #16
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Северные

почитала документ, обидно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 13:16   #17
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Северные

Цитата:
11) статьи 15, 16, раздел IV, статьи 20 - 23.1 признать утратившими силу;
Цитата:
Статья 22. Сокращенная рабочая неделя
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для отдельных категорий женщин иными законодательными актами Российской Федерации.
При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Все нет больше "кастрюлек". Вот Вам женщины и эмансипиция. Нет дискриминации по половому признаку!

Сорри просмотрел, каюсь :
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ

Статья 320. Сокращенная рабочая неделя
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Просто убрали дублирование.

Простите меня женщины за все неприятности что я вам причинил этим поспешным выводом и за все другое.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 14:01   #18
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Северные

Разобралась, будут нам кастрюльки!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 15:32   #19
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2004
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: Hunter на пути к лучшему
Северные

там еще очень подробно про оплату льготного проезда в отпуск бюджетникам говорится и ни слова про другие категории работников... Похоже, плакали наши льготы по оплачиваемому проезду в отпуск
прощай, халява
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100