Старый 26.04.2010, 17:45   #26
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
сомневаюсь я что они занижать будут- это же пролет ...... будет по максимальной разрешенной шкале.
Занижают, все зависит от поставщика, приобретал одно лекарство за 100 рупий, на следующий день пришел уже стоит 60, сказали ну вот привезли по такой цене.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:28   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Да, а в городе 15 аптек, кстати...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:19   #28
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вы случайно не сотрудник аптеки на заречной что так пиарите её?
Я сотрудник аптеки на Заречной 14, и могу могу рассказать немного про фарм. бизнес никто и никогда не будет продавать товар по оптовым ценам а особенно медикаменты.
Если у фарм. Предприятия статус аптеки это минимум 100 м2 либо собственной площади или аренды что крайне не выгодно, путем не хитрых сложений аренда плюс заработная плата плюс коммунальные ну не как не получаются оптовые цены, и я не думаю что Олег Александрович Дейнека ( собственник магазина Уют) сдаст свои торговые площади залетным коммерсантам из города Ижевска за 100 рублей как минимум 1000 вот и считайте какие могут быть низкие цены
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:26   #29
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от YuYu Посмотреть сообщение
В нашем городе аптеки уже на каждом шагу. Рядом с этой аптекой еще две.
вот да, кстати, глупость по-моему
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 00:33   #30
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
На Свободе тоже три аптеки буквально рядом. На Свободы, 38, с торца, со стороны ПВС. Потом возле самой паспортно-визовой (бывший книжный), и возле магазина Русь, Гранд-пицца, через 100 метров.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:44   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Предлагаю название поменять, убрать "Опять обман".
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:57   #32
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Предлагаю название поменять, убрать "Опять обман".
А разве не обман, если говорят у нас оптовые цены на медикаменты, а на самом деле не самые низкие в городе. Им вывеску нужно поменять.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:00   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Ну, "оптовые", а не "самые низкие"
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:00   #34
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я сотрудник аптеки на Заречной 14, и могу могу рассказать немного про фарм. бизнес никто и никогда не будет продавать товар по оптовым ценам а особенно медикаменты.
Если у фарм. Предприятия статус аптеки это минимум 100 м2 либо собственной площади или аренды что крайне не выгодно, путем не хитрых сложений аренда плюс заработная плата плюс коммунальные ну не как не получаются оптовые цены, и я не думаю что Олег Александрович Дейнека ( собственник магазина Уют) сдаст свои торговые площади залетным коммерсантам из города Ижевска за 100 рублей как минимум 1000 вот и считайте какие могут быть низкие цены
А че на счет сдерживания цен на некоторые лекарства? Или это все пиар предвыборной компании?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:11   #35
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 48
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Ну, "оптовые", а не "самые низкие"
В чем принципиальная разница? Мы же если увидели слово оптовые то в нашем подсознании это халява почти даром.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:54   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница? Мы же если увидели слово оптовые то в нашем подсознании это халява почти даром.
В том, что по факту оптовые цены могут быть разными у разных поставщиков, потому и цены не самые низкие (видимо, поставщики не самые дешевые). С точки зрения их маркетинга ваше (наше) подсознание это ваша (наша) проблема. Что написано - то и есть. Что там кто себе думает - см.выше.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:06   #37
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница? Мы же если увидели слово оптовые то в нашем подсознании это халява почти даром.
Если хотите прояснить разницу посмотрите ссылку на цены и увидите, что цена для розничной продажи и оптовой разная. А уже потом можно говорить обман это или действительно аптека продает по оптовым ценам.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:36   #38
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
А че на счет сдерживания цен на некоторые лекарства? Или это все пиар предвыборной компании?
Цены мы не сдерживаем, мы делаем торговую наценку согласно действующего законодательстваю, и никто их не сдерживает. О какой предвыборной компании идет речь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Если хотите прояснить разницу посмотрите ссылку на цены и увидите, что цена для розничной продажи и оптовой разная. А уже потом можно говорить обман это или действительно аптека продает по оптовым ценам.
Где можно посмотреть ссылку на цены, и покажите мне хоть одно торговое предприятие в городе не важно это аптека или магазин которое торгует по оптовым ценам, альтруистов нет.

Последний раз редактировалось Турист; 27.04.2010 в 12:40..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:02   #39
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть ссылку на цены,
Разве в аптеке, где Вы работаете, нет реестра предельных оптовых и розничных цен?
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:16   #40
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Разве в аптеке, где Вы работаете, нет реестра предельных оптовых и розничных цен?
реестр конечно есть, вот ссылки на оптовые цены на медикаменты нет.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:15   #41
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
реестр конечно есть, вот ссылки на оптовые цены на медикаменты нет.
Вы точно в аптеке работаете?
Такое чувство, что Вы его (реестр) никогда не видели. В противном случае не спрашивали бы о ссылке на оптовые цены!
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:21   #42
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Вы точно в аптеке работаете?
Такое чувство, что Вы его (реестр) никогда не видели. В противном случае не спрашивали бы о ссылке на оптовые цены!
насмешило ну да ладно.
Реестр вижу и работаю сним каждый день. А речь идет не об оптовой цены которая пишеться в реестре.(читайте внимательней посты) а об оптовой цены на медикаменты, по которым реализуються медикаменты в розницу.

Последний раз редактировалось Турист; 27.04.2010 в 15:41..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:24   #43
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Да не будут медикаменты продаваться в розницу по оптовым ценам!
"Аптека оптовых цен" всего лишь название.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:38   #44
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
"Аптека оптовых цен" всего лишь название.
А как подкупает.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:08   #45
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть ссылку на цены,


Повторяю ссылку мне не сложно, кстати как сам, как нога , что давно видно не было?

[quote=map086;338799]в каждой аптеке согласно законодательства должен висеть перечень лекарств и их отпускной стоимости в ХМАО. Если там его нет или цена завышена хоть на копейку, то это основание для отзыва лицензии у аптеки. ссылка на цены http://www.dzhmao.ru/rd/news/newssit....php?ID=129162[/quote]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А как подкупает.
По просьбам трудящихся и в рамках договоренностей с представителями администрации в ближайшие дни не трудно сверить цены в аптеке оптовых цен. Кто от форума готов принять участие ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:27   #46
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цены на интересующие медикаменты и товары медицинского назначения в нашей аптеке я готов выложить на форуме. (коньюктуру рынка изучил три дня назад) И название аптеки будет аптека ниже оптовых цен. (шутка)

Последний раз редактировалось Турист; 27.04.2010 в 21:29..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:27   #47
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Цены на интересующие медикаменты и товары медицинского назначения в нашей аптеке я готов выложить на форуме. (коньюктуру рынка изучил три дня назад) И название аптеки будет аптека ниже оптовых цен. (шутка)
оо, было бы неплохо посмотреть, чтоб сравнить цены
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:07   #48
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Вот для сравнения:
компливит-89 - 93
кальций Д3-339 - 348
арбидол-179 - 183
фастум гедь-173 - 179
хилак форте-197 - 199
мезим-58 - 62
простамол-499 - 510
линекс-305 - 319

Первая цена это стоимость медикаментов в нашей аптеке вторая в аптеке оптовых цен.
Но что самое главное и интересное, что руководство этого заведения в рекламе сразу предупредило что такие якобы низкие цены будут не всегда а только до 22 мая 2010 года.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:21   #49
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
только до 22 мая 2010 года.
собственно что и требовалось доказать- дурят народ......
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:02   #50
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот для сравнения:
компливит-89 - 93
кальций Д3-339 - 348
арбидол-179 - 183
фастум гедь-173 - 179
хилак форте-197 - 199
мезим-58 - 62
простамол-499 - 510
линекс-305 - 319

Первая цена это стоимость медикаментов в нашей аптеке вторая в аптеке оптовых цен.
Но что самое главное и интересное, что руководство этого заведения в рекламе сразу предупредило что такие якобы низкие цены будут не всегда а только до 22 мая 2010 года.
ну я значит я правильно заметила, что разницы нет. А вот интересно, а после 22 мая они из названия уберут "оптовых цен"?!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Администрация города приглашает отметить День города по-спортивному InfoBot Новости admmegion 0 10.07.2012 13:30
Аптеки Избиратель Уголок потребителя 85 22.02.2012 13:54


Часовой пояс GMT +6, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100