Старый 05.08.2012, 08:08   #2151
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Дык я ж и говорю об основной массе - в ней-то я и сумлеваюсь...
Вообщем-то я и в своих далеко не на 100% уверен...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 08:12   #2152
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Только после Великой Октябрьской революции церковь отделили от государства, до этого она была государственной религией. Официальной доктриной РПЦ была так называемая "византийская симфония" - равноправное сотрудничество светских и церковных властей, "как двух рук единого тела". На основании этой доктрины церковь постоянно вмешивалась в государственные дела и даже в некоторые периоды единовластно управляла государством.
Конечно вмешивалась - она ж тоже политическая единица... И государственной религией была... Но она всегда существовала, как тут правильно уже говорили, как государство в государстве - обособленно...
Правда, когда она управляла государством у нас в России - не припомню...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:11   #2153
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Засвечу , придет время.
Мои есть на форуме, свои можешь выслать [email protected].
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Если ты не понял - то не надо про остальных думать что тупые.
Кого и куда ты собрался там брать? Ну-ка повтори.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Молодец. Токмо и остальные бы тысячи подвигов видел а не токмо те что РПЦ пиарит.
Не сомневайся, вижу и знаю. Этот пример, в принципе, для тебя и приведен.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Из твоих постов, товарищ криоаналитик всея науки Тюмени. У нас тута не токмо Кактусы выводы делать умеют.
Тему твоей работы/работ в студию. Ну и диплом "вышки" где защищал.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Еще раз для особо убогих выдающихся аналитиков повторяю - атрибутика была. Причем много. Но люди жили , трудились и воевали не за эти символы.
Еще раз для возомнивших в танке - символика СССР это аналог того, что ты называешь медийностью.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
На эти бюсты никто и не смотрел.
Но они были. Неотъемлемый атрибут.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я же говорю - у тебя аналитический мозг подзасран такими как Новодворская.
Нет успешного государства без идей и веры.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот один из основных признаков сектанта. Совершенно не желает понять другого и пытается навязать только свое "истинно правильное" мнение.
Вообще-то я выражал свое мнение. И ни сколько не навязываю.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да мне и не нужно знать, как Ваша секта прозывалась, и что она исповедовала. Для меня и РКЦ, и РПЦ, и все остальные - это секты.
А я думал, что навешиванием ярлыков, без знания предмета, занимался только Перун.

Все время съезжаем в сторону, кратко, что-же хотел донести:

В советское время была пионерия. Люди и тогда, и сейчас одни и те-же. Воспитание шло мерилом "достойно не достойно". С октябрят, пионеров, и в продолжении в комсомоле и партии вбивалось в голову "бедность - не порок", "вандализм - зло", "пьянство - зло", "помощь ближнему - благо", "крепкая семья - благо", "воровство - зло", "избиение беспомощных - зло". Перечень можно продолжать. Не думаю, что царско-церковное воспитание отличалось в этом вопросе.
У церкви - ад за свои поступки. У советов - неотвратимость наказания.

Поклонникам золотого тельца эти вопросы абсолютно до-лампы.

Наше общество не создало институт приличного человека, ни идею "Российского образа жизни", ни воинствующего за свои права гражданства. Связь поколений нарушается повсеместно - проблемы семейственности уже даже не проявляются, они висят дамокловым мечом над нацией.

И по моему ЛИЧНОМУ мнению, единственный общественный институт, который сможет вбить с детства в головы людей нормы безопасного сосуществования с окружающими - церковь. На данный момент.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да мне и не нужно знать, как Ваша секта прозывалась ...
))
Не читал, но осуждаю.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:36   #2154
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
С октябрят, пионеров, и в продолжении в комсомоле и партии вбивалось в голову "бедность - не порок", "вандализм - зло", "пьянство - зло", "помощь ближнему - благо", "крепкая семья - благо", "воровство - зло", "избиение беспомощных - зло". Перечень можно продолжать
Это и есть нормы необходимые для существования любого более менее приличного государства и с некоторыми исключениями вбивались в головы тысячами лет. Любыми методами. Церква просто присвоила себе их авторство.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У церкви - ад за свои поступки. У советов - неотвратимость наказания.
Вот когда за материальные поступки судят (либо дают оценку) всякими сказочными метафизическими понятиями - мне очень не нравится. Гораздо честнее -уголовный государственный закон. Ну если бы он соблюдался для всех.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Наше общество не создало институт приличного человека, ни идею "Российского образа жизни", ни воинствующего за свои права гражданства. Связь поколений нарушается повсеместно - проблемы семейственности уже даже не проявляются, они висят дамокловым мечом над нацией.
Согласен на 100%
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И по моему ЛИЧНОМУ мнению, единственный общественный институт, который сможет вбить с детства в головы людей нормы безопасного сосуществования с окружающими - церковь. На данный момент.
А вот тут засада. Да еще какая.
Вкратце над обществом стоит во все времена некий супердоминант типа бога или Ленина или похеру кого. Конечно вокруг этого доминанта мишура, бюсты , сьезды КПСС и так далее. Ленин был прекрасным образчиком ибо он материален и ему сотряпали подтвержденную документами непогрешимую биографию. Ленин был - само совершенство и от него как от супердоминанта плясала вся общественная мораль. Его жрецы конечно перебирали с красной икрой , но сам Ленин был абсолютным образцом.
С православием все хуже. Самого бога никто не видел. А кто видел те лечатся аминозином-50. А вот жрецы нынче пошли - гавно. Вернее жрецы то всегда были гавно , но в эпоху интернета - все знают что они долбятся в очко и жрут семгу на свечных заводиках. Причем массово.
Соответсвенно , как Кактус правильно сказал - нужна вера , но уж больно трудно поверить в мифическую фигуру , да еще при таких служителях на мерсах с часами за $50000. У потенциального прихожанина сразу возникает вопрос - " а чем нашь патрик отличается от Абрамовича ?? - А походу ничем".
Правда есть клинические случаи типа одного из форумчан который говорит "попы канешшна педерасты - но в бога я один хер верю - он то хороший."
Если бы все служители были безупречным примером веры и нравственности - повелось бы дохера народу. А так - нунахер.
Соответственно возвращаясь к вопросу что лично я предлагаю - скажу честно - нихера. Сам в ужасе что творится. Но и церква нынешняя на обьединяющую силу нихера не тянет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 05.08.2012 в 10:40..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:04   #2155
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Массово? Над многими попАми свечку-то держал? Вообще, много их видел-то? Или достаточно просто полазить по сайтикам, что бы фсё-фсё на свете знать?
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:13   #2156
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Массово? Над многими попАми свечку-то держал? Вообще, много их видел-то? Или достаточно просто полазить по сайтикам, что бы фсё-фсё на свете знать?
Я кстати над мамой и папой ВВПутина свечку не держал. Но он таки родился , ты не поверишь. Даже по сайтикам лазить не пришлось.
С таким подходом - ты первый должен перестать высказывать любое свое мнение о событиях где ты не был непосредственным свидетелем.
Тоесть базарь тока про то что видел. Ты же это имел ввиду ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:24   #2157
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Иметь своё мнение и давать оценку - таки две большие разницы. Ты именно даёшь безапелляционную оценку тому, чего никогда не видел. Это моветон.
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:32   #2158
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ведь РПЦ провозглашена государственной религией, ведь это Патриарх дарит Президенту России яйца Фаберже, эдакий скромный презент...
с этой ноты поподробнее когда она была провозглашена государственной религией, и когда РПЦ дарила яйца, РПЦ вообще яйца Фаберже дал в аренду Вексельберг

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
С православием все хуже. Самого бога никто не видел. А кто видел те лечатся аминозином-50. А вот жрецы нынче пошли - гавно. Вернее жрецы то всегда были гавно , но в эпоху интернета - все знают что они долбятся в очко и жрут семгу на свечных заводиках. Причем массово.
Соответсвенно , как Кактус правильно сказал - нужна вера , но уж больно трудно поверить в мифическую фигуру , да еще при таких служителях на мерсах с часами за $50000. У потенциального прихожанина сразу возникает вопрос - " а чем нашь патрик отличается от Абрамовича ?? - А походу ничем".
Правда есть клинические случаи типа одного из форумчан который говорит "попы канешшна педерасты - но в бога я один хер верю - он то хороший."
Бог с Вами!!! Вы конечно во всем правы, только Вы!!! Вы намного умнее миллионов православных людей!!! Живите с Верой в Интернет!
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:40   #2159
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Работаю сейчас с шабашниками - таджиками. Часто общаемся "за жизнь". Один 45-летний таджик спрашивает, сколько у меня детей... Потом с высока так говорит: а у меня - 5, пока хватит... При этом двое его сыновей-подростков работают вместе с ним, и я вас уверяю, я гляжу на них и вижу, что они - ГОТОВЫ выжить в этом мире, даже в условиях этой враждебной им страны... А к чему наши дети готовы?
skif810, +
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:45   #2160
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Бог с Вами!!! Вы конечно во всем правы, только Вы!!! Вы намного умнее миллионов православных людей!!! Живите с Верой в Интернет!
Ты наверное удивишься , но я был прав во всем задолго до твоего рождения. Но речь не об этом.
Если бы все служители культа вели себя непогрешимо - я полагаю что дыма без огня было бы гораздо меньше. Если бы вообще был.
А то что попы бухают, жрут от пуза и со шлюхами непроч покувыркаться да на хороших тачках погонять - я лично знал реально ДО появления интернета вообще. В нашей стране конечно. И не я один это знал.
Миллионы мух конечно не могут ошибаться , это правильно.
Миллионы и в Германии не ошибались когда вступали в национал социалисты.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:55   #2161
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
с этой ноты поподробнее
А надо?
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
когда она была провозглашена государственной религией
Тогда, когда наши бонзы толпами повалили в ваши молельные дома.
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
и когда РПЦ дарила яйца,
Покопайся на тему подарков Ельцыну от Патриарха...
Может это дань за беспошлинный ввоз курева РПЦ????
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:05   #2162
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ты наверное удивишься , но я был прав во всем задолго до твоего рождения. Но речь не об этом.
Если бы все служители культа вели себя непогрешимо - я полагаю что дыма без огня было бы гораздо меньше. Если бы вообще был.
А то что попы бухают, жрут от пуза и со шлюхами непроч покувыркаться да на хороших тачках погонять - я лично знал реально ДО появления интернета вообще. В нашей стране конечно. И не я один это знал.
Миллионы мух конечно не могут ошибаться , это правильно.
Миллионы и в Германии не ошибались когда вступали в национал социалисты.
Я очень рад что Вы правы были задолго до моего рождения! Жизнь должна быть в ярком цвете!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
в ваши молельные дома
не переходим на личности у меня нет молельного дома и мы высказываем свои суждения и только
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:08   #2163
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
не переходим на личности у меня нет молельного дома и мы высказываем свои суждения и только
Значит по остальным вопросам нет разногласий?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:56   #2164
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Значит по остальным вопросам нет разногласий?
а зачем Вам мои доводы - вы их всё равно не слышите. Вы всё о внешних атрибутах говорите, а религия не в атрибутах! можете опять говорить про клинические случаи)))
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:06   #2165
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Вы всё о внешних атрибутах говорите, а религия не в атрибутах!
Вообще наркоманы конечно плохо, дохнут , гниют, преступления совершают.
Но сама наркомания - на самом деле хорошо !
Это вот так же логично звучит.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:50   #2166
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
а зачем Вам мои доводы - вы их всё равно не слышите.
Наверно потому, что доводов нет.
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
Вы всё о внешних атрибутах говорите, а религия не в атрибутах!
Если заменить слово "религия" на слово "вера", то целиком согласен.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:32   #2167
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно потому, что доводов нет.
Дискуссия постоянно скатывается от вопросов этики общества к вопросом неэтичного поведения людей.

На мой личный взгляд, общество имело бы право негодовать, если бы выжигало каленым железом термин "святоша", произнесенный с ёрнической физией.

А поскольку современная общественная мораль допускает уничижительное отношение к аскетам, альтруистам, а так-же людям, не поступающимися принципами, то с какого перепугу она берется судить о том, чем сама не обладает?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:44   #2168
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно потому, что доводов нет
наверное потому что спорить не хочу - смысла не вижу
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:39   #2169
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Специально про спорящих, про верящих и не верящих...про всех короче ))

Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:11   #2170
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Рогозин молодец.
"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно - во время зарубежных турне и гастролей", - написал Д.Рогозин в блоге в Twitter.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/08/2012/663776.shtml
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:36   #2171
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:43   #2172
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Рогозин молодец.
Политическая проститутка и трепло.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:46   #2173
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Политическая проститутка и трепло.
Категорически плюсую.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:54   #2174
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Политическая проститутка и трепло.
Угу, конечно, торговля помидорами, ртутными лампочками и воздухом архиважнейшая задача по сравнению со спасением оборонки.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:01   #2175
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

Бугагасеньки, и тут обосратушки со стороны ЗАО РПЦ.
Положительно пропиарились все кроме разумеется "пострадавшей" стороны.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100