Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Результаты опроса: Вооружаемся?
Не собираюсь вооружаться ибо верю в ментов 1 1.67%
Травматика 25 41.67%
Гладкоствол 19 31.67%
Холодное 13 21.67%
Свой вариант 15 25.00%
Нарезное 11 18.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 22:31   #126
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да чо вы бредите? Какой огнестрел? Господа, народ настолько безграмотен, что ему даже вилку надо давать с опаской...
А огнестрел только после специального обучения в течении 200-300 часов, экзамена по теории и практике... Вы даже реально представить себе не можете сколько дебилов...

Дебилов не больше чем в любой европейской стране.Дебилы через лицензирование пройти не должны.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:39   #127
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Дебилов не больше чем в любой европейской стране.Дебилы через лицензирование пройти не должны.
Причем заметьте - восьмизарядный дробовик на сегодняшний день может приобрести таки да - даже дебил. Главное закон об оружии для зачета знать хорошо.
Думаю даже пятиклассник сдаст.
И ничего - никакой кровавой стрельбы.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:12   #128
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Читал много про оружие...вот что думаю сам.
Внутренне согласен со сторонниками передачи оружия в руки граждан для самообороны. Каждый должен иметь АДЕКВАТНЫЙ способ отстоять свою жизнь, здоровье и имущство. Не палки,рогатки.. а именно оружие. Это охладит любителей легкой наживы. Я так думаю.

Другой вопрос как сделать так, чтобы он попал в руки адекватных людей. Те правила получения оружия,которые существуют в настоящее время для гладкостволов достаточно думаю действенны в этом. Может чуть жестче сделать.

Вот отец у меня парень деревенский - дома хранит топор. И в машине раньше возил. Я тоже последовал его примеру. Купил хозяйственный топор в Юбилейном, не очень большой, с пластиковой ручкой.

Про травмат... Как только начался кризис, попалась статья М.Хазина о причинах и последствиях кризиса. А тут еще отец, смотря телевизор проронил - "Надо вооружаться..." А отец у меня очень спокойный, рассудительный. И я решил - и мне пора! Оформил разрешение. Купил травмат. ТТ. Лежит в сейфе, обойма рядом, сейф открывается быстро. И топор рядом.

Но вот носить травмат с собой я как то не готов. Беру его только в отпуск.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:16   #129
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Только у газовых балончиков минус есть - срок годности ограниченый.
Учитывая иx стоимость, это совсем не минус. 300р раз в три года.
У меня есть два, беру с собой, когда при себе большая сумма денег или нужно поздно возвратиться домой, держу в кармане, палец на кнопке,. Испытывал на себе, толк есть - у меня бы на месте преступника пропал любой интерес к жертве.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:23   #130
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Купил травмат. ТТ
Лидер?или другой не помню как называется,от Макарыча патроны........
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Но вот носить травмат с собой я как то не готов.
ТТшник не сильно удобен для ношения.
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Беру его только в отпуск.
по ХМАО много ездить приходится в дальние поездки беру с собой.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:27   #131
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Причем заметьте - восьмизарядный дробовик на сегодняшний день может приобрести таки да - даже дебил. Главное закон об оружии для зачета знать хорошо.
Думаю даже пятиклассник сдаст.
И ничего - никакой кровавой стрельбы.
Причина стрельбы -не факт наличия оружия у граждан.
Применение оружия -само по себе признание бессилия, проигрыш.
В нормальной системе применение оружия -ЧП.
Но видимо власти проще дать нам пострелять и успокоится(упокоится) , чем устранять истинные причины,мотивы ведущие к напряженности.
Я за продажу +жесткий контроль.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:29   #132
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Я за продажу +жесткий контроль.
Кто будет контроллировать тех кто будет контроллировать продажу?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:45   #133
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Испытывал на себе, толк есть
а мы все думали грибы или еще что а вон "оно оказывается чо Михалыч"))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:56   #134
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Кто будет контроллировать тех кто будет контроллировать продажу?
Снова изобретем велосипед?
Мы первые на этом пути?
Изучим мировой опыт, обкатаем в самых недебильных регионах, дальше по результам адаптируем.

Лучше конечно всю эту энергию вложить в образование.
Знание -реально сила.

У меня подозрения - у торговцев проблемы со сбытом стволов?Рекламная акция и меня(нас) втемную ?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:04   #135
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Снова изобретем велосипед?
Понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Изучим мировой опыт, обкатаем в самых недебильных регионах, дальше по результам адаптируем.
И много мы его, мирового опыта то переняли? Можно конкретики?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:10   #136
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Понятия не имею.
И много мы его, мирового опыта то переняли? Можно конкретики?
Не можно.Я не експерт.
Я пытаюсь моделировать.
В том-то и дело, что чаще нам гордыня не позволяет снизойти и поучится у соседей по планете.
Мы же особенные у нас свой путь...
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:22   #137
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Сейчас ходил в ЛРО за разрешением на травматику. Отправили занова медкомисию проходить. Проходил в апреле на гладкоствол. Кто знает, сколько по времени действует мед.справка?
Справка вроде год действительна ,но нарколог полгода.Берёшь карточку в больнице ,там есть запись о прохождении комисиии вперёд.

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
я сам себе заряжаю латунные гильзы - взял 70 штук. Без стоимости гильзы себестоимость патрона выходит примерно 1-2 рубля, дробь покупная, если бы сам лил дробь то стоило бы копеек 50. А заводской стоит от 10 рублей.
В прошлом году выписал себе пресс LEE .Заряжаю с удовольствием , пятизарядка и простое ружьё "едят" патроны "звёздочка" на ура.
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:28   #138
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Справка вроде год действительна ,но нарколог полгода.Берёшь карточку в больнице ,там есть запись о прохождении комисиии вперёд.
Спасибо. Попробую.



Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
В прошлом году выписал себе пресс LEE .Заряжаю с удовольствием , пятизарядка и простое ружьё "едят" патроны "звёздочка" на ура.
Мурка перестала хандрить?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:32   #139
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Применение оружия -само по себе признание бессилия, проигрыш.
Девушка 52 килограмма весом заведомо бессильна против 90 кг мужлана.
Ага , она признает априори свое бессилие перед такими.
И не надо о высоком , о геополитике и в масштабах столетий и эпох.
Как ей завтра допустим защититься от возможного нападения ?
И даже если раскатать губу и представить что менты на любой совершенно вызов приедут через 3 (ТРИ) минуты, (интересно - кто звонить будет и когда) - то за эти 3 ( ТРИ ) минуты вас порежут и монтажкой башку пробьют. А с пистолетом - вероятно нет.
Насчет того , какому танцору яйца мешают: так тренироваться надо. Как и всем другим навыкам.
И машину водить и стрелять, и доширак запаривать. И тогда у потенциальной жертвы будет реальный шанс.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 15.12.2010 в 00:37..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:33   #140
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Мурка перестала хандрить?
Да я осенью с двумя ружьями на охоту ездил На Ганзе почитал, вопросы позадавал и всё прошло
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:35   #141
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Девушка 52 килограмма весом заведомо бессильна против 90 кг мужлана.
Ага , она признает априори свое бессилие перед такими.
И не надо о высоком , о геополитике и в масштабах столетий и эпох.
Как ей завтра допустим защититься от возможного нападения ?
+ полностью согласен. Девушки, вооружайтесь.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:17   #142
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Менты по честному - даже саму Москву контролировать не смогут
Ну, на этот счет, при нехватки милиции или при выходе ситуации из под контроля - есть такая сила, как армия, внутренние войска, которые подконтрольны Президенту.
Не будьте наивны. Вроде взрослый уже. Не хватит сил ОМОНа - ведут ЧП или военное положение и введут войсковые подразделения. Со всем оружием. И останутся от фанатов с травматикой только рожки да ножки...
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:21   #143
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну, на этот счет, при нехватки милиции или при выходе ситуации из под контроля - есть такая сила, как армия, внутренние войска, которые подконтрольны Президенту.
Не будьте наивны. Вроде взрослый уже. Не хватит сил ОМОНа - ведут ЧП или военное положение и введут войсковые подразделения. Со всем оружием. И останутся от фанатов с травматикой только рожки да ножки...
Ага, расказывал мне совсем недавно вернувшийся с армии боец, как они с вообще не работающими автоматами бегали, толку от таких войсковых подразделений конечно много)))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:46   #144
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Ну, на этот счет, при нехватки милиции или при выходе ситуации из под контроля - есть такая сила, как армия, внутренние войска, которые подконтрольны Президенту.
Не будьте наивны. Вроде взрослый уже. Не хватит сил ОМОНа - ведут ЧП или военное положение и введут войсковые подразделения. Со всем оружием. И останутся от фанатов с травматикой только рожки да ножки...
Т.е. России грозит террор футбольных фанатов с травматикой? .

А знаешь, что такое военное положение? . Это когда солдаты практически безнаказанны. Мало того, это диктат военных.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ага, расказывал мне совсем недавно вернувшийся с армии боец, как они с вообще не работающими автоматами бегали, толку от таких войсковых подразделений конечно много)))
Штыковая лопатка - страшное оружие. Без шуток.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:47   #145
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
До и в ситуации когда тебя тормозят в подворотне с целью "конкретно поговорить" ствол не всегда вариан - во первых используя даже травматику можно легко убить и попасть в места не столь отдаленные, во-вторых есть шанс что ты просто не успеешь воспользоваться стволом и у тебя его просто отберут те же отморозки.
Согласен полностью!
Для того, чтоб применить ОРУЖИЕ, человек должен быть готов. Это не так легко и просто, как кажется. У людей есть определенные тормоза, которые не позволяют осуществить то, чему учат с самой учебки: "Если достал ствол, то сразу примени, или не доставай!!!"
Вот главная причина, почему я против продажи оружия лицам, которые не прошли спецподготовку или мясорубку.
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
В жизни все намного страшнее.
И это правда!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:23   #146
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Согласен полностью!
Для того, чтоб применить ОРУЖИЕ, человек должен быть готов. Это не так легко и просто, как кажется. У людей есть определенные тормоза, которые не позволяют осуществить то, чему учат с самой учебки: "Если достал ствол, то сразу примени, или не доставай!!!"
Вот главная причина, почему я против продажи оружия лицам, которые не прошли спецподготовку или мясорубку.
Хорошо то как ! А для того чтобы быть убитыми ,ограблеными и изнасилованными у наших граждан тормозов нет ! И это классно. Учиться ничему не надо.
Ага. Лучше так все и оставить.
Я кстати против выдачи водительских прав лицам не прошедшим соревнования по формуле 1 или ралли WRC.
Вы че гоните ??? Человек КО ВСЕМУ должен быть готов , это ежу понятно.
А при такой постанове в обществе что он недочеловек и ему нельзя оружие давать - конечно лучше сразу вздернуться.
В том же США , да и в любой стране включая ЧЕЧНЮ - всем с молодых лет , особенно пацанам внушают - что вот тебе ствол - увидел врага - стреляй , не ссы.
И вообще ничего и никогда не ссы.
А вы вот этим вот " да нельзя " "да мы не готовы" " да у нас менталитет не тот " - вносите свой вклад в зачмырение русского самоосознания. Которое и так зачмырено. Ну все прям по заветам медвепута. Лишь бы очковать. А чего очковать - найдется. Дохнуть от рук наркотов и черных не очково. Ствол иметь - очково.
А мне вот нет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:46   #147
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вы че гоните ??? Человек КО ВСЕМУ должен быть готов , это ежу понятно.
Я и говорю - ГОТОВ должен быть!!!
А купить пукалку и хвататься за нее всякий раз - это не готовность, а понты.

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
В том же США , да и в любой стране включая ЧЕЧНЮ - всем с молодых лет , особенно пацанам внушают - что вот тебе ствол - увидел врага - стреляй , не ссы.
Вот им я не против продавать оружие. Они ГОТОВЫ!!!
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ствол иметь - очково. А мне вот нет.
Вообще-то у меня лежит наградной Макар, вообще-то мне приходилось из него стрелять, вообще-то пара боевых наград говорит о моей подготовке...
Именно поэтому я против продажи оружия НЕГОТОВЫМ к его применению людям.
Еще раз повторяю главное, что должен знать, на уровне рефлексов, человек с оружием:
ДОСТАЛ СТВОЛ - СТРЕЛЯЙ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:01   #148
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я и говорю - ГОТОВ должен быть!!!
А купить пукалку и хвататься за нее всякий раз - это не готовность, а понты.
Терпеливо повторяю : понты то тут причем ? Право иметь оружие у человека должно быть или нет в принципе ?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вот им я не против продавать оружие. Они ГОТОВЫ!!!
Вот в Чечню его и продают . Ага. Медвепут с вами солидарен.
Их никто не очкует вооружать. Хотя у них там ЛКН нету - они там все ЛКН.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня лежит наградной Макар, вообще-то мне приходилось из него стрелять, вообще-то пара боевых наград говорит о моей подготовке...
У меня есть ряд знакомых ветеранов нескольких войн - которые готовы стрелять и боевого опыта дохрена. Но стволы бы я побоялся некоторым из них давать. Так что не показатель.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Именно поэтому я против продажи оружия НЕГОТОВЫМ к его применению людям.
Ясен пень. И дальше что ?? У нас кто то готовит ГОТОВЫХ людей ?
Я не против чтобы людей готовили. Я не дебил - я понимаю.
Я о том что в стране Заснеженных Медвепутов - гражданин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА владеть реальным оружием самообороны - и похер готов он или нет.
Травмат не в счет. Это не оружие.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:16   #149
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Право иметь оружие у человека должно быть или нет в принципе ?
А право на приобретение нарезного есть у ВСЕХ граждан, достигших совершеннолетия.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Но стволы бы я побоялся некоторым из них давать.
А не надо давать, они сами вооружатся, если еще не вооружены.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я не против чтобы людей готовили. Я не дебил - я понимаю.
При этом условии я ЗА!!!
Но никто не будет скурпулезно готовить... Россия...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:22   #150
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А знаешь, что такое военное положение? . Это когда солдаты практически безнаказанны. Мало того, это диктат военных.
Иногда приходится принимать и такие меры, когда ситуация критическая. А военные - тоже действуют в рамках закона и приказа. А не так, что вот тебе автомат, иди, убивай кого захочешь и сколько захочешь. У них есть командование, министр, Президент, которые не дадут им власти и приказа убивать налево и направо всех прохожих.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы, ответы, советы для родителей. SheLLma Детская нашего форума 269 17.02.2020 00:11
Рекомендации по защите от гриппа InfoBot Новости admmegion 0 21.09.2009 16:11
Долой очки - LASIK. Визус-1 г. Тюмень. Мнения... Chuma Страна советов 1 10.06.2005 09:04
Мнения о группах города Vampiro Музыка 6 11.03.2005 09:02


Часовой пояс GMT +6, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100