Старый 16.06.2004, 15:06   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Словари альтернативных языков очень многих стран/культур
http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/

Поясню: под альткрнативным языком подразумевается мат и нецензурная брань
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 15:28   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Kosting
Словари альтернативных языков очень многих стран/культур
http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/

Поясню: под альткрнативным языком подразумевается мат и нецензурная брань
весело ! Это Ты специально что бы МЫ шпрехали, а не порусски матюкались ! ?


Ваще .. заглянул Я туда ... кликнув в раздел Инглиш.. вылизло много всяких слов ... а вот перевода .. нету ... и как прикажешь учить ?!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 15:51   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Это потому что базовый язык проекта - английский, для англоговорящих то есть.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 17:10   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Kosting
Это потому что базовый язык проекта - английский, для англоговорящих то есть.
Да и куй с ними
Мне и на русском нравиться ! Самый лучший язык в МИРЕ - ЭТО РУССКИЙ !
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 18:35   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Учите иностранный язык

К слову о лучшем языке.
Английский язык не экспрессивный. В нем средствами языка очень тяжело выражать эмоции, настроение и т.д. Поэтому у америкосов и прочих англоговорящих можно наблюдать очень активную деятельность руками и мимикой лица когда они говорят. Причина одна - языковых средств не хватает, приходится использовать ярко выраженные интонации, мимику и жестикуляции.
Английский язык относится к аналитическим языкам, и это ограничивает его.
Изучив один из языков аналитической группы, вы без особого труда овладеете пятью-шестью другими из той же группы. Для примера - более менее зная английский можно без особого труда изучить французский, итальянский, испанский и т.д.
Русский же язык - синтетический. Благодаря в том числе и этому он могуч.

ЗЫ: немного не в тему, но может быть кому-нибудь интересно...
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 18:43   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Очень даже в тему!

Любой камень в огород не-русской культуры, как и наоборот, факты в поддержку русской культуры, для любого человека, считающего себя патриотом - это бальзам на душу, тем более когда эти "камни" - это факты, утверждаемые специалистами.

Если кто не знает, Petrovich между делом, дипломированный лингвист!

Браво, Petrovich! Спасибо за интересную информацию..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 22:33   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Цитата:
Если кто не знает, Petrovich между делом, дипломированный лингвист!
Спасибо за комплимент!
Есть диплом по специальности "филология", вроде как могу преподавать английский язык в школе...
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 00:09   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Petrovich
Цитата:
Если кто не знает, Petrovich между делом, дипломированный лингвист!
Спасибо за комплимент!
Есть диплом по специальности "филология", вроде как могу преподавать английский язык в школе...
Апплодисменты ! ! !

Ну что же еще сказать т.е. написать ... Мне примерно также объясняли... что то типа - Эмоций много, а слов НЭМА!
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 00:22   #9
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Ага, лингвоинвалиды!

Поэтому нужно учиться языку и использовать его с умом и по делу - это я про наш, русский, говорю
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 00:37   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Kosting
Ага, лингвоинвалиды!

Поэтому нужно учиться языку и использовать его с умом и по делу - это я про наш, русский, говорю
А Ты как думаешь ..МЫ его нормально используем ?!
2Petrovich: Ты тоже..как считаешь ?
И вообще .. сейчас в наше речи столько слов .. в основном от ЗАПАДА нахватались... вроде - ОК.. ипрочих ...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 00:48   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Использование мата и прочих нецензурных выражений в речи я расцениваю как недостаток словарного запаса у человека, чтобы выразить свои мысли. Это может быть причиной недостаточных познаний в родном языке. Такого рода высказываниями и выражениями люди, на мой взгляд, обедняют свою речь, и в чем-то уподобляются так ненавистным некоторым из нас жителям части материка северная америка.
Мне известны примеры использования того же мата например в стихах, где он, каким бы матом он ни был, не звучит вульгарно и нецензурно, ибо используется в меру и подчеркивает стиль.
Если человеку не хватает слов, чтобы выразить свои мысли - это серьезная причина чтобы задуматься об углублении своих познаний в этом направлении.
Если же мысли человека сводятся к изобилию в речи нецензурных выражений - это уже недостаток воспитания и/или развития.

Ничего личного, никого в этом посте не имел в виду.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 01:14   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Цитата:
2Petrovich: Ты тоже..как считаешь ?
И вообще .. сейчас в наше речи столько слов .. в основном от ЗАПАДА нахватались... вроде - ОК.. ипрочих ...
Видишь ли в чем дело, любой язык находится в процессе постоянного развития. На этот процесс оказывает влияние огромное количество факторов. Наверняка всем известен тот факт, что американцы, нанпример, пошли по пути дальнейшего упрощения своего языка. У них идет тенденция к написанию слов так же как они произносятся. Причем если ранее это имело место только в речи так называемых афро-американцев, то сегодня это можно наблюдать уже и в их фильмах и на упаковках их продукции и много еще где. Взять тот же интернет. По-моему это происходит от общего снижения умственного развития нации. Хотя есть и другие мнения. На мой взгляд, если человек не в состоянии запомнить как правильно пишется слово и поэтому он пишет его так как говорит - это ненормально.
Столько слов в нашей речи от запада по той простой причине, что так бурно обсуждается в отдельной теме "США".
Ты наверняка знаешь, что было время когда в России было модно в высшем свете говорить по французски...
Если продолжать эту тему, то мы в советское время тоже довольно хорошо внесли свой вклад в другие языки, взять например sputnik, kolkhoz и sovkhoz и т.д.
Слова из иностранных языков сами по себе к нам не приходят, если они появляются и становятся общеупотребимыми - значит для этого есть какие-то предпосылки, есть почва чтобы они здесь прижились.
У нас в стране молодежь которая регулярно смотрит MTV, мне кажется, уже достаточно сильно пропитана американской культурой. Если это явление можно назвать культурой.
Если это все не пресекается - значит это будет продолжаться. А плоды всей этой "работы" мы уже начинаем пожинать на новом поколении. Посмотрите какие деи сейчас учатся в школе, чему их учат и какие у них жизненные ценности. Страну откровенно сводят к деградации.
Посмотрите что нам показывают по телевизору, какие программы... где нужно угадать букву, или прислать ярлычок от порошка или еще что-нибудь в этом роде... все тупо перетаскивается с иностранных программ. И за это оболванивание нации мы еще им платим деньги.
Рожденные в нашей стране игры и передачи можно пересчитать по пальцам: Что? Где? Когда?, КВН... почему их нет в той же америке? Уровень развития населения не дотягивает. Там, извините за выражение, пукать не требуется....
Да вы все здесь не глупые люди, сами все понимаете.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 01:14   #13
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Учите иностранный язык

оффтопик:
А чиста компьютерщики у вас там в Векторе есть? Один филолог панимаешь, другой туристическим бизнесом мог бы заниматься, третий юрист и прочая и прочая.
А вот они эти чиста компьютерщики - Kosting, Yusla и фсё?!?!?

Я не в коем разе не сомневаюсь в компетенции, упаси Будда! Тем более имел счастье в этом убедиться.

Но все таки! поясните если захотите! pls
В свое время всеръез подумывал сменить професию юриста на что-нибудь связанное с компами. Yusla не даст соврать. Да и Костик подтвердить может. Мне и по псих. тестам нельзя с людьми работать. Только с механизмами.

2Korn - ты заметил сколько лингво мусора в моем посте? Надо учиться аднака. Блин старый я уже учиться.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 01:26   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 09.05.2003
Адрес: Surgut
Сообщений: 221
Галерея: 0
Р: Petrovich на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Цитата:
А чиста компьютерщики у вас там в Векторе есть? Один филолог панимаешь,
Ладно, я дополню.
5 лет института - факультет информатики.
Филологией называется то, что попутно нам давали усиленный курс английского языка все 5 лет, чтобы мы по замыслу преподавателей лучше "секли в теме", там ведь по-английски почти все было в то время...
Как побочный эффект этого гибрида - могу преподавать english, т.к. преподы с кафедры иностранных языков преподавали нам введение в языкознание, теоретическую фонетику и лексикологию, теоретическую грамматику, методику преподавания английского языка, стилистику, теорию и практику перевода... Проблем с этими предметами я не испытывал, но вот отсутствие практического применения перечисленного выше уже в течение нескольких лет потихоньку дает о себе знать... остается устойчивый навык чтения и понимания tech specs, разговорная речь и теория постепенно уходит...
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 17:28   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Chuma
оффтопик:
А чиста компьютерщики у вас там в Векторе есть? Один филолог панимаешь, другой туристическим бизнесом мог бы заниматься, третий юрист и прочая и прочая.
А вот они эти чиста компьютерщики - Kosting, Yusla и фсё?!?!?

Я не в коем разе не сомневаюсь в компетенции, упаси Будда! Тем более имел счастье в этом убедиться.

Но все таки! поясните если захотите! pls
В свое время всеръез подумывал сменить професию юриста на что-нибудь связанное с компами. Yusla не даст соврать. Да и Костик подтвердить может. Мне и по псих. тестам нельзя с людьми работать. Только с механизмами.

2Korn - ты заметил сколько лингво мусора в моем посте? Надо учиться аднака. Блин старый я уже учиться.
Да Ты на мои изрыгания посмотри .... Я порой их стесняться начинаю


Насчет Вектора
Я с него улыбаюсь ! в хорошем смысле этого слова !
А Petrovich однако Доктор ! Как залечит !!!!! УХХХХ ! 8)
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 17:31   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Petrovich
Цитата:
2Petrovich: Ты тоже..как считаешь ?
И вообще .. сейчас в наше речи столько слов .. в основном от ЗАПАДА нахватались... вроде - ОК.. ипрочих ...
Видишь ли в чем дело, любой язык находится в процессе постоянного развития. На этот процесс оказывает влияние огромное количество факторов. Наверняка всем известен тот факт, что американцы, нанпример, пошли по пути дальнейшего упрощения своего языка. У них идет тенденция к написанию слов так же как они произносятся. Причем если ранее это имело место только в речи так называемых афро-американцев, то сегодня это можно наблюдать уже и в их фильмах и на упаковках их продукции и много еще где. Взять тот же интернет. По-моему это происходит от общего снижения умственного развития нации. Хотя есть и другие мнения. На мой взгляд, если человек не в состоянии запомнить как правильно пишется слово и поэтому он пишет его так как говорит - это ненормально.
Столько слов в нашей речи от запада по той простой причине, что так бурно обсуждается в отдельной теме "США".
Ты наверняка знаешь, что было время когда в России было модно в высшем свете говорить по французски...
Если продолжать эту тему, то мы в советское время тоже довольно хорошо внесли свой вклад в другие языки, взять например sputnik, kolkhoz и sovkhoz и т.д.
Слова из иностранных языков сами по себе к нам не приходят, если они появляются и становятся общеупотре+имыми - значит для этого есть какие-то предпосылки, есть почва чтобы они здесь прижились.
У нас в стране молодежь которая регулярно смотрит MTV, мне кажется, уже достаточно сильно пропитана американской культурой. Если это явление можно назвать культурой.
Если это все не пресекается - значит это будет продолжаться. А плоды всей этой "работы" мы уже начинаем пожинать на новом поколении. Посмотрите какие деи сейчас учатся в школе, чему их учат и какие у них жизненные ценности. Страну откровенно сводят к деградации.
Посмотрите что нам показывают по телевизору, какие программы... где нужно угадать букву, или прислать ярлычок от порошка или еще что-нибудь в этом роде... все тупо перетаскивается с иностранных программ. И за это оболванивание нации мы еще им платим деньги.
Рожденные в нашей стране игры и передачи можно пересчитать по пальцам: Что? Где? Когда?, КВН... почему их нет в той же америке? Уровень развития населения не дотягивает. Там, извините за выражение, пукать не требуется....
Да вы все здесь не глупые люди, сами все понимаете.
вопрос можно? Ты как относишься к тому что у нас так РАЗВИВАЕТСЯ РЕЧЬ ? И как это все предотвратить можно ? вот такие вот у Меня к Тебе вопросы ... Уж очень хочеться от Тебя получить ответ ! т.к. Ты в этом рубишь наверно получше Меня ...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 22:17   #17
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Korn
Ты как относишься к тому что у нас так РАЗВИВАЕТСЯ РЕЧЬ ?
Это все походу побочный результат, дальний отклик так сказать глобализации. Английский язык - международный - надо признать и смириться (это относится к Korn'у ). В связи с этим заимствования неизбежны. Особенно учитывая развите компьютерной техники и Интернета. Да если разобраться в русском языке этих заимствований много - и из греческого, романо-германской группы, тюркского и прочих. Никто же не напрягается. Всякие там карандаш, башка, имена сплошь не-русские (Олег, Павел, Михаил и др.), философия.......
Лишнее отсеется. Никто же сейчас не перемежает свою речь французской речью, как раньше.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 22:43   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Chuma
Цитата:
Сообщение от Korn
Ты как относишься к тому что у нас так РАЗВИВАЕТСЯ РЕЧЬ ?
Это все походу побочный результат, дальний отклик так сказать глобализации. Английский язык - международный - надо признать и смириться (это относится к Korn'у ). В связи с этим заимствования неизбежны. Особенно учитывая развите компьютерной техники и Интернета. Да если разобраться в русском языке этих заимствований много - и из греческого, романо-германской группы, тюркского и прочих. Никто же не напрягается. Всякие там карандаш, башка, имена сплошь не-русские (Олег, Павел, Михаил и др.), философия.......
Лишнее отсеется. Никто же сейчас не перемежает свою речь французской речью, как раньше.
Еще по идее Международным языком считается французский .. не даром ведь международные документы заполняют на этом языке и на сколько Я знаю ... в наших загран паспортах все заполняется на французском ...

Цитата:
Сообщение от Chuma
Никто же сейчас не перемежает свою речь французской речью, как раньше.
Да это точно ... французов ведь нормальных - настоящих не осталось...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 10:43   #19
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Все словари в одном файле! http://www.notam.uio.no/~hcholm/altlang/

прямая ссылка: http://www.notam02.no/~hcholm/altlan...ies2004-05.pdf
Вложения
Тип файла: pdf thealternativedictionaries2004-05.pdf (891.7 Кб, 114 просмотров)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 11:15   #20
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Цитата:
Сообщение от Korn
Еще по идее Международным языком считается французский .. не даром ведь международные документы заполняют на этом языке и на сколько Я знаю ... в наших загран паспортах все заполняется на французском ...
На кредитных картах все данные тоже на французском.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 11:27   #21
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Кто хорошо знает английский, и хочет изучить китайский, прошу сюда
www.mandarintools.com
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2004, 13:59   #22
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Учите иностранный язык

мне недавно сказали, что русский язык упрощают, отменили некоторые правила. Якобы, теперь переносить можно хоть как, ударения сейчас все равно на каком слоге (если только слово от этого не теряет смысла) и т.п. Может быть кто-то еще про это слышал?

http://www.notam02.no/~hcholm/altlang/ht/Russian.html это тот сайт с ругательствами. Вы читали русские? Меня особенно объяснения порадовали
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 13:59   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Учите иностранный язык

Знаете ли вы, что:

FUСK

В средние века кары за сексуальные преступления были очень тяжелы. И к сексуальным преступлениям относилось многое из того, что мы сейчас делаем не задумываясь о последствиях. Hапример, порно. И даже чрезмерно настойчивое разглядывание интимных деталей анатомии собственной супруги. Hазывались такие виды преступлений по-английски "Unlawful Carnal Knowledge" ("Hезаконное Познание Плоти"). Когда преступников везли на лобное место, на них надевали
табличку, объясняющую зрителям суть преступления каждого. Hа сексуальных извращенцев вешалась табличка "FUСK" ("For Unlawful Carnal Knowledge" или "За Hезаконное Познание Плоти").

SHIT

В 16, 17 веках в Европе судами (по каналам, рекам и морям)перевозилось большинство товаров, а до изобретения химудобрений, основным удобрением был навоз. Hавоз сушили для экономии места и веса, но если он подмокал, то не только тяжелел, но и начинал бродить и выделял много метана. Сначала навоз перевозили в трюмах, где было трудно контролировать влажность и суда часто взрывались. Страховые компании обнаружили, что большинство взрывов происходили по ночам, когда матросы лезли в трюм с лампами. После этого открытия, мешки с сушеным навозом стали маркировать "Ship High In Transit" ("перевозить только наверху"), или кратко S.H.I.T. Что означало запрет на помещение их в нижние отсеки трюма. Кстати, сокращение SHIT и до сих пор в ходу в торговом флоте в его старом значении.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 15:48   #24
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Учите иностранный язык

Красиво объяснил. А слово Х*Й случаем на торговой флоте ничего не означает? Типа Хлор-Усушенный-Йогурт.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 22:54   #25
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Учите иностранный язык

Я считаю что Русский язык через чур богат, заметьте что в Русском языке можно построить самые интерестные и понятные для Русских людей слова но эти слова не переводяться на другие языки, начнем с 1-2 матов уе*ан, пид*ила...и .т п.
и добродушных словечек, красава(красиво), прива (привет) и т.п
Я даже видел где-то забавное выражение - "Русский язык - Великий и ******

Тоесть Русский язык самый великий, богатый и еще много чего еще
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Английский язык Capri Страна советов 3 25.11.2010 19:03
Выучить Английский язык vint86 Страна советов 4 17.10.2008 16:09


Часовой пояс GMT +6, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100