Старый 30.05.2011, 19:02   #1
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Exclamation Новый проект Навального - РосЯма

Цитата:
Идея очень простая.
На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.
Подробней тут:
http://navalny.livejournal.com/589343.html

Сам сайт проекта тут:
http://rosyama.ru/
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:28   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
У меня вопрос. Кто стоит за г-ном Навальным? Слишком быстро у него всё реализуется. Явно кто-то подкидывает бабла...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:03   #3
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Ыы, если губкина сфотографировать то так можно всю администрацию пересажать...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:48   #4
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
А кстати.... вот и почва для работы ОО ... Не захочет МФ по каким то политическим убеждением это делать, нарисуем жалобы своей организацией...

Лох12 - нужна твоя помощь в констатации и фиксирования на фото и видео этих ям )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:22   #5
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лох12 - нужна твоя помощь в констатации и фиксирования на фото и видео этих ям )
Ага, больше ни у кого фотоаппарата нету )

Если Качапкин приложит усилия, чтоб я был в общественном контроле по латанию ям, то я придумал сюжет: снять видео как их латают, а следующей весной, как есть там ямы или нет, и еще через год... в общем проследить на долго ли хватило ремонта.

Это могу и без Качапкина, просто хотелось бы еще и подрядчика официально узнать и сколько бабла конкретно ушло. А это уже нужно "вхождение", т.к. в победных пресс-релизах отделаются общими словами или напутают или вообще промолчат.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А кстати.... вот и почва для работы ОО ... Не захочет МФ по каким то политическим убеждением это делать, нарисуем жалобы своей организацией...
Это тот случай когда ОО не нужна, чем больше заявлений от ГРАЖДАН, тем лучше.

Добавлено через 49 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Кто стоит за г-ном Навальным? Слишком быстро у него всё реализуется. Явно кто-то подкидывает бабла...
"За ним" стоят спецслужбы США, Кремль и еще несколько организаций, об этом он сказал в программе "Совершенно секретно" (в пяти частях)
http://www.youtube.com/watch?v=qgv0UEusC2k&feature=player_embedded

PS: кстати в администрации уже спрашивали кто стоит за мной надо бы тоже легенду придумать, а то не верят ведь. Не может же один обычный человек так много и смело делать.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Но Навальному легче - он юрист и держит свою адвокатскую контору, у него знаний, опыта и прав больше в добывании информации и ведения расследования.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:01   #6
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Если Качапкин приложит усилия, чтоб я был в общественном контроле по латанию ям
Игорь, Качапкин не мэр, его самого пока туда не приглашали. Может и не пригласят...
А я уже говорил, что я тебя подключил бы.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ыы, если губкина сфотографировать то так можно всю администрацию пересажать...
Где Губкина и где администрация...
И за это не сажают. (слава Богу)
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:55   #7
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Скоро все дороги города будут как Губкина

А на РосЯме Мегион даже не отображается Можно в принципе весь город как Яма обозначить.

Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Где Губкина и где администрация...
И за это не сажают. (слава Богу)
Надо как в Китае стрелять сразу
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:43   #8
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Мегиона пока там нет.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:01   #9
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
сайт в полулежачем сотоянии, а жаль
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дороги , дураки , навальный , чиновники , ямы
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека для учителей – новый проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» InfoBot Новости admmegion 4 14.10.2011 16:07
В Мегионе стартует новый уникальный проект «Танцующий город» InfoBot Новости admmegion 0 15.09.2011 12:00
Инвестиции в строительный проект Бессер Страна советов 0 23.08.2011 12:04
vmegione.ru - проект доступной рекламы gerasoft vmegione.ru 243 06.11.2009 09:27
Ищется WEB-Программист. Разовый проект. Константин Работа 5 12.08.2006 16:24


Часовой пояс GMT +6, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100