Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 01:01   #26
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Ребят, читаю я медленно, образование ПТУ... ответтье мне по-простому на сколько Кузьку закрыли? или сколько шьют?
в процессе еще,и не вариант что закроют
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:29   #27
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в процессе еще,и не вариант что закроют
Думаю не закроют.
Ктож его посадит, он же памятник...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 03:34   #28
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
в этих словах звучит ирония в мой адрес....
Бог с вами! Какая ирония? Где она? Нет никакой иронии, нет смайлов и проч. В моём посте звучит искреннее удивление и озадаченность, не более того.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
По теме: атмосфера на суде такая, будто бы судье действительно придётся Кузьмина оправдать либо вынести очень мягкий приговор, не связанный с реальным лишением свободы. Но это всё обманчивые вещи. Как решат те, кто может влиять на суд, так и будет. В связи с этим вспоминаю, как судили Виктора Остаповича Палия. К концу процесса, после блестящих выступлений в прениях его адвоката, он был абсолютно уверен, что выиграл процесс. И вот зачитывают приговор и.... оппаньки!!! В тюрьму!)))

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
для вас всегда будет неприемлимо хаять верхи власти.зачем вам проблеммы на свой зад???
Вы считаете, если я вот на этом форуме критически выскажусь о действующей окружной власти, у меня могут реально возникнуть какие-то проблемы? Вы льстите форуму))). А что касается "хаять", то это вообще непродуктивно - по отношению к кому бы то ни было. Лучше критиковать - конструктивно и аргументированно. Я не стану спорить - определённые рамки этических приоритетов государственного гражданского служащего меня, конечно, несколько ограничивают в суждениях. Но высказывать положительные оценки каких-то властных орагнов или персоналий меня никто против моей воли не заставит. Если я пишу о ком-то "нормальные люди" - это действительно моя личная точка зрения, никак не обусловленная служебным положением.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:21   #29
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И вот зачитывают приговор и.... оппаньки!!! В тюрьму!)))
сидит?или адвокат до конца попер?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я не стану спорить - определённые рамки этических приоритетов государственного гражданского служащего меня, конечно, несколько ограничивают в суждениях
ну вот и я о том же.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:27   #30
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Ребят, читаю я медленно, образование ПТУ... ответтье мне по-простому на сколько Кузьку закрыли? или сколько шьют?
Господи, да ничего ему не будет. Главное, что пидсрачником из Мегиона выперли и на том дело.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение

Заметьте, это не я сказал))))
Что, провалы памяти опять начались? Восстановим.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение


То-то и оно! Лошары вы, объегорила вас губернаторская клика!)))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение



Трёшься тут ты, а не я. Я с людьми общаюсь.
Я в этом городе ЖИВУ и РАБОТАЮ, а вот ты тут ТРЕШЬСЯ.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:35   #31
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
По теме: атмосфера на суде такая, будто бы судье действительно придётся Кузьмина оправдать либо вынести очень мягкий приговор, не связанный с реальным лишением свободы.
Цитата:
Д.МЕДВЕДЕВ: Я, честно говоря, единственное не понял из Вашего выступления, то ли ослышался, то ли Вы так сказали: сколько, Вы сказали, у нас оправдательных приговоров?

М.ПОЛЯКОВА: 0,8 процента.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я думаю, что это неточная цифра. Я, конечно, проверю, просто мне самому как юристу это любопытно. Я позвоню Председателю Верховного Суда.

М.ПОЛЯКОВА: По данным судебного департамента.

Д.МЕДВЕДЕВ: У нас их, наверное, немного, но другие цифры назывались, не 0,8 процента. Я проверю просто, мне самому стало интересно. Потому что это на самом деле очень важный индикатор отношения самих судей к своим обязанностям... Но эта цифра, мне кажется, неточная. Я обязательно проверю, потом Вам расскажу о том, что мне удалось найти.

Kremlin.ru.
по статье ... А мне понравилась статья. Чиорт поберьи Только автор высказываний смущает, а так очень здраво.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:39   #32
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
А мне понравилась статья. Чиорт поберьи Только автор высказываний смущает, а так очень здраво.
Не понял...
Вам понравились шаблонные высказывания креативного мальчика?
Вы, с Зуйковым, не тесно знакомы с методами его работы в Мегионе? Вы поверили хоть слову?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:45   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
сидит?или адвокат до конца попер?
Сидит. Весной будет половина срока. Всего 7 лет. А вы и не в курсе...

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
по статье ... А мне понравилась статья. Чиорт поберьи Только автор высказываний смущает, а так очень здраво.
Что имеем - не храним. Потерявши...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:47   #34
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А вы и не в курсе...
фамилия знакомая а кто такой хоть убей не помню.....Вартовский вроде дядька какой то.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:47   #35
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Сомневаюсь, что есть установка его посадить.
Его убрали, более не требовалось.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:54   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
фамилия знакомая а кто такой хоть убей не помню.....Вартовский вроде дядька какой то.
Жесть...

Палий Виктор Остапович

Родился 20 января 1949 года в г.Керчь Крымской области.
Образование высшее. Окончил в 1971г. Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им.И.М.Губкина (ныне – Российский государственный университет нефти и газа) по специальности “технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений”, квалификация – горный инженер; в 1992 г. – Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с присвоением квалификации ведущего специалиста по управлению – менеджера высшей квалификации. Кандидат технических наук, академик Академии технологических наук.

Трудовую биографию начал по окончании института в НГДУ “Первомайнефть” объединения “Куйбышевнефть” Миннефтепрома СССР оператором подземного и капитального ремонта скважин. С 1972 года работал старшим инженером цеха капитального и подземного ремонта скважин в НГДУ “Богатовскнефть”, с 1974 г. – начальником районной инженерно-технологической службы № 1. С 1978 г. работает в западной Сибири, в объединении “Нижневартовскнефтегаз” (исключая 1982 – 1985 гг., когда был главным инженером Самотлорского территориального производственного управления “Самотлорнефтепрохим” НПО “Союзнефтепромхим”) – вначале главным инженером НГДУ “Заполярнефть”, в 1981 – 1982 гг. – начальником НГДУ “Урьевнефть”, в 1985 г. непродолжительное время – начальником цеха по добыче нефти и газа № 3 НГДУ “Черногорнефть”, затем – главным инженером и начальником НГДУ “Мегионнефть”. В 1987 г. назначен главным инженером – первым заместителем генерального директора, в 1989 г. – генеральным директором объединения “Нижневартовскнефтегаз” (в дальнейшем – акционерного общества “Нижневартовскнефтегаз”). С 2000 г. – вице-президент по развитию и приросту запасов – начальник главного территориального управления “Сибирь” ОАО НГК “Славнефть”.

Был депутатом Тюменской областной Думы двух созывов.

Награжден медалью “За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири” (1987 г.); удостоен звания “Почетный нефтяник” (1991 г.).

Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации (1993 г.).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:55   #37
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Потерявши...
нахрен такого мера
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:58   #38
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Палий - генерал, бывший главный человек в Нижневартовске. К нему городские руководители в очереди на приём сидели, когда он "Нижневартовскнефтегазом" руководил. Потом схлестнулся с ТНК и Германом Ханом, когда эти друзья купили ННГ... Ему обещали неприкосновенность, если в 2007 году он не станет баллотироваться в Тюменскую облдуму. Обманули...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:20   #39
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
С 1978 г. работает в западной Сибири, в объединении “Нижневартовскнефтегаз” (исключая 1982 – 1985 гг., когда был главным инженером Самотлорского территориального производственного управления “Самотлорнефтепрохим” НПО “Союзнефтепромхим”) – вначале главным инженером НГДУ “Заполярнефть”, в 1981 – 1982 гг. – начальником НГДУ “Урьевнефть”, в 1985 г. непродолжительное время – начальником цеха по добыче нефти и газа № 3 НГДУ “Черногорнефть”, затем – главным инженером и начальником НГДУ “Мегионнефть”.
Странно...
А я с ним на Тагринке познакомился...
Там в ПРСе Кузьмин был начальником цеха, а в добыче Абраменко, а Палий вроде как курировал постоянно...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:23   #40
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Ну а почему я должен всех вартовских генералов помнить,я в Мегионе живу,помню что был такой дядька,с нефтянкой связан.Мэр в нв Тимощук вроде был,вот еще что помню.а так всё.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:27   #41
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
В связи с этим вспоминаю, как судили Виктора Остаповича Палия. К концу процесса, после блестящих выступлений в прениях его адвоката, он был абсолютно уверен, что выиграл процесс. И вот зачитывают приговор и.... оппаньки!!! В тюрьму!)))
Я то же вспомираю, но у ТНКистов оказалось немного больше денюшек чем Виктора Остаповича Палия
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:27   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я то же вспомираю, но у ТНКистов оказалось немного больше денюшек чем Виктора Остаповича Палия
Дело не в больше-меньше. Палий принципиально никогда не давал судьям взяток. Чуть раньше - во время заседания арбитражного суда, когда он оспаривал операцию по консолидации акций Обществ (СНГ, ННГ) в Москве ему предлагали решить дело "не в пользу ТНК" за 120 тысяч долларов. Он отказался...

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Вот, если кому интересно:

«Вексельберг лично просил Патрушева посадить меня. И такая услуга ему была оказана…»

Заклятый враг ТНК-ВР, которого давно «похоронили», написал «URA.Ru» письмо из зоны (ТЕКСТ)

29.06.2010 18:38
Из письма Палия: «Что касается моего самочувствия, то оно в порядке. Мне нельзя иначе, так как еще многое нужно сделать…»
Известный в Тюменской области и ХМАО некогда успешный бизнесмен и политик Виктор Палий, которого молва полгода назад «похоронила», дал о себе знать. На днях в редакцию «URA.Ru» пришло письмо из подмосковной ИК №6 за подписью Виктора Остаповича, которое он адресовал двум корреспондентам нашего агентства. На двух страницах, написанных от руки, он комментирует слухи своей смерти, а также рассказывает о том, кому, по его мнению, они могут быть выгодны. Кроме того, бывший совладелец одной из крупнейших нефтегазовых компаний страны высказывает ряд претензий и обвинений в адрес руководителей своего заклятого врага – компании ТНК-ВР. О том, насколько они обоснованны, мы сказать не беремся и предлагаем вам текст послания Палия без купюр.

Как известно, Виктор Палий знаменит своей многолетней борьбой с «Альфа-групп» за контроль над «Нижневартовскнефтегазом» (ННГ – в то время «дочка» ТНК, сейчас входит в ТНК-ВР), которую экс-директор ННГ предприятия проиграл. Следствие по делу о хищении средств у «Нижневартовскнефтегаза» и отмывании похищенного шло десять лет: дело было возбуждено в 1997 году, в разгар войны Палия с «Альфа-групп», и закончилось в начале ноября 2007 года. Суд приговорил 58-летнего Палия к семи годам лишения свободы за «отмывание» 40 млн долларов ННГ при реконструкции санатория «Сосновая роща» в Крыму. Сам Виктор Палий никогда своей вины не признавал, дело называл заказным и даже обвинял следователей в коррумпированности.

В феврале 2010 года по Нижневартовску пошли слухи о том, что Виктор Палий, якобы, скончался в исправительно-трудовой колонии, где отбывает срок. Однако источники «URA.Ru» со ссылкой на сына Палия – Романа - опровергли эту информацию. Вероятно, узнав о том, что кто-то его раньше времени «похоронил», Виктор Остапович решил расставить все точки над «i» и взялся за авторучку. Мы публикуем его письмо без правок и сокращений:

«Уважаемая Ирина и Виталий! Благодаря друзьям, я получил возможность ознакомиться с вашим материалом, размещенным на вашем информационном сайте. Спасибо за поздравление с днем моего рождения и добрые пожелания. К сожалению, лично мы не знакомы, но всевозможных заметок, размещенных Виталий под вашим именем и касающихся меня, в разное время мне довелось прочитать немало. В основном это были критические посылы во многом повторявшие публикации, исходившие с пиаровской кухни ТНК. Ну да бог с ними, история и здравый смысл, нарождающийся в российской журналистике, когда-то в этом разберутся по совести.

О чем бы я хотел вам написать? Слухи обо мне, о которых вы с тревогой сообщили, действительно возникают и распространяются с завидной регулярностью. У меня сложилось твердое убеждение в том, что общественное сознание к чему-то готовят. Возникает резонный вопрос – кому это нужно?

Ответ единственный – тем, кто заказал на меня уголовное дело, послал ночью в мой дом бандитов жечь утюгом и колоть ножами моего сына, бить жену и сноху. Они легко узнаваемы. Сегодня они подают себя социально-ответственной бизнес-элитой, появляясь на экранах телевизоров в окружении первых лиц государства. Для простых и несведущих в политике людей их покупки яиц Фаберже или колоколов для соборов кажутся благодетелью. А это не что иное, как покупка должностей. Центр «Сколково» – тому подтверждение. Теперь все знают, что руководить «российской силиконовой долиной» будет Вексельберг В. Ф., подающий себя как благочестивый джентльмен. Но мало кто знает о том, что этот нувориш обращался с письмом к бывшему директору ФСБ Патрушеву Н. П., в котором просил оказать содействие в моем осуждении. И такая услуга была ФСБ оказана. Копия данного письма, которым я располагаю, передана журналистам и в скором времени будет опубликована.

Это на деньги, заработанные моей семьей за 25 лет в Сибири и отнятые руками наемников из прокуратуры и судов под заказное уголовное дело, я считаю, в том числе, реконструируется аэропорт «Кольцово», возводится жилой район в Екатеринбурге, но выдаются как инвестиционные проекты бизнесмена-благодетеля. Такое сейчас возможно только в России. Олигархи с большой дороги, на экранах телевизора рядом с президентом, это не просто смотрится круто, но и звучит гордо!

Что касается судьбы Богдановича А. А., то ее исход не является для меня неожиданностью. Этот мерзавец «сидел» исключительно на заказных делах, уничтожая заказанных людей. Я ему неоднократно говорил в глаза, писал в заявлениях, что он обязательно этим кончит. Другой судьбы у киллеров не бывает. С много знающими так поступают всегда. Жизнь показала, что я оказался прав.

Кстати, думаю, что вам небезынтересно будет узнать о судьбе и других «участников» решения моей судьбы:

1. Прокурор Генеральной прокуратуры РФ Дубинский, представлял обвинение в суде. После суда организовал дебош в московском ресторане по сценарию майора Евсюкова. Изгнан из органов прокуратуры.

2. Адвокат Мамаев, представлявший интересы ТНК. В пьяном дебоше получил пулю в живот от собутыльника.

3. Заместитель председателя Верховного Суда РФ Карпов, отказавший мне в надзорной жалобе. Через две недели после отказа был изгнан из Верховного Суда РФ за семейное вымогательство взятки у подсудимого. И в этом что-то есть.

4. Председательствующий в суде, судья Полуян, сразу после оглашения приговора получил пост заместителя председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа…

К сожалению, мне неизвестно, кто еще стал жертвой «полуяновского правосудия», однако я не сомневаюсь в том, что рано или поздно вскроется не одно такое дело, закамуфлированное под правосудие, «именем Российской Федерации», за которое придется предстать перед настоящим правосудием. Я этому буду способствовать всячески.

Что касается моего самочувствия, то оно в порядке. Мне нельзя иначе, так как еще многое нужно сделать…

Сочтете возможным, разместите это письмо на своем сайте. Пусть оно будет своего рода ответом для участников обсуждения этой темы, которым я также очень признателен.

Что касается сути уголовного дела, по которому мне устроили фактически публичную казнь, то надеюсь, что в ближайшее время его сфабрикованное содержание станет общеизвестным. До его публикации у судей еще есть шанс на «явку с повинной».

С уважением, Палий. 3.06.2010.

P.S. И еще. О вынесенном мне приговоре. Никакого приговора судом мне не выносилось. Судом вначале была озвучена результативная часть, а затем подписан вердикт, вынесенный и напечатанный в одном и том же месте, что и обвинительное заключение, в чем легко убедиться, сопоставив содержание и шрифт принтера обоих документов. Палий».

Виталий Сотник, © «URA.Ru»

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати, А. А. Кузьмин учился в школе вместе с сыном Виктора Остаповича Романом...

Зы. Прошу прощения у модераторов за оффтоп. Больше не буду.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:53   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
в 1981 – 1982 гг. – начальником НГДУ “Урьевнефть”,
Слабовато сказано. На самом деле Палия В О можно по праву назвать отцом основателем города Лангепас.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
в 1985 г. непродолжительное время – начальником цеха по добыче нефти и газа № 3 НГДУ “Черногорнефть”, затем – главным инженером и начальником НГДУ “Мегионнефть”. .
Было дело. Помню как он меня по прокуратурам таскал...

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Палий - генерал, бывший главный человек в Нижневартовске. К нему городские руководители в очереди на приём сидели, когда он "Нижневартовскнефтегазом" руководил. Потом схлестнулся с ТНК и Германом Ханом, когда эти друзья купили ННГ... Ему обещали неприкосновенность, если в 2007 году он не станет баллотироваться в Тюменскую облдуму. Обманули...
Вообще то, если не изменяет память, Палий совершил свою главную ошибку гораздо раньше, когда в 1991 году послал поздравительную телеграмму в адрес ГКЧП (Янаеву). Вот все начальнички затаились, а Палий послал телеграмму. Как оказалось здря. Демократы не простили, ну и съели с говном по тихоньку.

Добавлено через 44 секунды
А мужик, кстати нормальный был и начальник хороший.. Сейчас таких практически нет.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Ну а почему я должен всех вартовских генералов помнить,я в Мегионе живу,помню что был такой дядька,с нефтянкой связан.Мэр в нв Тимощук вроде был,вот еще что помню.а так всё.
Он в Мегионе 2 года нефтяниками руководил. Вот А Кузьмина ты помнишь, потому что пристрелили, а Палия нет, потому что жив?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:58   #44
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А мужик, кстати нормальный был и начальник хороший.. Сейчас таких практически нет.
Редкий случай, когда мы с вами абсолютно единодушны.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:45   #45
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Он в Мегионе 2 года нефтяниками руководил.
в каком году?Кузьмина помню,Фомина,Алафинова,Занкиева.....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:35   #46
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в каком году?Кузьмина помню,Фомина,Алафинова,Занкиева.....
Вартовчанин ведь написал: 1985-1987..

А Рынкового помнишь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:42   #47
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Комментарий модератора
SheLLma:
Ну давайте уже по теме в самом деле
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:05   #48
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
SheLLma:
Ну давайте уже по теме в самом деле
Ну а что по теме? Тема то ни о чем. Ну судят мошенника, дадут три года. Условно. О чем тут говорить вообще? Не много ли чести для жулика? Пора эту тему закрывать, я так считаю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:23   #49
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, А. А. Кузьмин учился в школе вместе с сыном Виктора Остаповича Романом...
Эт ты здря!
Многие однокласники, и Рома, никогда не держали Сашу за умного человека.
И это особенно ярко выразилось на встрече одноклассников 3 года назад.
З.Ы. Только Славик Литвиненко прыгал вокруг Саши.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:19   #50
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вартовчанин ведь написал: 1985-1987..
в 87 я только переехал в Мегион
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А Рынкового помнишь?
соответственно не могу помнить в силу возраста,маленький был совсем.из всего того маленького детства помню только фамилию Забелин.Батька с мамой работали в МСУ(МГС)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузьмина - в отставку???? gerasoft Городская жизнь 1214 01.12.2010 10:02
Кузьмина восстановили! Димыч Городская жизнь 15 27.03.2005 21:09


Часовой пояс GMT +6, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100