Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 18:22   #551
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
ехал через Салым 19 июля
255/70/16 - дорога идеальная
А если серьезно, то действительно, сильных ям нет. Нервности есть, особой опасности для низкого профиля нету, но не особая - есть. Так что нужно осторожно километров 50 где-то.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:17   #552
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
дорога идеальная
дорога именно идеальная, по большей части
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 03:50   #553
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
херасе у вас понимание идеальной.вчера вернулся.дыры залатали а вот ухабины остались.короче так Серый:если валиш будь здоров(160+)то через Ханты-Правдинск доедеш шустрее но и бенза пожжош.если ехать через Салым то в принципе до него дорога ништяк(один участок от моста через Куть-Ях херовастый по скорости)впринципе всю дорогу шел 140-170.через Правдинск если поедеш то после выезда на Тюменку всё равно попадеш на ухабы.выводы делай сам.
и это,господа водилы смотрите в зеркала когда ямы-кочки объезжаем,в районе Салыма чуть водятела не упороли при обгоне,братан обгонять а дундук(мегионский кстати) на старом хайлике решил небольшую(даже для Альмеры,а это на хайлаксе едет,древнем мать его ети)объехать,рубанул руля налево.пришлось гудеть,уходить и прочее матом......
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:42   #554
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Недавно вернулся из отпуска, ездили всей семьей отдыхать на Украину на Азовское море (Бердянск, Донецк). Добирались туда на своей машине, расстоение - 4 тыс. км. в одну сторону. В целом дорога нормальная - ехать можно, добрались туда чуть больше чем за трое суток, но все таки прав был Серый Волк, что надо выбирать машину посерьезнее, а не "пузотерку". Очень здорово в дороге вырачала пара технических устройств - радар и навигатор (навител), причем навигатор предупреждал в крупных городах и на трассах о стационарных камерах и постах.

Как выезжаешь с Горноправдинска в сторону Тюмень дорога действительно херовастая - там не столько много ям, сколько различных неровсностей, короче стиральная доска та еще, но ее места я так понял делают.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:22   #555
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Очень здорово в дороге вырачала пара технических устройств - радар и навигатор (навител), причем навигатор предупреждал в крупных городах и на трассах о стационарных камерах и постах.
Скажу так - попробуй съездить с рацией.... В этом году перед отпуском, в июле, насмотревшись в Ютубе про аварии на перевале, решился на приобретение сего девайса. После приезда к месту отдыха понял - так спокойно я ещё не ездил . За счёт того, что я точно знаю где именно стоят ГИБДД, мой дневной пробег увеличился на 300-400км. Очень строго соблюдал только сплошняк и запрет обгона. За всю поездку не то что ни разу не стал акционером ГИБДД, а даже не был остановлен. Более того, как-то спокойней себя чувствуешь, когда понимаешь, что в любой момент можешь обратится к кому нибудь за помощью по рации (по собственному опыту знаю, что голосовать на обочине в нонешнее время - дело практически гиблое...). Про то, что в эфире можно спросить - где можно вкусно поесть и сладко поспать, или как сподручней на "маленькой" проехать к Урюпинску - я вообще молчу.

P/S Хочу добавить, что дело конечно вкуса, но лично испробовав несколько антенн Sirio от 70см. до 110см. (с креплением и на Рейлеры, и на багажник) остановился на 1,5м.-вой Big Optim с креплением на магните. Качество связи - в разы (!) лучше. В ответ на свой запрос слышишь - нормальную речь, а не ПШШ-ШШШ-ШШШ... Все разговоры про то, что магниты сносит на скорости брехня, по крайней мере со своей антенной я разгонялся до 170 км/ч - стояла как влитая.
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...

Последний раз редактировалось rapid; 09.08.2012 в 11:25..
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:55   #556
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
За счёт того, что я точно знаю где именно стоят ГИБДД
а как это сообщается?чтото типа "на 18м километре между Симом и Уфой стоят ловят на радар?"
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:10   #557
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а как это сообщается?чтото типа "на 18м километре между Симом и Уфой стоят ловят на радар?"
Примерно так и есть:
"Сим-Уфа, 18-й километр, машинка работает".
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:14   #558
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а как это сообщается?чтото типа "на 18м километре между Симом и Уфой стоят ловят на радар?"
В направлении Уфы и далее по тексту. В ответ обычно отвечают - в вашем направлении на 100 км. работает машинка, на 121 камера и т.п....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:21   #559
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Скажу так - попробуй съездить с рацией....
Про сей девайс тоже слышал, но не совсем понимаю как им пользваться - получается я должен постоянно слушать рацию и фильтровать, что относится к тому месту где я еду, а что нет? Кроме того так ли охотно дальнобойщики отвечают на вопросы простых смертных на легковушках, просто некоторые из них хамовато ведут себя на дороги (типа они здесь постоянно, а ты так между прочим).
За поездку туда и обратно, никто вообще не останавливал, за исключением любимого ДАИ (ну типа им на горилку не хватает), ну и писем счастья пока никаких не пришло.
Навигатор отлично держал маршрут, причем ехал в такую даль впервые и дороги вообще не знал.
Хотя Рапид прав многие путушествуют с рациями, но я как то больше доверяю технике, чем неизвестному голосу в рации.

Последний раз редактировалось Scrimer; 09.08.2012 в 12:23..
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:49   #560
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
я как то больше доверяю технике, чем неизвестному голосу в рации.
Во всём нужен здравый смысл и чувство меры. Тот же навигатор, опять же из личного опыта, может тебя в такие дебри завести - что не дай бог, и антирадар - не на все камеры реагирует, и хитрые ДПС ставят камеру стрелять тебе не в лицо а в спину, всякое быват...
Конечно среди дальнобойщиков, как впрочем и среди нас - "маленьких" попадаются всякие, тут дело не в профессии, а в самом человеке. Откровенного хамства, по крайней мере я лично - за всю поездку в оба конца - не встречал. Ну прорывается у некоторых мат в эфир - это бывает, а кто из нас в пылу не матерится если честно? Слышал, как нас - Северян между собой ДБ обзывают "оленеводами" Но так что бы - хамства - не было такого... Эфир - да, придётся слушать. Я сделал проще - купил выносной динамик размером 7х10 см. и закрепил его в стойку, между подголовником и спинкой кресла. Дёшево и сердито - семье не мешает, детей не учит плохим словам, и мне всё слышно.....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:53   #561
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Про сей девайс тоже слышал, но не совсем понимаю как им пользваться - получается я должен постоянно слушать рацию и фильтровать, что относится к тому месту где я еду, а что нет?
Можно подумать армейский пеленгатор с собой потащишь. Радиус короткий, слышишь только то, что вокруг. Это как по улице идти.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Кроме того так ли охотно дальнобойщики отвечают на вопросы простых смертных на легковушках, просто некоторые из них хамовато ведут себя на дороги (типа они здесь постоянно, а ты так между прочим).
На дороге личный контакт - доли секунды. А по рации вас вся трасса будет слушать.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
За поездку туда и обратно, никто вообще не останавливал, за исключением любимого ДАИ (ну типа им на горилку не хватает), ну и писем счастья пока никаких не пришло.
Навигатор отлично держал маршрут, причем ехал в такую даль впервые и дороги вообще не знал.
Ни кто не говорит, что навигатор плохо. Опять-же, как по улице. Кто-то предусмотрительно покупает карту Львова, кто-то предпочитает спросить у прохожего.
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Хотя Рапид прав многие путушествуют с рациями, но я как то больше доверяю технике, чем неизвестному голосу в рации.
Угу,и форуму тоже, неизвестный человек. ))
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:01   #562
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Можно подумать армейский пеленгатор с собой потащишь. Радиус короткий слышишь только то, что вокруг. Это как по улице идти.
Я же говорил, что не совсем понимаю, как работает даный девайс, так что уж сильно то не пинайте))

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Ни кто не говорит, что навигатор плохо. Опять-же, как по улице. Кто-то предусмотрительно покупает карту Львова, кто-то предпочитает спросить у прохожего.
Воо - я именно тот человек, кто предусмотрительно потащит с собой карту, хотя в принципе с людьми в контакт хорошу вхожу.

Не спорю рация тоже полезная штука, но мне привычнее другое, короче - каждому свое))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:03   #563
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Опять жеш - навигатор тебе не скажет в каком состоянии находится дорога к пункту назначения. Мне например нужно было в сторону Волгограда проехать. В ту сторону две дороги - через Пугачёв, и через Сызрань. Навигатор тебе проложит путь по кротчайшему пути, т.е. через Пугачёв, а дальнобойщик подскажет - что через Пугачёв ехать не стоит, т.к. в районе Балаково дорого убита просто П...ц как, наш участок Уват-Демьянка по сравнению с ним - автобан...
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:51   #564
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
Опять жеш - навигатор тебе не скажет в каком состоянии находится дорога к пункту назначения. Мне например нужно было в сторону Волгограда проехать. В ту сторону две дороги - через Пугачёв, и через Сызрань. Навигатор тебе проложит путь по кротчайшему пути, т.е. через Пугачёв, а дальнобойщик подскажет - что через Пугачёв ехать не стоит, т.к. в районе Балаково дорого убита просто П...ц как, наш участок Уват-Демьянка по сравнению с ним - автобан...
За Урал только с рацией. Для моего мнения достаточно ролика с фурой было.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:00   #565
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Соглашусь с Вами - действительно навигатор не скажет о состоянии дорог подробно и здесь навигатор уступает рации, но навигатор не всегда ведет по самому короткому пути, все зависит от настроек - у меня в настройках было выбрана установка на самый быстрый маршрут и он повел меня через Горноправдинск, но я экспериментировал и при выборе самого короткого пути он проложил другой маршрут - через салым, ну и еще были отличия. Кроме того на навителовской форуме прочел что в маршрутах заложена информация о предельных скоростых на дорогах (по знакам и правилам) и учитывается состояние дорог, правда эта информация обновляется ежеквартально (поскольку если не ошибаюсь обновление карт у них происходит ежеквартально).

Если не ошибаюсь - надо обязательно регистрировать рацию или позывные, и наверное за отсутствие этих действий есть какое-то наказание, поскольку наблюдал картину, когда перед пересечением границы многие убирали антены и рации
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:20   #566
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
надо обязательно регистрировать рацию или позывные
регистрировать р/ст на территории РФ - НЕ НАДО!

С 1 ноября 2011 года вступает в силу "Постановление от 13 октября 2011 г. N 837 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539".
Документ содержит ряд изменений и дополнений, а также обновленный список приложения "ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ".
Выдержка из "Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 837)

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ

РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.
Полную версию документа вы можете скачать на ссылке - "Постановление от 13 октября 2011 г. N 837"

Вопрос о необходимости регистрации р/ст на территории Украины - мною не изучался...
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...

Последний раз редактировалось rapid; 09.08.2012 в 14:26..
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:10   #567
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
регистрировать р/ст на территории РФ - НЕ НАДО!
Буду знать на будущее
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:18   #568
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Ну, во-первых регистрация - дело ерундовое. Я зарегил в том году без проблем. Однако, ни в том, ни в этом году ДПСники ни разу не спросили за рацию.
Свое мнение уже писал. Регистратор нужен и реально помогает. Навигаор нужен, особо если ехать в незнакомое место. Антирадар полезен, хоть в последние годы меньше. Однако если бы пришлось выбирать, я бы оставил одну рацию. Пустая болтовня в эфире за разргузку, соляру, ремонт и с матом, куда ж без него, бывает но нечасто. И можно сделать потише. Да и постоянно "пробивать" обстановочку необязательно. Утром выехал со стоянки, спросил. Ответ, например, далеко чисто, или на 11-25 (на 1125км) машинка с камерой и до этого места едешь спокойно. Естественно в ответ сообщаешь обстановку, которую знаешь. Даже если это десяток км после стоянки. Я обычно спрашиваю "Ребята, подскажите обстановку на Уфу (или Тюмень)" я же не говорю, что я дальнобой или на пузотерке. Никогда случаев хамства в ответ не наблюдал. Иногда в разговоре куда как лучше ехать, например на развилке либо на Курган, либо через Шадринск, "братишка" спросил, на какой я машине. После ответа посоветовал только через Курган, чем подтвердил мои продположения. Очень помогает спросить дорогу, заправку, кафе, стоянку. Иногда в ответ сыпятся км. где стоят ДПС 5-10 точек. Только успевай записывать. Для этого блокнот и ручка под рукой.

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Антенна короткая Сирио на магните, в Вартовске покупал. Слышно хорошо в пределах видимости, в зад дальше. Зато можно быстро убрать в багажник, чтоб не мешала. Что касаемо качества приема. Антенна регулируется ( там на конце гаечка крутится и по прибору выводится max) это надо иметь ввиду. В Вартовске есть спецы. Лучше отдать 500 рэ и слышать гораздо лучше.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Если кому что конкретно надо, подъезжаем, смотрим, спрашиваем...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:31   #569
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Очень помогает спросить дорогу, заправку, кафе, стоянку. Иногда в ответ сыпятся км. где стоят ДПС 5-10 точек. Только успевай записывать. Для этого блокнот и ручка под рукой.
Эта информация есть в навигаторе, единственное, что конечно навигатор не скажет насколько приличная там еда и ночлег, хотя понятие приличного ночлега у водителей легковушек и дальнобойщиков думаю очень сильно разняться. И получается при использовании рации надо постоянно считать киллометровые отметки
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:41   #570
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
И чего их считать. Они ж кажен км стоят. Это легко.
А за навигатор... Как тут объяснить... ДПСы нынче изгаляются. Их места в навигаторе неактуальны. И меняют они места свои и фишки регулярно. Ничего этого в Навителе нету и быть не может. В рации, в канале обстановка сиюминутная. Последние фишки - гайцы едут в колонне и снимают нетерпеливых в обе стороны. И так туда- сюда. Навигатор об этом тоже сообщит?
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:08   #571
Завсегдатай
 
Аватар для rapid
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Сообщений: 242
Галерея: 8
Р: rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек rapid очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Антенна регулируется ( там на конце гаечка крутится и по прибору выводится max) это надо иметь ввиду. В Вартовске есть спецы. Лучше отдать 500 рэ и слышать гораздо лучше.
Позволю себе поспорить с Вами - настраивал именно у спецов (разных), в Вартовске, за деньги (500 руб). По сравнению с 1,5 м. - все эти антенны длиной 70, 90, 110 утиль. У 1,5м. качество и дальность связи на порядок выше. Купил на Урале за 700 руб., и поехал дальше как человек, порой машин не видно, а я их слышу. А на малых антеннах - я машину вижу, но на расстоянии 300-500м. кроме ПШШШ в ответ ни фига не слышу А если учесть, что мы едем встречными курсами. и со скоростью по любому выше 40км/ч, согласитесь - это слишком мало для нормального сеанса связи. Ну по крайней мере я для себя сделал выводы, на основании личного опыта В остальном я полностью Вас поддержу... Не зря говорят - кто владеет информацией.....
__________________
Не так страшен дурак, как дурак с инициативой...

Последний раз редактировалось rapid; 09.08.2012 в 17:12..
rapid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:45   #572
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Ну, не стану спорить. В прошлом году сначала попробовал длинную, останки ее так в гараже и болтаются, потом купил самую короткую. Бывает что слышу из диалога только одного водилу из двух, однако, спросить и получить ответ я практически всегда успеваю. Тем более, что интересуют меня на 99 "засады".
Однако, повторюсь, дело вкуса и опыта.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:42   #573
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Последние фишки - гайцы едут в колонне и снимают нетерпеливых в обе стороны. И так туда- сюда. Навигатор об этом тоже сообщит?
Вот проехал без малого 10 тыс. за время по дороге в отпуск и обратно, но такой фишки не видел, может конечно не там ездил)) А вот про разводы украинский гайцов могу рассказать если кому интересно.

Об этой фишке навигатор конечно не сообщит, но есть же радар. Стационарные посты навител знает хорошо, и есть ли на них стационарные камеры - тоже. Но повторюсь мне сподручнее пользоваться навигатором и радаром чем, рацией, но каждому свое - кто-то едет в отпуск на машине, кто-то на авто, кому-то нравится пепси, а кому-то фанта))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:19   #574
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 42
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Антенна короткая Сирио на магните, в Вартовске покупал. Слышно хорошо в пределах видимости, в зад дальше. Зато можно быстро убрать в багажник, чтоб не мешала. Что касаемо качества приема. Антенна регулируется ( там на конце гаечка крутится и по прибору выводится max) это надо иметь ввиду. В Вартовске есть спецы. Лучше отдать 500 рэ и слышать гораздо лучше.
Если кому что конкретно надо, подъезжаем, смотрим, спрашиваем...
Антенна такая же... есть и полутораметровая в гараже валяется... мне спецы в Кирове настраивали за 200 рублей прибором... причем гайку он мне добавил еще одну медную... теперь уверенный прием (нормальная разборчивая речь) радиусом 15 км (проверено)... а больше мне не надо... полутораметровая не дает такой уверенный прием... единственный минус сдувает эту антенну после 150... и по поводу рация vs навигатор... навигатор ставлю когда еду в незнакомое место... а без рации даже до Сургута не езжу... и если придется выбирать, то однозначно рация.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 04:58   #575
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
А вот про разводы украинский гайцов могу рассказать если кому интересно.
слухаем)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск! Look A Нескучная жизнь 656 07.03.2018 05:22
Как не омрачить отпуск? InfoBot Новости admmegion 0 16.06.2011 18:30
Приставы напоминают – неуплата долга может омрачить ваш отпуск InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2011 16:50
Отпуск-это хорошо!!! Эгоист Страна советов 19 31.08.2006 21:11


Часовой пояс GMT +6, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100