Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 14:07   #26
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
А я так и делаю: Одна машина в гараже стоит, а на другой езжу зимой.
Настанет лето, достану ту, а эту сдам в ремонт, хоть на все лето...
+1
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:27   #27
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Поэтому, если хочешь заводиться скажем до 45, то нужно сразу заливать Тосол 60.
А лучше вообще не заливать Тосол, т.к. сплошь и рядом поддельный, а тем более в иномарки, т.к. он даже оригинальный не рассчитан на ниx.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:29   #28
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А лучше вообще не заливать Тосол, т.к. сплошь и рядом поддельный, а тем более в иномарки, т.к. он даже оригинальный не рассчитан на ниx.
А еще лучше законсервировать авто до июня. Или еще лучше - не иметь его вовсе.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:31   #29
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
А еще лучше уеxать в Сочи.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:33   #30
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А еще лучше уеxать в Сочи.
Ну, можно и туда. Только и бензин, и тосол лучше от этого не станут.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:48   #31
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
По баблу дешевле всего и безопаснее всего 600 ватный кипятильник в блок. Конечно при наличии розэтки.
Кстати - сколь нынче киловатт стоит , кто знает??
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:49   #32
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А лучше вообще не заливать Тосол, т.к. сплошь и рядом поддельный, а тем более в иномарки, т.к. он даже оригинальный не рассчитан на ниx.
Правильно, лучше заливать в иномарки антифриз
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:19   #33
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А лучше вообще не заливать Тосол, т.к. сплошь и рядом поддельный, а тем более в иномарки, т.к. он даже оригинальный не рассчитан на ниx.
Можно подумать, что антифризы не поддельные...

Кстати, кто в курсе пропиленгликолевых антифризов? Кто пробовал? Где купить? Сколько стоят?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:57   #34
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Намного меньше.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:19   #35
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
иридивые свечи как вариант упрощения запуска...брат поставил доволен.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:00   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вебаста рулит. Правда есть одно НО. Тосол, который продается в наших магазинах как Тосол 40, на самом деле ссопливливается уже при 30 градусах. Поэтому, если хочешь заводиться скажем до 45, то нужно сразу заливать Тосол 60.
Он уже и в минус 25 замерзает
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Можно ездить в такие погоды на наших машинах: ... Колхозная Нива...
Можно, но холодно
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Электроподогрев - это конечно КУЛЛ, если машину держишь в гараже. А вот тянуть провода из окон это есть ****ство, которое, как мне кажется, скоро запретят. Кстати, в Вартовске за это уже гоняют. "Подогревальщики" лоббируют запрет на провода.
А что так? Мешают разве?
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
Тёплый гараж вот это "рулит"
Теплый это сколько градусов подразумевается?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Верный способ после третей зимы отправить автомобиль в чермет...
Ну смотря какой наверно, уже 14 зим перенесла, щас правда под окошком
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет, греть его, двигатель, греть его надо чем нибудь..
Кипяточком
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Кстати - сколь нынче киловатт стоит , кто знает??
1,51 в прошлом году был
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:06   #37
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Он уже и в минус 25 замерзает
Вообще ареометр показывает, что он должен замерзнуть вообще в 20...
Цитата:
А что так? Мешают разве?
А если током убьет кого нибудь, что потом делать?
Цитата:
Кипяточком
Зря смеешься. Отличный дедовский способ. Помог между прочим Москву отстоять в сорок первом.
Немцы со своим антифризом ничего умнее не придумали, кроме того как костры под танками разжигать, а у нас в армии издавно было принято сливать на ночь зимой и воду, И МАСЛО! Да, и масло тоже в армии принято сливать, а утром заливать теплое масло и горячую воду. Эта процедура раньше в войсках даже на время отрабатывалась, за то и не было всякой фигни типа: свечи залил или аккумулятор сел.
Лет 15 назад, когда я еще жил по Строителе 2, один дед, около моего дома заводил Победу в любой мороз. Он вытаскивал из окна шланг с горячей водой, и проливал радиатор при открытых краниках минут 15. Потом без проблем заводил.
Но метод сей абсолютно не годится для двигатей с нижним расположением термостата.
Цитата:

1,51 в прошлом году был
А у меня и сейчас 1 руб 5 коп
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:51   #38
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
я на автозапуск поставил свою ласточку и ништяк. -25 завелсь, поработала, согрелсь и снова пока - 25 небудет. Но это только ночью... днем всеравно ездить приходится почти каждый день.
Ты думаешь датчик температуры стоит на движке?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
На машинах с Мак Ферсонами ездить холоднее 30 нельзя однозначно.
Это почему же? Тогда пол города встанет, а может и больше.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:55   #39
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Ты думаешь датчик температуры стоит на движке?
Датчик температуры стоит на самой сигналке, то есть в салоне.
Цитата:

Добавлено через 1 минуту

Это почему же? Тогда пол города встанет, а может и больше.
Вот эти полгорода по весне будут стойки менять..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:01   #40
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот интересно: как там на счет ресурса двигателя, если его каждые два часа запускать в мороз без особой нужды?
Ресурс есть, км 200 прибавляется от каждого запуска, но без этого не получается машину завести без подогрева, промывка после такой зимы обязательна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Датчик температуры стоит на самой сигналке, то есть в салоне.
Вот именно, салон очень быстро остынет, а движок кто его знает может через два часа его температура будет не ниже 0 С

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Немцы со своим антифризом ничего умнее не придумали, кроме того как костры под танками разжигать, а у нас в армии издавно было принято сливать на ночь зимой и воду, И МАСЛО!
И ща сливают, особенно соляру.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:04   #41
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это почему же? Тогда пол города встанет, а может и больше.
Вот когда у меня был ГАЗ-2410, так там на первой странице мануала было четко и ясно сказано, что эксплуатация автомобиля допускается от минус 45, до плюс 45 градусов, а вот в мануалах по современным автомобилям производители отчего то скромно умалчивают про климатические требования.
Более того, когда я прошлым летом покупал KIA, я задал прямой вопрос представителям сервиса:"До какой температуры на этой машине можно ездить зимой?" Никакого вразумительного ответа получить не удалось.
Еще известно, что на резинотехнические изделия, а так же на стойки гарантии фирмачей почему то не распространяются, об этом сказано мелким мелким шрифтом в гарантийных обязательствах. Так что делайте выводы сами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение

Вот именно, салон очень быстро остынет, а движок кто его знает может через два часа его температура будет не ниже 0 С
Так а там уже запуск просто через 2 часа, не важно какая температура.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:21   #42
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А если током убьет кого нибудь, что потом делать?
Ну тут несколько вариантов:
1. Не убьёт (било насколько раз 220в и ни чё, живой вроде
2. Нефиг лезть куда не просят
Пустые удлинители оставляют выключенными, а те кто "греется" особо не мешает
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Зря смеешься. Отличный дедовский способ.
Да я и не смеюсь, я правда никуда не заливал и не поливал. Но после морозов как потеплело до 35-37, закинул пару бутылок с кипятком под капот, через 20 минут вышел и завёл спокойно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Вот именно, салон очень быстро остынет, а движок кто его знает может через два часа его температура будет не ниже 0 С
Не обращал внимания как за 30 минут с 90 градусов до 50 (возможно меньше) стынет движок. Да ещё всё зависит откуда ветерок подует.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:28   #43
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Еще известно, что на резинотехнические изделия, а так же на стойки гарантии фирмачей почему то не распространяются, об этом сказано мелким мелким шрифтом в гарантийных обязательствах. Так что делайте выводы сами.
может у КИЯ и не распространяются, но стойки у Тойоты прекрасно меняются по гарантии...
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами

Последний раз редактировалось SheLLma; 13.01.2010 в 09:52..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:34   #44
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще ареометр показывает, что он должен замерзнуть вообще в 20...

А если током убьет кого нибудь, что потом делать?

Зря смеешься. Отличный дедовский способ. Помог между прочим Москву отстоять в сорок первом.
Немцы со своим антифризом ничего умнее не придумали, кроме того как костры под танками разжигать, а у нас в армии издавно было принято сливать на ночь зимой и воду, И МАСЛО! Да, и масло тоже в армии принято сливать, а утром заливать теплое масло и горячую воду. Эта процедура раньше в войсках даже на время отрабатывалась, за то и не было всякой фигни типа: свечи залил или аккумулятор сел.
Лет 15 назад, когда я еще жил по Строителе 2, один дед, около моего дома заводил Победу в любой мороз. Он вытаскивал из окна шланг с горячей водой, и проливал радиатор при открытых краниках минут 15. Потом без проблем заводил.
Но метод сей абсолютно не годится для двигатей с нижним расположением термостата.

А у меня и сейчас 1 руб 5 коп

Кстати отличный способ, сам когда имел ниссан заводил так 2 сезона. В 45 заводится как летом. Благо у меня прямо около стоянки машины проходит труба водоснабжения (у меня сейчас в данный момент холодная вода имеет температуру градусов 70, посуду невозможно мыть), летом там все автолюбители машины моют, а зимой я завожусь, утром встал крантик на минут 15 врубил, на движок шланг и все двигатель теплый, заводился с полпинка.

Еще и плюс что у ниссана для чего то движок сделан так что по краю проходит ложбинка и вода равномерно растекается по всему движку.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:14   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ну тут несколько вариантов:
1. Не убьёт (било насколько раз 220в и ни чё, живой вроде
2. Нефиг лезть куда не просят
Пустые удлинители оставляют выключенными, а те кто "греется" особо не мешает
Довольно странно подобное слышать от профессионального электрика. Ты же прекрасно знаешь, что в уличных условиях использовать электроинструмент напряжением более 42 Вольт недопустимо. А если электромеханизмы питаются напряжением 0,4kV, то они должны быть ЗАЗЕМЛЕНЫ, и не через вилку, а от одельного контура заземления. Кто заземляет машину? Никто.
Било его видети ли несколько раз. Можно подумать, что меня никогда не било..

Был вот такой реальный случай в одном городе: Бабушка зашла с пятилетним внуком в продуктовый магазин шоколадку купить. Пока бабушка заказывала шоколадку, мальчик прикоснулся к прилавку-холодильнику, и упал. Убило током на фиг..
Ну потом были разборки, все работники магазина, ну да, ну немного било током.. ну ведь не сльно...
А ребенка убило.
Вот если от твоей сраной машины завтра погибнет ребенок, что ты скажешь его родителям? Не фиг было лезть? Или что?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
может у КИЯ и не распространяются, но стойки у Тайоты прекрасно меняются по гарантии...
Да хоть бы и по гарантии. Так у тебя машина нормально на заводе отрегулирована, а эдак тебе вартовский дядя Ваня развал сделает.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:17   #46
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Датчик температуры стоит на самой сигналке, то есть в салоне.
Это уже от конкретной модели сигналки зависит. Есть и в салоне, а есть и на движок цепляется.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:39   #47
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Уважаемая публика, вот, интересует мнение, сколько должен стоить отогрев авто в морозы?
Буксировка рулит! Дешево и сердито. )) 150 рублей стоит. Правда не всегда срабатывает.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
За штуку я лучше паяльной лампой разогрею, если уж действительно прижмет.
Ага, согласен. За штуку я на такси сгоняю, если уж прижмет.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
штука я думаю приемлимая цена.
Отбуксировать машину куда ни будь в теплый бокс всяко дороже выйдет.
Дороже? С чего бы это? Буксировка по городу в такси стоит 150-200 рублей. Плюс еще рублей 200-300 за сутки отдашь в теплом боксе.
За штуку можно с вартовска отбуксировать...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот тянуть провода из окон это есть ****ство, которое, как мне кажется, скоро запретят
Помню в бытность мою работником ЖКУ - нас заставляли убирать эти подогревы. Например на Первомаской 8, Кузьмина 10, 12...
И мы ходили, убирали эти натыканные столбики с номерами машин, а провод сматывали и под окно. Услышали много приятных слов в свой адрес.
Хотя я не вижу особой опасности от них. Просто надо их включать на час-полтора, а не оставлять в розетке 24 часа. А глупый ребенок убиться электричеством может гле угодно, хоть дома от гирлянды.
Учить надо детей, что нельзя, а что можно. Вряд ли кто-то вешает за окном оголенные провода.
Кстати, вчера какой-то идиот сзади Кузьмина, 12 подключил свой подогрев, кинув провод так, что он висит с окна поперек дороги на высоте метра от земле! Я еду, и вдруг впереди провод висит на уровне лобовухи! Ладно я вовремя увидел, тормознулся, хотя уже даже коснулся его. А кто-то бы не заметил и оборвал бы. Спасибо прохожему, подошел, поднял его, чтоб я проехал.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Есть один минус. На холостых оборотах конденсат в глушителе сильно скапливаетя.
У меня вот недавно так было. Оставил машину заведенной ночью, когда на улице было 42. Утром выхожу - стоит, не работает движок. Долго заводил, пока не понял, в чем дело. Оказалось глушак замерз. Конденсат. Вот я замучился его греть! Паяльной лампы ни у кого нет. Пробовал вентилярором с горячим воздухом - бесполезно. Дотащил до СТО, думал там постоит, оттает. Там температура в боксе - минус 6! Выкрутили свечу, завели, чтоб выхлоп выходил с этой дырки - все равно не пробивает. Поехал в теплый гараж в 10 ОРСе - не берут туда, если машина не на ходу. Говорят - а вдруг надо будет кому-то выехать, а ваша машина будет мешать - как её потом убирать, если она не заводится?!
Я говорю, что поставлю около стенки же, а не поперек выхода, никому не будет мешать - бесполезно. Причем, как мне сказали, у них тоже температура минус 4 градуса!
Договорился в боксе АТП, загнал туда. Стояла там 4 часа, по 30 рублей час - не оттаял.
В итоге договорился на автомойке, где за 10 минут горячей водой и за 250 рублей мне её отогрели. Прямо в глушак воткнули шланг с горячей водой...
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я так и делаю: Одна машина в гараже стоит, а на другой езжу зимой.
Шоб я так жил!
Кстати, слышал про одного бизнесмена в городе, у которого Лексус, Хонда, и 2 Форда. Никогда не понимал таких людей - зачем покупать 4 машины? Ну ладно, есть у тебя деньги, но 4-то зачем? Даже если деньги позволяют - неужели больше некуда их деть? Купи ты максимум 2 машины - вполне хватит, если вдруг одна на ремонте! Жопа то одна, в 4 не посидишь однвоременно!

Последний раз редактировалось Тень.; 13.01.2010 в 10:43..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:57   #48
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Дороже? С чего бы это? Буксировка по городу в такси стоит 150-200 рублей. Плюс еще рублей 200-300 за сутки отдашь в теплом боксе.
За штуку можно с вартовска отбуксировать...
Неужели кризис так долбанул что цены упали?

В прошлом году зимой знакомый на пыжике 307-м в НВ поставил машину возле центрального рынка и пошел там что то покупать. Мороз был где то -35. Ходил там может минут двадцать - вышел, а машина не заводится. Потом как выяснилось, там просто температурный датчик опустился ниже -20 и электроника отказалась заводить машину. Так вот за буксировку он тогда отдал 1700. Это от центрального рынка до промзоны в гараж. Вызывал эвакуатор.

Потом к теме про цену... кто бы из вас взялся отогревать чужую машину меньше чем за штуку? Я бы нет - геморойное занятие. Плюс с этих денег по хорошему еще налоги заплатить нужно. Вот и думайте нормальная эта цена за такую услуги или нет.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:08   #49
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Так вот за буксировку он тогда отдал 1700. Это от центрального рынка до промзоны в гараж. Вызывал эвакуатор.
Там коробка-автомат?
Просто от машины зависит. Есть авто с автоматами, которые, говорят, буксировать нельзя. Таких только эвакуатором.
А обычная бкуксирова на тросе никак 1700 стоить не может. Она вообще стоит по тарифам 150, ну в сильные морозы могут запросить 200.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:12   #50
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Там коробка-автомат?
Просто от машины зависит. Есть авто с автоматами, которые, говорят, буксировать нельзя. Таких только эвакуатором.
А обычная бкуксирова на тросе никак 1700 стоить не может. Она вообще стоит по тарифам 150, ну в сильные морозы могут запросить 200.
полуавтомат... ну или как там она праильно называется - и в автоматическом режиме может переключать, а если слишком охота то можно самому рычажок вверх-вниз щелкать...
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск на авто Chuma Авто/Мото 875 16.06.2017 13:55
ТО авто toyota ГДЕ ??? VezdeHod Авто/Мото 21 19.05.2010 08:35
Проблемы с авто Олег Авто/Мото 38 03.08.2009 13:28
Саббуфер на авто Евгеша Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 10 17.03.2007 02:23


Часовой пояс GMT +6, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100