Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 20:25   #1676
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
во времена ОлегаНН
Черт звучит-то как! А то во времена Ивана Грозного, во времена Петра Первого И я вот теперь сподобился на свои времена
OlegNN вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:25   #1677
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
В большиx городаx сейчас очень сложно продать гнилую 16-20 летнюю иномарку, а владельцы такиx машин чаще всего после планируют брать в кредит что-то фокусо-корейское. Пол года себе искал что-то гнилое и не русское, поэтому наобщавшись с продавцами, понял, этот товар уже не xодовой и многие были готовы сдать свое ведро в обмен на скидку в 50 штук. Все из-за того, что способныx к самостоятельной починки с каждым годом все меньше и меньше, а в сервисе ремонт такиx машин дороже стоимости.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:36   #1678
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Урал-375, но все же видимо не канонический, ибо решетка на морде больше походила на 4320 (который несколько позже стали выпускать), а с двигателем ЯМЗ точно тогда не было.
Хм, интересно уже)
375 с другой решеткой... Ни разу не слышал. Какие года?
Может фотка не очень удачная... Вот нормальная

Точно не такая решетка? Тогда завтра на работе спрошу, может еще варианты были...

А насчет ЯМЗ - не факт, их и тогда ставили, сами. Пример установки -

Дизель ЯМЗ явно можно опознать по фильтру снаружи (внутри просто не помещается)
LionTec вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:49   #1679
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Тяжело жить в европейской части...
Я наверное пол Вартовска (основного, где густо заселено все) точно обошел, старых машин - уже единицы остались (в сравнении с новьем), и половина без номеров (японская половина), читай - без документов... Сьерр например всего 4 штуки видел, две мк2, две мк1, это же не нормально.
Наверное на севере народ богаче)

Добавлено через 39 секунд
Кстати так и не нашел себе негнилое нерусское?)
LionTec вне форума  
Старый 13.01.2010, 20:50   #1680
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Хм, интересно уже)
375 с другой решеткой... Ни разу не слышал. Какие года?
Может фотка не очень удачная... Вот нормальная

Точно не такая решетка? Тогда завтра на работе спрошу, может еще варианты были...
Саш, я вполне мог и забыть, какая она была. У zlobny надо спрашивать, он должен быть более в курсе.

Цитата:
Сообщение от LionTec
А насчет ЯМЗ - не факт, их и тогда ставили, сами.
Нет, этого точно не было. СВ же сказал, что в мои времена были только бензиновые

P.S. понял почему решетка у меня вызывала неузнаваемость Решетки-то были, как на второй фотографии, закрыты, ну, а летом я на них и не смотрел

Последний раз редактировалось OlegNN; 13.01.2010 в 20:52..
OlegNN вне форума  
Старый 13.01.2010, 21:11   #1681
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хм, интересно уже)
375 с другой решеткой... Ни разу не слышал. Какие года?
Может фотка не очень удачная... Вот нормальная

Точно не такая решетка? Тогда завтра на работе спрошу, может еще варианты были...
Именно так и выглядел бензиновый Урал.
Цитата:

А насчет ЯМЗ - не факт, их и тогда ставили, сами. Пример установки -

Дизель ЯМЗ явно можно опознать по фильтру снаружи (внутри просто не помещается)
Ставили сами, это верно. Кстати, наверное единственный случай за всю историю нашего автопрома, когда производители автомобилей наконец то поинтересовались, что с их творениями делают шофера.
Действительно, ЯМЗ дизели ставили сами, только вот старались это внешне не афишировать, ЯМЗ прекрасно влазит под капот бензинового Урала, если воздушный фильтр и маслорадиатор не ставить вовсе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.01.2010, 21:22   #1682
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
eg8

Добавлено через 2 минуты
одна "не" лишняя)
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 13.01.2010, 21:49   #1683
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ставили сами, это верно. Кстати, наверное единственный случай за всю историю нашего автопрома, когда производители автомобилей наконец то поинтересовались, что с их творениями делают шофера.
Вроде как они не совсем интересовались, им водители сами писали. А когда приперло (может сказали "стране не нужен прожорливый грузовик, жрущий 92 бензин!", не знаю) поставили дизель от КамАЗа, наверное чтобы завод поддержать... А "прислушались" и использовали наработки можно сказать только после того как двигатели от КамАЗа кончились после пожара (кстати многих этот пожар тогда задел), и то потому что вариантов больше не было особо)
Так что тут им как было пофигу, так и осталось (плановая экономика, стране нужно то что стране нужно, а не народу).
LionTec вне форума  
Старый 13.01.2010, 21:57   #1684
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вроде как они не совсем интересовались, им водители сами писали. А когда приперло (может сказали "стране не нужен прожорливый грузовик, жрущий 92 бензин!", не знаю) поставили дизель от КамАЗа, наверное чтобы завод поддержать... А "прислушались" и использовали наработки можно сказать только после того как двигатели от КамАЗа кончились после пожара (кстати многих этот пожар тогда задел), и то потому что вариантов больше не было особо)
Вообще то ЯМЗ дизель проще, крепче и надежнее КАМАЗовского, хотя и уступает последнему по мощности, экономичности и прочим эксплуатационным показателям. Шофера лепили ЯМЗ-238, даже тогда, когда выпускались Уралы с КАМАЗовскими моторами.
Цитата:
Так что тут им как было пофигу, так и осталось (плановая экономика, стране нужно то что стране нужно, а не народу).
А вот это ты ляпнул не в строчку. Сказывается дерьмократическая школа.
Почему не ставили ЯМЗ раньше? Скорее проблема совсем в другом. Я думаю, что их просто не хватало для МАЗов, КРАЗов и Кировцев.
Когда началась дерьмократия производсво вышеперечисленной мной техники снизилось в разы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 13.01.2010, 22:03   #1685
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
eg8
Ого, что за двигатель? *завидует... И кузов практичный...
LionTec вне форума  
Старый 13.01.2010, 22:22   #1686
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ого, что за двигатель?
овосчь..d15b2
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
*завидует...
Сочувствовать надо)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И кузов практичный...
Ну да... через него можно процеживать макароны...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 13.01.2010, 22:25   #1687
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
У нас в Матха один был с Мазовским движком 6 горшков только я не помню сами ставили или с завода получали.Но то что он не "тянул" по сравнению с другими дизелями это точно.
zlobny вне форума  
Старый 13.01.2010, 22:31   #1688
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вообще то ЯМЗ дизель проще, крепче и надежнее КАМАЗовского, хотя и уступает последнему по мощности, экономичности и прочим эксплуатационным показателям. Шофера лепили ЯМЗ-238, даже тогда, когда выпускались Уралы с КАМАЗовскими моторами.
Я с этим не спорю, не зря после того как КамАЗ заново отстроился их не возвратили.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот это ты ляпнул не в строчку. Сказывается дерьмократическая школа.
Да нет, это скорее советский фанатизм сказывается (не у меня). В качестве примера моему утверждению может служить тот же Москвич. Сначала - "Стране не нужен легковой автомобиль среднего класса с автоматом, и вообще у нас денег нету, придумайте что нить с четырестадвенадцатым" (проект 3-5), потом - "стране не нужен заднеприводный автомобиль, стране нужен передний привод, ибо это крута, и воообще, смотрите какая Симка и Ауди крутые, вот их и копируйте" (2141 естественно). Оснований полагать что в грузовиках было что то о другому нет (там еще и военные командовали, про них вообще страшные байки ходят, как о управляющих).
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Почему не ставили ЯМЗ раньше? Скорее проблема совсем в другом. Я думаю, что их просто не хватало для МАЗов, КРАЗов и Кировцев. Когда началась дерьмократия производсво вышеперечисленной мной техники снизилось в разы.
Между прочим КамАЗ-740 тоже ЯМЗ, просто новее. И ставить его стали вероятней всего потому что их просто было много, как никак завод новый недавно построили, и его надо загрузить, не зря же строили. А то что для техники которая будет эксплуатироваться в тяжелых условиях нужнее более надежный, уже освоеный ремонтниками дизель никого не волнует, мощности надо грузить, и все, главное отчет написать - "используется вся мощность завода". А все эти разговоры про "ну вот, их на МАЗы и прочие не хватало - просто попытка оправдать. Во-первых - много ли Кировцев и КРАЗов с ЯМЗ-236? Во-вторых, если не хватает, по-идее, надо организовывать доп. линию, или наращивать как то по другому производство, а не лепить то что есть, лишь бы было и подешевле. По крайней мере у проклятых капиталистов так. И у КамАЗовских дизелей большой минус - на сторону шли не самые лучшие образцы, а только третий сорт (первые два для военных и на гражданские машины).
LionTec вне форума  
Старый 13.01.2010, 22:44   #1689
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И у КамАЗовских дизелей большой минус - на сторону шли не самые лучшие образцы, а только третий сорт (первые два для военных и на гражданские машины).
Самые первые Камазы которые мы получали и которые сейчас закопаны под домом Строителей2 ходили неплохо. Раньше считалось 3года это уже старьё их своим ходом загнали в яму не дали не чего с них снять и засыпали бульдозером.
zlobny вне форума  
Старый 13.01.2010, 23:27   #1690
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
У нас в Матха один был с Мазовским движком 6 горшков только я не помню сами ставили или с завода получали.Но то что он не "тянул" по сравнению с другими дизелями это точно.
Такой ставили совершено определенно сами. Шестигоршковый ЯМЗ-236 ставился заводом только на МАЗ-500, грузоподъемностью в 8тонн, ЯМЗ-238, восьмигоршковик ставили на МАЗ-516, грузоподъемностью в 14,5тонн. Разница есть, правда?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В качестве примера моему утверждению может служить тот же Москвич.
Достал ты уже со своим Москвичем. За все годы советского автопрома, пожалуй беспонтовее был только Запорожец..
Цитата:
Между прочим КамАЗ-740 тоже ЯМЗ, просто новее.
Ничего общего. Даже простое дизельное масло, которое ел с удовольствием ЯМЗ в КАМАЗ лить было нельзя. Ему требовалось специальное и дефицитное камазовское.
Дальше:
Диаметр и ход поршня:
КАМАЗ 120Х120, ЯМЗ 130X140,
Рабочий обьем
КАМАЗ 10,85л ЯМЗ 14,86л
максимальная мощность
КАМАЗ 210 при 2600 ЯМЗ 240 при 2100
Максимальный крутящий момент
КАМАЗ 65 при 1700 ЯМЗ 90 при 1500
Цитата:
И ставить его стали вероятней всего потому что их просто было много, как никак завод новый недавно построили, и его надо загрузить, не зря же строили. А то что для техники которая будет эксплуатироваться в тяжелых условиях нужнее более надежный, уже освоеный ремонтниками дизель никого не волнует, мощности надо грузить, и все, главное отчет написать - "используется вся мощность завода". А все эти разговоры про "ну вот, их на МАЗы и прочие не хватало - просто попытка оправдать. Во-первых - много ли Кировцев и КРАЗов с ЯМЗ-236? Во-вторых, если не хватает, по-идее, надо организовывать доп. линию, или наращивать как то по другому производство, а не лепить то что есть, лишь бы было и подешевле. По крайней мере у проклятых капиталистов так. И у КамАЗовских дизелей большой минус - на сторону шли не самые лучшие образцы, а только третий сорт (первые два для военных и на гражданские машины).
Ерунду написал. Как мы видим из приведенных мной выше парамтров двигателей, КАМАЗовский движек более оборотистый, а стало быть рассчитан на эксплуатацию именно на автомобилях в условиях шоссе. На трактор такой не поставишь. Именно для трасс и разрабатывались КАМАЗы, производство их планировалось с размахом, с рассчетом на экспорт, которого вобщем то не получилось, по причине краха социалистической системы. Вот именно тогда и стали появляться КАМАЗЫ вездеходы, которые прямо скажем не очень то подходили для Севера, ну и идея применить КАМАЗовский движек на Урале, хотя ярославский для вездехода безусловно лучше.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 04:13   #1691
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ничего общего. Даже простое дизельное масло, которое ел с удовольствием ЯМЗ в КАМАЗ лить было нельзя. Ему требовалось специальное и дефицитное камазовское.
Имелось ввиду что двигатель разработан ЯМЗ.
А так между двигателями 2106 и 2108 так же мало общего.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Может завяжем уже с оффтопом, все-таки тема про "Отогрев авто".
Это ж традиция))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Достал ты уже со своим Москвичем. За все годы советского автопрома, пожалуй беспонтовее был только Запорожец..
Ну да, кончно, только Волга рулит)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ерунду написал. Как мы видим из приведенных мной выше парамтров двигателей, КАМАЗовский движек более оборотистый, а стало быть рассчитан на эксплуатацию именно на автомобилях в условиях шоссе
Я что, где то обратное написал? Даже наоборот -
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то что для техники которая будет эксплуатироваться в тяжелых условиях нужнее более надежный, уже освоеный ремонтниками дизель никого не волнует
То что КамАЗовский дизель не самый лучший вариант это явно.
Потому и говорю что систему волновало все кроме людей) Но уже сегодня днем все же постараюсь уточнить, почему выбор был такой...
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 08:40   #1692
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну на фиг, на фиг... Какой там Томск? До Высокого и не дальше
Арктика (есть практически на каждой заправке) и все пучком.
Константин вне форума  
Старый 14.01.2010, 09:07   #1693
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Арктика (есть практически на каждой заправке) и все пучком.
А чем тебя в Томске заправят, на обратный путь? ХЗ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому и говорю что систему волновало все кроме людей) ...
При "проклятой" старой системе разработано АБСОЛЮТНО ВСЕ, что выпускает наша промышленность, плохие или хорошие моторы или машины, все они достижения советской системы.

А вот при твоей новой системе не сделали НИЧЕГО.
По буквам:
Николай
Иван
Харитон
Устин
Яков

НИЧЕГО!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 09:41   #1694
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А чем тебя в Томске заправят, на обратный путь? ХЗ.
Зимней солярой, и банкой Hi-Gear. "Кисель" из соляры болезнь уже излеченная. Вообще, есть химия, которая уже студень в жидкое состояние приводит, 50 милилитров химии на 200 литров соляры .
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
При "проклятой" старой системе разработано АБСОЛЮТНО ВСЕ, что выпускает наша промышленность, плохие или хорошие моторы или машины, все они достижения советской системы.
С частыми поломками, деревянными дверями и низким КПД. .
Да, надо признать, что для отдельного абстрактного гражданина СССР делалось мало. Зато было все дешево, частенько вообще бесплатно. И человек мог повысить свои доходы без особых напрягов.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот при твоей новой системе не сделали НИЧЕГО.
По буквам:
Николай
Иван
Харитон
Устин
Яков

НИЧЕГО!
Тоже абстрактно как-то. . Кто именно ни чего не сделал? В отрасли геофизики и энергоснабжения за 1991-2010 прогресс хороший . Вон, давеча проехался в новой "Волге". Шик-модерн, салон - конфетка, тихо, плавно, комфортно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому и говорю что систему волновало все кроме людей)
Открою небольшой секрет, сейчас нашу систему не волнует ничего, даже сама система.
А уж если хотелось технологического комфорта в СССР - все было в твоих руках. Даже не деньгах, а именно голове и руках.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Как отогреть?
За 3 часа примерно 7-8 тыров.

Последний раз редактировалось Константин; 14.01.2010 в 09:38..
Константин вне форума  
Старый 14.01.2010, 09:46   #1695
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому и говорю что систему волновало все кроме людей) ...
хм..
вот смотри, раньше что бы получить квартиру например - достаточно было просто ходить на работу и исполнять свои обязанности. Встал в очередь, через несколько лет получил.

Сегодня я въ...аю на работе, потом по шабашкам. И башка работает на то "где бы взять этих денег". А все нафига - что бы купить эту ... квартиру. А самое неприкольное в этой ситуации то что после всей этой работы - деньгами даже на пахнет, не то что квартирой.

Вот и подумай теперь волновало ли систему где будут жить люди или нет? А сейчас это кого волнует? Только не надо мне про программу "доступное жилье" рассказывать - самый смешной слоган последних лет.

Да и на выходных что то не помню что бы народ сидел на работе. Наша семья (пока я был маленький) очень часто ездила на природу - просто отдыхать. И с друзьями и так.
А сегодня что - все в делах, всем некогда - у всех работа.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 10:14   #1696
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
При "проклятой" старой системе разработано АБСОЛЮТНО ВСЕ, что выпускает наша промышленность, плохие или хорошие моторы или машины, все они достижения советской системы.
Ага, и Приора, и Калина, все - советские разработки, секретные наверное)
Стоит отметить что 16 клапанов в массу пустили только при "дерьмократическом" строе, равно как и прочие легковые прелести, типа кондиционера. Причина тормознутости отечественного автопрома как раз в том что все привыкли к тому что все, включая деньги, сверху скидывают, тяжело было адаптироваться, но сейчас вроде адаптировались...
Впрочем, кто сказал что псевдодемократия что сейчас в России - "моя" система? "моя" (та которая мне нравится) - любая капиталистическая, такая как в Германии например. Посмотрите как развивался немецкий автопром после войны - реально впечатляет. А как развивался советский автопром? И какая система лучше?
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
вот смотри, раньше что бы получить квартиру например - достаточно было просто ходить на работу и исполнять свои обязанности. Встал в очередь, через несколько лет получил.
Ну начнем с того что я говорил про автопром в первую очередь.
А продолжим тем, что все что после Сталина было - постепенный развал созданной им империи, можно сколько угодно говорить как хорошо жилось, но то было деградация, и привела она к вполне ожидаемому концу. В Германии же например (ФРГ, не ГДР) как жили так и живут, и почему то не очень сокрушаются по поводу отсутствия халявных квартир.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Вот и подумай теперь волновало ли систему где будут жить люди или нет? А сейчас это кого волнует? Только не надо мне про программу "доступное жилье" рассказывать - самый смешной слоган последних лет.
Вот опять... Я про современную Россию ничего не говорил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Вот и подумай теперь волновало ли систему где будут жить люди или нет? А сейчас это кого волнует? Только не надо мне про программу "доступное жилье" рассказывать - самый смешной слоган последних лет.
Вот опять... Я про современную Россию ничего не говорил.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 10:31   #1697
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, и Приора, и Калина, все - советские разработки, секретные наверное)
Ой, да это разработки ли че ли?
Цитата:
Стоит отметить что 16 клапанов в массу пустили только при "дерьмократическом" строе, равно как и прочие легковые прелести, типа кондиционера.
ЗМЗ-406 разработка начала 80х. Запустить в производство помешал Горби со своей перестройкой.
Цитата:
Посмотрите как развивался немецкий автопром после войны - реально впечатляет. А как развивался советский автопром? И какая система лучше?
Ну за то до войны, только три страны выпускали полноприводные автомобили: США, СССР и Япония. Немцы, не смотря на все свои технологии производство ШРУСов освоить не смогли. Ездили вон на всяких полугусенничных мотоциклах. А про после войны ты вообще лучше бы помолчал. Германии и Японии помогали США, которые только разбогатели на войне, а СССР был вынужден встрять в гонку вооружений, навязанную ему Америкой.
Цитата:
В Германии же например (ФРГ, не ГДР) как жили так и живут, и почему то не очень сокрушаются по поводу отсутствия халявных квартир.
Ошибаешься. Бывшие жители ГДР еще как ностальгируют по старым временам.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 10:34   #1698
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Впрочем, кто сказал что псевдодемократия что сейчас в России - "моя" система? "моя" (та которая мне нравится) - любая капиталистическая, такая как в Германии например. Посмотрите как развивался немецкий автопром после войны - реально впечатляет. А как развивался советский автопром? И какая система лучше? ...
Посмотри тогда на КНДР лучше. Не удивлюсь если у тебя трусы с лейбой "made in China", не говоря за то как они из пустого место автопром сделали свой. И них вообще машин своих небыло 10 лет назад. И еще пусть мне кто скажет что коммунизм - это пережиток прошлого.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 10:40   #1699
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Посмотри тогда на КНДР лучше. Не удивлюсь если у тебя трусы с лейбой "made in China", не говоря за то как они из пустого место автопром сделали свой. И них вообще машин своих небыло 10 лет назад. И еще пусть мне кто скажет что коммунизм - это пережиток прошлого.
Да что трусы? На иннагурации Буша у Белого Дома висели американские флаги китайского производства..
А машины у китайцев были. По крайней мере знаю точно, что еще с 50х годов по нашим чертежам они делали ЗИС-150, возможно и еще какие нибудь наши машины делали..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 10:41   #1700
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Посмотри тогда на КНДР лучше.
Справедливости ради отмечу что КНДР это Корейская Народно-Демократическая Республика.
Китай это КНР.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100