Старый 31.01.2011, 12:12   #1
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 43
Сообщений: 26
Галерея: 0
Р: RusikSoft на пути к лучшему
Интернет на Высоком

Поселок Высокий и услуги интернет это отдельная тема для разговора!

Проблемы начались с появлением новых тарифов в U-tel (Интернет-микс) и массовому
подключению новых абонентов к чему U-tel не был готов, в итоге такого интернета не было даже на 36к .
Пропускная способность канала 6 mb по средствам радиорелейной связи. Арифметика простая на 7800 жителей поселка 6 mb это просто смешно! Можно сказать что интернета нет вообще потери 40% скорость 3 kb средний сайт например admmegion.ru открывает 5 минут, об играх и просмотре видео речи вообще и быть не может и это безобразие продолжается полтора года.
На жалобы в адрес U-tel слышим только обещания о прокладке оптики с начало август 2010 потом к новому году сейчас уже конец февраля. Сколько можно издевается над людьми, всему есть свое предел.
Я даже писал в министерство связи и получил бредовое письмо что интернет оформлен не на меня и все в порядке и еще там был указан срок задачи оптики конец 2010г.

Дорогие жители поселка Высокий хватит молчать по-моему настала время жестких и волевых решений! По одному мы только возмущенные абоненты. Ели же мы объединим силы мы можем не только решить проблему но и наказать виновных. Предлагаю подать в суд на U-tel за некачественную услугу потребовать перерасчет за полтора года. И сделать все это как можно грамотней, нанять адвоката и подать коллективный иск.
RusikSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:16   #2
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RusikSoft Посмотреть сообщение
...
Дорогие жители поселка Высокий хватит молчать по-моему настала время жестких и волевых решений! По одному мы только возмущенные абоненты. Ели же мы объединим силы мы можем не только решить проблему но и наказать виновных. Предлагаю подать в суд на U-tel за некачественную услугу потребовать перерасчет за полтора года. И сделать все это как можно грамотней, нанять адвоката и подать коллективный иск.
Только смотрите, ведите дело так, чтобы по нашим не ударило. От них ситуация с прокладкой не зависит, а крайними их попытаются сделать - к бабке не ходи.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:21   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RusikSoft Посмотреть сообщение
сейчас уже конец февраля.
Привет из будущего?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Только смотрите, ведите дело так, чтобы по нашим не ударило. От них ситуация с прокладкой не зависит, а крайними их попытаются сделать - к бабке не ходи.
А как дело не веди, так и будет. В Екатеринбурге сделают большие глаза и удивленно скажут "Ай-яй-яй, а мы и не знали что в Мегионе (на Высоком) такое творится, сейчас накажем всех виновных.
Цитата:
Сообщение от RusikSoft Посмотреть сообщение
Предлагаю подать в суд на U-tel за некачественную услугу потребовать перерасчет за полтора года. И сделать все это как можно грамотней, нанять адвоката и подать коллективный иск.
Вы чо, реально думаете, что на Высоком так много народу решит заморачиваться с исками, судами и адвокатами?)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:27   #4
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
я бы лично скинулся на адвоката, ч0 и подписался прод коллективным иском.
осталось уведомить всех абонентов посёлка, а там достаточно наберётся уже на 3 день, как только речь пойдёт о перерасчёте

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение

Вы чо, реально думаете, что на Высоком так много народу решит заморачиваться с исками, судами и адвокатами?)
ага, лично моих знакомых человек 10 наберётся, а круг общения не намного шире.
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:28   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
U-tel не даёт про себя забыть.

RusikSoft,а вы обрисуйте проблему поподробнее..чем недовольны. Что ожидали, что получили, за что заплатили и т.д. Выложите сканы документов на форум. Почитаем. Иначе мнение о ситуации не сложить. И ваш клич, так таковым и останется. Вам никто ничего не присоветует.
Да, ещё будьте готовы...вас могут начать в форуме "мочить".
Типа - сам дурак...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:30   #6
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
U-tel не даёт про себя забыть.

RusikSoft,а вы обрисуйте проблему поподробнее..чем недовольны. Что ожидали, что получили, за что заплатили и т.д. Выложите сканы документов на форум. Почитаем. Иначе мнение о ситуации не сложить. И ваш клич, так таковым и останется. Вам никто ничего не присоветует.
Да, ещё будьте готовы...вас могут начать в форуме "мочить".
Типа - сам дурак...
от св иного и не ждём, ч0
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:34   #7
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Худой тут не та ситуация, на Высоком с вас берут за киллограмм колбасы а в сумку вы ложите 300грамм, понимаете о чем речь, этот беспридел реально надо кончать, насколько нас(людей,граждан) нужно сделать ничтожными, что бы мы начали шевелить 5ой точкой, я за активные действия, я с Русиксофтом!
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:39   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Худой тут не та ситуация, на Высоком с вас берут за киллограмм колбасы а в сумку вы ложите 300грамм, понимаете о чем речь, этот беспридел реально надо кончать, насколько нас(людей,граждан) нужно сделать ничтожными, что бы мы начали шевелить 5ой точкой, я за активные действия, я с Русиксофтом!
Могу уточнить, вы про какую ситуацию? Я всего лишь спросил про конкретику. Никаких советов, предпринимать какие либо действия в отношении поставщика услуг или не предпринимать - не давал.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:42   #9
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Могу уточнить, вы про какую ситуацию? Я всего лишь спросил про конкретику. Никаких советов, предпринимать какие либо действия в отношении поставщика услуг или не предпринимать - не давал.
он про 800р за инет с потерями пакетов до 40% и скоростью макс в 32кбит, когда платим за 128/256
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:47   #10
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Кусторез, не утруждайся обьяснениями - по моему бесполезно. В первом посте подробно все описано же.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:49   #11
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
он про 800р за инет с потерями пакетов до 40% и скоростью макс в 32кбит, когда платим за 128/256
Есть нарушение прав потребителя - претензию и в суд.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:56   #12
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Простите что вмешиваюсь. Кусторез, вы же какую то бумажку подписывали с U-tel? Можете глянуть, как там сказано про скорость: до 128 или 128? Я полностью на вашей стороне, но что то подсказывает мне, что в договоре все грамотно прописано
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:03   #13
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Простите что вмешиваюсь. Кусторез, вы же какую то бумажку подписывали с U-tel? Можете глянуть, как там сказано про скорость: до 128 или 128? Я полностью на вашей стороне, но что то подсказывает мне, что в договоре все грамотно прописано
в принципе скорость меня не волнует. ПОТЕРИ ПАКЕТОВ - вот, где собака зарыта. к сожалению саппорт посылает нах, ибо траффик идёт, и им пох.

Последний раз редактировалось Кусторез; 31.01.2011 в 15:43.. Причина: йт
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:08   #14
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
к сожалению выход только 1, но я не нашел участок трассы коммуникаций над землёй, буду благодарен, если подскажете в пм ( высокий, где висят провода, по которым траффик идёт?)
А вот тогда я буду первой, кто сообщит по вине какого абонента нет инета у всего поселка. Хватит чушь нести по поводу обрывания проводов.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:16   #15
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вот тогда я буду первой, кто сообщит по вине какого абонента нет инета у всего поселка. Хватит чушь нести по поводу обрывания проводов.
вроде одну кашу едим. почему же только мне она не по вкусу?

ТОЛЕРАСТЫ ДЕТЕКТЕД! по отношению к ютелу

Последний раз редактировалось Кусторез; 31.01.2011 в 13:23..
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:20   #16
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
да и не доказать в случае том ничего, ок, ибо кусторез воще нигде не зареган и не проживает. кстати всё таки мысль
ии это, у мну на компе радмин, куча троянов, кейлоггеров, все порты открыты и куча подобного радмину софта....
наивный чюкотский юноша
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:23   #17
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
флуд

Последний раз редактировалось Кусторез; 31.01.2011 в 15:43..
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:18   #18
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ну а теперь сиди и молись, что бы ничего там не случилось.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 12.08.2011 в 00:34..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:42   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
по поводу трактовки до: по идее это означает, что хотя бы 1 абонент должен получить такую скорость при идеальных условиях.
Трактовка "до" означает, что свыше указанного Вы не получите даже при самых идеальных условиях, не стоит выдавать желаемое за действительное.

Последний раз редактировалось Чёрная Кошка; 31.01.2011 в 14:47..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:48   #20
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
так, что азерсайтТ идите свой огород копайте, вы на этом канале не сидели и всех деталей не знаете.
Так то, КустАрез, я не понял, что за тон? Я что то плохое лично вам сказал? И поверте мне, я на таком канале сидел. И вообще то указал в своем сообщении, что любовью у U-tel не страдаю и полностью на вашей стороне.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:10   #21
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Господа ,Модеры, вы куда смотрите, тема серьезная а господа "нехорошие" - превращают тему в мусорку, давайте по теме. СВ - вы, как представитель можете прокоментриовать ситуацию?
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:44   #22
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а теперь сиди и молись, что бы ничего там не случилось.
я атеист.

Добавлено через 25 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Кусторез Посмотреть сообщение
от св иного и не ждём, ч0

Последний раз редактировалось Кусторез; 31.01.2011 в 15:42.. Причина: флуда много
Кусторез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:15   #23
Новый Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 33
Сообщений: 56
Галерея: 0
Р: Кот Вася пока не определено
не нравится не пользуйся (C) Cерый Волк
Кот Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:20   #24
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кот Вася Посмотреть сообщение
не нравится не пользуйся (C) Cерый Волк

Не нравится просрочка - не покупай.
Не нравится зарплата - увольняйся.
Не нравятся социальные программы - вали из города/поселка/округа.

Продолжать ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:15   #25
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Трактовка "до" означает, что свыше указанного Вы не получите даже при самых идеальных условиях, не стоит выдавать желаемое за действительное.
Такое утверждение справедливо если провайдер может обеспечить пропуск трафика в своих собственных сетях, а в данном случае он этого не может.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожар на Высоком Радион Народные новости 5 01.11.2008 10:32
Пожар на Высоком ozon Городская жизнь 3 22.03.2008 13:19
Перключение АТС на Высоком. Серый Волк ГТС - городская телефонная 6 11.05.2006 19:14
АДСЛ на Высоком, статистика Nic Интернет и передача данных 75 22.03.2006 23:50
квартира на Высоком Koks Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 08.08.2005 15:30


Часовой пояс GMT +6, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100