Старый 31.07.2011, 22:50   #26
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Пара крупных озёр есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Местность вокруг Ульт-Ягуна.JPG
Просмотров: 35
Размер:	121.6 Кб
ID:	7819  
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:55   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://www.fototerra.ru/gallery.html?id=7556 автор приводит инфу что значат обсуждаемые слова. Я с ним согласен. Кроме того, что Куль-ёган впадает в реку Вах. Если конечно это не другой Куль-Ёган.
Судя по всему, да и по фоткам на то больше походит, имеется в виду все таки Колик- Ёган. Фотограф, видимо москвич, все перепутал на фиг..

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение

А по поводу объянения - все же чем различаются еган, ягун, юган?)
Ни чем. Просто разные хантыйские диалекты. Ёган по хантыйски река. В частности Варъёган - река, перегороженная изгородями, то есть с плотиной...
Ях, Яха - женщина...
Юнг- Ях - молодая девушка,
Сивыс - Ях - старуха,
Ёмас - хорошо, знак одобрения..
Хуват - знамя...
Лор - озеро..
Это так, на вскидку..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:32   #28
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Могу еще несколько слов по ненецки..Надо?
Надо)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
А вообще, кто подскажет, где можно нормально(!) ознакомиться с культурой кореных народов севера (не посмотреть на осколки древних орудий и посуды, а ознакомиться с преданиями, особенностями культуры)? Есть какие-то доступные для посещения исторические центры или музеи в округе?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:49   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Надо)
Ок. По ненецки:
Нгерм - Север.
Нумг - Звезда.
Нарьян - Красный.
Пур - река. ( Если у хантов все реки Ёганы, Юганы или Аганы, то у ненцев - Пуры: Вынгапур, Харампур и так далее)
Цитата:

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
А вообще, кто подскажет, где можно нормально(!) ознакомиться с культурой кореных народов севера (не посмотреть на осколки древних орудий и посуды, а ознакомиться с преданиями, особенностями культуры)? Есть какие-то доступные для посещения исторические центры или музеи в округе?
Такая возможность ЕСТЬ! Если ехать за Радужный в сторону Ново-Аганска, то не доезжая до Ново- Аганска 9 км прямо у самой дороги есть национальный хантыйский поселок Варъеган. Там можно увидеть реальных Хантов в кисах и малицах, с нартами и оленями. Можно даже с ними поговорить при желании.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:52   #30
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Такая возможность ЕСТЬ! Если ехать за Радужный в сторону Ново-Аганска, то не доезжая до Ново- Аганска 9 км прямо у самой дороги есть национальный хантыйский поселок Варъеган. Там можно увидеть реальных Хантов в кисах и малицах, с нартами и оленями. Можно даже с ними поговорить при желании.
Блин! Я ж только сегодня в Радужном была, и дорогу на Новоаганск видели, но решили в эту дыру не ехать..
Хотя.. что-то мне подсказывает, что не особо охотно они общаются с туристами..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:10   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Блин! Я ж только сегодня в Радужном была, и дорогу на Новоаганск видели, но решили в эту дыру не ехать..
Хотя.. что-то мне подсказывает, что не особо охотно они общаются с туристами..
С нормальными людьми общаются Так что смело можешь общаться)
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:46   #32
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Не знал куда запостить, может сюда подойдёт.
Мне понравилось.
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-...risuet-430605/

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Там же. Не представляю как так уметь рисовать. Художественную сторону не рассматриваю. http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-...elstva-357755/
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:35   #33
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://piitbull.livejournal.com/1165766.html

Необычно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1838579_original.jpg
Просмотров: 27
Размер:	192.4 Кб
ID:	11375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1836665_original.jpg
Просмотров: 25
Размер:	273.0 Кб
ID:	11376  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:00   #34
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У меня есть одна картина, из песка, лет 25 как подарил человек, и не его было, как делалось, не знаю, не видел.
Обалденная вещь! Лаком сверху...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100