Старый 18.02.2009, 05:10   #626
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Юзаю уже 2-ю Asus серии Deluxe - честно сказать, очень разочарован. Комлектация богатая не спорю, но качество нехорошее. Первая сдохла не с того ни сего отработав год. Вторая подглюкивает временами, жесткие диски висящие на рейде начинают странно себя вести периодами - начинают показывать признаки что они умирают (стук, скрипение), перегружаю машину - все нормально. Думал проблема в жестких, ан нет - уже 3 жестких сменил проблема та же.(благо бывает такое нечасто, 1 раз в месяц может быть). Сата жесткие нормально себя ведут.
Wi-Fi в принципе не работает (хотя скорее всего просто несовместим с другими картами на ноутах и точках доступа.) Другого ожидал от материнской платы стоимостью около 250 баксов.

у сына комп стоит на Гигабайтовской материнке 1998-1999 года выпуска(мой первый комп в Мегионе), под атлон 750 - работает отлично.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:28   #627
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Согласен. Тут важно искать баланс между раритетностью и ценой за которую продают железяку. Если баланс нормальный - почему бы и не взять? Просто надо все взвесить сначала, а потом решать.
Разумно. И нечего противопоставить. Человек, понимающий в железе, и знающий, конкретно, что ему нужно, так и сделает. НО! Кто может этим похвастаться еще кроме Вас? Саша? По верхам хватанув все что можно? Черта лысогого.
Цитата:
Сообщение от Dimka
Лукавите В никсе на заказ достаточный выбор АГПшных видео. Причем довольно достойных.
Дима, при всей своей разумности, Вы, иногда, ставите в тупик даже меня. Я же сказал, а блин, не буду повторяться, читайте внимательно!!! Никс не был и не будет никогда фирмой с высокой репутацией. Скорей, я закажу партию компов у Геры. Это надежней и качеством будет выше. И буду знать с кого спросить.
Цитата:
Сообщение от John Smith
На савёловском базаре тамошние продавцы делают очень хорошие деньги на продаже DDR333 и DDR400. И это при том что DDR2 сейчас чуть дороже грязи, да и DDR3 уже в доступные цены влезло.
Ровно точно так же обстоит с материнками и процессорами. Ценники завышены но при этом ликвидность такая что многим свежим железкам и не снилось.
Женя, сам-то бегаешь на Савеловский? Не? Нет надобности, это я понимаю. Но купив на Савеловском - ты купишь кота в мешке, я конечно без ума от кошек - но!, - этот аргумент перевесит все остальное. Dixi.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:41   #628
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Никс не был и не будет никогда фирмой с высокой репутацией. Dixi.
Тут Вы немного не правы. Нет никакой разницы где покупать комплектуху, поставляются они с одних заводов. Другой вопрос что в НИКСе цены очень высокие и для оптового покупателя просто неприемлемые, да и требования у них завышены.
Покупатель должен сам определиться что ему брать и какой фирмы. Когда я делаю выбор какую комплектуху брать, то руководствуюсь только на опыте и статистике надежности. И цена при этом играет последнюю роль. Поэтому и меньше выходов оборудования из строя… )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:41   #629
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Женя, сам-то бегаешь на Савеловский? Не? Нет надобности, это я понимаю. Но купив на Савеловском - ты купишь кота в мешке, я конечно без ума от кошек - но!, - этот аргумент перевесит все остальное. Dixi.
Закупался. Было дело. Кот в мешке спокойно может быть возвращен продавцу, Савёла давно выросла из сборища левых барыг в нормальный рынок.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:20   #630
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Закупался. Было дело. Кот в мешке спокойно может быть возвращен продавцу, Савёла давно выросла из сборища левых барыг в нормальный рынок.
Угу, могу поверить. Савеловский неплохо знаю. Но тем не менее это не фирма. Может, конечно, два десятка лет моего дебильного руководства фирмой и наложило на меня отпечаток. Но никогда я не пойду в обезличенное место, чтобы купить себе чего-то. Лучше, герасофт, чем никс, лучше НЭТА, чем чьи-то приятели.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:25   #631
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Тут Вы немного не правы. Нет никакой разницы где покупать комплектуху, поставляются они с одних заводов. Другой вопрос что в НИКСе цены очень высокие и для оптового покупателя просто неприемлемые, да и требования у них завышены.
Покупатель должен сам определиться что ему брать и какой фирмы. Когда я делаю выбор какую комплектуху брать, то руководствуюсь только на опыте и статистике надежности. И цена при этом играет последнюю роль. Поэтому и меньше выходов оборудования из строя… )))
Георгий. Никс - это как раз дешевая комплектуха. Неизвестно с какой помойки. А я не гриф-падальщик, чтобы питаться трупами. У нас в городе была, и есть до сих пор фирма, называется Level, так, как только они перестали работать с Никсом, так стали более-менее солидной фирмой, заслуживающей внимания.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:22   #632
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Разумно. И нечего противопоставить. Человек, понимающий в железе, и знающий, конкретно, что ему нужно, так и сделает. НО! Кто может этим похвастаться еще кроме Вас? Саша? По верхам хватанув все что можно? Черта лысогого.
Я думаю любой более менеее здравомыслящий человек если он не разбирается, а надо, в первую очередь обратиться к тому кто разбирается и попросит помощи.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Дима, при всей своей разумности, Вы, иногда, ставите в тупик даже меня. Я же сказал, а блин, не буду повторяться, читайте внимательно!!! Никс не был и не будет никогда фирмой с высокой репутацией. Скорей, я закажу партию компов у Геры. Это надежней и качеством будет выше. И буду знать с кого спросить.
За что же так никс не любите? Если там дешевле это не значит что хуже. Если я покупаю продукты в оптовом магазине это не значит что продукты и магазин гавно, хоть там и дешевле.
Цитата:
Женя, сам-то бегаешь на Савеловский? Не? Нет надобности, это я понимаю. Но купив на Савеловском - ты купишь кота в мешке, я конечно без ума от кошек - но!, - этот аргумент перевесит все остальное. Dixi.
Олег, согласен с JS. Поспрашивал у знакомых кто в Москве живет - неплохой рынок. И если че вернуть можно. Особо никогда не возражают.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:05   #633
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я думаю любой более менеее здравомыслящий человек если он не разбирается, а надо, в первую очередь обратиться к тому кто разбирается и попросит помощи.

За что же так никс не любите? Если там дешевле это не значит что хуже. Если я покупаю продукты в оптовом магазине это не значит что продукты и магазин гавно, хоть там и дешевле.

Олег, согласен с JS. Поспрашивал у знакомых кто в Москве живет - неплохой рынок. И если че вернуть можно. Особо никогда не возражают.
Черт, приятно поговорить с нормальными людьми. Скоро будут только чужие. И все-таки, Дим, согласитесь, что опыта у меня побольше, а соответственно все мои высказывания, это не только мои эксперименты на коленках у себя дома. Первый свой комп я имел в 1988 году, еще ХТ, за бешеные бабки. Жаль не сохранился. Но, времена какие были! Я руководил фирмой, и сами, Дмитрий , понимаете, сколько фирм ломилось на поставки и обслуживание. Первые годы была важна цена, но с годами приходит мудрость И из моря всего, что было, осталось совсем чуть-чуть. Причем, ни одна из крутых фирм не может похвастаться тем, что стала партнером, так эпизоды. А вот никому неизвестная в городе фирма поставляла более десятка лет нам технику. Мы с ними стали даже друзьями, жаль, что редко видимся. Ну, это жизнь. Вот так. А НИКС имел и имеет все - то что собранно на коленке у дядюшки Ляо, поэтому и дешево, и есть что нужно. А вот как оно работает? Скажу - дерьмово. И ничем меня теперь не сбить с этого. Хоть и глубоко плевать, как в России кто-то работает, я давно уже европеец. Но такое ощущение, что никогда и ни кем, и не каким законом не убить во мне россиянина. Даже французский ажан, после того, как я почти наехал ему на ногу, долго и вежливо мне что-то объяснял, вот только что? Может, как доехать, но для этого мне достаточно ГПС А мне-то в салоне под Олю? Все пофиг
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:52   #634
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Вобщем в чем то согласен, а в чем то нет.
По своему опыту работы с никсом:

"+":
Доступная цена. Широкий ассортимент. Возможность заказа без предоплаты. Относительно быстро приходит заказ.

"-":
гавеный сервис. Гавеная техподдержка - мне ПОЛТОРА месяца морочили голову когда сдал видюху в ремонт когда сдох кулер. И только когда "типо" пришел какой то кулер на замену и он не подошел - вернули деньги. Стремный осадок остался.

p.s. насчет дядюшки Ляо - просто может не до конца понимаю - но чем будет оличаться сапфировская видюха которую я купил в никсе от такой же в любом другом компьютерном магазине?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:37   #635
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka
p.s. насчет дядюшки Ляо - просто может не до конца понимаю - но чем будет оличаться сапфировская видюха которую я купил в никсе от такой же в любом другом компьютерном магазине?
Тем, что нормальная фирма не станет морочить Вам голову, и не будет Вам продавать дерьмо с этикеткой. Так понятно? Нет? Ну так и вспомните "положительный" опыт работы с никсом Еще раз туда сунетесь? Флаг, как говорится в руки, только без обид.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:19   #636
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Если хотите узнать мнение, почему НИКС не считают за серьёзную фирму зайдите на их форум и можете для себя многое узнать.

PS а продавать машину по запчастям накладно будет. Налог заплатить тоже придётся от доходов.
Поэтому, Лачетти стоит столько, сколько она стоит и концерн GM нёс бы огромные убытки, зная, что продаёт собранные машины дешевле, чем продавать их по запчастям и комплектующим. )
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:21   #637
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Если хотите узнать мнение, почему НИКС не считают за серьёзную фирму зайдите на их форум и можете для себя многое узнать.

PS а продавать машину по запчастям накладно будет. Налог заплатить тоже придётся от доходов.
Поэтому, Лачетти стоит столько, сколько она стоит и концерн GM нёс бы огромные убытки, зная, что продаёт собранные машины дешевле, чем продавать их по запчастям и комплектующим. )
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:21   #638
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Кстати, хуже НИКС только сеть Полярис, а также все остальные мелкие недобросовестные магазины по продаже компов и комплектующих к ним.

Никому не посоветую обращаться в Полярис, если не хотите в дальнейщем мороки на свою голову.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:22   #639
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Старый компьютер друга включается сам, когда включается светильник подключенный к тому же фильтру что и сам компьютер. Слышал также про то, как комп включается сам, когда звонит телефон (от другого человека). Из-за чего такое может происходить? Я думаю это либо из-за бп, либо из-за конденсаторов на мп. А как думаете вы? И вот еще вопросик, я провел эксперимент, припаял исправные конденсаторы с пониженной емкостью (нужно было 1200, а на руках были только с емкостью 1000) на мп . Все заработало, но вот как это может сказаться в будущем на процессоре и других частях комп. системы?
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:27   #640
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
VirtualizeR и LionTec

Я завтра отвечу на ваши сообщения, потому что к сожалению сегодня у меня проблемы с интернетом.


Может кому интересно будет, за мать хочу 2 шт. Торг будет уместен ибо она того стоит. И кому надо- он возьмёт эту мать, а не будет разоряться в полном апгрейде до нового системника.

Попробуйте продавцу Horсh 853 Sport-Cabriolet втереть, что его машина старая, что за её цену можно купить пару Ферарри или Порше Кайен. Вытекающие отсюда последствия можете сами догадаться какими будут )
Тоже самое и тут, только цену я не завышаю нисколечки.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:50   #641
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 OlegNN: Вы, прям, какой-то компьютерный параноик.
Нет ни какой разницы у кого покупать комплектующие! Тут выбор потребителя, и зависит от цен и сервиса.
Действительно некоторые производители системных блоков, пытаясь сделать свой товар дешевле и тем самым более конкурентно-способным, пихают в системник самые дешевые комплектующие. Это их выбор. И потом, конечно это вылазит в некоторые проблемы.
Я не иду на поводу потребителя, свои хотелки они пусть оставляют на улице, в конце концов у нас есть «5 элемент», который специализируется на ретейле комплектующих, я специализируюсь на производстве системных блоков. Я не собираюсь перекладывать «тараканов в голове» потребителя на свои гарантийные обязательства. Был у меня покупатель, которому дико захотелось жесткий производства Самсунг. И шо бы Вы думали? Через 3 месяца нам пришлось заменить его на Зигейт.. )
А на счет «сборки на коленках», тут Вы не правы, я именно таким образом системники и собираю. И при этом я трачу 1 час, хотя мои работники тратят на это более 2-х. При этом я трачу 20-30 стяжек и «лишних» проводов внутри корпуса нет. Когда я нанимаю нового работника на сборку, то инструктаж простой: Я открываю собранный системник и говорю: Видишь? Чтобы так же было красиво! И помни, что через три года клиент в него может заглянуть и тебе не было бы стыдно за свой труд… )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:58   #642
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft
2 OlegNN: Вы, прям, какой-то компьютерный параноик.
Ну, вот блин, дожился
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Нет ни какой разницы у кого покупать комплектующие! Тут выбор потребителя, и зависит от цен и сервиса.
Либо нет разницы, тогда можно брать везде либо она все же есть и потребитель сам выбирает
Цитата:
Сообщение от gerasoft
А на счет «сборки на коленках»
Это Вы зря, Георгий, обиделись. Не надо понимать это выражение в прямом смысле
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:43   #643
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Навеяно обсуждением кондеров в теме о проблемах с компьютером - почему в старых матерях кондеры нормально работают?
Вот например у меня асус 97 года, вроде немало повидал и тем не менее все норм. четверки две штуки, в них вроде тоже должны быть, тоже работают...
А в новых (более менее) они и сохнут, и вздуваются. Неужели так сильно качество опустили за 10 лет?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:04   #644
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Честно говоря, проблема с конденсаторами скорее всего надумана. У меня не было таких случаев...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:31   #645
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Навеяно обсуждением кондеров в теме о проблемах с компьютером - почему в старых матерях кондеры нормально работают?
Вот например у меня асус 97 года, вроде немало повидал и тем не менее все норм. четверки две штуки, в них вроде тоже должны быть, тоже работают...
Ошибки дизайна, недостаточный теплоотвод, некачественные конденсаторы. Надеюсь ты понимаешь что количество выделяемого тепла материнкой образца 1997-го и например образца 2003-го годов различается ощутимо?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 02:38   #646
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Пусть это и прозвучит глупо, но хочется узнать, а насколько надежны 100 процентные кондёры с твердым полимером по сравнению с обычными кондерами?
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:45   #647
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Навеяно обсуждением кондеров в теме о проблемах с компьютером - почему в старых матерях кондеры нормально работают?
Вот например у меня асус 97 года, вроде немало повидал и тем не менее все норм. четверки две штуки, в них вроде тоже должны быть, тоже работают...
А в новых (более менее) они и сохнут, и вздуваются. Неужели так сильно качество опустили за 10 лет?
Опустили не качество, опустили цены. Более низкая цена - значит и более низкое качество элементов. Китай вышел на тропу электроники . К тому же, какой смысл держать высокое качество, когда - главное продавать и продавать? Если у тебя, Саш, работает машина 6 лет, то ты пропустил две-три смены процессоров - а это упущенная выгода для всех. И для Интел с АМД, и для производителей плат, памяти, софтвера.
И еще, есть одно но. Это уже мое ИМХО. Слишком много идет к нам брака - его ж там за копейки отдают.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:51   #648
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://habrahabr.ru/blogs/linux/53349/

Прэлэстно... Прэлэстно...
Ссылка специально для ЛТ.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:41   #649
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Кубунту не знаю, не пробовал, а у меня в федоре изкаропки на 17' LCD вполне пристойные шрифты, приятнее чем вистовские и на многих сайтах приятнее чем ХПшные (сугубо имхо ессно).
На ЦРТ похуже немного, но тоже терпимо...
Хотя куда мне, шрифтобыдлу до ценителей шрифтов...
Учитывая что Кубунту - недопиленое г - вполне возможно что возмущение автора вполне правильно, ну линукс кубунту не заканчивается)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:48   #650
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а у меня в федоре изкаропки на 17' LCD вполне пристойные шрифты, приятнее чем вистовские и на многих сайтах приятнее чем ХПшные (сугубо имхо ессно).
Да уж.... Фанатзиму твоему пределов просто нет...
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06
Выборы-offtop pariboss Выборы'09 801 10.10.2009 00:03


Часовой пояс GMT +6, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100