Старый 08.02.2019, 13:31   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Умер Сергей Юрский

Народный артист России Сергей Юрский скончался утром в пятницу, 8 февраля. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Дочь артиста сообщила «Интерфаксу», что Юрский долго болел.

Сергей Юрьевич Юрский родился в 1935 году в Ленинграде. Играл в Большом драматическом театре имени Горького. В 1978 году переехал в Москву, стал актером, затем режиссером Театра имени Моссовета, играл на сцене театра «Школа современной пьесы».

Юрский сыграл в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Золотой теленок», «Республика ШКИД» и другие.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:41   #2
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Великий актёр был.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:39   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Умер Сергей Юрский. Он не был диссидентом, но определенно был символом интеллигента, которого сколько ни приручай, он все равно ненавидит власть. И никак не может вписаться в существующий порядок вещей.
Ленинградский период Юрского закончился в 1978 году. Перед этим его не утверждали на роли, вычеркнули из списка на присвоение звание «народный артист РСФСР»; на радио запретили транслировать старые передачи с участием Юрского; вырезали кадры с из новогодней передачи из Дома актера…
В 1978 Юрский ушел из БДТ и переехал в Москву, скорбя о том, что без него и его спектаклей БДТ не развалился.
Я познакомился с Юрским за два года до этого. Позвонил Юрскому, сообщил, что я студент Политехнического института и написал про него статью. Думаю, Юрский опасался, не «подстава» ли я со стороны КГБ. Долго договаривались о встрече, и, наконец, встретились. Юрский сразу сказал, чтобы я не рассчитывал на помощь в публикации…
Это Михаил Золотоносов - о феномене Сергея Юрского.

http://gorod-812.ru/yurskiy-ne-vpisy...iysya-v-okoem/
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:48   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ещё одна звезда закатилась...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:07   #5
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Сильный был человек. И актер харизматичный, думающий... Земля пухом...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 22:05   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
О, какая прелесть. Не заметил вовремя:

"Общественный деятель Леонид Гозман попросил «всех скорбящих» не примазываться к скончавшемуся народному артисту России Сергею Юрскому. Об этом Гозман написал в фейсбуке.
По его словам, Юрский не любил «агрессивное и злобное» подхалимство.
«Не примазывайтесь к Юрскому. Он был не ваш и не с вами... И вы ему были противны!» — написал Гозман."

Я помню про этого Юрского только то, что это был какой-то невероятно статусный советский чиновник от кино и театра, осыпанный премиями, званиями и должностями. Играл в каких-то советских фильмах (советского кино я не смотрел, но по словам родителей - был очень знаменит). До меня доходили слухи, что он играл в каком-то фильме Сталина. Был либерал, заукраинец и всё такое прочее.

В Википедии написано, что он русский дворянин. Может быть, но мои родители его считали евреем, и все люди, которых я знал, тоже считали его евреем. В общем, это уже и неважно - он ПРИНАДЛЕЖАЛ евреям, о чём Гозман нам и напомнил. (К.Крылов)
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался Сергей Муратов Hyper Mode От героев былых времён... 0 09.02.2015 10:32
Умер российский ракетный конструктор Сергей Непобедимый Serge От героев былых времён... 1 11.04.2014 22:40
Умер Сергей Капица Кактус От героев былых времён... 3 15.08.2012 13:23
Сергей Собянин сменит Юрия Лужкова Арсак Народные новости 36 29.10.2010 21:23
Скончался поэт Сергей Михалков Gaido От героев былых времён... 3 30.08.2009 20:17


Часовой пояс GMT +6, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100