Старый 18.04.2015, 00:37   #1276
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Надеюсь что в тему
Советская армия:

и армия России:
Не вижу ни там, ни там пояснительного текста. Это неправильно, т.к. ни там, ни там армии нет, только если вам верить. Но вы не беспристрастны, т.к. пытаетесь что-то доказать.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.

Последний раз редактировалось Нехороший человек; 18.04.2015 в 00:43..
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:08   #1277
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
смищно
а факт ли,что на нижней фотке,призывники,а не писюнва из отряда типа Форпоста?
А по моему так вовсе не смешно. Даже если это просто школьники, то что же смешного в том, что все они голимые дистрофаны?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
т.к. пытаетесь что-то доказать.
Я ничего не пытаюсь доказывать.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:21   #1278
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Даже если это просто школьники, то что же смешного в том, что все они голимые дистрофаны?
не всем же накаченными альфа-самцами быть.
может у этих парней мечта есть,накачаться и стать мускулистыми мужиками)))
я,когда мелкий был(но уже занимался рукопашкой,карате лет 5-7)был примерно такого же телосложения как эти дистрофаны.Ребра торчали.Подрос лет до 18ти и как то похорошел)))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 06:34   #1279
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
не всем же накаченными альфа-самцами быть.
Да нет конечно... Хошь свой выпускной выложу? Положишь рядом со своей фотографией, сравнишь?
На моей будут дяденьки, большие, суровые...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:13   #1280
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, ехидно улыбаетесь.
Нет. Шаблон "обосрать, чтобы казаться лучше" и "ну прям все и вся" - должен уйти на свалку истории.
Если взялись бороться за правду, будьте добры говорить правду. Или честно признаться, что не разбираетесь в процессах индустриализации государств.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Надеюсь что в тему
Советская армия
Что за подразделения на обеих фотографиях и какой срок службы?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
На моей будут дяденьки, большие, суровые...
Раннее старение?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:17   #1281
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Раннее старение?
Не, просто спорт, отсутствие гаджетов и прочих плюшек способствующих дистрофии, ога.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:27   #1282
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Что за подразделения на обеих фотографиях ?
ПВО СССР и ВДВ России.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 11:30   #1283
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Не, просто спорт, отсутствие гаджетов и прочих плюшек способствующих дистрофии, ога.
У меня родственники, не зацепленные особо медицинской помощью в предыдущем поколении, выглядят как эти черно-белые хлопцы. Ни спорта особо, ни здорового образа жизни. Естественный отбор-ссс.

А вот вытащенные с того света современной медициной, как раз второе фото. Практический результат гуманизации общества.Есть кстати соответствующий индекс.
Кстати, и поэтому молодежь 2-3 поколения в странах с эффективной медициной нам кажутся полными уродами (фейсбук в помощь).

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ПВО СССР и ВДВ России.
Сроки?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:36   #1284
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Нет. Шаблон "обосрать, чтобы казаться лучше" и "ну прям все и вся" - должен уйти на свалку истории.
Не понял, что это за заумное высказывание? Выражайтесь попонятнее?!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Если взялись бороться за правду, будьте добры говорить правду. Или честно признаться, что не разбираетесь в процессах индустриализации государств.
Я всегда говорю на форуме правду. А, вот, кто из нас разбирается в процессах индустриализации, а кто нет, ещё надо разобраться. Надо же, такое высокомерие!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:19   #1285
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не понял, что это за заумное высказывание? Выражайтесь попонятнее?!
Российская Империя была развитым государством. И расширение городов это необходимый процесс индустриализации. Любое государство, а не только СССР, если не хотело бы остаться на задворках истории, отстраивало бы города. И большой вопрос, в чем заслуга СССР перед городами РСФСР.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Надо же, такое высокомерие!
Вы абсолютно во всем разбираетесь лучше меня?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:44   #1286
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Генерал унд Кактус, вот весьма забавный график, информация к размышлению так сказать Вам обоим:

Маршрутную скорость, с которой ходили поезда при царе-батюшке в 1911 году, при СССР удалось достичь только к 1958 году, однако к скоростям советских времен образца 1970 года мы, в современной России, подходим только сейчас.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 21.04.2015 в 22:17..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:27   #1287
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Выдающийся советский композитор В.П. Соловьев-Седой вспоминал историю создания песни «Вечер на рейде»:
«В августе 1941 года вместе с группой композиторов и музыкантов мне пришлось работать на погрузке в Ленинградском порту. Стоял чудесный вечер, какие бывают, мне кажется, только у нас на Балтике. Невдалеке на рейде стоял какой-то корабль, с него доносились к нам звуки баяна и тихая песня. Мы как раз кончили нашу работу и долго слушали, как поют моряки. У меня возникла мысль написать об этом тихом, чудесном вечере, неожиданно выпавшем на долю людей, которым завтра, может быть, предстояло идти в опасный поход, в бой. Возвратившись из порта, я сел сочинять эту песню»,
Спустя три десятилетия после войны Василий Павлович исполняет песню вместе со зрителями в зале:


http://www.youtube.com/watch?v=qqe66...layer_embedded

Добавлено через 54 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Генерал унд Кактус, вот весьма забавный график, информация к размышлению так сказать Вам обоим:
Мне размышлять здесь не над чем. Мне и так всё ясно. Только сомневаюсь, что к скоростям поездов советских времён мы уже сейчас подходим. Сколько сейчас осталось поездов по сравнению с советским временем? Мизер.А если где уже и подошли к советским скоростям - так это на маршруте "Москва - Ленинград" (Петербург - по нынешнему), да ещё в сторону Казани. А в нашем регионе поезда ходят всего несколько раз в сутки.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:24   #1288
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Только сомневаюсь, что к скоростям поездов советских времён мы уже сейчас подходим.
Потому что
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сколько сейчас осталось поездов по сравнению с советским временем? Мизер.
Оригинальная система подсчета, наверно тянет на Нобелевскую.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:10   #1289
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мне и так всё ясно.
Бурные продолжительные аплодисменты.

Посмотрел. График ни о чём.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:41   #1290
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Оригинальная система подсчета, наверно тянет на Нобелевскую.
Шутить изволите? Здесь совсем и не нужна оригинальная система подсчёта.
Будучи студентом, а я учился в г. Красноярске, мне часто приходилось находиться на ж/д путях Транссибирской магистрали. Пути 2-х колейные. Там, ради интереса, я считал поезда, проходящие в обеих направлениях. Через каждые полторы - две минуты проходил железнодорожный состав в ту или иную сторону. А где они сейчас?
Да зачем далеко ходить. Возьмём наш округ. Вы хотя бы раз интересовались тем сколько поездов в сутки проходит по нашей ветке? Поинтересуйтесь. Проходят в основном пассажирские поезда. Грузовые - очень, очень редко. Теперь вспомните сколько их проходило по этой самой ветке в советское время и сравните.
Вот Вам и вся система подсчёта, Думаю, после этого ехидничать не станете.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:20   #1291
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Шутить изволите? Здесь совсем и не нужна оригинальная система подсчёта.
Будучи студентом, а я учился в г. Красноярске, мне часто приходилось находиться на ж/д путях Транссибирской магистрали. Пути 2-х колейные. Там, ради интереса, я считал поезда, проходящие в обеих направлениях. Через каждые полторы - две минуты проходил железнодорожный состав в ту или иную сторону. А где они сейчас?
Да зачем далеко ходить. Возьмём наш округ. Вы хотя бы раз интересовались тем сколько поездов в сутки проходит по нашей ветке? Поинтересуйтесь. Проходят в основном пассажирские поезда. Грузовые - очень, очень редко. Теперь вспомните сколько их проходило по этой самой ветке в советское время и сравните.
Вот Вам и вся система подсчёта, Думаю, после этого ехидничать не станете.
Вы ещё вспомните какие дороги были в советское время в нашем округе и сразу станет ясно, почему сейчас так мало грузовых поездов.

А вышеуказанный график не сильно показательный, поскольку поезда не только ездят, но и стоят, пропуская другие составы. В Москве в час пик средняя скорость наверное тоже меньше чем лет сорок назад.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:24   #1292
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Да прям грузовые редко,как не поеду в Сургут стабильно 2 товарняка встречаются. А то что раньше их тут больше было?дык освоение севера,трубу надо?ЛЭП надо?технику надо?вот и шли массово. Теперь все построено,освоено,вот их и меньше. Развал союза тут непричем.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:10   #1293
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Россия доросла до высоких скоростей, но...

http://www.rostransport.com/article/43/
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:39   #1294
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Бурные продолжительные аплодисменты. Посмотрел. График ни о чём.
Никак не могу понять: или Вы всё время шутите, или прикидываетесь, или и, вправду, плохо знаете то, что произошло с нашей страной и продолжает происходить? В стране с лица земли исчезли более трдцати тысяч сельских поселений, уничтожены тысячи заводов и фабрик, множество различных предприятий, а те, которые сохранились, дышат на ладан. Уничтожены почти все сельхозпредприятия. Наша страна сейчас почти ничего не производит. Перевозить ж/д транспортом стало почти нечего, кроме пассажиров. Поэтому использование грузовых составов сильно сократилось. О чём я говорил выше. Может быть они где-то и стоят без дела и ржавеют, но в работе участия не принимают.
Да и количество пассажирских маршрутов намного сократилось, особенно маршрутов, на которых используются пригородные электрички. Вот теперь продолжайте бурные продолжительные аплодисменты!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:48   #1295
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В стране с лица земли исчезли более трдцати тысяч сельских поселений, уничтожены тысячи заводов и фабрик, множество различных предприятий, а те, которые сохранились, дышат на ладан. Уничтожены почти все сельхозпредприятия.
Шило-мочало, начинай сначала.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Наша страна сейчас почти ничего не производит.
Ой лукавите...

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Перевозить ж/д транспортом стало почти нечего, кроме пассажиров. Поэтому использование грузовых составов сильно сократилось. О чём я говорил выше. Может быть они где-то и стоят без дела и ржавеют, но в работе участия не принимают.
Вам уже писали - с улучшением автомобильных дорог и качества автомобилей стало долго и не выгодно пользоваться железной дорогой.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:51   #1296
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Перевозить ж/д транспортом стало почти нечего
ага,нефть в бензовозах возят,такими длиннымы автопоездами,как в штатах,щебень по стране тоже возят только автотранспортом и если фирма покупает партию тракторов то с Ебурга в Балашиху(например)они едут своим ходом.
сходил бы чтоль на ж\д,глянул...
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:55   #1297
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Никак не могу понять: или Вы всё время шутите, или прикидываетесь, или и, вправду, плохо знаете то, что произошло с нашей страной и продолжает происходить?
Я слишком хорошо знаю людей. Иногда, к сожалению, пытаюсь верить в то, что они лучше, чем есть на самом деле.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В стране с лица земли исчезли более трдцати тысяч сельских поселений
А китайцы выращивают. И не исчезают.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
уничтожены тысячи заводов и фабрик
Сами-то допуски помните? Сравнивали их хотя-бы с ГДР-овкими?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
а те, которые сохранились, дышат на ладан
Советский формат не выживает при рынке.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Уничтожены почти все сельхозпредприятия.
У меня в области с сельхозом все в порядке.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Наша страна сейчас почти ничего не производит.
Что вы подразумеваете под этим громким заявлением?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и количество пассажирских маршрутов намного сократилось, особенно маршрутов, на которых используются пригородные электрички. Вот теперь продолжайте бурные продолжительные аплодисменты!
В свое время была трагедия у конных перевозок.

По поводу графика. Без указания плотности потока это бабушкины сказки про белого бычка.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ага,нефть в бензовозах возят,такими длиннымы автопоездами,как в штатах,щебень по стране тоже возят только автотранспортом и если фирма покупает партию тракторов то с Ебурга в Балашиху(например)они едут своим ходом.
сходил бы чтоль на ж\д,глянул...
Генерал горюет по тем временам, когда автодорог не было, и все чувствовали себя без Ж/Д в жопе мира.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:15   #1298
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Ничего странного не вижу. Если бы к власти в Царицине не пришли большевики, он так бы и остался ещё надолго захолустным. Его и близко нельзя сравнивать с промышленным гигантом - Сталинградом.
Разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим... Генерал, вы меня извините, но вы читатель? Вы внимательно прочли мой пост, прежде чем делать выводы?
Цитата:
27 октября 1917 года власть в городе перешла к революционному штабу большевиков.
Цитата:
К 1930-м годам город восстановил темпы роста промышленности и населения.
ничего что между приходом большевиков и восстановлением темпа роста есть провал в 13 лет?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мне размышлять здесь не над чем. Мне и так всё ясно.
Я было подумал что вам стало ясно что "супер" индустриализация СССР пришла к такому же уровню, как при царе, только в 1958 году, однако
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сколько сейчас осталось поездов по сравнению с советским временем?
Вы продолжаете упорно, как зомби, гнуть свою линию, не обращая внимания на факты.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:26   #1299
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Да прям грузовые редко,как не поеду в Сургут стабильно 2 товарняка встречаются. А то что раньше их тут больше было?дык освоение севера,трубу надо?ЛЭП надо?технику надо?вот и шли массово. Теперь все построено,освоено,вот их и меньше. Развал союза тут непричем.
Тебе лишь бы огрызнуться. Что, разве для освоения Севера нужны были только перечисленные тобой грузы? А продукты, промышленные товары, хозтовары и многое другое. Всё это завозили на Север тоже грузовыми поездами. Сейчас всё это завозится автотранспортом. Значит эти грузоперевозки отпали. Соответственно и поездов стало ходить на Север меньше. Ходят ещё немного. Вот они тебе и встречаются, когда ты иногда ездишь в Сургут, не каждый ведь день. Да и построено и освоено ещё не всё. Это то, что касается нашего северного региона.
А уж про развал Союза ты бы, вообще, помалкивал. Слишком смутное у тебя представление о тех событиях, да и о современных тоже.

Добавлено через 20 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ага,нефть в бензовозах возят,такими длиннымы автопоездами,как в штатах,щебень по стране тоже возят только автотранспортом и если фирма покупает партию тракторов то с Ебурга в Балашиху(например)они едут своим ходом. сходил бы чтоль на ж\д,глянул...
А много ли нефти возят по стране автопоездами? А зачем щебень возить по всей стране автопоездами? Да и много ли его теперь нужно? Ведь в стране почти ничего не строится, тем более почти не строятся дороги, где он, в основном, необходим. А знаешь ли ты, сколько сейчас у нас в стране производится тракторов? Мизер. Перегонять своим ходом при их покупке нет никакой необходимости.
Так лучше бы ты сходил на ж/д, глянул внимательно или лучше бы вникал посерьёзнее в происходящие в стране события. Потом бы я может бы и стал прислушываваться к твоим советам, даже стал бы почаще бывать на железной дороге. Вот так-то!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 01.05.2015 в 19:10..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:59   #1300
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я было подумал что вам стало ясно что "супер" индустриализация СССР пришла к такому же уровню, как при царе, только в 1958 году, однако
Да, однако... Только ты забыл об одном.
После 25 млн потерь в Великой Отечественной, исчезнувших с лица земли сел и городов, стране предстояло долго (а не за несколько лет) и кропотливо всё возвращать на круги своя.
Плюс, не стоит забывать о "союзничках", обернувшимися для Советов серыми волками и развязавшими "холодную войну", что по сути означало новую "гонку" вооружения, расходы не на мирное русло страны.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100