Старый 13.07.2015, 11:20   #1351
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Кстати, о "28 панфиловцах", я думал регион набрёл на "уникальный документ" и решил всех просветить. Оказывается всё интереснее, гвалт поднялся по всей стране, я так понимаю на каждом форуме свой "регион" фигачит правду-матку о том бое...
Видать фильм хороший получается. Раз русофобы такой визг подняли.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:06   #1352
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Видать фильм хороший получается. Раз русофобы такой визг подняли.
Мне кажется тут другое, пытаются понизить ценность Великой Отечественной Войны, сначала через героев эпизодов, а дальше снова начнут старую шарманку: "штыки на палках, одна винтовка на троих, закидали трупами, генералы некомпетентные садисты" и прочее, все срывы покровов как в 90-х. Начинать пытаются с панфиловцев.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 21:30   #1353
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Мне кажется тут другое, пытаются понизить ценность Великой Отечественной Войны, сначала через героев эпизодов, а дальше снова начнут старую шарманку: "штыки на палках, одна винтовка на троих, закидали трупами, генералы некомпетентные садисты" и прочее, все срывы покровов как в 90-х. Начинать пытаются с панфиловцев.
Этих шавок и так уже пинают, что те визжат о каких-то кремлевских троллях.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:04   #1354
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Могу. ГКЧП просрали, сейчас на форумах в одной упряжке с либералами 90-е хвалите.
Какую чушь Вы собираете и несёте здесь. А ведь толком ничего об этом не знаете. Я бы на Вашем месте не выступал, не позорился.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Правда что-ли?
Уверен в этом.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это будет избиение наивных нанайских мальчиков.
Опять чушь! А читать программу КПРФ Вам, всё-таки не в жилу.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:12   #1355
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Какую чушь Вы собираете и несёте здесь. А ведь толком ничего об этом не знаете. Я бы на Вашем месте не выступал, не позорился.
Т.е. по делу сказать вам нечего.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А ведь толком ничего об этом не знаете.
С кем из Политбюро вы чаи гоняли?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Опять чушь!
Я вас за язык не тянул.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:56   #1356
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
О рождении атомной бомбы.
http://www.youtube.com/watch?v=gdYJD...layer_embedded
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 00:43   #1357
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Из воспоминаний советского грузчика
http://pokolenie-x.com/?p=21608

букав много но очень интересно.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:51   #1358
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
букав много но очень интересно.
"....Вон, через дорогу, в пивном киоске, в редкие минуты, когда туда завозили пиво, продавщица высовывалась и откровенно спрашивала моментально выстроившуюся, вьющуюся спиралью, очередь:
- Разбавлять или недоливать?
И мужики хором кричали:
- Недоливать!..."


аххаах
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:49   #1359
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
"....Вон, через дорогу, в пивном киоске, в редкие минуты, когда туда завозили пиво, продавщица высовывалась и откровенно спрашивала моментально выстроившуюся, вьющуюся спиралью, очередь:
- Разбавлять или недоливать?
И мужики хором кричали:
- Недоливать!..."


аххаах
сильно) помню людей с битонами в очередях)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:58   #1360
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
сильно) помню людей с битонами в очередях)
Я во времена СССР не помню. Помню только после развала. Очередь за пивом к огромной цистерне с надписью "Молоко". А через 2 года после развала в городе наконец-то появилось мороженое. Вот его хватали круче, чем пиво.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:49   #1361
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А через 2 года после развала в городе наконец-то появилось мороженое.
Эээ? Даже зимой? Бегали к северянке, скинемся классом, купим ящик и гурманим, уж точно с 83, но зимой...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:37   #1362
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эээ? Даже зимой?
Да хоть когда.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Бегали к северянке, скинемся классом, купим ящик
Это откель столько детских рабочих мест?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:40   #1363
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это откель столько детских рабочих мест?
Ты не поверишь... Бредни твои про нищебродское существование достали уже... Бутылка "на сдачу" стоила "всего" копеек.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:37   #1364
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Бутылка "на сдачу" стоила "всего" копеек.
Не принимали в Радужном.
Да и зачем вашему брату сдавать было? Добрый батя со своих ежемесячных 800-1000 червонец отвалит. Не инженеришко ведь какой-нибудь.

Добавлено через 12 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Бредни твои про нищебродское существование достали уже.
Я рад за тебя, конечно, что ты сыто жрал при геологическом ОРС-е.
Но свой суп из куриных лап забывать не собираюсь.

У каждого свой СССР.

Добавлено через 10 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Ты не поверишь...
Ба! Да у тебя совесть есть.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 22.07.2015 в 23:35..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:20   #1365
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. по делу сказать вам нечего.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
С кем из Политбюро вы чаи гоняли?
По Вашему любому "делу" у меня нет совсем желания говорить. Почти всегда несёте разную муру.
Вот и сейчас про Политбюро - такая чушь. Больше сказать Вам нечего видно.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:31   #1366
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот и сейчас про Политбюро - такая чушь.
Ну вы мне взялись указывать, чего я знаю, и чего не знаю. Видать вы крупный политический деятель времен СССР.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Почти всегда несёте разную муру.
Вы академгородсковских поспрошайте. Рядовых, так сказать. Они вам макароны с ливеркой-то на обед и припомнят. С политинформацией на закуску.

Вот лучше скажите мне, почему существовала такая унизительная пенсия - 30 рублей?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 19:06   #1367
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Да и зачем вашему брату сдавать было?
Тебе по любому не понять... Деньги в обмен на труд, это выше твоего понимания.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Не инженеришко ведь какой-нибудь.
Конечно нет, с помбуров начинал, я его до 6 лет и не видел..

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Добрый батя со своих ежемесячных 800-1000 червонец отвалит.
Кто-то тут растопыривался по поводу доступности образования и зарплат великих, дык и тогда работали, обычные работяги вахтовики возили и поболе. Кто на чо учился, ога, три месяца бесплатного обучения и ты уже помбур, три года, опять же бесплатного и ты уже мастер. Там пахать надо было, а не у кульмана отстаивать. Кто пахал, тот получал.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У каждого свой СССР.
Да несомненно. Только твой больно корявый, я не помню такого СССРа, но он да, единственно верный, точно! И уж по любому 35 восьмиклассников ошибались когда кушали мороженое из целого ящика. Впрочем они-то скорее всего и виноваты во всех твоих бедах, буржуи поганые...
Константин, ты не прав!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:50   #1368
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Тебе по любому не понять... Деньги в обмен на труд, это выше твоего понимания.
Какой труд сдавать стекло? Тару вымыть?
Я с 16 на своих доходах. И обо мне не заботилось государство. Светлого будущего только на твой год рождения, да чуть позже хватило. И то, променяли на видики. Вместо того, чтобы Бореньку с косяком вынести, когда судьба Союза решалась. От народа ведь зависело все. А народ скандировал Гээээээ, Каааааа, Чээээээээ, Пееееееееее. По телеку показывали.
Я один думал, ну поорали, радостные, свергли, что дальше-то? Или ты тоже задумывался?

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Конечно нет, с помбуров начинал, я его до 6 лет и не видел..
Я своего тоже редко. Не фонтан, так расследование. И то, задним числом списали на гражданку. Чтобы не профессиональное. Вот такой бонус от государства.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Кто-то тут растопыривался по поводу доступности образования и зарплат великих
Еще раз. Я говорил, что учиться было необязательно. Родился, кое-как закончил, живешь-плывешь, социальные блага получаешь. Лафа непритязательного.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Там пахать надо было, а не у кульмана отстаивать.
Т.е. у кульмана не работали?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да несомненно. Только твой больно корявый
Какой есть. На Радужном и СВ и Перун обломались.
Эт я еще не в Костроме или Суздале вырос. Вот тебе ушики были бы, с тамошними доходами и условиями в свете текущей дискуссии.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
И уж по любому 35 восьмиклассников ошибались когда кушали мороженое из целого ящика.
До тебя доходит, что когда вы лопали мороженное из ящика, в Радужном об обычном стаканчике пломбира в свободной продаже мечтать не могли? Или не доходит?

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
но он да, единственно верный, точно
Я что-то не пойму. Где я это писал? Где-то говорил? С кого-то что-то требовал? А, Андрей Батькович?

Добавлено через 14 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Впрочем они-то скорее всего и виноваты во всех твоих бедах, буржуи поганые...
Насчет того, что кто-то там что-то виноват, это уж твои фантазии. Менталитет?

Хотя можно подумать. Советская система снабжения. И реализации. Если куда-то не везут, где-то затоварка. Или нет? ))

Но не суть. Я людям прощаю многое. Ибо люди. Но злорадство не прощаю ни когда. Так уж получилось, что предостаточно отпрысков "правильных пролетариев" озвучивали то, что смаковали по пьяни их родители на кухнях. Но ты же и о таком подумать не мог, не то, что сказать? Не так ли?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Константин, ты не прав!
Я о жизни в Мегионе времен СССР хоть слово сказал?

P.S. И да, песок сапогами помесил. На Западно-Варьёганском.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 23.07.2015 в 21:08..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 01:08   #1369
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
P.S. И да, песок сапогами помесил. На Западно-Варьёганском
Та потоптал я тагринку, только ты её с ершовым не путай, прям курорт. Лень мне спорить, честно, не поверю я, что мороженое в Нижнике было, в Мегионе было а Радужный побрили....
Признаю, я 70 и 90 не видел Радужный, врать не буду, в 70-Х молод был в 90-Х туда за водкой ездил, но точно истоптал там все 85-86, включая Вынгапур и прочая и прочая.... Не жил я там, но Радужный мне в те года нравился больше чем Мегион... Субъективно, сознаюсь...

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я своего тоже редко. Не фонтан, так расследование. И то, задним числом списали на гражданку. Чтобы не профессиональное. Вот такой бонус от государства.
Скоты,я спорю разве? Тогда тоже редкостные твари были, только людей было в разы больше!

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Но не суть. Я людям прощаю многое. Ибо люди. Но злорадство не прощаю ни когда. Так уж получилось, что предостаточно отпрысков "правильных пролетариев" озвучивали то, что смаковали по пьяни их родители на кухнях. Но ты же и о таком подумать не мог, не то, что сказать? Не так ли?
Мы видимо о разных пролетариях вещаем... Ты о гнидах, я о людях, мне люди в помощи ни разу не отказали...

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму. Где я это писал? Где-то говорил? С кого-то что-то требовал? А, Андрей Батькович?
Да не,я не утверждаю, только ты все обхаял, я уж сомневаться начал, жил ли я тогда, то-ли грезил. Меня та яма, которая тогда была, по твоим словам, уже пугает...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:31   #1370
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
не поверю я, что мороженое в Нижнике было, в Мегионе было а Радужный побрили....
не мороженым единым. Это просто показатель системы. Кстати, с лимонадом такая же жопа была.

В общем, картинка.
Весна 1991-го, Кострома. Базовый город турпоездки "Золотое кольцо России". 4 лба по 15-16 лет. За пазухой бутылка водки, купленная в "спеце" по 21.50. В руках по 3 стаканчика мороженного, случайно наткнулись на палатку. Едим взахлеб. Забыв о спиртном. Проходящая мимо бабка разявила рот: "Вот такие большие, а мороженное едите. Не стыдно?".

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да не,я не утверждаю, только ты все обхаял, я уж сомневаться начал, жил ли я тогда, то-ли грезил.
Жили по разному. В некоторых закрытых городках вообще лафа была, Мегион так, бледной посредственностью на их фоне.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:45   #1371
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В некоторых закрытых городках вообще лафа была, Мегион так, бледной посредственностью на их фоне.
Эт ты зря.
Здесь работали 3 ОРСа, Сургутские, Вартовские соплями исходили от зависти, а когда пошел бартер, так иногородние вообще захлебнулись слюной.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:18   #1372
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Эт ты зря.
Здесь работали 3 ОРСа, Сургутские, Вартовские соплями исходили от зависти, а когда пошел бартер, так иногородние вообще захлебнулись слюной.
Ч.Т.Д.

Не прячу под спойлер, ибо...


- Итак, вы пострадали от незаконных политических репрессий.
- Не только я. Вся моя семья. Дело это было в апреле сорок второго года.
- Не в тридцать седьмом?
- Репрессии тридцать седьмым не ограничиваются. Тогда здесь, в тылу, тоже был голод. Многого я не помню, но чувство голода запомнил на всю жизнь. Мама иногда с работы приносила сахарный песок. Немного, стаканчик. Что такое стаканчик для молодого, растущего организма?
- Сколько вам было?
- В сорок втором? Уже шесть лет. Я все время хотел есть, плакал. Хотел сладкого, очень хотел. Вот мама и приносила стакан сахара. Не колотый, заметьте, а именно песок. Знаете, что такое колотый?
- Нет.
- Куда уж вам. Это такой сахарный камень, сахарная голова, как тогда называли. Откалываешь от него кусочек и сосешь. Мне такой больше нравился. Как конфета. А у мамы колотого не было. Работала она в "Кулинарии", пекли торты для обкома партии. Вот она домой и носила. Естественно, кто-то настучал на нее в органы. Вот, в конце апреля ее арестовали. Перевернули весь дом. Дали ей расстрел с конфискацией имущества. Отца тоже арестовали...
- Он был не на фронте?
- Нет, он служил в жилконторе бухгалтером. Арестовали за соучастие. Меня, шестилетнего мальчика, отправили в спецприемник, а потом в детский дом, в Сызрань. Вот представьте себе - мальчик. Шесть лет. Рядом мама, папа, тепло, уют, лампа на столе, мамины сказки перед сном. И сразу, резко. Тонкое казенное одеяло, вьюга за окном, качающийся фонарь и тень крестом на полу: двигается, двигается... И никакого будущего...
- А потом?
- А что потом? Отец пропал без вести в штрафной роте, мать умерла в лагере, да... - Александр Иванович осторожно уронил львиную гриву на тонкие руки. Помолчал. - Так я в детском доме и вырос. Потом закончил Саратовское художественное училище и, представьте себе, советская власть отправила меня по распределению в этот же проклятый Богом город. Художником-оформителем.
- Да, вот такая гримаса совковой власти. Изощренная гримаса. Сначала жил в заводском общежитии, потом уже, став членом Союза художников, получил мастерскую на набережной. А живу, представьте себе, на той же улице, откуда забрали моих родителей. Да, да, на той же.
- Вы искали их?
- Конечно. Пока коммуняки были у власти не очень искал, сами понимаете. Член семьи врагов народа, куда там... Эх! Когда же поднялась в несчастной России долгожданная заря свободы, тогда искать и начал. Но, как уже говорил, мать умерла в лагерях, отец сгинул на войне. Один я остался. Но самое интересное дальше. Я нашел, вы не поверите...
- Брата? - не удержался Олег.
- Что? Какого брата? Я был единственным ребенком в семье. Я нашел одного из палачей моей семьи.
- Как?
- Как, как... Дело у меня на руках было. Я выписал все фамилии, потом обратился в местные архивы. Почти все паразиты сдохли, кроме этого. Этот коммунофашист до сих пор небо коптит. Представляете? Я сейчас планирую подать в международный трибунал на него. А что? Нацистских преступников же сажают до сих пор. А наши чем лучше? Всех их сажать надо. Всех, до единого! И тогда Россия наша матушка освободится уже и в духовном смысле.
...

- Кто? - голос был старческий, но твердый.
- Петр Трофимыч?
- Я знаю, кто я. Ты кто?
- Здравствуйте, я журналист из...
Дверь открылась. На пороге стоял когда-то явно высокий, а теперь уже сутулый, худой лысый старик.
- Чего надо?
- Мне нужна консультация по одному вопросу.
...

- Знаком ли вам такой человек - художник, Александр Иванович, живет недалеко от вас, грива у него такая...
- Карточки нет?
- Еще нет. Но будет.
- А фамилия?
Олег назвал фамилию художника.
- Нет, не помню такого. Ты пей, пей. Не то простынешь.
- Так вот, он утверждает, что вы арестовали тогда его мать, отца и его самого отправили в детский дом для детей врагов народа.
- Я? - удивился Петр Трофимыч. - Да я ж рядовой был, постовым ту зиму стоял. Кого я арестовать-то мог? Нет, арестами у нас старшие товарищи занимались. Мы так, с уличным бандитизмом боролись, хулиганством, опять же. Дежурства насчет светомаскировки, да посты ВНОС.
- Куда? - не понял Олег.
- В небо! Воздушное наблюдение, оповещение, связь. ВНОС, сокращенно. Хотя к нам фрицы не долетали, далеко им было. Так что твоего художника я не арестовывал.
- Ну как же. Он утверждает, что знакомился с материалами дела, нашел там вашу фамилию...
- А что за дело-то было? - почесал лоб Петр Трофимович.
- Я и говорю, про сахар. Мол, его мать носила домой с работы сахар для сына. Кто-то донес, ее арестовали, с ним мужа, сына...
- Для сына, говоришь? - усмехнулся Петр Трофимович. - Вспомнил, вспомнил. Громкое дело было. Так я вот про блокадников расскажу сначала. Где-то в марте привезли эшелон детей ленинградских. Нас всех на разгрузку сами они ходили с трудом. На руках прямо умирали. Ну, мы подкормить пытались прямо сразу, да куда там... Строжайший приказ - не кормить ни чем.
- Почему?
- Помереть от еды могли. Это еще когда первый эшелон пришел зимой, а там взрослых было и детей, конечно. Паек им выдали на неделю вперед - они его сразу весь съели. И от еды умирать начинали. Организм он такой, да. Потихоньку, полегоньку, бульончик куриный, кашки какой. А они в рот буханку целиком. Не справлялись кишки и помирали. Мы уж привыкли к ним, знали, что как. А тут одни дети. Нету старших. Не, ну сопровождающие, само собой. Но так - одни дети. Несешь мальчишечку лет двенадцати. А он весит как младенчик. Глаза огромные, смотрят на тебя. А там - бездна. Бежишь и смотришь - пар-от идет ли из носа, дышит ли? Один так на руках и умер. Ну, их всех по домам детским, в райцентры, там все ж полегче с продовольствием, чем в городе. Всё ж на фронт уходило, всё ж для мужиков на фронте. А там, в деревнях, подсобно выжить легче. Без еды не останешься. Самых же больных и тощих оставили в городе, при госпитале. На углу Карла Маркса и Ленина особняк стоит. Знаешь?
- Ага.
- Ну вот там. Туда истощенных отвезли. Чем они дышали - уму не постижимо. Ну, значит, привезли мы их и на службу...
- Петр Трофимыч, а про сахар!
- Не перебивай. Про сахар... Не помог им этот лазарет. Мрут и все тут. Ну понятно, блокадники же. То одного увезут хоронить, то другого. А им усиленное питание, лекарства. Дети! Ан нет, все равно мрут. Что такое? А кормился этот детский дом от "Кулинарии". Ну вот комиссия партийного контроля и пошла проверять - почему высокая смертность. Хотели уже врачей под суд отдавать. И проверили нормы выдачи продуктов. Вроде все нормально. Привезли из "Кулинарии" ужин - двести порций. Взвесили. Все нормально, все по норме. Но врачи образцы продуктов и к себе в лабораторию. Наутро - ахнули. Вместо мяса - хлеб, сахара в каше, чае, раза в три ниже нормы. Ну это я потом узнал. А тогда срочно в машину и поехали брать с поличным. Я с начальником сразу на квартиру к директрисе. На чердаке дома - пять мешков сахара, консервы, сухари. Много там чего было. Кстати, я в том доме и живу сейчас. Только тогда он был новенький, барак тот. А жили они аккурат в другом конце коридора. Ну, ко мне, как заходишь, направо, а к им надо было налево. В квартире, конечно, барахла всякого было... Шелка, меха, статуэтки, золото, камушки... Меняли на рынке.
- А вот Александр Иванович говорит, что там было только стаканчик сахара...
- Ну, он может только стакан и видел с мамкиных щедрот. А поди и врет. Ты запрос сделай в архив, в деле должна сохраниться опись продуктов.
- И что с ними?
- А что с ними? Всю банду из "Кулинарии" тут же под суд и кому десятку, кому пять. Они ж там все замазаны были. Одной заведующей такого не сварганить. Да сразу все и во всем признались. Ну и у каждой бабы дома тоже самое. Консервы, сахар, крупы... Пятьдесят восемь, семь. В условиях военного времени это...
Петр Трофимович чиркнул себя по горлу.
- ...но малолетние дети у них. Смягчающее обстоятельство. Пожалели. Сейчас бы вообще отпустили. Мелочь.
- И правда, Петр Трофимович, ну пять мешков сахара это же пустяки. Ну, вернула бы. Зачем же в тюрьму?
- Милый, ты дурак, что ли? - поморщился старик. - Сахар весной сорок второго... Это же... Это же дороже золота. Украина под немцем. В деревнях мужиков нет. Будет урожай или нет - неизвестно. Немцев надо как-то гнать. А вот сахар детишкам-дистрофикам где взять? За золото покупать только. Да черт с ним, с золотом. Сколько моряков погибло, этот сахар защищая? И не только наших моряков-то. Кровью этот сахар оплачен, понимаешь. Смертью для жизни. А тут какая-то крыса тыловая у детей ворует, заставляя их дохнуть от голода. Чем она лучше немца, что блокаду им устроил, детям-то? Так что, все по-честному.

http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/st.shtml
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:10   #1373
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
И к чему выложил?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:12   #1374
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И к чему выложил?
Нет ни белого ни черного. Есть частные точки зрения и тонны пропаганды и умалчиваний. И аутотренингов. Иногда задумываешься, что циники может не так уж и неправы.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Самое смешное, что на другой площадке группка обозленных (может и действительно потомков "политических") мне предъявляет "совка". . За правду.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:28   #1375
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Нет ни белого ни черного.
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Есть частные точки зрения и тонны пропаганды и умалчиваний.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Иногда задумываешься, что циники может не так уж и неправы.
Насмотрелся я всякого, море грязи и море позитива.
Мой вывод - было Государство, оно себя защищало всеми способами.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100