Старый 22.12.2015, 17:55   #1401
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Телевидения, конечно, тогда ещё не было.
Давайте уточним: Это у Вас не было телевидения, а так вообще то в то время оно уже в СССР было.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:56   #1402
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Каждый старается, в том числе и Вы, как-нибудь лягнуть его.
Генерал, по моему вы очень невнимательно читали что я написал:
1)Я негативно высказался о КПРФ(типа современные коммунисты)
2)Так же отметил, что именно КПСС в лице Н.С.Хрущева опорочила И.С.Сталина, задолго до демократов и прочих западников.
3)Но кроме всего прочего КПСС, а затем и КПРФ, так и не реабилитировала его в официальных заявлениях насколько громогласных чтобы я мог это услышать(себя для примера беру, просто как отдельно взятого представителя общества).
4)А сейчас "коммунисты" всех мастей активно пиарятся на имидже Сталина.

И лишь про Сталина я по сути ничего не написал, но вы откуда-то "узнали" "моё" отношение к этому историческому деятелю и решили поговорить со своим подсознанием, поскольку только оттуда вы можете взять утверждения, на которые сами отвечаете.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:58   #1403
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Так что кое что уже соображал. Кроме газет главным средством информации было в то время радио. Телевидения, конечно, тогда ещё не было. Радио я слушал с интересом. Да и прожил я в советское время 50 лет. Слушал радио, читал газеты и журналы, в последствии смотрел и слушал телевидение.
И что вам говорили сначала Хрущевские, потом Брежневские СМИ?
Неужели пели хвалебные оды Сталину?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:31   #1404
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Когда умер Сталин я учился в четвёртом классе. А это уже не 6-7 лет.
То есть уже в этом возрасте (9 лет) вы разбирались во всем -в жизни, в людях, в себе, в политике?

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
знаю о Сталине многое из своего опыта
Лично общались с ним или слушали то, что дали читать диктору на радио?

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы о нём знаете только понаслышке
По фильмам, например Битва за Москву или Освобождение, по книге Михаила Шолохова Они сражались за Родину и др.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
и то только после перестройки
причем тут перестройка?

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
когда его имя многие стараются опорочить любым способом
Этого ныне никто из сильных мировых правителей не избегает. Всему свое время. Просто это время ещё не наступило.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:58   #1405
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Этого ныне никто из сильных мировых правителей не избегает. Всему свое время. Просто это время ещё не наступило.
Есть один маленький, но очень существенный нюанс. Сейчас западное лобби активно пытается приравнять Сталина к Гитлеру, если это произойдёт, если правительство и граждане начнут массово каятся в "преступлениях крававага Сталинского режима", то это прямой путь к пересмотру итогов Второй Мировой Войны. Собственно ради этого всё это очернение Сталина и происходит.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:10   #1406
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Когда умер Сталин я учился в четвёртом классе. А это уже не 6-7 лет. Семилетку я закончил с похвальной грамотой. Так что кое что уже соображал. Кроме газет главным средством информации было в то время радио. Телевидения, конечно, тогда ещё не было. Радио я слушал с интересом. Да и прожил я в советское время 50 лет. Слушал радио, читал газеты и журналы, в последствии смотрел и слушал телевидение. Да и сейчас постоянно интересуюсь, где только можно, сталинской темой. Так что, не в пример Вам, знаю о Сталине многое из своего опыта. А Вы о нём знаете только понаслышке, и то только после перестройки, когда его имя многие стараются опорочить любым способом. Каждый старается, в том числе и Вы, как-нибудь лягнуть его.
Порочили только во время перестройки?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Есть один маленький, но очень существенный нюанс. Сейчас западное лобби активно пытается приравнять Сталина к Гитлеру, если это произойдёт, если правительство и граждане начнут массово каятся в "преступлениях крававага Сталинского режима", то это прямой путь к пересмотру итогов Второй Мировой Войны. Собственно ради этого всё это очернение Сталина и происходит.
Да щаз. Предпочту каятся на могилах. Этих лоббистов.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:18   #1407
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Товарищ Сталин, народ заждался…
Из почты этих дней. К 136-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина

[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002015/19122015/1-1.jpg[/IMG]
Давным-давно всем миром признано: КРЫМНАШ!

Добавлено через 18 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И что вам говорили сначала Хрущевские, потом Брежневские СМИ? Неужели пели хвалебные оды Сталину?
Было всякое. Смотря кто это делал. А хаяли Сталина в СМИ по приказу правителей. А вот народ, в отличие от всех, кто здесь катит на меня бочку продолжал любить и защищать Сталина.
О нём хорошо отзывались почти все великие личности того времени.
Да и в наше нынешнее время огромная масса людей в поссоветском пространстве продолжает относиться к Сталину несмотряни на что, с большим уважением.
Отрицать это просто нонсенс.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:30   #1408
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот народ, в отличие от всех, кто здесь катит на меня бочку продолжал любить и защищать Сталина.
Я знаю достаточно сосланных в Томени и окрестностях, кто высказывается с ненавистью о Сталине. Да что Тюмень. В Стрежевой к немцам съездите. Они вам о любви к Сталину много расскажут.
Будьте честны. У каждой медали есть две стороны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:00   #1409
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Было всякое.
Ага.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Смотря кто это делал.
Ага.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А хаяли Сталина в СМИ по приказу правителей.
Т.е. ЦК КПСС?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот народ, в отличие от всех, кто здесь катит на меня бочку продолжал любить и защищать Сталина.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Будьте честны. У каждой медали есть две стороны.
Согласен с Кактусом, я застал бодрыми и крепкими Ветеранов той Войны, большинство Сталина боготворили, я застал бодрыми и крепкими тех, кто с 1937 по 1953 прошел весь ад Сталинских лагерей, они его ненавидели.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 02:12   #1410
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В Стрежевой к немцам съездите. Они вам о любви к Сталину много расскажут.
Назинский остров??
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 18:38   #1411
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
я застал бодрыми и крепкими тех, кто с 1937 по 1953 прошел весь ад Сталинских лагерей, они его ненавидели.
Это мизер по сравнению с населением всей страны. А я говорю о всех жителях того и нынешнего времени. А количество тех, кто прошёл так называемые Сталинские лагеря, среди которых было большинство различных уголовников, а не политических заключённых преувеличено в разы.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 18:59   #1412
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это мизер по сравнению с населением всей страны. А я говорю о всех жителях того и нынешнего времени. А количество тех, кто прошёл так называемые Сталинские лагеря, среди которых было большинство различных уголовников, а не политических заключённых преувеличено в разы.
Генерал, я буду зануден.
КПСС осудила правление Сталина, КПСС и КПРФ не реабилитировали Иосифа Виссарионовича.
Вопрос, фигли вся эта "около коммунистическая" шобла вякает за "Вождя Народов"?
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.

Последний раз редактировалось Нехороший человек; 27.12.2015 в 19:07..
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:51   #1413
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это мизер по сравнению с населением всей страны.
Ага.
"Лес рубят - щепки летят" (с)
А если бы вы были той щепкой?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 00:39   #1414
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ага.
"Лес рубят - щепки летят" (с)
А если бы вы были той щепкой?
Ага, давайте ровняться на эти "щепки": на всяких последователей вечно недовольных новодворских, стукачей и доносчиков солженицыных, пьяниц и "поднимателей уважаемыхрассиян" до уровня плинтуса и ниже ельциных, и им подобных.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 02:59   #1415
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
КПСС осудила правление Сталина, КПСС и КПРФ не реабилитировали Иосифа Виссарионовича.
Откуда Вы это взяли, что КПСС осудила правление Сталина? Такого никогда не было и не могло никогда случиться. Тем более, зачем настоящим коммунистам нужно было его реабилитировать? Если не знаете чего-либо или имеете смутное представление об этом, то не выдумывайте различные небылицы.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 08:08   #1416
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Откуда Вы это взяли, что КПСС осудила правление Сталина?
Из документов ХХ съезда КПСС.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:43   #1417
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Из документов ХХ съезда КПСС.
Я так и знал, что Вы обязательно выдвинете этот аргумент.
Да, на этом съезде действительно было принято такое решение. Но чьё это решение. И как оно принималось, и под чьим давлением. Под давлением Хрущёва, который любыми путями стремился опорочить имя Сталина, чтобы оправдать свои намерения к приходу к власти. Да и делегаты съезда - это ещё не вся партия в целом. Рядовые коммунисты вместе со всем народом осуждали это решение. Я это прекрасно помню.
Бывшие "друзья народа" из руководящих коммунистов и комсомольцев разом обернулись в "буржуев-мироедов" и партийно-комсомольских оборотней.
Пора в стране наводить порядок, иначе наши либерал-правители сдадут нас Западу с потрохами! А без Сталина эту великую задачу простому народу никак не решить.
Вот почему самим народом и коммунистической партией бережно и ответственно вот уже многие десятилетия сохраняется и оберегается честное имя руководителя Советского государства и Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича.
А вот пример отношения простого народа к И.В. Сталину:
Песни о Сталине

В Державе советской, Союзе родимом,
В столичных дворцах и таежной глуши
О Сталине мудром, родном и любимом
Слагали мы песни от чистой души.

Их пели ансамбли, хоры и солисты
На севере дальнем и южных краях,
Под звуки гитар и игру гармонистов
Их пели в застольях на всех языках.

Ему посвящали кантаты и оды,
Военные марши, зовущие в бой.
Они помогали нам в тяжкие годы,
На труд и на подвиг вели за собой.

Их пели в Пекине, Гаване, Каире,
И не было песням границ и преград.
В них пелось о счастье, о дружбе, о мире,
Про символ отчизны – родной Сталинград.

Осилили с ним мы любые невзгоды
И в гимн записали, как клятву любви.
Нас вырастил Сталин на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил.

Я верю, надеюсь, то время настанет
И свежие ветры страну прометут.
На всех языках от Москвы до окраин
Те песни о Сталине вновь запоют.

Александр ГЛЫБИН
с. Сеченово,
Нижегородская обл.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:07   #1418
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я так и знал, что Вы обязательно выдвинете этот аргумент.
Не выдвину, констатирую.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, на этом съезде действительно было принято такое решение. Но чьё это решение.
Первого секретаря ЦК.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и делегаты съезда - это ещё не вся партия в целом.
Так оно, это не все, это лучшие из лучших.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Рядовые коммунисты вместе со всем народом осуждали это решение. Я это прекрасно помню.
Т.е. были против генеральной линии ЦК?
Генерал вы что-то заговариваетесь, диссидентами называли других, не коммунистов.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:52   #1419
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Первого секретаря ЦК.
Да, но какого?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так оно, это не все, это лучшие из лучших.
А что, разве не помните каких лучших тогда выдвигали? Это в основном были партийные боссы.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Т.е. были против генеральной линии ЦК? Генерал вы что-то заговариваетесь, диссидентами называли других, не коммунистов.
Выходит так. О диссидентах я и речи никакой не вёл. Не выдумывайте. Речь шла о простых людях и честных коммунистах. Мне понятно почему Вы возражаете. Молчу об этом.
Неужели и Вы Сталина ненавидите?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:56   #1420
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, но какого?
Если я еще не в маразме, то Хрущев был Первым секретарем ЦК КПСС, т.е. главным коммунистом СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А что, разве не помните каких лучших тогда выдвигали? Это в основном были партийные боссы.
Это так, но ведь рядовые голосовали за них единогласно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Неужели и Вы Сталина ненавидите?
Ха...
Я его счтаю одним из величайших, хотя и не без огрехов.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:15   #1421
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Если я еще не в маразме, то Хрущев был Первым секретарем ЦК КПСС, т.е. главным коммунистом СССР.
Нет. Конечно Вы ещё не в маразме. Конечно он был первым секретарём. Но на его совести была масса негадивных дел. Разве об этом не знаете? Он всячески старался от этого освободиться. Поэтому он стремился все свои делишки приписать Сталину. Да и не только он.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
но ведь рядовые голосовали за них единогласно.
А им что оставалось делать, когда им лапшу вешали? Вы ведь прекрасно знаете, как тогда голосовали на партсобраниях.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я его счтаю одним из величайших, хотя и не без огрехов.
А зачем же тогда "прёте" на меня буром? Поддерживаете тех, кто о нём имеет весьма смутное представление.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:21   #1422
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Нет. Конечно Вы ещё не в маразме. Конечно он был первым секретарём.
Радует.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но на его совести была масса негадивных дел. Разве об этом не знаете?
Как и у всех властьимущих.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Он всячески старался от этого освободиться. Поэтому он стремился все свои делишки приписать Сталину.
Не совсем так, любой преемник должен (как ему кажется) пнуть "мертвого льва".
Но ведь у нас разговор не о "лысом кукурузнике", разговор о "рядовых" членах КПСС, о тех кто всегда голосовал за решения ЦК.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А им что оставалось делать, когда им лапшу вешали? Вы ведь прекрасно знаете, как тогда голосовали на партсобраниях.
2 ха-ха, в Нижневартовске, при Сидорчеве, было вполне допустимо инакомыслие.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А зачем же тогда "прёте" на меня буром? Поддерживаете тех, кто о нём имеет весьма смутное представление.
Так вы слишком перегибаете паку.
А насчет тех кто, якобы имеет весьма смутное представление, вы не правы, они сейчас знают намного больше чем "рядовые" коммунисты нашего времени.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:31   #1423
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но на его совести была масса негадивных дел. Разве об этом не знаете?
все остальные были святые?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А им что оставалось делать, когда им лапшу вешали?
вешали только при Хрущеве?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да и не только он.
наконец то я увидел реальность в суждениях,не лозунги,не "при камунизме все было хорошо,сейчас все казлы,разворовали страну,Сталина на вас нет",а что то похожее на рассуждения.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:07   #1424
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
"при камунизме все было хорошо,сейчас все казлы,разворовали страну,Сталина на вас нет".
Не знаю, как сейчас изучают историю молодые иунуши, но судя по Вам, историю своей страны Вы не знаете вовсе. Для Вас наверное будет новостью, но КОММУНИЗМ в России был только с 1918 по 1921 год. Военный коммунизм. Страной в это время правили Ленин и Троцкий. Не думаю, что эти годы хоть кто нибудь вспоминает с радостью.
Сталин с 1929 года приступил к строительству СОЦИАЛИЗМА, и между прочим построил его за 20 лет.Современные демократы уже 30 с лишним лет строят РАЗВИТУЮ РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ, а толку нет.
А вот Хрущев, недобитый троцкист, обосрал Сталина, и снова выдвинул идею строительства КОММУНИЗМА. Брежнев опять задвинул КОММУНИЗМ в дальний угол и провозгласил РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ.
Учите историю Родины, иунуша.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:28   #1425
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
но судя по Вам, историю своей страны Вы не знаете вовсе
Ох йоптеть,уже выводы заделал)))Партия то комунистическая была,хоть и строили социализм.
И это по сути одно и то же,как говорил дедушка Ленин?
Камунизм,тавагищи есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу,уррггга тавагищи)))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100