Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 00:22   #26
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Наташа, ты все правильно написала. С одним не соглашусь только
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Кто решил кормить мегионских детей сухими смесями?
дети-искусственники до года не должны пить никакое молоко вообще. только и исключительно сухие молочные адаптированные смеси, ну до 9-10 месяцев точно.

И еще. По вопросам молочной кухни надо обращаться еще к зам.по детству Ольге Ваниной, она сама писала, что ей можно задавать вопросы, но телефона нет сейчас у меня. Думаю найти его не проблема.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:26   #27
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
дети-искусственники до года не должны пить никакое молоко вообще. только и исключительно сухие молочные адаптированные смеси, ну до 9-10 месяцев точно.
может быть, я этого не знаю..... Когда дочку родила в 2000 г. нам давали молоко на молочной кухне, оно было в жидком виде в бутылочках, помню каждый день ходила, сдавала эти бутылдочки и получала новые..... еще творог и наринэ давали, но это с 6 месяцев кажется (точно не помню) А сам прикол был в том, что я кормила грудью и проблем у меня с молоком не было вообще!!!! А молочку все равно давали всем! Положено так было! А сейчас что? беспредел........
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:28   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
И еще. По вопросам молочной кухни надо обращаться еще к зам.по детству Ольге Ваниной, она сама писала, что ей можно задавать вопросы, но телефона нет сейчас у меня. Думаю найти его не проблема.
ещё вариант...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:31   #29
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
можем получить информацию о количестве детей которые должны получать правильное детское питание?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:35   #30
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а что главрачу нужен обязательно "пинок" от горожан, для стимуляции коры головного мозга, что бы вспомнить о собственных обязанностях?
Не знаю, я не Главврач...
Но, если хотите работать в правовом поле, то проходите все этапы.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ну так там такой СЛУХ среди мамочек, что якобы есть решение в верхах выявлять тех мамочек, кто получает молочную продукцию и не употребляет ее, а продает.
А вот с этим наверно соглашусь.
Прикорм выдает детский врач. Наверно не всем надо выфдавать и не в равных частях.
И, уж коли продают, значит врачи не могут нормально сопровождать деточек.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:36   #31
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
да вот ещё вопрос..а кто будет занимать бывшее здание молочной кухни что на Заречной? Кто претендент? Ответив на данный вопрос сможем многое понять...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:12   #32
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
и как они это делать собираются?
не знаю.. вроде собирались обзванивать всех.. думаю у ОБЭПа есть методы..
мне кажется не будет этого, припугнуть решили может...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
можем получить информацию о количестве детей которые должны получать правильное детское питание?
это нереально. каждый день несколько детей появляется нуждающихся, как и тех, кому уже не положено или не нужно.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:17   #33
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
это нереально. каждый день несколько детей появляется нуждающихся, как и тех, кому уже не положено или не нужно.
Это реально.
При условии нормальной работы педиаторов. Они должны ЕЖЕМЕСЯЧНО, а то и чаще наблюдать ребятенков и сопроваждать...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:22   #34
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
При условии нормальной работы педиаторов. Они должны ЕЖЕМЕСЯЧНО, а то и чаще наблюдать ребятенков и сопроваждать
Пусть они их лучше лечат..
Ну на самом деле.. вот сегодня я пошла за рецептом.. завтра передумала.. как меня посчитать?
А вот с данными на начало/конец месяца я думаю проще..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:26   #35
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Ну на самом деле.. вот сегодня я пошла за рецептом.. завтра передумала.. как меня посчитать?
Юль, ну естественно невозможен ТОТАЛЬНЫЙ учет...
Но расписывать более-менее корректно возможно, и не поголовно выдавать всем перловку, а выдавать нуждающимся то, в чем они нуждаются, или деньгами по ценам аптек.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:40   #36
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Все таки выдают до трех лет но не всем, и порядок использования выданного молока в постановлении не описан. Не от хорошей жизни продают я думаю.

2. Порядок обеспечения

2.2. Бесплатными молочными продуктами питания обеспечиваются дети первых трех лет жизни, постоянно проживающие в автономном округе, в том числе:
дети первого года жизни, находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании;
дети второго года жизни независимо от характера вскармливания и среднедушевого дохода семьи;
(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 01.03.2007 № 50-п)
дети третьего года жизни, воспитывающиеся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 01.03.2007 № 50-п)
2.3. Для получения бесплатных молочных продуктов питания родители детей первых трех лет жизни в заявительном порядке обращаются в лечебно-профилактическое учреждение (детскую поликлинику) по месту жительства с предоставлением документов, удостоверяющих личности родителя и ребенка, справки о составе, доходах семьи (для категории детей в возрасте от двух до трех лет).

Причем до первого марта 2007 выдавали всем до трех лет.


2. Финансирование расходов на обеспечение бесплатными молочными продуктами питания детей первых трех лет жизни осуществлять из бюджета автономного округа посредством предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований.

И платит за это округ.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 02:00   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
это нереально. каждый день несколько детей появляется нуждающихся, как и тех, кому уже не положено или не нужно.
неправильно..зачем нам нам каждый день? лучший интервал месяц...а это как раз реально иначе невозможно планировать поставки...

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
И платит за это округ.
Так вот где собака порылась... можно наводить справки в городе..а можно запросить округ выделялись ли деньги для мегиона для закупа детского питания. Если скажут выделялись..тогда уже не в администрацию надо идти а в ОБЭП. Если скажут не выделялись, извиняемся перед администрацией...не по злобе мол..для детей старались. Думаем дальше...
Как такой вариант?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 02:04   #38
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
выделялись ли деньги для мегиона для закупа детского питания
так деньги выделяются постоянно.. писали недавно, что была задержка из-за конкурса на поставки, а что сейчас опять.. я не знаю.. Но администрация тут не при чем..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 04:56   #39
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
была задержка из-за конкурса на поставки, а что сейчас опять..
Наверное, конкурс никто не прошел
Кстати, полностью согласна с товарищем hudoi на счет запросов в округ.
__________________
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось kirillovaov; 23.11.2010 в 04:59..
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:32   #40
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Думаю что надо попробовать по хорошему.... мирно.... но думаю что толку будет ноль. Деньги то на питание не у глав.врача, а в администрации... они всем рулят.... Надо начинать с отдела здравоохранения в администрации.
Думаю-не думаю.. это не разговор. Для того, чтобы идти в администрацию и выше нужен официальный ответ от главного врача. Чтобы писать губернатору нужен официальный ответ от администрации. Это ж известная цепочка. А так не удивляйтесь, что получите ответ "Да вы что! Ай-яй-яй! Конечно же мы примем меры" и все остальное до следующего проишествия.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 08:21   #41
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы идти в администрацию и выше нужен официальный ответ от главного врача. Чтобы писать губернатору нужен официальный ответ от администрации. Это ж известная цепочка.
Вот и ЧК на плюсик напросилась...
Молодые они еще революционеры.
Не прошли по цепочкам...
Говорил же я - возьмусь, только голосовалку сделают, народ обозначит свое "добро", так сразу и возьмусь.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:51   #42
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
похоже пора формировать вопросы для голосования...потом в ветке для голосований создадим новую тему и проголосуем.
Другие идеи есть?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:26   #43
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
да вот ещё вопрос..а кто будет занимать бывшее здание молочной кухни что на Заречной? Кто претендент? Ответив на данный вопрос сможем многое понять...
Сейчас никто не занимает. В разное время пытались пересадить туда различные подразделения администрации, но состояние помещений там "не совместимое с жизнью", а ремонт по предварительной оценке влетает в копеечку, а денег как известно на это нет.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:31   #44
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Господа!!! Мне кажется, что споры не уместны тут...Худой все пытается что-то предложить, аккумулировать, а народ просто игнорирует..кто-то высказывает о наболевшем, кто-то с претензиями, кто вообще несет ересь.....

может конструктива побольше?

можете не соглашаться, но вот мое мнение....существующая система обеспечения молочными продуктами детей - дискредитировала себя..причин может быть масса и нехватка денег, и не во время что-то сделали, и человеческий фактор и т.д..из предложенных вариантов решения проблемы было пару - попробовать разобраться с ситуацией и вариант с заменой питания на деньги...

Про замену денег скажу, что НЕ эффективно, хотя менее гемморойно...во-первых при закупке централизованно через конкурсы, можно добиться существенной скидки на покупаемую продукцию, что будет невозможно при другом раскладе, во-вторых будет хоть какой-то контроль над поставщиками и закупаемом товаре....

Предлагаю разобраться с проблемой детально и на основе полученной информации и общего обсуждения, предложить либо иной вариант решения проблемы, либо существенно исправить существующий....

Полагаю, что необходимо провести аудит(не люблю это слово) существующей ситуации.От законодательства до реального положения. Выявить все недостатки и тонкие места. Ну и собственно выработать свою точку зрения.

Причем думаю полезно будет ознакомиться с опытом других регионов, стран и т.д...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:48   #45
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Я вижу несколько внезапный, но с моей точки зрения эффективный способ.
Объявлять аукцион на поставку смесей для местных магазинов (аптек). Смеси выдаются на выбор (!) на основании сертификата с фиксированной суммой.
Пример:
1.Аптека выигрывает конкурс. Закупает продукцию.
2.Мамочки(папочки) получают сертификат на определённую сумму (допустим 300 рублей на 3 банки простой смеси за 100р)
3.Мамочка(папочка) в магазин и выбирает смеси на 300р. При том она(он) могут взять 3 nana по 100р или 2 агуши по 150р. То есть тут дело за мамашей.

Наверное, я несу такую чушь )))
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:58   #46
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Может и тут к чему то конкретному..?
Есть сложившаяся практика выделения денег округом на приобретение детского питания. Позиционированная как помощь семье. По моему мнению, помощь вовсе не лишняя. На примере собственной семьи. Плоха такая форма помощи семье или хороша, это другой вопрос.
Что имеем? Или денег не хватает на приобретение детского питания или ещё что? Но есть проблема в том, что не все мамочки могут получить своевременно детское питание. Считаю вот на этом и надо строить обращение в органы власти.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:03   #47
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
Я вижу несколько внезапный, но с моей точки зрения эффективный способ.
Объявлять аукцион на поставку смесей для местных магазинов (аптек). Смеси выдаются на выбор (!) на основании сертификата с фиксированной суммой.
Пример:
1.Аптека выигрывает конкурс. Закупает продукцию.
2.Мамочки(папочки) получают сертификат на определённую сумму (допустим 300 рублей на 3 банки простой смеси за 100р)
3.Мамочка(папочка) в магазин и выбирает смеси на 300р. При том она(он) могут взять 3 nana по 100р или 2 агуши по 150р. То есть тут дело за мамашей.
Тут есть здравое зерно - особенно идея с "сертификатами". Только аптеке надо разрешить сбывать продукцию, не находящую спроса. Сроки хранения у продуктов довольно большие, но и они конечны.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
У нас в Вартовске именно по причине сроков хранения и немаленькой цены действительно трудно найти кисломолочную "Агушу" в аптеках. Все закупаются на Центральном рынке.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:13   #48
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Только аптеке надо разрешить сбывать продукцию, не находящую спроса. Сроки хранения у продуктов довольно большие, но и они конечны.
Ну, думаю, поскольку особой прибыли эти продукты приносить не будут, то и закупать их больше, чем требуется, никто не станет. Хотя, возможно, чем-то администрация может и компенсировать аптекам списание этих просроченных продуктов, не обязательно деньгами. В принципе, думаю, надо просто на местном уровне дополнить обязательный ассортимент аптеки этими продуктами.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:17   #49
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, думаю, поскольку особой прибыли эти продукты приносить не будут, то и закупать их больше, чем требуется, никто не станет.
Закупать будут столько, на сколько напечатают сертификатов, за которыми БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО прийти имеющие право на получение помощи для приобретения питания. Но многие за этими сертификатами просто не пойдут.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:21   #50
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Закупать будут столько, на сколько напечатают сертификатов, за которыми БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО прийти имеющие на это право. Но многие за этими сертификатами просто не пойдут.
Ну, Андрей, много это сколько? Десять-двадцать? Не такая уж крупная сумма, к тому же просто на следующий месяц можно закупить на такое кол-во меньше, ну и так далее.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня для малышей. SheLLma Детская нашего форума 105 24.10.2017 11:37
Наши странности. whish Психология, отношения полов... 35 16.01.2013 19:16
"Молочная кухня" SheLLma Детская нашего форума 181 02.10.2011 20:32
Наши дети Dimka Детская нашего форума 29 21.06.2011 14:18
продам PreNAN (молочная смесь) Хитрая Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 11.04.2010 23:31


Часовой пояс GMT +6, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100