Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 10:38   #76
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Весь корень конфликта. Бла-бла-бла про здоровье - пурга полная. Мамы воспринимают молочку как ХАЛЯВУ, которой их могут лишить.
Для НЕКОТОРЫХ (а может и многих) это не ХАЛЯВА, а ЕДИНСТВЕННАЯ возможность НОРМАЛЬНО кормить ребенка.
Давайте исходить из нищенской реальности России.
Давайте посмотрим под этим углом.
А, если касаемо меня и еще нескольких моих знакомых, то я покупал молочку в Вартовске (моталсч каждый день, покупал смеси, перебирая что ребенок есть будет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:55   #77
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Хм... а кроме подоходного какие обязательные выплаты и т.д. есть?
Совокупный налогооблагаемый доход включает основные элементы: заработную плату, дополнительные льготы и иные выплаты работодателя работнику, суммы возмещения из фондов социального страхования, пенсии, алименты, доход от предпринимательской деятельности и проценты на капитал.

Супружеские пары рассчитывают и уплачивают суммы налога отдельно друг от друга.

Выделяются две группы налогоплательщиков: одинокие граждане и граждане, имеющие 1 и более иждивенцев на содержании. Ставка муниципального налога равна 21 % плюс 7 % - налог в фонд уравнивания, который выплачивается с сумм чистого дохода, превышающих 23300 норвежских крон для первой группы налогоплательщиков и 46000 норвежских крон для второй группы.

Индивидуальный доход (который определяется как валовой доход от трудовой деятельности по трудовому соглашению или предпринимательской деятельности, включая пенсии) является предметом налогообложения.

Национальный налог имеет две ставки. Для первой группы налогоплательщиков, имеющих доход 220501 - 248500 норвежских крон, налог составляет 9,5 %, а при доходах свыше 248500 норвежских крон - 13,7 %. Для второй группы ставка 9,5 % действует при доходах 267501 - 278500 норвежских крон, 13,7 % - если доход превышает 278500 норвежских крон.

Работники выплачивают из своей заработной платы взносы в социальные фонды в размере 7,8 %. Для свободных предпринимателей ставка налога в социальные фонды равна 10,7 % от их дохода, не превышающего 447600 норвежских крон, и 7,8 % при превышении этого уровня. С сумм пенсий также удерживается налог в социальные фонды, но по сниженной ставке - 3 %. Эта же ставка применяется на доходы лиц, возраст которых менее 17 лет и более 69 лет. Иностранные граждане обязаны в общем порядке уплачивать страховые взносы, хотя может быть предоставлено исключение из правил, если имеется соответствующее налоговое соглашение. Иностранцы, работающие на Континентальном шельфе, освобождены от уплаты страховых взносов.

Полученный доход может быть уменьшен на суммы фактически подтвержденных затрат, но не более 20 % от всего полученного дохода. Также вычитается необлагаемый минимум в размере 36000 норвежских крон для первой группы налогоплательщиков и 29800 норвежских крон - для второй.

Остальные доходы, на суммы которых может быть уменьшена налогооблагаемая база - это проценты, алименты и другие. Вычет на суммы процентов ограничен, если физическое лицо имеет за рубежом объекты недвижимости. Например, если 30 % недвижимого имущества расположено за пределами Норвегии, то только 70 % от суммы полученных процентов вычитаются из налогооблагаемой прибыли.

Прибыль по акциям и облигациям облагается по ставке 28 %, так же, как доход от инвестиций.

Налоговые декларации должны быть представлены не позднее 31 января года, следующего за годом, в котором был получен этот доход.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Давайте исходить из нищенской реальности России.
Давайте посмотрим под этим углом.
Давайте. Денежная компенсация. Кто-то купит, условно говоря, 10 NANов или Friso, кто-то - 30 пачек какой-нибудь "Малютки" отечественной. А кто-то потратит эти деньги на что-то ещё, более нужное маме или ребёнку. И активная пропаганда грудного вскармливания! Если у тебя достаточно молока, кормить смесями должно быть для женщины... стыдно, скажем так.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:04   #78
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Давайте. Денежная компенсация. Кто-то купит, условно говоря, 10 NANов или Friso, кто-то - 30 пачек какой-нибудь "Малютки" отечественной. А кто-то потратит эти деньги на что-то ещё, более нужное маме или ребёнку. И активная пропаганда грудного вскармливания! Если у тебя достаточно молока, кормить смесями должно быть для женщины... стыдно, скажем так.
Слышу Ку-ку...
Или он это с твоих слов говорил???
Давайте оставим этот пиар на лозунги, а поговорим серьезно.
Кормила моя жена до 3-х лет, и что? Разре не нужен приморм?
А насчет денежной компенсации - писать можно, думаю, даже нужно, но это будующее, а СЕЙЧАС несколько месяцев не получают дети питания.
Могу это расценить как гуманитарная катастрофа, в отдельно взятом городе.
Об этом сейчас разговор.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:19   #79
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Могу это расценить как гуманитарная катастрофа, в отдельно взятом городе.
Об этом сейчас разговор.
Ну, простите за оффтоп, тогда. Я думал вы хотите решить проблему системно, а речь лишь об отключении электричества в молочной кухне...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Слышу Ку-ку...
Или он это с твоих слов говорил???
Давайте оставим этот пиар на лозунги, а поговорим серьезно.
Глюки? С этим надо бороться!))) Какой пиар, какие лозунги? Не знаю, что и где вы слышите, я даже понятия не имею, когда в Мегионе приняли решение о закрытии молочной кухни и где я в это время был. А то, что мои мысли вы находите схожими с мыслями Александра Анатольевича - так что с того? Так думает, допустим, ещё миллион человек. Все эти люди - пиарщики и политиканы? Александр, извини, конечно, но ваша вот эта мания, переходящая к паранойе, изображать АК корнем вселенского зла просто смешна.

По теме: не далее как вчера у нас по нижневартовскому ТВ говорили про проблему с рецептами на молочки. Её подняли на форуме ТК "Транзит". Тоже была введена система: рецепт выписывает участковый врач, потом курьер доставляет в МК. Мамы были недовольны, рецепты пропадали куда-то. Решили за пару дней - рецепты можно получить и в регистратуре поликлиники и у участкового педиатра и (!) в самой молочке, компьютерную базу какую-то сделали что ли - кому как удобнее. Если журналисты ничего не напутали).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:25   #80
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, простите за оффтоп, тогда. Я думал вы хотите решить проблему системно, а речь лишь об отключении электричества в молочной кухне...
Системно-системно. Электричество - очередная соломинка, в очередной раз ломающая спину верблюду.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Глюки? С этим надо бороться!))) Какой пиар, какие лозунги? Не знаю, что и где вы слышите, я даже понятия не имею, когда в Мегионе приняли решение о закрытии молочной кухни и где я в это время был....
Вартовчанин, Вы "замазаны" в истории с Кузьминым младшим. Вляпались. И должны это осознавать.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:19   #81
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
в Норвегии в городе Осло молочные продукты для малышей привозят на дом, и в декретный отпуск там уходят и папа и мама
У финов тоже отец в декрет..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:40   #82
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
У финов тоже отец в декрет..
А вот в России наоборот отец и мама на работу, а бабушка с дедушкой в декрет.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:18   #83
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А вот в России наоборот отец и мама на работу, а бабушка с дедушкой в декрет.
Только не в Славнефти- для нее закон не писан, им колдоговор превыше всего.

Кстати, только что вернулась из детской. На декабрь месяц доже рецепт не дали на молочку. Сказали неизвестно будет ли вообще хоть какое-то поступление продукции или нет.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:20   #84
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Сказали неизвестно будет ли вообще хоть какое-то поступление продукции или нет. __________________
Вот же ж уродство!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:32   #85
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот же ж уродство!!!!!!!!!!!!!
ага... не знала что сказать. Но педиатры-то тут не причем, поэтому просто промолчала...
Сказали проходить в начале декабря и узнавать.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:57   #86
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
ага... не знала что сказать.
я вот тут подумала, чисто гипотетически, как будет потом раздача молочной продукции проходить,когда она поступит? Мне выдадут сразу за 3 месяца? И потом куда я буду это питание девать? Вот вот ..... продавать пойду наверное. Хотя я такими вещами принципиально не занимаюсь, я или просто так отдаю тем кому надо или меняюсь. Вот с одной девушкой мы договаривались и менялись молочное питание на детские соки или пюрешки. И у меня и у нее совесть спокойна и обе довольны и детки сыты.
А если не датут питание за 3 месяца, а просто пошлют куда подальше? У меня вопрос тогда возникает-куда дели питание, которое мне положено было получить? или куда делись денежки на питание которое мне не дали? Интересненько.......

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
похоже пора формировать вопросы для голосования...потом в ветке для голосований создадим новую тему и проголосуем. Другие идеи есть?
согласна.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:00   #87
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Всё это уже было, было. Цитирую весенние сообщения форума.

Сообщение Мальвины от 15.05.2010, Идиотизмы нашего города:
У меня вот есть тут предложение, но это, наверно, из области фантастики. Нельзя ли вместо выдачи детского питания на молочной кухне выдавать родителям причитающуюся сумму на покупку смесей? Это сняло бы сразу все проблемы. А то мамочкам приходится покупать смеси за свой счёт несколько месяцев подряд - то договор не подписан, то машина не пришла, то не разгрузили, то не заказали, то ещё чего, тысяча причин. А стоят эти смеси отнюдь не копейки. И то, что обещанные смеси выдадут через четыре месяца, проблемы не снимет. Ребёнку их, может, уже и не надо будет к тому времени - перейдёт на другие. Дети растут, смеси меняются в зависимости от возраста. Вот та же Хитрая уже два месяца покупает ребёнку смеси, и ещё неизвестно, сколько будет ждать поступления питания. А исполнится ребёнку полгода, выдадут ей всё, что полагается, а ребёнку уже другие виды питания нужны будут. И куда она с этими коробками дорогущих смесей за несколько месяцев? Продать или сдать по магазинной цене их в нашем городе невозможно, откройте Герину газету - молочка продаётся за бесценок, чтобы хоть какие-то копейки компенсировать родителям. Нельзя ли как-нибудь, если уж молочную кухню безнадёжно закрыли, деньги родителям на молоко переводить на карточку, как пособие? Ведь это снимет массу проблем и с тендерами, и с поставщиками, и с организацией выдачи смесей, и с выпиской рецептов - просто родители сами будут покупать в аптеках то, что нужно именно их детям.


Сообщение Мальвины в той же теме, 20.05.2010 (ответ на вопрос, чем плох Беллакт):
map086, я, конечно, всё читать и дотошно сверять не стала - времени нет совсем. Но открываем документ на странице 83-84, Молоко сухое витаминизированное для детского питания, берём в руки пачку полученного вчера молока, сравниваем. Белок по требованиям должен составлять 2,8-3,2 г, жир - 2,5-4,0. У меня на пачке молока Беллакт чёрным по белому написано, что жира там 1,9, а белка - 3,6. То есть условия техзадания не выполняются. Но, возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни или не прочитала каких-то поправок.

26.05.2010, сообщение Хитрой:
Вернусь к молочной кухне, т.к. ранее именно тут поднималась тема .....
Вчера поставила большой плюс в рейтинг молочке..... Получила питание детям сразу за два месяца. Пришлось машину вызывать, т.к. отвалили два ящика..... Причем 3-месячному ребенку выдали молочную адаптированную смесь "Агуша" в банках. Такое "счастье" впервые нам привалило..... я даже удивилась- смесь достаточно дорогая, порядка 300 руб. 400 гр. банка стоит в магазине. Посмотрим что будет в следующем месяце....
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:06   #88
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Да, было дело...... перехвалила наверное, т.к. опять последний раз детям Белакт выдавали....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:07   #89
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Дальше. Вартовчанину я писала об этом уже сто раз и теперь пишу сто первый. Даже если ребёнок находится на грудном вскармливании, ему с определённого возраста требуется прикорм, в частности кефир и творог. Поэтому молочная кухня нужна всем детям. К тому же не всем женщинам везёт с грудным молоком, у некоторых его просто нет.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:08   #90
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нельзя ли как-нибудь, если уж молочную кухню безнадёжно закрыли, деньги родителям на молоко переводить на карточку, как пособие? Ведь это снимет массу проблем и с тендерами, и с поставщиками, и с организацией выдачи смесей, и с выпиской рецептов - просто родители сами будут покупать в аптеках то, что нужно именно их детям.
С одной стороны поддерживаю, а с другой стороны-как в таком случае проследить что детям покупают смеси? Где уверенность что какая нибудь мамаша- алкоголичка на водку деньги не потратит?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:17   #91
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
С одной стороны поддерживаю, а с другой стороны-как в таком случае проследить что детям покупают смеси? Где уверенность что какая нибудь мамаша- алкоголичка на водку деньги не потратит?
Презумпция невиновности. Даже если и алкоголичка, где вариант что именно питание а не водку ?
Сколько алкоголичек среди мамочек. Половина ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:22   #92
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Это не слух, об этом писали на форуме в одноклассниках, вроде бы сама Ольга Сергеевна, или Ольга Иванова, точно кто-то из них. не помню кто, темы нет уже.
Писала Ольга Сергеевна. Я это сообщение хорошо помню. Но его уже нет.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
С одной стороны поддерживаю, а с другой стороны-как в таком случае проследить что детям покупают смеси? Где уверенность что какая нибудь мамаша- алкоголичка на водку деньги не потратит?
Вот поэтому и не дают. А мы по три раза рецепты меняем, и неизвестно ещё, дадут по ним хоть что-нибудь или нет. Зато мамаша-алкоголичка без водки останется. Кстати, что мешает мамаше-алкоголичке продать смеси и купить водки на вырученные деньги?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:27   #93
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да, было дело...... перехвалила наверное, т.к. опять последний раз детям Белакт выдавали....
Мы в октябре и ноябре Агушу-1 Голд получали. Надо сказать, что она даже дороже и качественнее Нана-1 оказалась. Но пока доедаем купленные запасы нана. Запасенную ранее Агушу начнем на днях.
Заловка дочке на год старше моей получала Белакт. Не сильно в восторге, но едят.
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:35   #94
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
Мы в октябре и ноябре Агушу-1 Голд получали.
если надо, заберите , у меня 4 банки Агуши1 еще есть..... кажется уже писала ранее.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:32   #95
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вартовчанину я писала об этом уже сто раз и теперь пишу сто первый. Даже если ребёнок находится на грудном вскармливании, ему с определённого возраста требуется прикорм, в частности кефир и творог.
Я с вами и тогда не спорил и сейчас не собираюсь. Кефир и творог продаётся в магазине. При чём тут молочная кухня?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:43   #96
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я с вами и тогда не спорил и сейчас не собираюсь. Кефир и творог продаётся в магазине. При чём тут молочная кухня?
Я Вам тогда объясняла и сейчас повторюсь. Магазинный кефир и творог маленьким детям давать нельзя. Специально приготовленный, с молочной кухни - можно. А из магазина - нельзя.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:04   #97
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Я Вам тогда объясняла и сейчас повторюсь. Магазинный кефир и творог маленьким детям давать нельзя. Специально приготовленный, с молочной кухни - можно. А из магазина - нельзя.
Не помню, возражал ли вам тогда, но сейчас возражу. Читайте внимательно.
Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ КЕФИР, КОТОРЫЙ ПЬЁМ МЫ ВЗРОСЛЫЕ. У той же "Агуши" есть линейка кисломолочных продуктов, вы не в курсе?
Цитата:
Кефир

Детские кефиры вводятся в рацион ребенка не ранее 8 месяцев. Эти продукты являются источником белка, витаминов и микроэлементов, обладают пробиотическими свойствами. Бифидобактерии, которые содержатся в детских кис ломолочных продуктах, формируют здоровую микрофлору кишечника, снижают риск кишечных инфекций у детей раннего возраста, являются профилактикой дисбактериоза. Они также защищают кишечник от проникновения вредных веществ: пестицидов, нитратов, солей тяжелых металлов. Разработаны совместно со специалистами ГУ НИИ питания РАМН. Кефиры «Агуша» обладают нежной консистенцией и имеют сниженную кислотность по сравнению со взрослыми кефирами.
Ассортимент:
— детский кефир 3,2%,
— детский бифи-кефир 3,2%.
Творог

Детский творог «Агуша» специально разработан для питания детей с 6 месячного возраста. Творог производится из натурального коровьего молока с использованием специальной технологии, позволяющей максимально сохранить в продукте наиболее ценные сывороточные белки, в процессе переваривания которых образуется мягкий мелкодисперсный сгусток, не вызывающий нарушения пищеварения у детей. В состав входят только натуральные ингредиенты. Творожки содержат оптимальное соотношение кальция и фосфора.
Ассортимент:
— Молочный натуральный 4.5%,
— cливочный натуральный 10%,
— фруктовый творожок Абрикос-морковь 8,5%,
— фруктовый творожок Яблоко-банан 8,5%,
— фруктовый творожок Черника 8,5%,
— фруктовый творожок Черная смородина 8,5%,
— фруктовый творожок Груша 8,5%.
Упаковка: пластиковая ванночка, 100 гр.
Кисломолочный продукт с соком «Био W-3»

«Био W-3» — это инновационный продукт детского питания с особыми свойствами для детей. Основные полезные свойства и ункальность Био W-3 среди продуктов детского питания обеспечиваются благодаря наличию бифидобактерий, и комплекса полиненасыщенных жирных кислот W-3, которые способствуют формированию головного мозга и органов зрения малыша. Продукт рекомендован детям с 12 месяцев.
Ассортимент:
— яблоко-морковь,
— слива,
— банан.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Так что с прикормом всё нормально. Кстати, норма прикорм кисломолочными продуктами с 8 месяцев действует лишь с 1990 года. Раньше ВОЗ рекомендовала пробовать прикорм с 3 месяцев.
Я считаю, что по-любому современные продукты для детского питания лучше, чем ваши "Нарине" ГОСТа 1969 года.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
И ещё. Уважаемая Мальвина, вам ли не знать, что в детском питании всё очень индивидуально. Я сам, по рассказам родителей жрал МАГАЗИННЫЙ советский кефир в возрасте 1-3 лет со страшной силой. И с пищеварением всё нормально было. Почитайте форумы мамочек - от одной и той же смеси одни в восторге, другие её матерят страшными словами. Что вы упёрлись с этим "можно-нельзя"? Кто сказал? Наши педиатры? Ага, авторитет.))) Можно всё, что полезно и что нравится ребёнку. И не надо гнать, что все дети с первого раза вспыхивают любовью к продуктам молочной кухни. Это НЕ ТАК.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:31   #98
Постоянный посетитель
 
Аватар для kirillovaov
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 96
Галерея: 1
Р: kirillovaov на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
У той же "Агуши" есть линейка кисломолочных продуктов, вы не в курсе?
А Вы в курсе, что в наших магазинах представлен не полный ассортимент компании? Я, например, уже 2 месяца ищу в магазинах Мегиона и Н-вартовска кисломолочную Агушу. И пока безрезультатно.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а кто будет занимать бывшее здание молочной кухни что на Заречной?
Слышала, что одна из аптек собирается туда переехать.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
если надо, заберите , у меня 4 банки Агуши1 еще есть..... кажется уже писала ранее.
Мы не против. В хозяйстве, как говорится, все пригодится
__________________
Scio me nihil scire
kirillovaov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:33   #99
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Вартовчанин, разумеется, возражали и тогда. У нас этот спор возникает четвёртый или пятый раз. Упомянутые Вами продукты в мегионских магазинах не продаются. Если удаётся их "поймать", то раз в несколько месяцев. А ребёнку питание нужно каждый день. В качество СОВЕТСКОГО кефира я охотно верю, а современную молочную продукцию из магазина детям давать нельзя. Риск огромный. Я сдуру один раз рискнула, больше не буду и никому не советую.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:47   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от kirillovaov Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что в наших магазинах представлен не полный ассортимент компании? Я, например, уже 2 месяца ищу в магазинах Мегиона и Н-вартовска кисломолочную Агушу. И пока безрезультатно.
Это не аргумент. Что вам мешает заказать продукцию с доставкой в Мегион на сайте производителя?
http://www.aguagu.ru/ Кушайте, на здоровье!

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Упомянутые Вами продукты в мегионских магазинах не продаются. Если удаётся их "поймать", то раз в несколько месяцев.
Повторяю. Что вам мешает заказать продукцию с доставкой в Мегион на сайте производителя?
http://www.aguagu.ru/ Кушайте, на здоровье!

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Хотя, если EMS, дороговато доставка обойдётся, наверное. Значит, надо предпринимателям подсказать - пусть везут, раз вы уверяете, что спрос будет))).
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Молочная кухня. Нужны ли наши дети городу? Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 164 23.03.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100