Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Как вы относитесь к введению смертной казни?
За 34 66.67%
Против 11 21.57%
Не определился 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 14:43   #101
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну, не так шикарно, но в одной семье проректор института и вор тебе пойдет?
Не годится. Проректор СОВРЕМЕННОГО института сам вполне может быть вором, ну или хотя бы взяточником.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:43   #102
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А зачем эти "по определению дебилы" нужны обществу?
Думаю нет, но это не означает что их надо на кол сажать.
Что вы блин за люди все такие, все что вам не нужно сразу пытаетесь уничтожить. Это жизненная позиция такая? Нодо создавать условия что бы эти самые дебилы на свете не появлялись, что бы причин небыло у людей бабушку за пенсию убивать. К стате меня тут все примеры просят привести. Приведите мне пример когда это бабушку за пенсию убили? Думаю если и будет история то про обдолбышей по кайфом, или в ломке. А почему они стали обдолбышами без мозгов? Слабы были волей и извилиной, подсели на наркотики. Почему опять же? Почему наркотики доступны в обществе? Так получается это самое общество и создало убийц. А общество это мы с вами, так что в смерти бабушки виноваты мы все, и тот чиновник который получив взятку закрыл глаза на продажу наркотиков, и та самая бабушка которая не стала вызывать наряд пока наркоманы кололись у нее в подъезде, и родители этих парней не заметившие вовремя наркомана в ребенке... а из всех этих, по отдельности неважных мелочей, получился убийца.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:57   #103
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не годится. Проректор СОВРЕМЕННОГО института сам вполне может быть вором, ну или хотя бы взяточником.
Советского времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Что вы блин за люди все такие, все что вам не нужно сразу пытаетесь уничтожить. Это жизненная позиция такая?
+5
Что-то к стоматологу зубы чаще лечить ходят, нежели рвать. Разве не так?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:05   #104
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
а из всех этих, по отдельности неважных мелочей, получился убийца.
Вот и пройдите к стеночке.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:07   #105
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Введение смертной казни - это не значит, шаг вправо - шаг влево - расстрел, это ВЫСШАЯ крайняя мера наказания для особо тяжких преступлений.
Вот именно. Именно то, что смертная казнь должна быть, и пусть она будет именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ мерой наказания. Конечно, может быть и не нужно, что бы каждый районный суд имел право выносить подобные приговоры, пусть такие приговоры выносит только Верховный суд, и пусть их утверждает президент, ну или пусть милует. Пусть казнить будут редко, но пусть страна знает: кого и за что все таки расстреляли.
Как когда то давно сказал Жириновский:"Пусть я расстреляю 10 министров, но тогда остальные 100 000 чиновников перестанут брать взятки". И он по сути прав. Вы тут спорите о правах преступников. Так ведь не в этом главное. Преступники, это уже не люди. Совершив тяжкие злодеяния они сами погубили свои души, какова же тогда цена их бренным телам? Правильно, никакая. Но прочие, которые стоят перед выбором, должны знать, что за изнасилование ребенка будет конкретно расстрел, за убийство старухи - расстрел, за захват самолета - расстрел..
Может быть и души некоторых неадекватных личностей будут спасены..
Вот интересно, многим известно, что и на Западе, и на Руси в средние века к преступникам применялись пытки. Только вот какая штука: в католических странах пытки применялись в процессе дознания, а на Руси уже только после вынесения смертного приговора. Почему? Католической инквизиции требовалось признание подозреваемого с целью сфабриковать против него дело, а на Руси пытали уже приговоренного преступника с той целью, что бы добиться от него раскаяния, которое было необходимо для того, что бы прежде чем уйти на тот свет, человек успел бы спасти свою душу.
Многие тут аппелируют к заповеди "НЕ УБИЙ", но ведь сказано так же:"Не судите, да не судимы будете, ибо тем судом, которым судите Вы, будут судить Вас".
Так что теперь, преступника и под суд отдать нельзя? Засунуть трусливо нос в жопу и ходить приговаривая:"На все воля Божья"? Нет, ребята, так не пойдет.
На Руси никогда не считалось грехом убить врага, вернее убить ТЕЛО врага, а заповеди Господни имеют отношения к душам, а не к телам, ибо тело в христинстве не стоит ничего, это просто оболочка, временный костюм, который мы носим при жизни на этом свете. Нельзя убивать души людей, а вот убийства душ, или другими словами их растление, мы имеем возможность наблюдать при нынешнем демократическом строе повсеместно. Но это уже тема для другого разговора.
И так: злостный преступник есть враг, казить врага не есть преступление, если решение, что данный господин есть враг принято законно, то есть постановлением суда.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:09   #106
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Приведите мне пример когда это бабушку за пенсию убили?
Легко! Есть деревня в свердловском районе, у меня там дед живет, 4 бабушки за полгода аккурат 25-26 числа... Причем к "крепким" не лезут... Вот те "Приступление и наказание" поймать не могут, они из Тюмени гастролируют, то там, то здесь.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:17   #107
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Что-то к стоматологу зубы чаще лечить ходят, нежели рвать. Разве не так?
Это если зубы можно вылечить, а если зуб гнилой и безнадежный - то его рвут.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
К стате меня тут все примеры просят привести.
КСТАТИ вы еще ни одного примера не привели.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Нодо создавать условия что бы эти самые дебилы на свете не появлялись, что бы причин небыло у людей бабушку за пенсию убивать.
У дебилов всегда будет причина убивать. У самых нищих - чтобы есть, награбили - уже хочется не только есть но и развлекаться, и т.д. и у дебилов, которые смогли убить одну старушку, уже не возникнет моральных преград чтобы убить вторую, третью, четвертую ради реализации своих потребностей.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:29   #108
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Легко! Есть деревня в свердловском районе, у меня там дед живет, 4 бабушки за полгода аккурат 25-26 числа... Причем к "крепким" не лезут... Вот те "Приступление и наказание" поймать не могут, они из Тюмени гастролируют, то там, то здесь.
Ну и наоборот, свердловские тюменских убивают. Тоже самое Курган - Челябинск, Свердловск-Челябинск, Курган-Свердловск. Пострадавших стариков - тьма. Молодежи делать нечего, трахаются и бухают. На второе нужно бабло, а деньги на селе гарантированно только у пенсионеров.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:34   #109
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Думаю нет, но это не означает что их надо на кол сажать.
На кол не надо. Достаточно просто расстрелять.
Цитата:
Что вы блин за люди все такие, все что вам не нужно сразу пытаетесь уничтожить. Это жизненная позиция такая? Нодо создавать условия что бы эти самые дебилы на свете не появлялись, что бы причин небыло у людей бабушку за пенсию убивать.
Условия? Кто их должен создавать? Я? А мне кто создавал условия? Все мы живем в ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ условиях, только ведем себя по разному.
Цитата:
К стате меня тут все примеры просят привести. Приведите мне пример когда это бабушку за пенсию убили?
Да хоть бы вот это, на вскидку:
Цитата:
Слухи о богатстве Барановой ходили не один год, но до поры до времени никто не решался посягнуть на бабкины капиталы. Первая попытка случилась летом 1985 г, но ограбление не состоялось, а вот в 1986 г. двое молодых имевших судимости, забрались к ней ночью, ударили монтировкой по голове и сбросили с кровати на пол. Барановой было уже 90 лет, под периной в носовом платочке отыскали четыре тысячи рублей, да и были таковы. Перед соседним селом машина грабителей перевернулась. Уголовное дело по факту разбойного нападения на В. П. Баранову было поручено следователю Токовой Софье Бекбулатовне. Грабители понесли заслуженное наказание. В свои 90 лет Баранова обладала прекрасной памятью и здравым умом. Следователь Токова вспоминала: «Напророчила она будущее мне и моим детям. Восемь лет прошло, а все выходит по предсказанному. Да и о прошлом рассказала так, как будто я написала, а она прочла. Уникальные способности у нее были». 1 марта 1988 г. Прасковья Андреевна, как всегда, управилась по хозяйству у Барановой. Когда собралась уходить, баба Валя остановила ее: «Ну, скоро я от вас уйду. Завтра не приходи, мне одной побыть нужно. Приходи послезавтра, да не с утра, а к обеду». А на прощание тихо и ласково промолвила: «Спасибо, что не бросила меня...». 3 марта Святашева обнаружила на кухне дома Барановой ее полуобгоревший труп. Убив старуху, ее облили бензином и подожгли. Из-за нехватки кислорода выгорела только кухня.
http://www.startek.ru/CubeXFiles/Fenomen/F_15_1877.htm
Ты сам то веришь, что чуваки, которые облили бензином и сожгли 90 летнюю бабку, смогут отсидев 5 лет в тюрьме исправиться? Потом выйдут, женятся, воспитают типа нормальных детей, или как?
Цитата:
Думаю если и будет история то про обдолбышей по кайфом, или в ломке. А почему они стали обдолбышами без мозгов? Слабы были волей и извилиной, подсели на наркотики. Почему опять же? Почему наркотики доступны в обществе? Так получается это самое общество и создало убийц. А общество это мы с вами, так что в смерти бабушки виноваты мы все, и тот чиновник который получив взятку закрыл глаза на продажу наркотиков, и та самая бабушка которая не стала вызывать наряд пока наркоманы кололись у нее в подъезде, и родители этих парней не заметившие вовремя наркомана в ребенке... а из всех этих, по отдельности неважных мелочей, получился убийца.
Вобщем у Вас виноваты все, кроме преступников. Ну хрен с ним, пусть будет и так, пусть виноваты все, хотя лично моей вины в разгуле преступности я не чувствую.
Ну тогда вот такой пример: Например у Вас в холодильнике прокисло 5кг мяса, по Вашей вине...Забыли о нем, мало уделяли внимания, и оно прокисло.. Так что Вы будете делать: Травиться прокисшим мясом, что бы искупить свою вину перед ним, или все таки его выбросите?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Есть деревня в свердловском районе, у меня там дед живет, .
Андрей, это где такой "СВЕРДЛОВСКИЙ" район? Может быть все таки Белоярский?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:38   #110
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
У дебилов всегда будет причина убивать.
У умных тоже. Вон, батец братца пришил в Чибе. Благополучные. Высшее образование и т.д. А знаете кто виноват? Ипотечники! Они же цены на квартиры взвинтили, вот и пришлось наследство делить таким образом.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:44   #111
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У умных тоже. Вон, батец братца пришил в Чибе. Благополучные. Высшее образование и т.д. А знаете кто виноват? Ипотечники! Они же цены на квартиры взвинтили, вот и пришлось наследство делить таким образом.
Как вижу, поделили. Кваритра видимо теперь перейдет к муниципалитету..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:44   #112
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Это если зубы можно вылечить, а если зуб гнилой и безнадежный - то его рвут.
"Алкоголик представляет собой вырождение нации, как моральное так и физическое. Поэтому подлежит полному уничтожению." (С)
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:51   #113
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
У умных тоже. Вон, батец братца пришил в Чибе. Благополучные. Высшее образование и т.д. А знаете кто виноват? Ипотечники! Они же цены на квартиры взвинтили, вот и пришлось наследство делить таким образом.
Ааа! Вот оказывается как! Какие плохие ипотечники, может тогда их под суд по 110 ст?
Все те обстоятельства и сложные жизненные ситуации, о которых вы с Лексом пишите - это просто лакмусовая бумажка, которая выявляет отморозков и аморальных у****в, которые способны убить ради копейки старушку, убить ради наследства брата.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
"Алкоголик представляет собой вырождение нации, как моральное так и физическое. Поэтому подлежит полному уничтожению." (С)
Палку не перегибайте. Если так рассуждать, у нас пол страны можно к стенке отправить.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:55   #114
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Андрей, это где такой "СВЕРДЛОВСКИЙ" район? Может быть все таки Белоярский?
Гы, не, белоярский это кажется тюм. область... Не помню район, имелась ввиду свердловская область.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:01   #115
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ааа! Вот оказывается как! Какие плохие ипотечники, может тогда их под суд по 110 ст?
Все те обстоятельства и сложные жизненные ситуации, о которых вы с Лексом пишите - это просто лакмусовая бумажка, которая выявляет отморозков и аморальных у****в, которые способны убить ради копейки старушку, убить ради наследства брата.
Да, общество больнО.

А что, если бы ценности, ради которых совершаются преступления публично уничтожались? Да та же квартира переводилась бы в нежилой фонд до конца эксплуатации жилого дома? Не говоря уже о цацках, деньгах, акциях и т.д. Т.е. мотив преступления гарантированно уничтожается.
Во - сносят друг другу бошки за фирму: бац, фирму ликвидируют, собственность фирмы уничтожают. Счет в банке - бац, деньги списываются, банк влетает.
Может средство, а?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Палку не перегибайте. Если так рассуждать, у нас пол страны можно к стенке отправить.
Да куда уж мне до многоизвестного АГ.
Зато точно порядок в стране будет - ни наркоманов, ни алкоголиков, ни гомосексуалистов (включая лесбиянок). Все правильно, все идеально. Оставшимся в живых, нормальным людям - живется хорошо. Или не так?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:07   #116
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Товарисчь, не ерзайте под клиентом... Доводы слабы, ап скалу бъетесь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
В корне не согласен! СК дебилам мозгов не добавит, и не остановит по определению, т.к. они дебилы.
Пол-страны на лавочках с пивом и семачками... О чем вы мусчина, пообщайтесь с ними, хотя не, пообщатся не получитсо... Послушайте, о чем они говорят. "Даешь молодеж" посмотрите...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:09   #117
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Господа противники СК. А почему вы ее боитесь? Вот ЛИЧНО сами - почему? Без дешевых оговорок о ценности человеческой жизни, о гуманности и прочих демократических заморочек, без ссылок на возможные судебные ошибки.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:21   #118
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Господа противники СК. А почему вы ее боитесь? Вот ЛИЧНО сами - почему? Без дешевых оговорок о ценности человеческой жизни, о гуманности и прочих демократических заморочек, без ссылок на возможные судебные ошибки.
Я не боюсь смертной казни, я голосую против. Против, потому что сомневаюсь, что России это поможет. Вот коротко без оговорок.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:27   #119
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Господа противники СК. А почему вы ее боитесь? Вот ЛИЧНО сами - почему? Без дешевых оговорок о ценности человеческой жизни, о гуманности и прочих демократических заморочек, без ссылок на возможные судебные ошибки.
Как бы сказать... В общем, у Вас не вызывало недоумения, почему родственникам не сообщали местонахождение могилы казненного? А при нынешнем бардаке, какая вероятность есть оказаться в "The Cube"? 0.01, 0.2 ? Нет, 0.9999999. Вот что.

Что помешает государству расширить список статей, попадающих под смертную казнь? Ничего. Как Вам, осознание того факта, что друга/знакомого/родственника, решившего навести справедливость, режут живьем, провоцируют рак, жгут напалмом для экспериментов?

Например: старлей-оборотень пускает по кругу чью-то дочь, а ее отец сносите ему голову. А старлей "при исполнении". И пошел батя на эксперименты по выживаемости.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:30   #120
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Господа противники СК. А почему вы ее боитесь? Вот ЛИЧНО сами - почему? Без дешевых оговорок о ценности человеческой жизни, о гуманности и прочих демократических заморочек, без ссылок на возможные судебные ошибки.
Неверная постановка вопроса. Я ее не боюсь, но считаю что СК в россии быть не должно.
Вообще люди моего возраста обычно не боятся смерти в принципе. Страх позже приходит, когда есть что терять - семья, дети, что то нажитое... а пока ни чего нет, к жизни и смерти относишься очень просто
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:40   #121
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Lex
Вообще люди моего возраста обычно не боятся смерти в принципе. Страх позже приходит, когда есть что терять - семья, дети, что то нажитое... а пока ни чего нет, к жизни и смерти относишься очень просто
Вообще-то нормальному человеку свойственно бояться смерти всегда, независимо от возраста.
Но здесь речь идет не о смерти, как таковой, а о смертной казни, как высшей мере наказания. Так вот, наличие такого наказания для нормального человека не имеет никакого значения. Это значение может иметь только для людей, вступивших на преступную дорогу, или замышляющих на нее вступить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Как бы сказать... В общем, у Вас не вызывало недоумения, почему родственникам не сообщали местонахождение могилы казненного? А при нынешнем бардаке, какая вероятность есть оказаться в "The Cube"? 0.01, 0.2 ? Нет, 0.9999999. Вот что.

Что помешает государству расширить список статей, попадающих под смертную казнь? Ничего. Как Вам, осознание того факта, что друга/знакомого/родственника, решившего навести справедливость, режут живьем, провоцируют рак, жгут напалмом для экспериментов?

Например: старлей-оборотень пускает по кругу чью-то дочь, а ее отец сносите ему голову. А старлей "при исполнении". И пошел батя на эксперименты по выживаемости.
Все это словоблудие, совершенно не имеющее отношения к сути вопроса.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:52   #122
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вообще-то нормальному человеку свойственно бояться смерти всегда, независимо от возраста.
Но здесь речь идет не о смерти, как таковой, а о смертной казни, как высшей мере наказания. Так вот, наличие такого наказания для нормального человека не имеет никакого значения. Это значение может иметь только для людей, вступивших на преступную дорогу, или замышляющих на нее вступить.
Оригинальный ход мыслей, мне нравится
Вспомню лишь старую поговорку: "Не зарекайся от сумы и от тюрьмы."
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:00   #123
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Гы, не, белоярский это кажется тюм. область... Не помню район, имелась ввиду свердловская область.
Да нет, Белоярским называется район Свердловской области, который собственно расположен вокруг самого Свердловска...
Белоярский район ХМАО тут совсем не при чем..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Вообще люди моего возраста обычно не боятся смерти в принципе.
Врешь.
Цитата:
Страх позже приходит, когда есть что терять - семья, дети, что то нажитое... а пока ни чего нет, к жизни и смерти относишься очень просто
Все как раз наоборот. Я бы сказал так: с возрастом как то легче относишься к смерти.. Почему? Придет время - сам поймешь почему.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:10   #124
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Врешь.
Все как раз наоборот. Я бы сказал так: с возрастом как то легче относишься к смерти.. Почему? Придет время - сам поймешь почему.
Хм. странно но мне люди в возрасте обычно обратное говорили. Они понимают что умрут и ни куда от этого не денутся, но умирать совсем не хотят, и держаться до последнего за жизнь. А молодежь наплевательски относится к жизни и не слишком ее ценит.

Хотя ладно, спорить не буду по этому вопросу. Время само даст мне правильный ответ на этот вопрос.

P.s.: Видимо этот вопрос тоже не имеет однозначного ответа.

Добавлено через 55 секунд
но что то мы отвлеклись от темы
Итак, исходя из всего вышесказанного, я предлагаю всех расстрелять )))
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:12   #125
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А старлей "при исполнении". И пошел батя на эксперименты по выживаемости.
Ну что-же... Отец знал что делал, я бы не задумался и спокойно принял. А вот следующий старлей, зная эту историю уже задумался бы...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100