Старый 04.10.2016, 20:49   #2551
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Круглого стола не хватает и создать совет во главе с алексом. Провести съезд юных экологов с банкетом, блэкджеком и пионерками. Все при свечах разумеется. Больше обсуждений и бумагомарания в общем.
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:59   #2552
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Верните Шестакову назад... При ней меньше косячили.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:12   #2553
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Чтото совсем вижу плохо становится.
Не встреваю а ради поддержания базара
Михалыч-я просто на 100 процентов уверен что в части вот этого все написано на сайте правильно

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это перл.
"...участие в социальной кампании по энергосбережению в части подписания личных деклараций и петиций"
Как может осуществляться энергосбережение в результате подписания личных деклараций и петиций?
Добавлено через 10 минут 34 секунды
По русски говоря если ты говоришь одно а делаешь другое-то с тобой хер что сбережешь и веры тебе нет) Но если ты человек кремень а таких не малоящитаю ,то конечно за свой базар отвечаешь и придя домой или увидев на работе разгильдяйски не выключенную лапочку ты ее тут же потушишь и вот тут то и тебе дается право еще и задекларировать свои благие поступки! Поставь галочку и ты увидишь что ты не одинок в своих поступках!
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:21   #2554
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Михалыч-я просто на 100 процентов уверен что в части вот этого все написано на сайте правильно
Подозреваю, что сделан на сайте администрации репост с другого ресурса.
Понятна цель мероприятия, но так подавать новость нельзя. Если ступили где-то наверху, зачем следовать подобному?

Добавлено через 59 секунд
nazar,тебе проповедником надо быть, в секте...
+
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:26   #2555
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Я думаю тоже что это репост.Почитай тот сайт.Не удивлюсь если это с именно того сайта что ты прикрепил
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:35   #2556
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
создать совет во главе с алексом.
Я ЗА, сразу начал бы напрягать администрацию насчет соплей подогрева.
А все остальное туфта.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 14:23   #2557
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
В социальных сетях увидел следующую информацию
Цитата:
В целях недопущения дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, дополнительно на улице Заречная, в городе Мегионе, в районе городской поликлиники были установлены дорожные знаки 3.20 (Обгон запрещен).
Знаки действительно стоят, один со стороны ЛДЦ за 2-3 метра до перекрестка Заречная - Чехова, другой за 2-3 метра до перекрестка Заречная - проезд 500 млн. тн нефти. На сколько я помню из ПДД действие знаков распространяется до перекрестка, т.е. на те 2-3 метра с обоих направлений. В таком случае обгон в зоне пешеходного перехода возле поликлиники, на что как мне кажется эти знаки должны быть ориентированы, не запрещен.
Знатоки ПДД поправьте меня если я не прав
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 17:10   #2558
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
Знаки действительно стоят, один со стороны ЛДЦ за 2-3 метра до перекрестка Заречная - Чехова, другой за 2-3 метра до перекрестка Заречная - проезд 500 млн. тн нефти. На сколько я помню из ПДД действие знаков распространяется до перекрестка, т.е. на те 2-3 метра с обоих направлений. В таком случае обгон в зоне пешеходного перехода возле поликлиники, на что как мне кажется эти знаки должны быть ориентированы, не запрещен.
Знатоки ПДД поправьте меня если я не прав
Насчет действия знаков до перекрестка вы правы, но обгон на пешеходном переходе сейчас запрещён в любом случае.

11.4 Обгон запрещен:
  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 17:49   #2559
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Насчет действия знаков до перекрестка вы правы, но обгон на пешеходном переходе сейчас запрещён в любом случае.
Чтобы перед переходом не вылазили. Шлагбаума теперь там только не хватает
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 17:56   #2560
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
обгон на пешеходном переходе сейчас запрещён в любом случае
в таком случае идиотизм в квадрате
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Чтобы перед переходом не вылазили
для этого надо знаки с умом расставлять.
"хотели как лучше...."
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:41   #2561
Поселенец
 
Аватар для слоупок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Высокий
Возраст: 35
Сообщений: 415
Галерея: 0
Р: слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться слоупок за этого человека можно гордиться
обгон это же про выезд на полосу встречного движения не? к чему тогда все это? про опережение на пешеходных в правилах тоже все предельно ясно расписано..
так что в кубе
__________________
слоупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:23   #2562
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от слоупок Посмотреть сообщение
обгон это же про выезд на полосу встречного движения не? к чему тогда все это? про опережение на пешеходных в правилах тоже все предельно ясно расписано..
так что в кубе
Обгон - это действие, связанное с выездом из занимаемой полосы. И полоса при обгоне не обязательно должна быть встречной.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:32   #2563
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
В социальных сетях увидел следующую информацию Знаки действительно стоят, один со стороны ЛДЦ за 2-3 метра до перекрестка Заречная - Чехова, другой за 2-3 метра до перекрестка Заречная - проезд 500 млн. тн нефти. На сколько я помню из ПДД действие знаков распространяется до перекрестка, т.е. на те 2-3 метра с обоих направлений. В таком случае обгон в зоне пешеходного перехода возле поликлиники, на что как мне кажется эти знаки должны быть ориентированы, не запрещен.
Знатоки ПДД поправьте меня если я не прав
Я вас разочарую, но выезд из жилой зоны (ул.Чехова) не является перекрестком. Соответственно знаки "Обгон запрещен" будут действовать до первого перекрестка (ул.Нефтяников и ул.Новая-Строителей) или до знаков, отменяющих действие запрещающих знаков.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:32   #2564
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Обгон - это действие, связанное с выездом из занимаемой полосы. И полоса при обгоне не обязательно должна быть встречной.
Неправильно ты, дядя Фёдор, ешь колбасу.

Цитата:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Цитата:
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Срочно учить матчасть.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:37   #2565
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Неправильно ты, дядя Фёдор, ешь колбасу.

Срочно учить матчасть.
Мда... Элементарный пример - три полосы в каждом направлении с разделительной. Ты едешь по второй, догоняешь попутный транспорт, обгоняешь через крайнюю левую, предназначенную для обгона, и возвращаешься обратно в центральную полосу. Где я обогнав машину я выехал на полосу встречного движения? Ты хоть осмысливай, что цитируешь.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:41   #2566
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
знаки "Обгон запрещен" будут действовать до первого перекрестка (ул.Нефтяников и ул.Новая-Строителей) или до знаков
А знаки "Главная дорога" перед пешеходным переходом у взрослой поликлиники и напротив "яйца Гуцериева" убрали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshots-563.jpg
Просмотров: 12
Размер:	367.1 Кб
ID:	17851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshots-564.jpg
Просмотров: 8
Размер:	883.6 Кб
ID:	17852  
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:44   #2567
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мда... Элементарный пример - три полосы в каждом направлении с разделительной. Ты едешь по второй, догоняешь попутный транспорт, обгоняешь через крайнюю левую, предназначенную для обгона, и возвращаешься обратно в центральную полосу. Где я обогнав машину я выехал на полосу встречного движения? Ты хоть осмысливай, что цитируешь.
Прочитай еще раз моё сообщение. Я в цитатах выделил ключевые слова жирным шрифтом для обгона и для опережения. Цитаты взяты из ПДД.

Если ты не понимаешь, что такое обгон и что такое опережение, то это не ко мне.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:24   #2568
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь, что такое обгон и что такое опережение, то это не ко мне.
Ну так перечитай. По твоей "цитатке" обогнать без выезда на встречку нельзя. А на деле можно.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:38   #2569
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну так перечитай. По твоей "цитатке" обогнать без выезда на встречку нельзя. А на деле можно.
Сдаюсь перед твердолобостью. Качапкина зову на помощь, пусть эксперт из автошколы нас рассудит, возможен ли обгон без выезда на встречную полосу или же это будет опережением )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:46   #2570
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты едешь по второй, догоняешь попутный транспорт, обгоняешь через крайнюю левую, предназначенную для обгона, и возвращаешься обратно в центральную полосу
Это не обгон, а опережение. Обгон в любом случае только с выездом на встречку. Причем это поменялось относительно недавно (в 2010), раньше да, было просто "связанное с выездом из занимаемой полосы". Только та формулировка была очень мутной, и поэтому ее поправили.
Хотя может быть в твоей альтернативной реальности в 2010 году ПДД не менялись))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:59   #2571
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это не обгон, а опережение. Обгон в любом случае только с выездом на встречку. Причем это поменялось относительно недавно (в 2010), раньше да, было просто "связанное с выездом из занимаемой полосы". Только та формулировка была очень мутной, и поэтому ее поправили.
Хотя может быть в твоей альтернативной реальности в 2010 году ПДД не менялись))
То есть выезд из своей полосы это просто опережение? ) Значит на дорогах с разделительной полосой обогнать нельзя никого?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:05   #2572
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть выезд из своей полосы это просто опережение? ) Значит на дорогах с разделительной полосой обогнать нельзя никого?
Выезд из своей полосы без выезда на встречку (в соседнюю полосу, или на обочину) - да, опережение. Если под разделительной полосой ты имеешь ввиду отбойники или тросса - то да, там обогнать кого-либо затруднительно, хотя зависит от того насколько хотеть и на чем ехать.
Именно поэтому кстати если ты по дороге в/из райцентра под временной знак опередишь машину, сместившуюся максимально вправо, тебе обгон пришить не смогут.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:12   #2573
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть выезд из своей полосы это просто опережение?
На соседнюю полосу, кроме встречки - да, опережение.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Значит на дорогах с разделительной полосой обогнать нельзя никого
Без выезда на встречку обгон по любой соседней полосе, хоть слева, хоть справа, называется опережением.

Так можно и договориться, что выезд на встречку - это не обгон, а опережение или объезд.
Был такой случай. Шла колонна спецтехники, кое-кому не терпелось плестись и он по встречке пошел на обгон. Ограничение скорости 90, он шел 133, да еще под знак "Обгон запрещен". В общем, бэдэшнику он доказывал, что он произвел объезд колонны по встречной полосе, а видео с регистратора показало обратное. Штраф предприятию выписали нехилый.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:36   #2574
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Именно поэтому кстати если ты по дороге в/из райцентра под временной знак опередишь машину, сместившуюся максимально вправо, тебе обгон пришить не смогут.
Именно поэтому, кстати, многие обгоняют на чертовом мосту под временные знаки, где дорога расширяется на небольшом участке в 2 полосы в каждом направлении.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:45   #2575
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Именно поэтому, кстати, многие обгоняют на чертовом мосту под временные знаки, где дорога расширяется на небольшом участке в 2 полосы в каждом направлении.
Там можно и между пешеходным переходом и мостом обгонять, это если со стороны Мегиона ехать, только там очень короткий участок, но если машина впереди тихоходная, да еще и не одна, приходится так делать. А со стороны райцентра вообще можно начиная от желтого магазина.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасы нашего города Baiker Городская жизнь 699 12.03.2020 12:27
«Лица нашего города» - голосуем за лучший снимок! InfoBot Новости admmegion 381 19.12.2012 22:54
«Лица нашего города»: конкурсанты включаются в борьбу за главный приз - телевизор InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2011 16:20
В Мегионе стартует фотоконкурс «Лица нашего города». Главный приз – телевизор! InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2011 13:40
Игитоизмы нашего города. Серый Волк Городская жизнь 24 06.11.2009 19:18


Часовой пояс GMT +6, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100