Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:39   #476
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Думала,думала.А реальность, есть реальность.Может будем делать добро,что бы хотелось жить здесь.Занимаясь помощью Вике.Поняла одну вещь.Когда стабильно сталкиваешся с не пониманием,негативом,то да, жить не хочется.Но когда есть сдвиги,понимание.Открытость людей,а значит что есть шанс сделать город не для выживания,для проживания.Хочется здесь жить и творить.
Добро многие из нас делают, но как же быть, когда мы друг друга тянем из болота, а старший дядя нас в это болото пихает, хоть сколько добра не делай ближнему, а если во время выборов мы просто забываем о том, что наш голос - это и есть часть нашего добра, то так и будем тянуть друг друга из болота оставаясь при этом на одном и том же месте.
Я это к чему пишу. Просто как не крути а кого ты выберешь своим вожатым, так и будешь жить.
К примеру едешь устраиваться на работу в другой город, там с тебя спрашивают прописку, сколько лет ты живешь в том городе куда устраиваешься. Услышав ответ, что ты не местный, тебе отвечают, что приоритет на трудоустройство принадлежит местным жителям (испытал на собственном опыте), в крайнем случае предлагают работу, на которую не затянешь местного. А у нас в градообразующем предприятии что происходит? На теплые места устраиваются "Муравленковские" люди, в предприятия вахтовым методом берут опять же не местных. И при всем при этом, мы или не идем на выборы или голосуем за человека принадлежащего к разряду тех кто нас же и душит в этом городе. Пример - человек руководящий городом из числа начальствующего состава градообразующего предприятия. Лицензионные участки СН-МНГ чуть ли не колючей проволокой оцепили, а мы дальше своего носа не видим, больше, чем помочь соседу придержать дверь при выходе или помочь на даче мы и не думаем. Так что иногда надо выбирать приоритеты где именно мы больше сможем помочь ближнему и в чем, а так же бороться с негативом не сидя за столом на кухне, а во время выборов становиться самим участником процесса при котором мы реально сможем помочь ближнему.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:49   #477
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
К примеру едешь устраиваться на работу в другой город, там с тебя спрашивают прописку, сколько лет ты живешь в том городе куда устраиваешься. Услышав ответ, что ты не местный, тебе отвечают, что приоритет на трудоустройство принадлежит местным жителям (испытал на собственном опыте), в крайнем случае предлагают работу, на которую не затянешь местного. А у нас в градообразующем предприятии что происходит? На теплые места устраиваются "Муравленковские" люди, в предприятия вахтовым методом берут опять же не местных. И при всем при этом, мы или не идем на выборы или голосуем за человека принадлежащего к разряду тех кто нас же и душит в этом городе. Пример - человек руководящий городом из числа начальствующего состава градообразующего предприятия. Лицензионные участки СН-МНГ чуть ли не колючей проволокой оцепили, а мы дальше своего носа не видим, больше, чем помочь соседу придержать дверь при выходе или помочь на даче мы и не думаем. Так что иногда надо выбирать приоритеты где именно мы больше сможем помочь ближнему и в чем, а так же бороться с негативом не сидя за столом на кухне, а во время выборов становиться самим участником процесса при котором мы реально сможем помочь ближнему.
+1
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:05   #478
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Dimka,слогоном то конечно.А если мы здравомыслящие собиремся все вместе.То можно повернуть в нужное русло.Жаль что я так поздно попала на этот форум.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
а старший дядя нас в это болото пихает, хоть сколько добра не делай ближнему,
И это верно.Может когда выборы нужно активней продвигать здравомыслящих людей,маленький пример Танкеев.и людям преподносить как Танкеев это делал.Хотя спорный вопрос.А так вас вполне поддерживаю
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:24   #479
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Жаль что я так поздно попала на этот форум.
Лучше поздно чем никогда! и чего это вдруг жаль? попала сейчас- вот и хорошо, считай что открыла для себя новую страничку в жизни.... а у тебя их было и до этого не мало.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:34   #480
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Позапрошлой зимой на новый год ко мне приезжала сестра с мужем из Каменска-Уральского (для тех, кто там не был сообщаю, что это очень приличный городок Свердловской области). Они были в восторге от Мегиона. Я сама была в восторге от Мегиона, когда вернулась из отпуска из Алушты (ну об этом я здесь уже неоднократно писала). Может быть мы сами недооцениваем то, что имеем, не замечаем хорошего и не дорожим этим?
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:47   #481
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
очень приличный городок Свердловской области
В Сведловской области один приличный городок-Екатеринбург.остальное техническая,оборонная Уральская серость.
человек прилетевший к нам из Рязанской или еще какой Тьмутараканской области тож кипятком будет писять увидя Мегион.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:52   #482
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Может быть мы сами недооцениваем то, что имеем, не замечаем хорошего и не дорожим этим?
Естественно огульно хаять Мегион нельзя. В Мегионе есть то, что положено для организации нормального быта. И скорей всего сравнивали Каменск-Уральск по данному показателю. Сколько лет Мегиону и Каменск-Уральску? Ещё Демидовы поди строили? Отопление наверняка на угле. Дома старые. Изношенные. Как и вся инфраструктура...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:54   #483
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Вечер добрый! катал я в былые времена специалиста из германии, инженер всё место под строительство искал очистных сооружений, дотошно искал. Интересно мне стало спросил, как ему наш город. Он ответил искренне поверте это было понятно смысл ответа такой: нашему городу очень мало лет, но он супер. Его городу восемьсот лет и там не всё в порядке, а вот когда Мегиону будет 800 тогда и критикуйте.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:16   #484
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Они были в восторге от Мегиона
В Лангепас или Покачи не возили..ну так, для сравнения? или Радужный...

Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
нашему городу очень мало лет, но он супер.
через 800 лет, тут только ханты будут)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:19   #485
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
через 800 лет, тут только ханты будут)))
Ставлю банку пива, что китайцы
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:21   #486
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Ставлю банку пива, что китайцы
Слоган на китайском в студию
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:11   #487
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
...а вот когда Мегиону будет 800 тогда и критикуйте.
Если Вы внимательней углубитесь в содержание высказываний, то сможете определить, что в основной части высказываний людей негатив изливается в сторону руководства города и отношения руководства градообразующего предприятия. Отсюда как раз и возникают все человеческие отношения среди людей, отсюда как раз и возникает возможность воспитания будущего поколения, которое будет проживать в нашем городе.

Для некоторого осмысления происходящего в Мегионе, возьму на себя смелость несколько представить картину жизни горожан.

1. Жизненный уровень: средняя зарплата рабочего у нас в городе на вскидку составляет около 15-и т.р. Среднестатистическая семья мегионцев составляет около трех - четырех человек в семье. Если взять что работает один человек на семью и получает даже 18-ть т.р./мес. (18:4=4,5 т.р./мес); (18:3=6 т.р./мес) при том, что МРОТ по округу составляет около 9-и т.р./мес. Каким образом содержать семью?
Потребности: Теплая одежда, включая обувку, на ребенка 10-13 лет на одну зиму стоит около 12-и т.р., на взрослого члена семьи около 18-ит.р. (12+(18х2)=48 т.р., я еще не беру во внимание, что женщина хочет выглядеть красиво, к этому можно прибавить как минимум около 25-и т.р. Потребительская корзина у нас в городе составляет около 150 руб./день на одного человека (150х3х30=13500 руб/мес.) Половина города сидят в ипотечной яме это 8-10т.р./мес. Подведем расчет на зиму затрат одной семьи состоящей из 3-х человек (8+13,5х8+48=220т.р.) з/п. 18х8=144т.р. я не взял во внимание оплату на проживание (коммунальных услуг, электроэнергии и т.д.) Что делать простому, рабочему мужику? Конечно поиск дополнительной работы укрываясь от налоговых органов.
Отсюда:
а) недостаток уделенного времени на воспитание ребенка и на общение со второй половиной - результат разложение семейных отношений, последствие развод.
б) выход на улицу ребенка, которому не досталось ни отцовской ласки, ни красивых "шмоток", ни желаемых сладостей - результат агрессия, желание дополучить недостающее, беда в семье.
в) Пьянство несовершеннолетних, преступность, агрессивность людей друг к другу. Какое уж тут добро, когда поспать некогда, работой занят по 14-18 часов в день.
Это все при том, если человек - местный житель сможет устроится на работу.
И ни один бесстыжий избранник не соизволит поднять вопрос о временном прекращении принятия в город людей из других регионов, я не говорю уж о их трудоустройстве. У нас "Чрезвычайная ситуация!" на основании которой как раз и можно составив анализ принять решительные меры для оздоровления ситуации.
Вот Вам и темная сторона нашего родного города, а приезжим действительно наш город по душе, пока не окунутся в жизнь среднестатистического мегионца.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:16   #488
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
+ Клыкастому, хорошо и главное правильно все разложил, немного завышенно, но не суть.
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:39   #489
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
+ Клыкастому,
За поддержку спасибо

Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
хорошо и главное правильно все разложил, немного завышенно, но не суть.
Примерно такой анализ был мною составлен, когда я был в 2006-2007 г.г. помощником депутата ГД РФ правда на общественных началах, тем не менее не сидел без дела, всячески пытался улучшить жизнь в городе именно по этой причине нам - таким людям, которые не молчат и не стать депутатами нашей думы, мы у СН-МНГ и администрации нашего города диссиденты
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:06   #490
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Или вы завязываете плюсики считать или тему я закрываю.
Ей богу меня начинает утомлять превращение каждой второй темы в свалку.
Если хотите пообсуждать кто кому сколько плюсов поставил - идите в оффтоп. Надеюсь это не сильно затруднит.
Я всё сказал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:32   #491
Новичок
 
Аватар для TumoxaZZ
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 17
Галерея: 0
Р: TumoxaZZ на пути к лучшему
Была бы возможность уехал бы и никогда не вернулся
TumoxaZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:28   #492
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
вот в этом вся и суть. Жить хочется, и жить хочется хорошо. Значит, есть к чему стремиться
Лозунги -самый дешевый способ стимуляции -плацебо очень эффективная технология.
Да..и чем ниже стартовые условия тем выше вершины к которым нужно(можно,возможно) стремиться.
Вот у бездомных безработных самое широкое поле стремлений-счатстливые люди!
Задача власти сделать людей максимально счастливыми.
У более менее упакованных людей - рутина , а не жизнь .

Добавлено через 11 минут 38 секунд
+
Вот деловой конкретный подход.
Вполне четко сформулирована проблема.
Еще меня убивает - Нижневартовск дотационный город.
Мы колония Москвы-при таком раскладе по другому жить не будем никогда.


Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Если Вы внимательней углубитесь в содержание высказываний, то сможете определить, что в основной части высказываний людей негатив изливается в сторону руководства города и отношения руководства градообразующего предприятия. Отсюда как раз и возникают все человеческие отношения среди людей, отсюда как раз и возникает возможность воспитания будущего поколения, которое будет проживать в нашем городе.


Вот Вам и темная сторона нашего родного города, а приезжим действительно наш город по душе, пока не окунутся в жизнь среднестатистического мегионца.
Добавлено через 17 минут 5 секунд
Да безусловно в Мегионе есть много положительного.
Я бы давно мог пребраться в Нижневартовск, но уютнее пока тут.
НО дело именно в большом разрыве потенциальных возможностей города и реальных условий для жизни.Существуют много городов с намного более скромным бюджетом , без нефтяников, где уровень комфорта выше.
Жизнь везде не проста -но элементарные сравнения с подобными заграничными(и не только) нефегородами будут не в пользу Мегиона.


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Позапрошлой зимой на новый год ко мне приезжала сестра с мужем из Каменска-Уральского (для тех, кто там не был сообщаю, что это очень приличный городок Свердловской области). Они были в восторге от Мегиона. Я сама была в восторге от Мегиона, когда вернулась из отпуска из Алушты (ну об этом я здесь уже неоднократно писала). Может быть мы сами недооцениваем то, что имеем, не замечаем хорошего и не дорожим этим?
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:34   #493
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Естественно огульно хаять Мегион нельзя. В Мегионе есть то, что положено для организации нормального быта. И скорей всего сравнивали Каменск-Уральск по данному показателю. Сколько лет Мегиону и Каменск-Уральску? Ещё Демидовы поди строили? Отопление наверняка на угле. Дома старые. Изношенные. Как и вся инфраструктура...
А Вы лично были в Каменске-Уральском, чтобы так говорить? Нет? Огульно хаять Мегион нельзя, а другие города - запросто? А я в этом городе родилась и выросла. Да, этому городу уже за триста. Он основан в 1701 году. И что? С тех пор там ничего не строилось, не менялось? Там землянки выкопаны и суровые бородатые горняки в лаптях ходят? На сегодня это третий по численности населения город в Свердловской области. До Екатеринбурга 100 километров, это 2 часа на электричке (на скоростной - быстрее) или автобусе. Железная дорога идёт на Челябинск, Курган, Екатеринбург. При этом в Каменске, поверьте, есть абсолютно всё, что необходимо для организации нормального быта. Больницы, учебные заведения, дворцы культуры и даже свой драмтеатр. Синарский трубный завод обеспечивает трубами предприятия страны, в числе прочего и наши буровые, и ещё за границу отправляет. Уральский алюминиевый завод - один из основных производителей алюминия в стране. Дома в основном многоэтажные (и ещё новые строятся), хотя есть и частный сектор - как у нас. Хороший, красивый, современный город. Но возвращаться в Каменск-Уральский я бы не хотела. Потому что минус там есть один, но очень весомый - плохая экология. С инфраструктурой как раз всё в порядке.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:38   #494
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ме ги он бу куй вэй дун фан мо сы ка! (Мегион - это восточная Москва!)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ме ги он - диу хао лэ! (Мегион - всё будет хорошо!)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Ме ги он. Хэнь цао. Цин чхан и чханба! (Мегион. Вкусно. Попробуйте!)
вот я даже не знаю, где Вы стебались, во "вкусно. попробуйте!" или в "восточная Москва" :-/
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:08   #495
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от TumoxaZZ Посмотреть сообщение
Была бы возможность уехал бы и никогда не вернулся
возможность есть всегда
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:40   #496
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Я сама была в восторге от Мегиона, когда вернулась из отпуска из Алушты
А я когда вернулся из Анапы наоборот был не в восторге, тут лета так и не было и в городе нет фонтанов, как там, да много чего в мегионе нет.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:47   #497
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
степмен-если бы в городе был фонтан тыбы был доволен и каждый день около него тасавался?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:02   #498
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
степмен-если бы в городе был фонтан тыбы был доволен и каждый день около него тасавался?
Ага В вартовске около фонтана в теплые дни всегда полно народа, люди сидят и отдыхают. Где такое в Мегионе?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:16   #499
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
в городе нет фонтанов
Надо скинуться всем городом тебе на фонтан ))
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:31   #500
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Где такое в Мегионе?
а где в Мегионе теплые дни?
сколько их было этим "летом"? сколько из них ты просидел в НВ у фонтана?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100