Старый 14.01.2011, 10:20   #1
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Книга megion.net "Сорри за оффтоп!"

Похоже, я нашла вариант довольно простой (но от этого не менее интересной) реализации идеи с книгой. Пусть наша книга так и называется megion.net. «Сорри за оффтоп!». Название форума в данном случае будет вместо фамилии автора. Это будет сборник миниатюр, которые рождаются по ходу обсуждения разных тем. Для примера я взяла историю, которая мне очень понравилась. И сюжет и изложение. Я её совсем чуть-чуть поправила. Если каждый из нас «прошерстит» свои посты в разных темах, то наверняка найдет множество готовых или почти готовых миниатюр. Предлагаю именно с этого и начать – с ревизии того, что есть. А дальше будет видно. Ограничений по количеству миниатюр от одного форумчанина нет. Собираем всё, что можем! Но, конечно же, можно писать и специально для книги новые истории. Все миниатюры распределим по главам, название которых будет совпадать, или почти совпадать, с названием тем. Это будет примерно так:

Глава N …Детская нашего форума

YODA
Прививка от истерик

Вспоминается случай из детства. Я вообще по своей натуре был спокойнейший ребенок, истерик не закатывал. Хороший, тихий мальчик, (хотя в коляске все путали с девочкой). Но вот однажды в возрасте лет четырёх решил я маме устроить истерику в магазине (не хотела мне альбом с марками покупать). Народу было много и в моей голове созрел коварный план – если я громко зареву, то маме неудобно станет, и она на мои условия непременно согласится, лишь бы я заткнулся. Ну и заголосил! Ага, наивный чукотский юноша!
Мама на весь магазин громко спрашивает:
- Граждане, чей ребенок плачет? - разворачивается и выходит.
Моя, однако, в шоке...Ору еще секунд десять в надежде что мама вернется...Бесполезно. Вылетаю из магазинчика, смотрю по сторонам --мамы нет. Ною уже потише, топаю в направлении дома(знал где живем) на ходу размазывая слёзы и сопли по щекам. Прихожу – и к бабушке в плечо. Реву, жалуюсь, что мама меня бросила. Следом приходит мама, она всю дорогу за мной незаметно шла. Всё, больше в жизни истерик не было. Как говорится: как бабушка пошептала.

Добавлено через 12 минут 10 секунд

Последний раз редактировалось Оксана; 14.01.2011 в 10:14..
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:08   #2
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
название нравится

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Для ревизии удобно пользоваться фильтрами:
типа так - http://www.megion.net/forumdisplay.p...c&daysprune=-1
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:21   #3
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Kosting, а можно как-нибудь "прошерстить" именно свои сообщения? А то выбираешь в профиле "найти все сообщения пользователя", а сами эти сообщения надо потом в темах искать. Может, где-нибудь что-нибудь можно нажать, чтобы посмотреть именно свои сообщения, а не рыться в темах? Или нет такой технической возможности?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:24   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Kosting, а можно как-нибудь "прошерстить" именно свои сообщения? А то выбираешь в профиле "найти все сообщения пользователя", а сами эти сообщения надо потом в темах искать. Может, где-нибудь что-нибудь можно нажать, чтобы посмотреть именно свои сообщения, а не рыться в темах? Или нет такой технической возможности?
При поиске нужно указывать "Отобразить сообщения" вместо "Отобразить темы". Так делаете?

Добавлено через 41 секунду
Показывать результат поиска как
o Тем * Сообщений
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:31   #5
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 37
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Оксана, название как то не очень.
Лично мне кажется что рановато ещё для названия. Давайте сначала хоть что нибудь напишем.
__________________
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:31   #6
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Показывать результат поиска как
o Тем * Сообщений
О, вот это помогло, спасибо
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:51   #7
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
Оксана, название как то не очень. Лично мне кажется что рановато ещё для названия. Давайте сначала хоть что нибудь напишем. __________________
Мы его будем использовать в качестве рабочего варианта. А дальше будет видно.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:55   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Zalzberg Посмотреть сообщение
Оксана, название как то не очень.
Лично мне кажется что рановато ещё для названия. Давайте сначала хоть что нибудь напишем.
Отличное название!
Креативное и ни к чему не обязывающее, вместе с тем подводящее самовыражению. Я - за!

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Мы его будем использовать в качестве рабочего варианта. А дальше будет видно.
Любая интересная история, заметка, факт появляется на границах тем и заканчивается этими словами

Добавлено через 53 секунды
В принципе, как минимум - главу книги можно так назвать. Хотя для книги тоже нормально, тем более основанной на форумском "творчестве"
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:58   #9
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Отличное название! Креативное и ни к чему не обязывающее, вместе с тем подводящее самовыражению. Я - за!
да, мне тоже кажется, что оно задаёт тон книге и одновременно указывает на её уникальность (очень надеюсь, что ничего подобного на просторах нашей Родины еще не издавалось ) И привязка к местности есть - в "фамилии" автора - megion.net
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:00   #10
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мне тоже название нравится
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:31   #11
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Название хорошее, на текущий момент на форуме понаписано достаточно, чтобы страничек на 300 спокойно набрать
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:42   #12
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
на текущий момент на форуме понаписано достаточно, чтобы страничек на 300 спокойно набрать
осталось это хорошее найти и вставить сюда
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:07   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
осталось это хорошее найти и вставить сюда
это да для исторических записей надо бы поискать по всему форуму - с 2003 года и до наших дней, но столько не перечитать
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:08   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Название просто СУПЕР! Впору защищать в Российском авторском обществе)))). Молодчина Шестакова!)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:11   #15
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Название то, что надо.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:24   #16
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Название просто СУПЕР! Впору защищать в Российском авторском обществе)))). Молодчина Шестакова!))) __________________
Спасибо всем!!!! Я уже представляю обложку книги с нашими аватарками . Ребята, давайте работать! Это правда всё очень реально!
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:40   #17
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
База огромная, можно распределиться. За каждым (желающим, само собой) закрепить тот или иной конкретный раздел и пошерстить. Наткнувшись на что-то интересное, скопировать текст, указать автора и вставить сюда, а здесь разберемся. Правда "что-то интересное" у всех разное
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:53   #18
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!!! Я уже представляю обложку книги с нашими аватарками . Ребята, давайте работать! Это правда всё очень реально!
Что значит работать?
Вижу два типа "работы" - поиск в накопленном и создание новых историй, так?

Добавлено через 11 минут 40 секунд
и также обращаю внимание на статистику:
http://www.megion.net/statistics.php...ivity&show=100

тут видно, где (по разделам) больше всего сообщений - внизу за всё время
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:54   #19
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вижу два типа "работы" - поиск в накопленном и создание новых историй, так?
совершенно верно. Находить историю, дорабатывать под заданный формат, выкладывать для всеобщего обсуждения и принятия решения по включению в сборник. Одновременно желающие могут заниматься созданием новых историй, так же предлагая к обсуждению.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:55   #20
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
А это статистика по темам:
http://www.megion.net/statistics.php...reads&show=100
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:02   #21
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
И, Костя, нужен какой-то "накопитель" для готовых, принятых в сборник, миниатюр

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
База огромная, можно распределиться. За каждым (желающим, само собой) закрепить тот или иной конкретный раздел и пошерстить. Наткнувшись на что-то интересное, скопировать текст, указать автора и вставить сюда, а здесь разберемся. Правда "что-то интересное" у всех разное
в принципе, тоже вариант

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Короче, с вас Kosting, Baiker - технология по отбору и собственно организация отбора историй, а мы с Бондаревым (если он не против, конечно) займемся литературной обработкой. С вас добыча "руды" , с нас - шлифовка бриллиантов
Кстати, лично меня возможный доход от этого проекта не интересует, интересен сам процесс .

Последний раз редактировалось Оксана; 14.01.2011 в 17:26..
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:48   #22
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мне кажется свои посты шерстить неправильно, не объективно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:54   #23
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мне кажется свои посты шерстить неправильно, не объективно
главное - результат.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:04   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
мне кажется свои посты шерстить неправильно, не объективно
А мне кажется, шерстить чужие посты и выбирать то, что интересно для "шерстящего", не только не объективно, но даже и не этично
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 19:11   #25
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А мне кажется, шерстить чужие посты и выбирать то, что интересно для "шерстящего", не только не объективно, но даже и не этично
Ой, прошу прощения у YODA .
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
"Послевыборный" оффтоп... Andy Выборы'09 780 06.11.2009 23:07
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100