Старый 18.03.2010, 21:16   #1276
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
SheLLma:
...Надоели.
Разве это повод закрывать тему имеющую шестилетнюю историю?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
И что такое истина?
О! И что же это такое?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Нет, вовсе не глупости. Сегодня общество в основном именно так и живет.
Общество во все века так и жило.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:24   #1277
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Ба! какие люди!

Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Разве это повод закрывать тему имеющую шестилетнюю историю?...
И она (история) еще не кончилась...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:32   #1278
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
И она (история) еще не кончилась...
Долго ли тему закрыть? Две кнопки нажать.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:23   #1279
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
1.2. Мегапглупость № 1.2. "Сушяй! Пачиму Бог не видна в сердце, да-а-а!"
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Вторая версия – Бог в сердце человека! Однако сердце человека исследовано еще лучше, препарировано лучшими патологоанатомами, и ни в одном учебнике анатомии не указано, что в сердце обнаружены следы существования Бога....
1. Первые вопросы (скорее риторические, ибо Тень вряд ли на них ответит) простые, как 3 копейки: Что учебник анатомии пишет о дружбе или любви? Эти понятия имеют какую-либо связь с человеком или нет? Где в человеческом теле находится орган, отвечающий за дружбу, а где за любовь?
2. Эзотерическим наукам давно известно, что человеческая личность состоит из 7 (семи) тел: плотного (или того самого, который режут патологоанатомы), эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атманическое. Вот через атманическое тело и осуществляется связь человека с Божественным.
3. Но, я прекрасно представляю себе реакцию Тенька: это все выдумки, а в учебнике такого не написано и тэ дэ. Давайте посмотрим внимательно и подумаем.
3.1. Учение о тонких телах возникло в лоне индуизма и буддизма, то есть в религии. Тень утверждает, что религия - это средство для оболванивания людей и тому подобное. Но, данный аргумент в данном случае абсурден и вот по какой причине. Ислам фактически является государствообразующей религией, начиная с своего возникновения и до наших дней (достаточно того примера, что в мусульманских странах судебная власть полностью или почти полностью основана на шариате - религиозных нормах). Христианство является либо государствообразующей религией, либо стремящейся к такому общественному состоянию. И следовательно, вполне можно предполагать, что ислам и христианство могут использовать обман, чтобы вынудить людей к повиновению.
Но, тот же буддизм отнюдь не выступает в качестве государствообразующего начала. Более того, сама суть концепций махаяны и хинаяны скорее "разобщает" людей, чем куда то их "сгоняет" для управления ими. Наоборот, буддизм можно даже назвать "разрегулятором" общественных связей. И в тоже время этическая основа буддизма и христианства практически одинакова. Кроме того, учение о тонких телах дало великолепные практические результаты, на что я сейчас обращу внимание.
3.2. Людей постоянно преследуют болезни и человеки также постоянно искали способ их лечить. Если западная медицина изначально основывалась на принципе вмешательства в организм извне, то восточная медицина исходила из постулата внутренней активации самого организма.
Основываясь на принципе 5 первоэлементов и их взаимодействиях, а также приняв во внимание учение о тонких телах, восточная медицина установила, что в организме человека есть 9 основных "меридианов", по которым циркулирует жизненная энергия "ци" (ки, прана) и еще сколько то малых. Используют принцип "меридианов" оздоровительная часть тайцзи, цигун, акупунктура.
Но анатомически никаких меридианов не существует, в учебнике анатомии о них ничего нет. Западные доктора не могут объяснить излечение больных людей при помощи использования системы "меридианов", хотя клиническое наблюдение подтверждают факт излечения.
Следует, например обратить внимание на то, что западная медицина ввела понятие "гомеостаз" только в 20 веке (хотя некоторые аналоги были и до этого, например учение о "жизненных соках" Гиппократа), хотя восточная медицина фактически формулировала этот постулат столетия назад.
Так что, тот факт, что патологоанатомы и хирурги не "видят" в сердце Бога, не означает, что его там нет. Все что находится в сердце, но не может отражать электромагнитных кол****ий в оптическом диапазоне (свет) не может быть там увидено.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:50   #1280
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Разве это повод закрывать тему имеющую шестилетнюю историю?
Поэтому и не закрывается она. Так.. чешутся.. почесываются..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:59   #1281
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А зачем тему закрывать? У нас тут смотрю на форуме мода закрывать и душить любые дискуссии. Даже если они происходят вполне корректно. Вроде матами никто не кроет, все относительно кооректно.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Тень, а как зародилась жизнь на нашей планете?
В результате эволюции, от простейших одноклеточных.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
И что такое истина?
Странно, а почему вы меня про это спрашиваете? Я вроде не претендую на знание какой-то особой истины.
По словарю: Истина - 1. Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании и знании объективной действительности. // Адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом, воспроизводящее их так, как они существуют вне и независимо от сознания (в философии).
2. То, что есть в действительности, соответствует ей; правда.
3. Утверждение, суждение, положение, основанные на житейском опыте.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:01   #1282
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
У нас тут смотрю на форуме мода закрывать и душить любые дискуссии.
Вон оно чё, это где же?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:07   #1283
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В результате эволюции, от простейших одноклеточных.
Одноклеточные - разве не жизнь?

Хотя я сам не понимаю к чему этот вопрос.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:19   #1284
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1.2. Мегапглупость № 1.2. "Сушяй! Пачиму Бог не видна в сердце, да-а-а!"
ТЮЗ потерял гениального актера, я смотрю. Так смешно, так смешно! Прямо Петросян отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
1. Первые вопросы (скорее риторические, ибо Тень вряд ли на них ответит)
То ли дело Перун ответил на вопросы, какие у него есть доказательства существования бога. Намекал, строил из себя человека-загадку. А когда задали конкретный вопрос: привести доказательства - сразу тишина и нелепые отговорки, типа пока рано, типа ты не поймешь...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Что учебник анатомии пишет о дружбе или любви?
Логично. А что учебник кибернетики пишет про ловлю одноглазых омаров в Магеллановом проливе в бумажных ластах зеленого цвета?
Меня иногда поражают такие логичные люди до глубины души. Я где-то писал, что читал учебник анатомии? И что там что-то написано про дружбу?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Эти понятия имеют какую-либо связь с человеком или нет?
Понятия дружбы и любви? Имеют. Это чувства человеческие потому что. Табуретки, к примеру, редко проявляет любовь и дружбу.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Эзотерическим наукам давно известно, что человеческая личность состоит из 7 (семи) тел: плотного (или того самого, который режут патологоанатомы), эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое и атманическое. Вот через атманическое тело и осуществляется связь человека с Божественным.
Цитату перепечатал, молодец. А доказательства? Фото обычного (плотного, которого режут) тела видел. Можно фото остальных 6 видов тела? Или иные доказательсва, что они существуют?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Но, тот же буддизм отнюдь не выступает в качестве государствообразующего начала
Сильное доказательство существования бога! Это многое объясняет, правда?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Западные доктора не могут объяснить излечение больных людей при помощи использования системы
Самовнушение -великая вещь. Еще Кашпировский на этом неплохо лохов разводил...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
что в организме человека есть 9 основных "меридианов", по которым циркулирует жизненная энергия "ци" (ки, прана) и еще сколько то малых.
А ведь есть люди, которые еще в это верят...
Наверно цыганкам на рынке легко верите? Гадания, карты Таро, газеты "Тайная власть - знакомы до боли? ))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вон оно чё, это где же?
несколькими постами выше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Одноклеточные - разве не жизнь?
Жизнь. Она тоже развилась (точно не знаю, я не экперт), из простейших микроорганизмов в океане,ю из набора белков, жиров и углеводов.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:31   #1285
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Жизнь. Она тоже развилась (точно не знаю, я не экперт), из простейших микроорганизмов в океане,ю из набора белков, жиров и углеводов.
Блин, какие белки? Белки - это опять же органика. Сам момент перехода неорганического в органическое чем можно объяснить? Как неживая материя ожила? Вот это и есть великая загадка.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:40   #1286
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Не на все научные вопросы есть точные ответы. Но это не значит, что пришел дядя Бог и волшебной палочкой настрогал животных разных мастей. В это мне верится еще меньше, чем в белки и одноклеточные. Тем более ,что наличие белков, одноклеточных и эволюцию можно доказать и доказано, а Бог с той поры как-то очень уж активно скрывается. Бен Ладен завидует.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:56   #1287
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Не на все научные вопросы есть точные ответы. Но это не значит, что пришел дядя Бог и волшебной палочкой настрогал животных разных мастей. В это мне верится еще меньше, чем в белки и одноклеточные. Тем более ,что наличие белков, одноклеточных и эволюцию можно доказать и доказано, а Бог с той поры как-то очень уж активно скрывается. Бен Ладен завидует.
Эволюцию, как ты говоришь, можно доказать. Но вот возникновение жизни, как не пытался человек производить различные действия с химическими элементами, воспроизвести так и не удалось.
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:03   #1288
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Эволюцию, как ты говоришь, можно доказать. Но вот возникновение жизни, как не пытался человек производить различные действия с химическими элементами, воспроизвести так и не удалось.
Время существования человечества слишком мизерно по сравнению со временем существования вообще жизни на земле. Не так все просто: типа раз, загнал в колбу набор органики, пошаманил над ней электроразрядами, глянь - и зародилось нечто. Вот, когда научатся управлять скоростью течения времени, тогда может и получится получить зарождение живого в пробирке.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:25   #1289
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Но вот возникновение жизни, как не пытался человек производить различные действия с химическими элементами, воспроизвести так и не удалось.
Создавать Адама и Еву из ничего тоже пока не научились, как не пытались.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:27   #1290
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Создавать Адама и Еву из ничего тоже пока не научились, как не пытались.
А это вполне объяснимо У пытающихся просто-напросто не было божественной сущности, отсюда и неудачи
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:47   #1291
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://www.dezinfo.net/post/30426
Все же что то существует....
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:27   #1292
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...То ли дело Перун ответил на вопросы, какие у него есть доказательства существования бога. Намекал, строил из себя человека-загадку. А когда задали конкретный вопрос: привести доказательства - сразу тишина и нелепые отговорки, типа пока рано, типа ты не поймешь....
1. Так как, я сказал, что у меня есть доказательства, то я и буду определять порядок и время их представления "на суд" форумчан, а если у кого кое-где свербит, то это его личное дело...
2. Никаких намеков, человеков-загадок - это все Ваши фантазии.
3. Умеющий читать должен был прочитать следующие слова в моем посте № 1270:
Цитата:
Возник вопрос: "В тех научных книгах, которые Вы читали упоминался "закон нарастания энтропии", как следствие второго закона термодинамики (его еще в школе изучают)?" Чтобы, нам, так сказать, двигаться далее по пути доказывания.
Так что "тишина" последовала от Тенька. Или что, все никак не вспомните?
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Логично. А что учебник кибернетики пишет про ловлю одноглазых омаров в Магеллановом проливе в бумажных ластах зеленого цвета?...
Если бы читал учебник по кибернетике, то ответил. А так - не знаю, может там и есть какая-то такая задача
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Логично....Меня иногда поражают такие логичные люди до глубины души. Я где-то писал, что читал учебник анатомии? И что там что-то написано про ?...Понятия дружбы и любви? Имеют. Это чувства человеческие потому что...
Никак, склероз!? Ну так я напомню (пост № 1212):
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Когда-то на своем "блоге" я писал текст "Поролоновый Бог". Текст старый, ему уже года 3-4 точно, прошу сильно не ругать за возможную наивность в некоторых фразах и небольшую корявость. Просто у нас с одной девушкой под ником Ната, возник спор о существовании Бога. И специально для этого я написал текст, чтоб разъяснить свою точку зрения. Чтоб не писать заново, просто процитирую часть этого текста (некоторые части вырезаны, ибо там личное)....Вторая версия – Бог в сердце человека! Однако сердце человека исследовано еще лучше, препарировано лучшими патологоанатомами, и ни в одном учебнике анатомии не указано, что в сердце обнаружены следы существования Бога.
Или "этот" текст написан кем-то другим, а Вами только процитирован?
Чтобы писать, что "ни в одном учебнике анатомии" надо знать их содержание, что возможно одним-единственным способом - читая их.
Теперь по содержанию: Анатомия - наука, изучающая нахождение Бога в теле человека? Нет. Тогда что "тулить" словеса, о том, что учебники анатомии являются "доказательствами" отсутствия Бога в человеке. Анатомия рассматривает только строение тела человека и все, что к нему относится в учебнике не будет сказано. Так, что у меня логика "железная" (я привел явления аналогичные Богу, которые связаны с человеком, но про которые ничего не сказано в учебнике анатомии)- это у Вас доказательства ущербные (а мы еще дойдем - почему они такие)

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Цитату перепечатал,...
"Дикаризм" мышления, что еще сказать. "Дважды два - четыре" - цитата из учебника арифметики, но тем не менее составляет багаж знаний любого человека, кроме малых детей.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...А доказательства? Фото обычного (плотного, которого режут) тела видел. Можно фото остальных 6 видов тела? Или иные доказательсва, что они существуют?...
А пост № 1280 не асилили, видно. Сейчас подробнее объясним...

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Самовнушение -великая вещь. Еще Кашпировский на этом неплохо лохов разводил...
Кашпировский объявлял себя знатоком восточной медицины? Когда это интересно...
Читает Тенек, видимо, с большим трудом. Я же написал - результат клиническое наблюдение. Самовнушение может помочь при лечении психосоматических болезней. А вот болит у человека почка(и) и помимо боли анализы мочи показывают у него дисфункцию почек. Провели сеансы акупунктуры. Допустим, боль исчезла из-за некоего "самовнушения". А результат анализов куда девать, которые показывают восстановление функций почек? Никак, акупунктатор в гипноз клетки почек ввел, ага...
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...А ведь есть люди, которые еще в это верят...
Причем тут вера, когда речь идет о знании. Или китайцы все сплошь самогипнотизеры? Как ввели себя в транс пару тысчонок лет назад, так и перманентно в нем находятся...
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Наверно цыганкам на рынке легко верите? Гадания, карты Таро, газеты "Тайная власть"...
Очередная порция фантазий...
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
...Сильное доказательство существования бога! Это многое объясняет, правда? ...
Опять глупые фантазии! Я где-то написал, что это - доказательства существования Бога. Нет.
Это всего лишь доказательство бредовости аргумента о том причиной возникновении церквей является некое "оболванивание людей".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 04:25   #1293
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вообще то философия - наука
каждый сам себе философ!!!!!Философия не наука!!!!!!!!!!!!!!
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:08   #1294
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от perets Посмотреть сообщение
Эволюцию, как ты говоришь, можно доказать. Но вот возникновение жизни, как не пытался человек производить различные действия с химическими элементами, воспроизвести так и не удалось.
да ну, а помнится еще лет 15 назад ученые восоздали доисторический бульон из химэлементов и у них зародился простейший вирус, жизнью это назвать трудно (до сих пор ученые спорят является вирус жизнью или нет). Но тем не менее доказательство налицо. Если не будет лень поищу в инете инфу про эти экперименты.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:50   #1295
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
ак как, я сказал, что у меня есть доказательства, то я и буду определять порядок и время их представления "на суд" форумчан, а если у кого кое-где свербит, то это его личное дело...
Ду раз пошли такие правила, то у меня тогда тоже есть неопровержимые доказательства, что бога нет, что Путин - хэдкраб, и вообще доказательсва, что инопланетяне живут под диваном. Просто выкладывать пока не хочу. Не время еще.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Так что "тишина" последовала от Тенька. Или что, все никак не вспомните?
Что это за закон? Подробнее. Не нужно думать, что я играю тут в всезнайку и супер-ученого, и вы заставите меня покараснеть, загрузив научными терминами. Есть много чего, что я не знаю. И не говорю, что я все знаю. Как этот закон, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Или "этот" текст написан кем-то другим, а Вами только процитирован?
Чтобы писать, что "ни в одном учебнике анатомии" надо знать их содержание, что возможно одним-единственным способом - читая их.
Не обязательно читать их, чотоб знать примерно содержание. Я вот Коран не читал, но знаю, что там нет ни слова про проверку компрессии в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Или что в учебнике высшей математике нет ни слова про условия содержания заключенный в колониях-поселениях. Ваша беда -в том ,что ви видете и верите только в то, о чем прямо написано, или о чем прямо написали. Нужно мыслить шире. Некоторые вещи можно знать, и не читая, просто из жизнноного опыта и логики. Я читал учебник биологии в школе, и там есть часть анатомии. И я вообще знаю примерно, о чем учебник анатомии. И дебилу понятно, что человек там рассматривается не как творение бога, а как результать физического акта.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Кашпировский объявлял себя знатоком восточной медицины? Когда это интересно...
А что, суть от этого меняется? Тот же саыый "лекарь и великий врачеватель" на расстоянии. А от того, на востоке он лечит или на северо-западе - разницы никакой. То же самое, никакой разницы - восточная ли медицины или шаманские обряды.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Самовнушение может помочь при лечении психосоматических болезней. А вот болит у человека почка(и) и помимо боли анализы мочи показывают у него дисфункцию почек. Провели сеансы акупунктуры. Допустим, боль исчезла из-за некоего "самовнушения". А результат анализов куда девать, которые показывают восстановление функций почек?
А я в это тоже мало верю. Не встречал таких случаев, кроме как во второразрядных газетках, для субботнего чтива. А вот от самовнушения вылечиться можно, и анализы тоже придут в норму, как следствие, если уж на то пошло.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:04   #1296
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В результате эволюции, от простейших одноклеточных.
Откуда эти одноклеточные появились? К стате про эволюцию. Эволюционная теория Дарвина, это всего лишь теория. Да она взята за основу в современной биологии, но как она была, так и остается всего лишь теорией. Да и сама теория как то неправдоподобно объясняет зарождение жизни из киселя... или что там было. Взгляните на структуру РНК (проще уж некуда из чтого что можно назвать жизнью). Вы действительно верите что такая сложная структура могла появится просто случайно? Это то же самое что случайно по среди пустыни, только благодоря ветрам, появится небоскреб... ну или центр из стекла и бетона (как в рекламе )
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Странно, а почему вы меня про это спрашиваете? Я вроде не претендую на знание какой-то особой истины.
По словарю: Истина - 1. Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании и знании объективной действительности. // Адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом, воспроизводящее их так, как они существуют вне и независимо от сознания (в философии).
2. То, что есть в действительности, соответствует ей; правда.
3. Утверждение, суждение, положение, основанные на житейском опыте.
А спросил потому что вы у нас один из ярых защитников "школьной" программы атеизма
Так вот истина согласно той же логике, а именно ей мы все пользуемся когда что то доказываем, является третий вариант. Я к тому что взгляд человеческий на вещи ограничен, а абсолютная истина не достижима человеческим разумом в принципе.
Я, в отличии от Перун-а, не собираюсь доказывать существование бога, т.к. у меня нет таких доказательств. Точно так же как нет доказательств того что он не существует. Моя цель - это породить сомнение

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
да ну, а помнится еще лет 15 назад ученые восоздали доисторический бульон из химэлементов и у них зародился простейший вирус, жизнью это назвать трудно (до сих пор ученые спорят является вирус жизнью или нет). Но тем не менее доказательство налицо. Если не будет лень поищу в инете инфу про эти экперименты.
Где и когда это было? Очередная уловка жетой прессы. Если бы действительно это произошло, то резонанс был бы огромный, и о нем знали бы все сегодня.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:31   #1297
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Откуда эти одноклеточные появились? К стате про эволюцию. Эволюционная теория Дарвина, это всего лишь теория. Да она взята за основу в современной биологии, но как она была, так и остается всего лишь теорией. Да и сама теория как то неправдоподобно объясняет зарождение жизни из киселя...
Вообще то теория Дарвина совсем не об этом. Дарвин выдвинул свою теорию на предмет ЭВОЛЮЦИИ животных и растений, а не на предмет возникновения жизни. О возникновении жизни, путем физико - химических процессов говорит теория Опарина. Надо бы знать такие вещи.
Однако какое все это имеет отношение к тому, существует Бог или нет? Даже если жизнь возникла так, как считал Опарин, и эволюционировала так, как считал Дарвин, разве все это происходило не по промыслу Божьему?
Противопоставлять материалистическую науку и религию есть глупость. Это есть верх мракобесия, как религиозного с одной стороны, так и атеистического с другой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Где и когда это было? Очередная уловка жетой прессы. Если бы действительно это произошло, то резонанс был бы огромный, и о нем знали бы все сегодня.
Это опыт Стенли Миллера, проведенный им еще в 1953 году.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:39   #1298
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
http://www.membrana.ru/articles/glob...15/144800.html вот например не просто созданный из бульона, а вообще искусственно синтезированный вирус
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:53   #1299
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
http://www.membrana.ru/articles/glob...15/144800.html вот например не просто созданный из бульона, а вообще искусственно синтезированный вирус
Ни о каком "акте творения" в данном случае нет и речи. Использовались уже практически готовые "материалы". Сие "создание" вируса по сути аналогично производству полимерных материалов из нефти.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:31   #1300
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Да нет, я нашел описание процесса создания, создавали как раз таки с нуля, создав предварительно бульон из аминокислот и еще всякой дряни в нужных пропорциях. Следующее на очереди создание точно запрограммированного микроба, который ест отходы и вырабатывает топливо. Предварительно уже были проведены успешные опыты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Термином "искусственный живой" учёные называют микроорганизм, геном которого (уникальная программа, определяющая все физиологические особенности данного живого существа) создан "с нуля", руками самих экспериментаторов. При этом вирусы не являются живыми организмами. Каждый вирус - всего лишь генетическая программа (геном), спрятанная в белковую оболочку. Заражая живую клетку, вирус подменяет её рабочую программу своей, заставляя вырабатывать новые копии себя любимого. Запомните этот момент - он понадобится далее.

Вирус, созданный в IBEA, носит название phi-X174. Это существующий в природе, безопасный для человека и животных бактериофаг (он заражает только определённые бактерии). Длина его генома составляет около шести тысяч букв генетического алфавита и последовательность их расположения известна учёным. Воспользовавшись этими сведениями, Вентер с коллегами использовали собственную оригинальную методику для сборки генома из смеси разрозненных белков и особых химических веществ: смесь была помещена в одну пробирку и самостоятельно собралась в генетическую цепочку, идентичную геному phi-X174. После этого собранный геном был имплантирован в живую клетку, которая выполнила роль станка с числовым программным управлением и начала производить копии вируса.
Вот цитата
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100