Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 00:37   #376
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Сообщение, что Комарова будет 20 июня в Мегионе. о том, что уже была на прошлой неделе ложная информация что ли? уже не знаю кому верить. как будет вести прием, как записаться? наверно представитель губернатора Мартынюк В.В. ведет запись?
Худой, хочу также часто улыбаться, но пока ногти в ладонь впиваются в кулаке. Кук разбудил в каждом зверя, у кого-то уже зверь радуется жизни.
ну у вас не трагично всё так...дом практически есть..надо готовиться и выигрывать суд...потом заниматься домом и всё измениться к лучшему..главное здоровье, а всё остальное приложится...

Последний раз редактировалось hudoi; 08.06.2010 в 00:41..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:50   #377
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Недвижимость

.chapter_realty {font-weight:bold;font-size:105%;}Застройщики - под прозрачным колпаком

09:53 | 07 июня, 2010 → источник: Вслух.ру Напечатать

Госдума на пленарном заседании в пятницу, 4 июня, приняла в третьем чтении законопроект о защите прав участников долевого строительства. В комментарии ER.RU руководитель рабочей группы президиума генсовета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков и вкладчиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил: "Этим законопроектом мы создаем условия для прозрачной работы застройщиков, мы жестко спрашиваем с застройщиков и защищаем права граждан-соинвесторов. Но это не значит, что люди не должны не думать, кому они отдают деньги. Понятно, что застройщики будут выстраивать новые обходные маневры. Поэтому гражданам следует прекратить верить в чудо и понять, что покупать квартиры надо только в рамках договора о долевом строительстве". Принятие этого законопроекта серьезным образом изменит ситуацию на рынке долевого строительства и отсечет недобросовестных застройщиков, считает Хинштейн.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ну у вас не трагично всё так...дом практически есть..надо готовиться и выигрывать суд...потом заниматься домом и всё измениться к лучшему..главное здоровье, а всё остальное приложится...
да уж, кровушки попили, буду на озере Согра реабилитироваться ближайшие пару десятков лет, долги не позволяют на Канары слетать. А Согра чем не Канары: солнца в меру чтобы не привыкали, комары плохой кровушки попьют, грязевая ванна на Согре, песок, пляж, "особняки". круто!?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:12   #378
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
да уж, кровушки попили, буду на озере Согра реабилитироваться ближайшие пару десятков лет, долги не позволяют на Канары слетать. А Согра чем не Канары: солнца в меру чтобы не привыкали, комары плохой кровушки попьют, грязевая ванна на Согре, песок, пляж, "особняки". круто!?
останется только дорожки сделать и пальм насадить.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:20   #379
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
да уж, кровушки попили, буду на озере Согра реабилитироваться ближайшие пару десятков лет, долги не позволяют на Канары слетать. А Согра чем не Канары: солнца в меру чтобы не привыкали, комары плохой кровушки попьют, грязевая ванна на Согре, песок, пляж, "особняки". круто!?
всегда есть выбор даже в данном случае...например собраться и уехать в заброшенную деревню..и жить там натуральным хозяйством... район коттеджей не самое плохое место проживания в Мегионе..роза ветров благоприятная всё, что с промзоны и с очистных летит в сторону города...и очень редко на 28 и 29 микрорайон. Тишина..пока..если конечно кто-то не начнёт музон врубать. Единственное беспокойное соседство это берег озера, но ваш дом удалён от карьера максимально... Так что для одного может быть минусом для другого плюс ..и наоборот..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:57   #380
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 44
Галерея: 0
Р: Наталия на пути к лучшему
Всем привет! Я Наталья пайщица с 5 микрорайона....

Добавлено через 3 минуты
открыта к общению, спрашивайте готова ответить на все вопросы.....
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:01   #381
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Всем привет! Я Наталья пайщица с 5 микрорайона....
может вы ещё и кандидаты в правление(вкрадчиво)?

загадочная личность..при попытке посмотреть профиль пользователя Наталия форум меня пнул..типа недостаточно прав..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
открыта к общению, спрашивайте готова ответить на все вопросы.....
выскажите свое мнение по ситуации вокруг кооператива..

Добавлено через 50 минут
да...похоже не готовы...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:03   #382
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
да...похоже не готовы...
ерунда, человек просто спать уже пошел, завтра все будет .... и пироги и конфеты с чаем....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:11   #383
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
читаем внимательно -
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
спрашивайте готова ответить на все вопросы.....
сидишь тут.. ждёшь продолжения..напряжённо всматриваясь в монитор...а человек просто ушел есть пироги и конфеты в час ночи..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:19   #384
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
сидишь тут.. ждёшь продолжения..напряжённо всматриваясь в монитор...а человек просто ушел есть пироги и конфеты в час ночи..
а вы не сидите и не вглядывайтесь напряженно в монитор, налейте чаю и сами себе конфетки организуйте.....вместо того чтобы завидовать.... еще раз повторяю-человек спать ушел....
Составьте список интересующих вас вопросов, человек проснется с утра-увидит, обрадуется... и отвечать начнет..... может быть....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:11   #385
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
Сообщение, что Комарова
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
уже не знаю кому верить.
уж ей то можете не верить точно.одной рукой пишет ДА другой рукой подписывает приказ НЕТ
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 07:33   #386
Новичок
 
Аватар для viking80
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: viking80 на пути к лучшему
Exclamation

Хитрая, в ветке прочел, что вы уже отсудились. если не трудно выложить решение суда и касатку, можно в личку...или хотябы прочитать. Один мой товарищ, является обманутым пайщиком - попросил помочь в судебной тяжбе. Адвокаты города со слов других пайщиков ломят цены. Зачем платить бешенные деньги если практику можно сформировать самостоятельно и бесплатно.

прочитал устав кооператива и до сих пор не понимаю, почему никто не воспользовался предоставлеными правами членов кооператива?
Для решения вашей проблемы необходим ПЛАН, который и нужно будет реализовывать поэтапно. Если же браться за все одновременно и только пятером или шестяром...(не знаю сколько партизан в инициативной группе), а не всем вместе то ничего не получится.
В итоге предложение такого характера, необходимо написать план - определить людей отвечающих за каждый его этап и установить ориентировочные сроки осуществления каждого этапа.
Вложения
Тип файла: pdf A75-3350-2010_20100511_Reshenija i postanovlenija.pdf (166.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
С уважением!

Последний раз редактировалось viking80; 09.06.2010 в 07:40.. Причина: забыл совсем:
viking80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 07:50   #387
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
Хитрая, в ветке прочел, что вы уже отсудились. если не трудно выложить решение суда и касатку, можно в личку...или хотябы прочитать.
решение касационного суда в Хантах объявляется, но сразу на руки не выдаётся. Примерно через месяц должно прийти в Мегионский суд..и только потом передаётся участникам процесса..

Добавлено через 6 минут
по поводу касационной жалобы...я подумаю.. помимо жалобы К-ка есть ещё и моё возражение на неё..по размеру текста больше раза в три..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:23   #388
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
Хитрая, в ветке прочел, что вы уже отсудились. если не трудно выложить решение суда и касатку, можно в личку...или хотябы прочитать. Один мой товарищ, является обманутым пайщиком - попросил помочь в судебной тяжбе. Адвокаты города со слов других пайщиков ломят цены. Зачем платить бешенные деньги если практику можно сформировать самостоятельно и бесплатно.
Здравствуйте. Очень интерсную информацию Вы выложили, спасибо. Что касается документов, которые Вы просите, то это к Худому (Сваткову Евгению Михайловичу), он мой супруг. Телефон, который Вы мне оставили, я ему передам. Удачи Вам и Вашему товарищу.
Что касается адвокатов.... мы приглашали адвоката и он нам во многом помог... оплата составила 30 т.р. Дорого конечно, но альтернативы у нас не было, слишком ставки высоки.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 09.06.2010 в 09:17..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:02   #389
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Смотрела сегодня Мега -новости по СТС, сказали что на Куприянчука завели уголовное дело по ВТК-Союз так как он должен очень много налогов где то миллионов 5 , и по всем его ТСЖ тоже впридачу. Про МЖК пока ничего не сказали.

Добавлено через 59 секунд
что говорят? Тоже что написано в статье или что то еще ?
А я вчера смотрел по Югре там говорили про 50 млн. руб. + хотят вменить мошенничество. Когда его показывали он только и улыбался.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:11   #390
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Наблюдала за ним перед судебным заседанием... Просто поражает его спокойствие и самоуверенность. Такое ощущение , что он действительно считает себя ни в чем невиновным...... Не каждый так сможет, это однозначно.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:12   #391
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
Адвокаты города со слов других пайщиков ломят цены. Зачем платить бешенные деньги если практику можно сформировать самостоятельно и бесплатно.
Судиться дело нервное..если ваш товарищ обладает железными нервами и способен с собой совладать не теря контроль за ходом процесса и успевая всё сопоставлять...и если ещё может предусмотреть все юридические последствия своих слов, действий и бездействий. Тогда да, ему запрашиваемых документов будет достаточно. Есть тут правда некая нелогичность...
Мне лично нужен был эксперт который мог взглянуть на ситуацию со стороны. И жизнь показала, что такой тандем проблему помог решить.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:49   #392
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А нельзя ли подавать коллективные иски по типичным ситуациям - сброситесь несколько человек на адвоката - всё легче? А идти в суд без юристов - весьма и весьма сомнительное с точки зрения результативности занятие, даже если у вас есть юридическое образование, но не было практики близкой к теме исков.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, pariboss, я думаю с удовольствием помог бы всем (за хорошую плату :-). Специалист он по данному профилю прекрасный.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:21   #393
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
даже если у вас есть юридическое образование, но не было практики близкой к теме исков.
не обязательно участвовать по этой теме в сотнях процессов, норм юристу достаточно изучить суд.практику по аналогичному вопросу и вперед
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:46   #394
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Просто поражает его спокойствие и самоуверенность.
красавчик тип))))))))))
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Такое ощущение , что он действительно считает себя ни в чем невиновным......
а виновность его в суде доказывайте,а пока он действительно невиновен с юридической точки зрения.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:32   #395
Новичок
 
Аватар для viking80
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: viking80 на пути к лучшему
изучая документы я нашел очень и очень много траблов, о которых здесь озвучивать не буду...иначе это боком вылется всем...
на самом деле выше было сказанно правильно - судебная практика и ее изучение даст больше результативности.
по поводу уголовного дела - давно пора его завести и я даже могу подсказать в каком направлении двигаться стоит, хотя это опять может ударить по пайщикам.
С коллективным иском в суд идти просто не получится так как у всех разные проблемы у кого-то не завершенка а укого-то дом уже введен в эксплуатацию.
Тут я считаю необходимо наносить точечные удары по самому Ку, чтобы он не сидел на месте, а шевелился в направлении исправления ситуации или ушел добровольно отчитавшись за содеянное ( ну это лирика)
в итоге что имеем, иски пайщиков в суде исход которых не известен никому кроме бога.
__________________
С уважением!
viking80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:40   #396
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а виновность его в суде доказывайте,
А это уже удел государства
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:59   #397
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Югорский бизнесмен, который засветился в скандале с обманутыми дольщиками, теперь обвиняется в неуплате налогов


9 июня, 2010 | 13:09

Руководитель мегионской строительной компании «ВТК-Союз» Олег Куприянчук стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, правоохранительные органы возбудили в отношении него дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации»). Надзорный орган обвиняет его в сокрытии налогов на сумму более 10 млн рублей.
Следователи установили, что Куприянчук с целью уклонения от уплаты НДС умышленно включил в налоговые декларации за 2007–2008 годы заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях его компании с другими организациями. В результате бизнесмен уклонился от уплаты НДС на сумму более 10,3 млн рублей, что по УК является крупным размером. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного управления СКП РФ.
Стоит отметить, что в сообщении прокуратуры указывается, что генеральный директор ООО «ВТК-Союз», на основании постановления председателя избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, является членом территориальной избирательной комиссии города Мегиона с правом решающего голоса.
Но в Мегионе Олег Куприянчук известен не только этим. Напомним, что он ещё является участником скандала, связанного с дольщиками.
Накануне участники долевого строительства жилищно-накопительного кооператива «МЖК «Мегион», которым руководит Куприянчук, встречались с заместителем председателя думы Югры, руководителем региональной фракции «Единой России» Александром Сидоровым, где сообщили о фактах невыполнения организацией принятых на себя обязательств. По их словам, на сегодняшний день кооператив не завершил строительство нескольких многоквартирных домов, а также индивидуальных коттеджей. Между тем в ряде случаев дольщики успели полностью выплатить свои паевые взносы «МЖК «Мегион». Надеясь на скорое новоселье, они взяли кредиты в банке и теперь вынуждены платить ежемесячные проценты, однако жилья так и не получили.
В этой встрече принимал участие и сам Куприянчук. Поясняя ситуацию, он отметил, что организация испытывает сложности с реализацией своих программ из-за кризиса. Однако дольщиков это мало интересуют, они заявили, что будут отстаивать свои права через суд. Впрочем, Александр Сидоров всё же пообещал, что фракция и региональное отделение партии «Единая Россия» возьмут решение этой проблемы под свой контроль и будут внимательно следить за судебными разбирательствами обманутых участников и ЖНК «МЖК «Мегион».
© Евгений РОШКОВ
http://www.informugra.ru/2010/06/14263/
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:04   #398
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
бизнесмен уклонился от уплаты НДС на сумму более 10,3 млн рублей
это если он налогов на такую сумму не уплатил, то какие же у него денежные обороты по существу?


Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
долевого строительства жилищно-накопительного кооператива «МЖК «Мегион»,
почему всегда пишут только про один кооператив? ведь по факту то их несколько.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:11   #399
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Хитрая, Пост 397 отредактируй, я таких слов не размещал
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:07   #400
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 44
Галерея: 0
Р: Наталия на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
может вы ещё и кандидаты в правление(вкрадчиво)?
Привет я- Турукина Наталья пайщица с 5 микрорайона, в правление не собираюсь....... хочу просто жить в своей квартире которую "купила" в 2007 году, а поведение г-на Куп-ка кроме раздражения ничего не вызывает... в понедельник было предварительное слушание по моему иску к кооперативу так Кук взывал к моим добродетелям... мол как Вы будите жить в своей квартире когда другие людт на улице....
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100