Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 10:37   #76
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение По всей стране стали плату брать с жителей 1 этажей, не только у нас. Вы спросите у Яндекса, он всё расскажет.


Спасибо большое. Ну тогда надо будет до Конституционного суда доходить.
Вот, кстати, наша администрация отвечает:

http://admmegion.ru/news/38558/

11.02.2010 12:18 Просмотров: 428
На лифте в Думу?

Сегодня в Мегионе трудно найти тему, чтобы привлечь внимание общественности свежестью и новизной, - все проблемы давно озвучены, а действующая власть, занимаясь решением этих проблем, трудностей и недочётов в работе от населения не скрывает.
Поэтому некоторые кандидаты в депутаты для роста популярности среди избирателей пускают в ход откровенную дезинформацию. К примеру, распространяется информация о незаконности Постановления администрации города от 24 декабря 2009 года «Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в муниципальном жилищном фонде городского округа город Мегион». Этим постановлением был определён размер платы за содержание и обслуживание лифтов, в том числе и для граждан, проживающих на первых и вторых этажах – 4.95 рубля за квадратный метр. До этого размер оплаты зависел от количества человек, прописанных в квартире, а жильцы первых и вторых этажей за лифт не платили.
В результате общая сумма, поступающая от населения за пользование лифтом, не изменилась. Но финансовая нагрузка распределилась на всех жильцов, включая тех, кто живет на первых и вторых этажах. У жителей первых и вторых этажей в квитанции об оплате услуг ЖКХ появилась дополнительная статья расходов – «за содержание и обслуживание лифта», но зато многие жители верхних этажей стали платить за лифт заметно меньше.

Постановление было принято с целью приведения платы за содержание и ремонт жилых помещений в соответствие с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации. А основанием для принятия этого постановления стал протест прокурора города Мегиона.
Подробнее – в комментарии директора юридического департамента администрации города Мегиона Алексея Петриченко.
- Размер платы за содержание и техническое обслуживание лифтов и текущий ремонт жилых помещений был установлен распоряжением главы города от 21.04.2008 №285 в сумме 129,95 рублей в месяц с человека.
15.12.2009 в администрацию города Мегиона поступил протест прокурора города Мегиона от 14.12.2009 №4754, в котором содержалось требование о приведении распоряжения главы города от 21.04.2008 №285 в соответствие требованиям действующего законодательства.
Прокурор города Мегиона, со ссылками на статьи 36, 39, 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 244, 249 Гражданского кодекса Российской Федерации, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 указал, что размер платы за содержание общего имущества определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения, а не от количества проживающих лиц в квартире.
В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, лифты, лифтовые шахты являются общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит собственникам жилых помещений на праве общей долевой собственности. Статья 249 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает, что каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и хранению. Согласно статье 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники жилых помещений несут бремя расходов на содержание общего имущества пропорционально доле в праве общей долевой собственности.
С учетом того, что лифты являются общим имуществом многоквартирного дома, предназначены для обслуживания более одного помещения в данном доме, плата за лифт должна взиматься со всех собственников жилых помещений, нанимателей жилых помещений, проживающих в многоквартирном доме. При этом, жилищное законодательство не предусматривает никаких льгот и исключений в отношении платы за услуги и работы по содержанию общего имущества в зависимости от факта его использования.
Таким образом, действия администрации города Мегиона по установлению платы за лифт в зависимости от площади жилого помещений вызваны необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие действующему законодательству, являются законными и обоснованными.
Пресс-служба главы города Мегиона
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:56   #77
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Судебную практику по предоставлению жилья изучаете никак? В Мегионе с 1999 по 2006 таких дел (судебных) было где-то 50-100, приблизительно четверть-треть из них выиграна гражданами.
Извините пожалуйста, что влез но тема меня сильно затрагивает, потому как еще много людей так же мается. Ей богу, сколько шарился по Консультанту и Гаранту так и не нашел. Вы не могли бы сносочку для ориентиру оставить? Фишка та, в чем была? Администрация настаивала на том, что при сносе дома применяется ст. 89 ЖК РФ ))) в голую, в моем случае без учета ст. 50; 57; 58; 69 ЖК РФ. Но по началу интересно, хотели вымутить…., что бы я купил у них хату, когда на тот момент был согласен на предоставление одной но без выкупа, а по договору соцнайма. Пусть Тараева себя поздравит с вымуткой, хотя дело еще не окончено, буду подавать на нарушение ст. 8 «Конвенции о защите прав ребенка» )))

А Вам Мальвина, не мешало бы за свои права то и побороться, а то из-за молчания людского у нас в стране чинуш, нарушающих наши права развелось выше крыши, или хотя бы не выбирайте депутатов которым глубоко пофиг на Ваши проблемы. Я знаю что к «Думским нефтяникам» обращаться было бесполезно. И еще, чем больше мы заставляем этих клерков шевелиться, тем больше они понимают, что проблему надо решать, начинают просыпаться, делать анализ, выдвигать проблему, составлять программы на основе которых в бюджет округа закладываются финансы, а затем строятся садики и появляются дополнительные места. ))) Так что наша судьба в наших руках, не надо сидеть сложа руки.

Последний раз редактировалось Kosting; 20.02.2010 в 11:04.. Причина: поправил форматирование
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:39   #78
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А Вам Мальвина, не мешало бы за свои права то и побороться, а то из-за молчания людского у нас в стране чинуш, нарушающих наши права развелось выше крыши, или хотя бы не выбирайте депутатов которым глубоко пофиг на Ваши проблемы. Я знаю что к «Думским нефтяникам» обращаться было бесполезно. И еще, чем больше мы заставляем этих клерков шевелиться, тем больше они понимают, что проблему надо решать, начинают просыпаться, делать анализ, выдвигать проблему, составлять программы на основе которых в бюджет округа закладываются финансы, а затем строятся садики и появляются дополнительные места. ))) Так что наша судьба в наших руках, не надо сидеть сложа руки.
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (с) В.И. Ленин.

Если я пойду в ДОУ скандалить, или, как Вы говорите, бороться, то никаких глобальных перемен не случится. Моему ребёнку, может, и дадут садик, а соседского ребёнка сдвинут ещё на единицу назад. Непорядочно это по отношению к соседке, которая ругаться не пошла. Совесть, знаете ли, не позволяет мне через головы прыгать. Воспитание.

А если пойдут ругаться абсолютно все, то справедливость восстановится, садики будут давать в порядке очереди. Правда, всем всё равно мест не хватит, но очередь будет соблюдаться. Только вот работать в этом городе будет некому.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:48   #79
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вот, кстати, наша администрация отвечает:

...от 24 декабря 2009 года «Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в муниципальном жилищном фонде городского округа город Мегион».
Постановление было принято с целью приведения платы за содержание и ремонт жилых помещений в соответствие с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации. А основанием для принятия этого постановления стал протест прокурора города Мегиона.
Подробнее – в комментарии директора юридического департамента администрации города Мегиона Алексея Петриченко...
Прокурор города Мегиона, со ссылками на статьи 36, 39, 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 244, 249 Гражданского кодекса Российской Федерации, ... В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, лифты, лифтовые шахты являются общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит собственникам жилых помещений на праве общей долевой собственности. ...

Пресс-служба главы города Мегиона



Блин, что за каламбур…. в первой же приведенной статье № 36 ЖК РФ увидел косяк администрации и прокурора г. Мегиона.. а именно «ст. 36 п. 2 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме».
Собственник многих домов в Мегионе является муниципалитет, и второе пользуются, а как я могу воспользоваться лифтом что бы попасть в квартиру на первом этаже войдя с улицы ))) подняться на третий этаж и спуститься по лестнице на свой этаж?)))
Или все в нашей стране в нашей стране ….. но то, что «Думским нефтяникам» все пофиг это точно, …изучу дальше проблему по ссылкам, дам оценку.
Вот вам Мальвина лишнее доказательство «спасение утопающего, дело рук самого утопающего»
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:57   #80
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Вот вам Мальвина лишнее доказательство «спасение утопающего, дело рук самого утопающего»
Мне Ваши доказательства не нужны. Я сама Вам то же самое могу доказать и прекрасно понимаю, что платить за лифт жители 1 этажа не должны. Вот ежели Вы ухитритесь добиться, чтобы плата за лифт с жителей первых этажей (всех в городе, а не только Вас или Ваших знакомых) перестала взыматься, то будет Вам, как говорится, респект и уважуха.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:30   #81
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Мне Ваши доказательства не нужны. Я сама Вам то же самое могу доказать и прекрасно понимаю, что платить за лифт жители 1 этажа не должны. Вот ежели Вы ухитритесь добиться, чтобы плата за лифт с жителей первых этажей (всех в городе, а не только Вас или Ваших знакомых) перестала взыматься, то будет Вам, как говорится, респект и уважуха.
Понимаете, я еще не депутат пока, и говорить о том, что стану это абсурд, мне то против бюджета нефтяников тягаться на выборах просто смешно. Нефтяники пригонят, как это бывает на каждых выборах, своих прихлебателей, и те проголосуют за «нефтяную думу». А наш электорат, как правило, сидят дома, кричат, что все бесполезно, возмущаются наступившей жизни, и палец об палец не ударят, что бы лучше жилось.
Для того, что бы я прошел в Думу надо, что бы за меня проголосовали около 2,5 тыс. человек, плюс еще 500 человек, что бы пересилить, мягко говоря, корректировки при подсчете голосов. А это возможно, только если каждый из моих сторонников не просто сам придет проголосовать, а так же и другого с агитирует к этому.
Ну а если попаду в думу тогда смогу защищать права своих избирателей так как такие полномочия утверждены Конституцией РФ ст. 3.
А для себя, максимум для людей которые дадут мне эти полномочия, я и не будучи депутатом докажу свою правоту, а будет это так: суд признает, что с меня и тех людей неправомерно взимается плата за лифт, и я (мы) не буду(ем) платить за лифт, а другие так же и будут выполнять абсурдные постановления. ))) Или вы считаете, что весь город даст мне доверенность для защиты своих прав?))) Ну а если такое чудо случиться и меня выберут, то глядя на мои действия и другие депутаты зашевелятся ))) я так думаю …. смотря кто в Думе будет.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:29   #82
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А для себя, максимум для людей которые дадут мне эти полномочия, я и не будучи депутатом докажу свою правоту, а будет это так: суд признает, что с меня и тех людей неправомерно взимается плата за лифт
Вот зря Вам все таки дали квартиру в девятиэтажке, дали бы в деревяшке, то проблема оплаты лифтов Вас бы не интересовала, я более чем уверен в этом.
А теперь послушайте вот что:
В декабре я платил за лифт 519р 80к, а в январе только 251р 96к, таким образом в моем семейном бюджете теперь ежемесячно будет оставаться 267р 84к.
Я то же хочу бороться за свои права, в первую очередь за право платить меньше за лифт, если есть такая возможность.
Как у Вас с арифметикой? Как Вы считаете, где больше проживает народу: на 1-2 этажах, или на 3-9? Не знаю, как считаете Вы, но практически уверен, что на семи этажах народу живет больше чем на двух.
Завтра Вы начинаете искать сообщников за возврат системы оплаты за лифты к прежнему виду из числа жителей 1 - 2 этажей, а я начну встречную борьбу, но моими сторонниками будут жители 3 - 9 этажей. Как Вы считаете, за кем будет большинство?
А решение, принятое в интересах большинства, существенно снижающее бремя оплаты за лифт, пусть даже путем незначительного ущемления прав несущественного меньшинства, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧНОЕ, а значит принятое в интересах народа. И ВСЕ!
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:15   #83
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
....Как у Вас с арифметикой? ...А решение, принятое в интересах большинства, существенно снижающее бремя оплаты за лифт, пусть даже путем незначительного ущемления прав несущественного меньшинства, ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧНОЕ, а значит принятое в интересах народа. И ВСЕ!

Ну это уже не демократия, а «суд линча» получается. Сегодня нас столкнули лбами по «лифтовому» вопросу, а завтра введут дополнение к налогу пользователям автодорог и автолюбители платить будут и за себя и за того дядю (меня), потому что у меня нет машины, но как то же передвигаюсь на авто бусе или пешком? А за тем все жители дома будут платить за ремонт квартир жителей последних этажей, так крыша общая, а дырка в крыше заливает только квартиры расположенные на последних этажах. Ну и где, скажите, здесь резон поддаваться безголовым чиновникам, эдак и людей в стране перевести можно под ноль.
Здесь проблему решать надо более взвешенно: для начала применить арифметику и подсчитать, сколько выходит сборов за лифт в год с одного подъезда, за тем ознакомиться с технической литературой и определить, какой износ лифта в течении его эксплуатации, а так же количество проводимых обслуживаний, вывести калькуляцию затрат и сравнить на сколько Вас обманули, ))) могу догадаться, что на те же 267р 84к и обманывают. На данный момент я не могу этого сделать, и время свободного знаете ли нет, и документы многие не доступны )))(не депутат знаете ли).

Последний раз редактировалось клыкастый; 20.02.2010 в 14:17.. Причина: ошибка
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:07   #84
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение

[COLOR=black][SIZE=4][FONT=Times New Roman]Ну это уже не демократия,
Не а , ДЕМОКРАТИЯ!
Цитата:
а завтра введут дополнение к налогу пользователям автодорог и автолюбители платить будут и за себя и за того дядю (меня), потому что у меня нет машины, но как то же передвигаюсь на авто бусе или пешком?
А вот интересная мысль. Действительно, надо заставить пешеходов платить дорожный налог. Ведь они же ходят по нашим дорогам, а значит тоже портят их.
Цитата:
А за тем все жители дома будут платить за ремонт квартир жителей последних этажей, так крыша общая, а дырка в крыше заливает только квартиры расположенные на последних этажах.
Ну тогда по Вашему за ремонт крыши должны платить только жители 9 этажей. Ведь я живу на седьмом, и мне наплевать, промочит девятый или нет.
Цитата:
Ну и где, скажите, здесь резон
А какой тут нужен резон? Урвал свое и все дела. Ведь вот Вам, когда Вы выбивали своему знакомому место в садике было наплевать на то, что моего ребенка задвинули назад, точно так же и мне наплевать на то, что Вас заставляют платить за лифт, хотя Вы на нем и не ездите, главное то, что я теперь за него плачу меньше, вот это для меня самое главное. А что Вы хотели? Это демократия, капитализм..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:35   #85
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не а , ДЕМОКРАТИЯ!

А вот интересная мысль. Действительно, надо заставить пешеходов платить дорожный налог. Ведь они же ходят по нашим дорогам, а значит тоже портят их.

Ну тогда по Вашему за ремонт крыши должны платить только жители 9 этажей. Ведь я живу на седьмом, и мне наплевать, промочит девятый или нет.

А какой тут нужен резон? Урвал свое и все дела. Ведь вот Вам, когда Вы выбивали своему знакомому место в садике было наплевать на то, что моего ребенка задвинули назад, точно так же и мне наплевать на то, что Вас заставляют платить за лифт, хотя Вы на нем и не ездите, главное то, что я теперь за него плачу меньше, вот это для меня самое главное. А что Вы хотели? Это демократия, капитализм..

В отношении дорог – прикольно

В отношении платы за крышу: это же общее имущество дома, а вот на счет оплаты ремонта квартир, так какая разница что не все живут на 9-м этаже, но ведь квартиры же как и лифты расположены в доме. Кстати сродни тому, что не пользуешься, а платишь.

На счет садика: если Вы внимательно изучили тему, с чего началось, так Вам должно было быть понятным, что там чужого ни кто не забирал, а просто напросто отец ребенка сделал мужской поступок и забрал свое, (я ему в этом только помог). А если Вы утверждаете, что из-за этого нанесен вред Вашей очереди, тогда надо полагать, Вы сами-то без очереди, перед ним и пытались решить вопрос (стыдно), потому как очередь должна идти с момента постановки.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:45   #86
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А если Вы утверждаете, что из-за этого нанесен вред Вашей очереди, тогда надо полагать, Вы сами-то без очереди, перед ним и пытались решить вопрос (стыдно),
Ошибочное предположение.
Цитата:
потому как очередь должна идти с момента постановки.
Должна идти, да вот стоит практически. Потому, что блатные и горлохваты ее тормозят.
А у меня ходить по инстанциям и драть глотку возможности нет. На работу ходить приходится, что бы семью кормить.
Кстати, господин кандидат, вот у меня к Вам имеется вопрос: В официальной информации указано, что Вы безработный, однако Ваши доходы превышают 56 000 р. в месяц. Вот мне очень хочется пристроиться так же, что бы и на работу не ходить, и такие бабки иметь. Потому как и на работе мне платят гораздо меньше. Не поделитесь секретом, как Вам этого удалось достичь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:06   #87
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение

Должна идти, да вот стоит практически. Потому, что блатные и горлохваты ее тормозят.
А у меня ходить по инстанциям и драть глотку возможности нет. На работу ходить приходится, что бы семью кормить.
Кстати, господин кандидат, вот у меня к Вам имеется вопрос: В официальной информации указано, что Вы безработный, однако Ваши доходы превышают 56 000 р. в месяц. Вот мне очень хочется пристроиться так же, что бы и на работу не ходить, и такие бабки иметь. Потому как и на работе мне платят гораздо меньше. Не поделитесь секретом, как Вам этого удалось достичь?
Поделиться? С удовольствием: Работал в Н-вартовске механиком по ТО и ремонту а-транспорта, но так как пришлось все силы отдать противостоянию с административной машиной нашего города, а время Вы сами подметили у работающего человека естественно не хватает, пришлось уволиться (отступать не могу), по этому и получилось, с выплатами всеми, но не за месяц, а за 2-а 2009 года и за 1-н 2008г.
А для того, что бы самому не бегать, надо силы прикладывать, что бы не пропустить в депутаты тех, кому Ваши проблемы далеко до одного места. Коммунальные поднялись, в садиках мест нет, зарплаты у Вас, судя по Вашим словам тоже нет, одни слезы кошачьи (результат, в том числе, и Вашего бездействия), а теперь подумайте как будут в этом городе жить Ваши дети.

Последний раз редактировалось клыкастый; 20.02.2010 в 16:08.. Причина: ошибка
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:15   #88
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Поделиться? С удовольствием: Работал в Н-вартовске механиком по ТО и ремонту а-транспорта, но так как пришлось все силы отдать противостоянию с административной машиной нашего города, а время Вы сами подметили у работающего человека естественно не хватает, пришлось уволиться (отступать не могу)
То есть около года Вы не работаете, я правильно понял?
И что же Вы предлагаете? Всем уволиться и ходить по инстанциям права качать? А работать кто будет? Кормить нас кто будет?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:22   #89
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть около года Вы не работаете, я правильно понял?
И что же Вы предлагаете? Всем уволиться и ходить по инстанциям права качать? А работать кто будет? Кормить нас кто будет?
То, что я предложил, Вы как то из текста упустили ))) не надо каждому становиться юристом, действительно работать некому будет. За Вас права качать Конституция РФ ст. 3 будет, только дайте ей возможность, проявите гражданскую активность.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:56   #90
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ндааа...
Пока я сидел без компа такого нафлудили...
А кто-нибудь сказать может, по-существу, чем не угодил Воробьев?
Знаю его давненько, он, конечно, не сможет соврать красиво, как нонешние депутаты, как нонешние отцы города, только потому, что не захочет врать.
Мальвина как-то не догоняет, что под лежачий камень вода не течет, что никому в ДОУ не интересно когда и, вообще, пойдет ли ее ребенок в садик. Что люди, которые сидят в чиновничьих кабинетах, не понимают, или забыли, что они получают зряплату из НАШИХ налогов, что они для нас, а не наоборот.
Если хоть несколько депутатов будут писать запросы по таким фактам, то многим жителям города будет легче жить.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:32   #91
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если я пойду в ДОУ скандалить, или, как Вы говорите, бороться, то никаких глобальных перемен не случится. Моему ребёнку, может, и дадут садик, а соседского ребёнка сдвинут ещё на единицу назад. Непорядочно это по отношению к соседке, которая ругаться не пошла. Совесть, знаете ли, не позволяет мне через головы прыгать. Воспитание.
Кстати, хорошая мысль. Получается если один борется и выигрывает - другие страдают. Порочная система. нужно либо тогда всем бороться (а это по сути бессмысленно), либо забить, а это позиция амёбы.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Завтра Вы начинаете искать сообщников за возврат системы оплаты за лифты к прежнему виду из числа жителей 1 - 2 этажей, а я начну встречную борьбу, но моими сторонниками будут жители 3 - 9 этажей.
Тоже хорошая мысль.
Почему хорошие мысли приходят в чужие головы?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, товарищ кандидат, а почему ЖИРНЫЙ и РАЗНЫЙ шрифт везде? Фишка такая, для увеличения весомости и глубины мысли?
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:43   #92
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от [B
Тень[/B].;326381]Добавлено через 2 минуты
Кстати, товарищ кандидат, а почему ЖИРНЫЙ и РАЗНЫЙ шрифт везде? Фишка такая, для увеличения весомости и глубины мысли?
АГА, только и этого порой не достаточно
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:45   #93
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Лично я, для увеличения эффекта, пользуюсь лупой для чтения ваших постов...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:56   #94
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Лично я, для увеличения эффекта, пользуюсь лупой для чтения ваших постов...


Спасибо учту
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:44   #95
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кстати, товарищ кандидат, а почему ЖИРНЫЙ и РАЗНЫЙ шрифт везде? Фишка такая, для увеличения весомости и глубины мысли?
А это значит, что он тут типа кричит..

А зря. Лично я предпочитаю, когда со мной говорят не повышая голоса..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:57   #96
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Меня тоже несколько напрягает, когда пишут таким шрифтом. Ощущение, что автор кричит, либо обращается к дебилам, которые не могут понять спокойной речи, и им нужно буквально тыкать в лицо жирными заголовками, чтоб дошло.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:59   #97
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А это значит, что он тут типа кричит..

А зря. Лично я предпочитаю, когда со мной говорят не повышая голоса..

Блин Вам не угодиш ))), то рвете как тузик грелку, то значит говорю шепотом
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:07   #98
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Блин Вам не угодиш ))), то рвете как тузик грелку, то значит говорю шепотом
А ты говори шепотом, когда рвут, как Тузик грелку...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:09   #99
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Да не, пишите как угодно. Не надо мне угождать, я человек скромный. Лично я против вас ничего не имею, и отзывы общественности положительные.
Я просто высказал свое мнение.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:15   #100
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да не, пишите как угодно. Не надо мне угождать, я человек скромный. Лично я против вас ничего не имею, и отзывы общественности положительные.
Я просто высказал свое мнение.

Та латна-а-а ))) не заморачивайтесь Алекс вон какой совет дает как начинают рвать лучше не трепыхаться (блин и чего я так не умею тпривык всю дорогу на танки с ....) )))
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Макаренко - кандидат в депутаты Тюменской областной Думы InfoBot Новости admmegion 0 27.10.2011 12:10
О величине прожиточного минимума за второй квартал InfoBot Новости admmegion 0 15.08.2011 09:31
В Мегионе избран второй кандидат от города в Общественную палату Югры InfoBot Новости admmegion 0 28.09.2010 14:10
Заслон второй волне ОРВИ InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2010 16:02
Округ поможет в развитии инвестиций InfoBot Новости admmegion 0 13.07.2009 14:21


Часовой пояс GMT +6, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100