Старый 29.02.2008, 19:36   #26
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Локальный трафик тоже терминируете на pppoe или же он идет без авторизации? хотя если смотреть на тарифы то видимо терминируете...

- Да локальный трафик контролируем, но не тарифицируем

Что-то меня терзают сомнения по поводу того что локальный трафик будет бесплатный всегда ))

- слово "всегда" очень сомнительно в нашей стране (

Скорость "локали" 100Мбит в обе стороны?

- да фулдуплекс, хотя можете ставить на сетевой плате и 10Мб/с, халф (если интересно, клиент всегда прав)

Внутренний трафик это все пользовательские ресурсы+ваши сервера или только ваши сервера?

- внутренний трафик делиться (т.е. мы можем контролировать) на 1. межпользовательский, 2. медиа (ФТП и т.п.), 3. гейм (игровой)

Ограничение по безлимитам есть? я могу сутками качать на 64к и выкачать 15Г? скорость к концу месяца не упадет?

- ограничений нет, но мы гарантируем скорости только до стыка с "Транстелекомом", дальше паблик интернет со своими проблемами

Интернет будет за NAT или мне будет назначен реальный IP адрес?

- да за НАТ, реальные ("белые", статичные) АйПи адреса мы выдаем преимущественно юр.лицам

Есть ли возможность получения статического IP адреса интернет?

- не вижу смысла, зачем он Вам ?

Прошу ответить на мои вопросы )))

- Вроде все
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:50   #27
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
1. Им просто нужно максимально быстро заманить к себе людей! от УСИ и МИОСА а как только народу станет нормально то локальный траф станет платным..иначе зачем pppoe можно было и ppptp обойтись.

- PPPoE уже отработанное нами решение, в меру надежное и простое для клиентов. На данный момент лучше внедрять и расширять платные сервисы (IP TV, IP телефонию и др.) чем пытатся выкрутить клиентов на "внутрянки" для этого и строили такие ресурсы.

2. Скорее всего скорость от юзера порежут.
- вы сначала это сеште ))

3. Скорее всего что только со своих серверов.. потому как юзеры быстро поднимут какой нибудь DC++ и трафика будет столько что огого!! И все это терминировать в PPPoE этож какие силищи нужны при том что вся локаль бесплатна (при платном трафике и силищи можно нарастить).

- давайте попробуем

4. Если нет то это только по началу.. народ быстро станет ставить прокси и покупать 256 на троих)

- ну тогда качество услуги будет падать для каждого, но согласен мы эту ситуацию тоже просчитываем

5. А вот это уже не интернет..так, под**бка.

- ну это же выбор конкретных людей.

6. Технически тут никаких проблем. Больше интересно сколько они за это денег захотят.

- не понял вопроса кто захочит, тарифы вверху ("зри в корень")

Мне бы хотелось чтобы сотрудник данной компании ответил на мои вопросы

- ответил
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:53   #28
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
Внутренний трафик это все пользовательские ресурсы+ваши сервера или только ваши сервера?

- внутренний трафик делиться (т.е. мы можем контролировать) на 1. межпользовательский, 2. медиа (ФТП и т.п.), 3. гейм (игровой)
И все три варианта бесплатны на 100М\бит?

а про скорость я имел ввиду 100М\бит up\down ?
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:05   #29
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Вы говорите есть опыт..
Много денег Вам принесет IP-Tv? при том что вы сами же проводите кокс клиентам в квартиру )))
IP-телефония? SIP? Есть опыт внедрения? у вас есть данные о доходах с таких сервисов?
IP-телефония довольно развита в мегионе и народ пользуется ей от УСИ в виде карточек и прочего.

Давайте не будем врать друг другу.. расходы на поднятие подобных вещей ну никак не сопоставимы с обьемами города мегиона. Тут весь расчет на то что локальный трафик всеже будет платным..хоть 1копейку за метр но всетаки брать будете, как только постройтесь по всему городу и наберете абонентов.


и где если не секрет есть опыт? я может плохо искал но не нашел информации о созданных вами мегасетями. дайте ссылку...

NV_BAL - перед вами лично извиняюсь за мое отношение и стиль письма. У меня просто от телематики только негатив остался после того как приходилось сталкиваться с ней по работе.
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:28   #30
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SpiL Посмотреть сообщение
NV_BAL - перед вами лично извиняюсь за мое отношение и стиль письма. У меня просто от телематики только негатив остался после того как приходилось сталкиваться с ней по работе.
SpiL - МИОС + МИОС over ADSL порвут телематику как раз до этих самых сроков конца окольцовки города
p.s. у меня тоже от телематики только негатив.
p.s.s. жаль что 5элемент повелся на телематику... очень жаль
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:12   #31
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Вы говорите есть опыт..
Много денег Вам принесет IP-Tv? при том что вы сами же проводите кокс клиентам в квартиру )))
IP-телефония? SIP? Есть опыт внедрения? у вас есть данные о доходах с таких сервисов?
IP-телефония довольно развита в мегионе и народ пользуется ей от УСИ в виде карточек и прочего.

Давайте не будем врать друг другу.. расходы на поднятие подобных вещей ну никак не сопоставимы с обьемами города мегиона. Тут весь расчет на то что локальный трафик всеже будет платным..хоть 1копейку за метр но всетаки брать будете, как только постройтесь по всему городу и наберете абонентов.

и где если не секрет есть опыт? я может плохо искал но не нашел информации о созданных вами мегасетями. дайте ссылку...

NV_BAL - перед вами лично извиняюсь за мое отношение и стиль письма. У меня просто от телематики только негатив остался после того как приходилось сталкиваться с ней по работе.

- считаю что развитие IP TV это вопрос времени, именно на это мы расчитываем строя сеть в Мегионе и Излученске, по нашим планам этой весной мы сможем дать несколько ТВ каналов мультикастом в сеть, только для пользователей компьютеров (без СТБ боксов)
Развитие и внедрение эфирной цифры выдавит аналоговых кабельщиков с рынка, по этому мы конечно будем заниматься IP TB с ее огромными функциональными возможностями, но переход не будет скачкообразным слишком пока дорого для конечного клиента, значит будем тянуть коксеал паралельно, пока.
- конечно такие проекты как IP TB (в максимальном функционале) мы не будем внедрять сами, слишком узкая тема. Уже сейчас очень много профиссиональных команд (Москва, Ебург, Новосиб) которые предлогают уже обкатанные инсталяции. Мы подготовили "площадку" для данных внедрений это главное.
-IP телефония это стандартный сервис в нем никаких особенных проблем при внедрении нет. Внедряли и не однократно. До клиентов протокол SIP, на а с УСИ будем конкурирывать ценой и качеством.
- про негатив работы с Телематикой заранее прошу прощения, но мы взяли уже готовую команду людей (цех Техносервиса) они не имели опыта работы с инфомационными технологиями в течении года отлаживаем работу, обучаем диспетчерский состав. Если не трудно изложите проблему в письме на мой логин, если есть пробелы в работе будем исправляться.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:28   #32
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
SpiL - МИОС + МИОС over ADSL порвут телематику как раз до этих самых сроков конца окольцовки города
p.s. у меня тоже от телематики только негатив.
p.s.s. жаль что 5элемент повелся на телематику... очень жаль
- в разорванном состоянии нам будет скучно жить.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:33   #33
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
обьясните мне пожалуйста.. зачем мне пользоватся вашим SIP сервисом когда есть SIPNET(http://sipnet.ru )?? Или вы сможете дать тарифы ниже чем у них? в чем я ооочень сомневаюсь если мы говорим о Мегионе.
Прощадку под IP-TV подготовили? видимо денег некуда девать..а что за площадка? addpac или что? вложения в качественный IP-Tv далеко не маленькие (вы наверно про это вкурсе).
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:33   #34
Земляк
 
Аватар для SpiL
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 628
Галерея: 0
Р: SpiL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
SpiL - МИОС + МИОС over ADSL порвут телематику как раз до этих самых сроков конца окольцовки города
p.s. у меня тоже от телематики только негатив.
p.s.s. жаль что 5элемент повелся на телематику... очень жаль
А причем тут 5Элемент?
SpiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:12   #35
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
NAT для пользователей - колхозное и бездарное решение. Видимо есть желание получить геморрой с ICQ и прочими службами.
PPPoE - сила! Строить сеть одним бродкаст доменом - жесть.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 04:21   #36
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
как это у всех один айпи? тоесть допустим если моего друга забанили в чате по айпишнику, то я в этот чат тоже зайти не смогу?
camelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:13   #37
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
как это у всех один айпи? тоесть допустим если моего друга забанили в чате по айпишнику, то я в этот чат тоже зайти не смогу?
Именно так.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 09:15   #38
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SpiL Посмотреть сообщение
А причем тут 5Элемент?
А ты не в курсе что они свой серв в телематику пенесли?Цитата:
"Сообщение от Skif
Вы и Спила забудете, когда перестанете пожинать плоды его труда...

Спила мы не забудем! Толькочто с ним по телефону общался... По поводу пожинания плодов я уже отписался в теме "меганет закрывается". Читай полную версию книги, и не суетись."
Забыли....сообщить?

Последний раз редактировалось Dimka; 01.03.2008 в 09:21..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:09   #39
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Блин 3 Микрорайон есть давайте на 1 м\р кидайте .. Если нет то скоко ждать ..?!
В мк.1 уже проложен ВОЛС, надеюсь в течении трех месецев будем производить подключение
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:13   #40
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Где там 100? Кроме 10 мбит не вижу больше подобны цифр.
Конечно на небезлимитных тарифах подключение к городской сети 100Мб/с, фулдуплекс. Тарифы поправим, наследие АДСЛ, когда мы ее использовали в Излучинске
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:19   #41
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда конкретный вопрос - когда будет реальная возможность подключить двушки по улице Чехова?
Трудно сейчас сказать, пока остановились на Заречной 1, но как говорил будем работать. Все зависит от активности по заявкам на подключение.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:33   #42
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
как это у всех один айпи? тоесть допустим если моего друга забанили в чате по айпишнику, то я в этот чат тоже зайти не смогу?
Если будет интерес к Белым АйПй адресам думаю можем поддержать УСИ (100/50) и давать их физикам, тех. возможность есть. Хотя за три года работы такого интереса в НВ и Излучинске ненаблюдалось, может их не "банят" на форумах.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:48   #43
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
NAT для пользователей - колхозное и бездарное решение. Видимо есть желание получить геморрой с ICQ и прочими службами.
PPPoE - сила! Строить сеть одним бродкаст доменом - жесть.
- Мы эту ЖЕСТЬ разрежем на очень маленьгие кусочки до 03.03.08г.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:01   #44
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Телематика может гарантировать отсутствие абонентской платы за любой внутрисетевой трафик?
И если можно - договорчик сюда выложить, так, для общего развития поглядеть.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:20   #45
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Забытый Иероглиф на пути к лучшему
Оно гарантировать может, чтобы внутренний трафик не оплачивался, но если нет на счету денех, то доступа к внутренним ресурсам не будет.

А вообще, есть много нюансов, касательно Интернет, который предоставляет ООО "Телематика".

Последний раз редактировалось Забытый Иероглиф; 01.03.2008 в 16:23..
Забытый Иероглиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:07   #46
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 33
Галерея: 0
Р: Забытый Иероглиф на пути к лучшему
По просьбам телезрителей, некоторые нюансы Интернета Телематики.

Наплыв безлимитчегов, возможно убьёт Телематику. Недавний случай с Коминтелом, который произошёл после Нового года, яркий тому пример. Канал в 10-12 мегабит, который идёт с НВ по WiMAX не выдержит большого числа мегионских качальщиков :-)

А с оптикой до Высокого у Телематики произошёл касяк.

И ещё один нюанс. В данный момент, по слухам, идёт какая-то война между ростелекомом и транстелекомом. Точно не знаю, но причина кроется, наверное, в этом. Доступ к сайтам, таким как одноклассники.ру, иносми и СКБ "Контур" (для сдачи бухгалтерской отчётности) будет несколько затруднён в виду того, что те подключены к ростелекому, а Телематике предоставляет Интернет ООО "Форатек" (Транстелеком в Сургуте). Человек, с которым я сегодня общался сообщил, что он в НВ, иногда испытывает трудности в доступе к этим сайтам, ввиду того, что путь до сайтов идёт через Амстердам.

К тому же, кто будет за NAT, получит неполноценный Интернет. Даже при кажущейся прозрачности кое-чего режется :-) А вот что режется и чего не открывается, это уже смотреть тем, кто этим Интернетом решит воспользоваться.

Последний раз редактировалось Забытый Иероглиф; 03.03.2008 в 01:19..
Забытый Иероглиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:53   #47
Новый Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 53
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: NV_BAL на пути к лучшему
[quote=Забытый Иероглиф;245610]По просьбам телезрителей, некоторые нюансы Интернета Телематики.

Наплыв безлимитчегов, возможно убьёт Телематику. Недавний случай с Коминтелом, который произошёл после Нового года, яркий тому пример. Канал в 10-12 мегабит, который идёт с НВ по WiMAX не выдержит большого числа мегионских качальщиков :-)

- Эту проблему просто решить установкой еще одного WiMAX

А с оптикой до Высокого у Телематики произошёл касяк.

- "Касяка" нет вопрос обсуждается, впереди лето, сезон работ.

И ещё один нюанс. В данный момент, по слухам, идёт какая-то война между ростелекомом и транстелекомом. Точно не знаю, но причина кроется, наверное, в этом. Доступ к сайтам, таким как одноклассники.ру, иносми и СКБ "Контур" (для сдачи бухгалтерской отчётности) будет несколько затруднён в виду того, что те подключены к ростелекому, а Телематике предоставляет Интернет ООО "Форатек" (Транстелеком в Сургуте). Человек, с которым я сегодня общался сообщил, что он в НВ, иногда испытывает трудности в доступе к этим сайтам, ввиду того, что путь до сайтов идёт через Амстердам.

- незнаю что-там за "войны", Вам видимо виднее, но у ООО "Телематика" есть оборудование и на Ростелекоме в НВ, т.е. мы работаем от двух магистральщиков.

К тому же, кто будет за NAT, получит неполноценный Интернет. Даже при кажущейся прозрачности кое-чего режется :-) А вот что режется и чего не открывается, это уже смотреть тем, кто этим Интернетом решит воспользоваться.

-а Вы считаете что есть какае - то связь между НАТ и "резкой" канала. Я вот вообще не вижу связи.
NV_BAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 04:13   #48
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Никакой войны между Ростелеком и ТТК нет.
Ибо ее по определению быть не может в ближайшие несколько лет.
Имеют место быть непонятные события с РТКомм-ом.
А то что пакетики бегают через Копенгаген и Амстердам - это давнишняя проблема отечественного пиринга.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:54   #49
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: fbi-danil на пути к лучшему
Post

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Вот вариант прайса в картинке.
cм. аттач
Вот так мне кажется будет лучше ! Все ясно и понятно.

Вот ссылка на картинку ниже
Модеры если не понравилось отредактируете сообщение.
Вот ниже картинка

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Telematika__5-element.jpg
Просмотров: 23
Размер:	110.8 Кб
ID:	3314  

Последний раз редактировалось fbi-danil; 03.03.2008 в 14:17..
fbi-danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:53   #50
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 4
Галерея: 0
Р: fbi-danil на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от NV_BAL Посмотреть сообщение
Если будет интерес к Белым АйПй адресам думаю можем поддержать УСИ (100/50) и давать их физикам, тех. возможность есть. Хотя за три года работы такого интереса в НВ и Излучинске ненаблюдалось, может их не "банят" на форумах.
Мне нужен будет в вашей сети сайт в меганете он был назывался сервис личных веб страниц. Мне на него нужен ип . Тоесть сайт по которому люди могли заходить регить аккаунты и играть в вов.(пвп сервер) они будуча в меганете играли у меня. Вот меня интересует возможно ли такое в вашей сети - телематике?
fbi-danil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
официальная Информация и Тарифы(с) LionTec МИОС и МегионЛинк 89 11.05.2016 00:02
Новые тарифы Nix ADSL 778 21.03.2012 22:26
Тарифы – под контроль! InfoBot Новости admmegion 0 07.02.2011 18:30
Короткие номера и тарифы hudoi 'Замечательные' ресурсы 3 14.11.2010 23:20
Новые тарифы SEREG@ ГТС - городская телефонная 64 05.02.2007 13:54


Часовой пояс GMT +6, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100