Старый 05.09.2012, 12:10   #651
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
я имел ввиду после военное время до 80х
Это были другие люди. Это были настоящие люди. Сегодняшние ни черта не поймут ни принципов, ни мотивов этих людей. И лучше не трогать грязными пальцами политиканства светлую память об этих людях.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:21   #652
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
светлую память
Не нужно их обожествлять.Это только церкви нужны "святые" паству заводить.
Живым людям важнее правда.
Да люди совершили подвиг.Но им не оставили выбора.
Были разные люди и на войне и до войны.
Не дай Б-г повторения, в народе я думаю найдутся Люди и сейчас.
Плохо о мертвых нельзя, но правду всегда можно.
ПМСМ.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:25   #653
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У КОГО ПОКУПАЛИ???
Покупали у государства. Не просто выписывали, а покупали. Разве не ясно?
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:00   #654
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Покупали у государства. Не просто выписывали, а покупали. Разве не ясно?
А ГОСУДАРСТВО КТО ?

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не нужно их обожествлять.
Это только церкви нужны "святые" паству заводить.
Живым людям важнее правда.
Да люди совершили подвиг.Но им не оставили выбора.
Чо ???
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Были разные люди и на войне и до войны.
Я, вообще-то не всех под одну гребенку. Вы теплое с мягким не путайте. Не знаю, кто там и как и куда разный, во всяких "повстанческих" и "донах" и во что они там разные, и в каких позах.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не дай Б-г повторения, в народе я думаю найдутся Люди и сейчас.
Угу, прям на каждом шагу, вон кто-то муть несет в первых предложениях.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Плохо о мертвых нельзя, но правду всегда можно.
И ???
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:21   #655
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Разве не ясно?
Генерал, мне кажется, что что то неясно Вам на самом деле.
Понятно, что военные займы, хоть и принудительные, народ вобщем то понимал. Хоть без особого энтузиазма, ну да ладно. Действительно, война.
Вобщем можно понять, почему не вернули деньги в 1949 году. Началась холодная война с США, нужно было ковать ракетно-ядерный щит.
Но вот какая штука: я тут погуглил, оказывается последний принудительный займ был выпушен в 1957 году.
И в этом же 1957 году Хрущев свозит со всей планеты негров на фестиваль. Да да, на тот самый фестиваль, которым Вы так гордитесь. Примерно с этого же времени начинается активная финансовая помощь всей чернозадой Африке.
Как это все понимать?
Государство по уши в долгах перед собственным народом, но возвращать долги не собирается. А деньги уже ЕСТЬ, раз помогаем всем подряд. Вот это вот как, справедливо?

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
но в школе нас учили что было все плохо, народ был запуган репрессиями и т.д. и т.п.
Если я не прав, то поправьте меня.
А меня в школе учили, что преотвратнейше жилось при царе батюшке. Народ был замучен до полусмерти помещиками и фабрикантами, жандармы, приставы, полицейские и казаки это были какие то упыри, которые пили кровь рабочих и крестьян.
Меняются времена, меняется и пропаганда. Меньше надо верить всякой чепухе из школьных учебников, особенно таких, которые сочиняют враги.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 05.09.2012 в 14:24..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:23   #656
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это были другие люди. Это были настоящие люди. Сегодняшние ни черта не поймут ни принципов, ни мотивов этих людей. И лучше не трогать грязными пальцами политиканства светлую память об этих людях.
Сейчас слушаю аудио книгу: Астафьев Виктор "Весёлый солдат". Рекомендую почитать или послушать. Человек пишет про свою жизнь в те времена. Посмотреть на жизнь того времени глазами участника событий. Ничего подобного ранее не читал. Абсолютно не залакированная действительность. Иногда крайне мрачная.

Люди и тогда были "настоящими" и сейчас таковыми являются...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:23   #657
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Прошло пол жизни, пока я узнал, что жандармы это всего навсего дорожная полиция. Некий прообраз современных гаишников..
Народная песня:
"Вдруг жандармский разъезд перерезал нам путь,
Тройка быстра как вкопана встала..."
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:37   #658
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Jacob Посмотреть сообщение
а он мог? народ возбухать? я конечно достаточно молод что бы судить, но в школе нас учили что было все плохо, народ был запуган репрессиями и т.д. и т.п. Если я не прав, то поправьте меня. __________________
Просто возбухать ему было не из-за чего. Большинство граждан были довольны своей жизнью, хотя были и проблемы. Жертвы репрессий во много раз были преувеличены. Я, например, услышал о них только после прихода к власти Никиты Хрущёва. А делалось это новоявленными демократами с целью опорочить всё советское и, в какой-то степени, оправдать свой приход к власти.
Когда они пришли к власти, то ещё резвее стали искажать историю страны, особенно советское прошлое. Поэтому и в школе начали преподавать искажённую истории, чтобы школьникам с раннего возраста втемяшить в головы всю ахинею о репрессиях и о многом другом. Да и сейчас вся эта вакханалия продолжается с успехом. Всё это враньё, что народ был запуган репрессиями. Я достаточно долго прожил в то время и могу утверждать, что всё это во много раз преувеличено. И в школе, и в Армии, и в институте, и в процессе долгой работы на производстве, и теперь я ни разу не услышал ни от кого, что кто-то у их родственников,знакомых, друзей был репрессирован. Поверте мне, что за всё это время меня окружала масса людей.
А вот с помощью всей этой вакханалии была разрушена Великая держава - Советский союз. Было разрушно всё, и заводы,и фабрики, и сельское хозяйство, и Армия, и наука, и культура, и многое-многое другое. Появилась нищета, наркомания... С лица Земли стали исчезать деревни, тысячи деревень. Деревня - это основа государства.
Теперь, даже приблизительно, нельзя сравнивать жизнь в нынешней России с жизнью в СССР. То была прекрасная страна. Разве что в магазинах появилась масса всевозможных товаров и продуктов. Стало возможным приобретение иномарок. Всё это импортное. Своего почти ничего не осталось. Предприятия не работают. Появилась масса безработных. А правители нам постоянно твердят, что у нас в стране всё "окей". Вот такие дела у нас с Вами. Вдумайтесь во всё это.

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Генерал, мне кажется, что что то неясно Вам на самом деле.
Допускаю, что мне что-то не ясно. Ведь у меня не семь пядей во лбу.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:53   #659
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
сейчас таковыми
И я о том же.Люди не меняются.Не нужно идеализировать прошлое.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
твердят, что у нас в стране всё "окей"
У них работа такая, не главное делать, но внушить.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
кто-то муть несет
Возможно, ясновыражающийся вы наш.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
прекрасная страна
Но почему народ позволил разрушить свою благополучную жизнь?
Если все было так идеально, почему враги смогли так быстро сыграть на слабостях?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
всего навсего
А ничего удивительного.
Современная молодь уже ничего толком не знает о жизни в стране 20-30 лет назад.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:55   #660
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Большинство граждан были довольны своей жизнью, хотя были и проблемы.
Ну в какой то степени, хоть и с проблемами, большинство граждан довольны своей жизнью и сейчас. Это не показатель.
Цитата:
Жертвы репрессий во много раз были преувеличены.
Это факт, однако репрессии все таки были и порой просто по ложным доносам.
Цитата:
Я, например, услышал о них только после прихода к власти Никиты Хрущёва.
Кстати, а зачем это было все ворошить Хрущеву? Ваше мнение. Ведь именно Хрущев начал разваливать СССР.
Цитата:
А делалось это новоявленными демократами с целью опорочить всё советское и, в какой-то степени, оправдать свой приход к власти.
Когда они пришли к власти, то ещё резвее стали искажать историю страны, особенно советское прошлое.
Новоявленные демократы это всего лишь выкормыши Хрущева. Сам Хрущев недобитый троцкист. Троцкий по сути ставленник запада, конкретно Америки. Вот и вся схема.
Цитата:
Поэтому и в школе начали преподавать искажённую истории, чтобы школьникам с раннего возраста втемяшить в головы всю ахинею о репрессиях и о многом другом.
Ну искаженную историю у нас преподавали ВСЕГДА. При царях из династии Романовых обсирали Ивана Грозного, при советах обсирали царей, сейчас обсирают советскую власть. Ничего нового. Такая традиция.
Цитата:
Да и сейчас вся эта вакханалия продолжается с успехом. Всё это враньё, что народ был запуган репрессиями. Я достаточно долго прожил в то время и могу утверждать, что всё это во много раз преувеличено. И в школе, и в Армии, и в институте, и в процессе долгой работы на производстве, и теперь я ни разу не услышал ни от кого, что кто-то у их родственников,знакомых, друзей был репрессирован. Поверте мне, что за всё это время меня окружала масса людей.
Ну знаете ли, как то не было принято хвастать репрессированными родственниками. Старались просто об этом молчать.
Цитата:
А вот с помощью всей этой вакханалии была разрушена Великая держава - Советский союз..
А в 1917 году была разрушена не менее великая держава - Российская Империя.
Что общего? Как будто лозунги реформаторов абсолютно противоположные.
Однако суть одна, что в 1917, что в 1991.. Кто был ни чем, стал всем.. В обоих случаях кукловоды за пределами страны.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:04   #661
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И в этом же 1957 году Хрущев свозит со всей планеты негров на фестиваль. Да да, на тот самый фестиваль, которым Вы так гордитесь. Примерно с этого же времени начинается активная финансовая помощь всей чернозадой Африке. Как это все понимать?
И Вы тудаже. С чего это Вы взяли, что я так сильно горжусь за тот самый фестиваль? Я горжусь своей бывшей социалистической страной, горжусь до сих пор.
А активная финансовая помощь проводилась не безвозмездно, здесь Вы не правы. В большинстве случаев страны, которым оказывалась помощь, производили оплату или деньгами, или товарами и продуктами, которых в нашей стране не было. Безвозмездную финансовую и другую помощь оказывали только тем странам, где происходили стихийные бедствия и другие катаклизмы. А потом -престиж государства. Нас уважали все страны Африки, Азии и латинской Америки, а знаменитая семёрка - побаивалась. Это тоже что-то значит. И не знать этого Вы не могли. Вот так и понимайте и не искажайте.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:18   #662
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И Вы тудаже. С чего это Вы взяли, что я так сильно горжусь за тот самый фестиваль?
Хорошо. Поставим вопрос конкретнее: Как лично Вы оцениваете деятельность руководителей нашей страны времен Советской Власти? Конкретно я имею в виду: Ленина (Троцкого), Сталина, Хрущева, Брежнева. В двух словах про каждого.
Цитата:
Я горжусь своей бывшей социалистической страной, горжусь до сих пор.
Я то же горжусь. В равной степени горжусь Советским Союзом и Российской Империей. Хочу так же гордиться и современной Россией.
Цитата:
А активная финансовая помощь проводилась не безвозмездно, здесь Вы не правы. В большинстве случаев страны, которым оказывалась помощь, производили оплату или деньгами, или товарами и продуктами, которых в нашей стране не было.
Что нам давал Египет к примеру ?
Цитата:
Безвозмездную финансовую и другую помощь оказывали только тем странам, где происходили стихийные бедствия и другие катаклизмы. А потом -престиж государства. Нас уважали все страны Африки, Азии и латинской Америки, а знаменитая семёрка - побаивалась. Это тоже что-то значит. И не знать этого Вы не могли. Вот так и понимайте и не искажайте.
А при Сталине нашу страну уважала не только Африка, но и Европа с Америкой, при чем, что характерно, абсолютно бесплатно..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:53   #663
Земляк
 
Аватар для Jacob
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: БОМЖ
Возраст: 39
Сообщений: 778
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек Jacob очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вдумайтесь во всё это.
А что мне думать? я школота!!!
Но даже такой школоте как я понятно одно - любая Власть ставит перед собой цель не улучшение жизни народа, а укрепление своей власти!!! в какой стране по другому? при каком политическом режиме по другому? демократы, либералы, коммунисты и другие охлократы все одинаковы, все живут и кричат ради одной цели - личная выгода и выгода тех кто стоит за его спиной и спонсирует его партию и предвыборную компанию.
я для себя определился - никому не верить кроме себя! никто не позаботится обо мне или о моем личном благе. Мы все предоставлены сами себе и ни на кого кроме себя наедятся нельзя.

Добавлено через 58 секунд
тупо ИМХО (с) школота
__________________
Хорошее настроение иногда передается только половым путем!!!
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:25   #664
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну знаете ли, как то не было принято хвастать репрессированными родственниками. Старались просто об этом молчать
Ага. Зато в конце 80-х и начале 90-х стало модным трендом иметь в семье репрессированных. Не беда, что родственник сидел за уголовное преступление, этого никто не станет проверять, зато сидел при Сталине. А еще можно было выдумать себе репрессированного родственника, не беда, что ни в одном из списков репрессированных такового нет, всегда можно сослаться на все еще закрытость дела или его уничтожение.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Что нам давал Египет к примеру ?
Хлопок. Рис. Кожу. Различное спиртное. Например, "знаменитый" ром "Негро", от которого мужики десятками в 80-м травились в Мегионе и Вартовске
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:51   #665
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ага. Зато в конце 80-х и начале 90-х стало модным трендом иметь в семье репрессированных. Не беда, что родственник сидел за уголовное преступление, этого никто не станет проверять, зато сидел при Сталине. А еще можно было выдумать себе репрессированного родственника, не беда, что ни в одном из списков репрессированных такового нет, всегда можно сослаться на все еще закрытость дела или его уничтожение.
Ну да. Помнится порой доходило до курьезов. Помнится, к примеру, потомки Н И Ежова пытались добиться реабилитации своего предка, как репрессированного проклятым Сталиным.
Однако при Сталине сидело действительно много народа, но мое мнение, что подавляющее большинство сидело за дело. Даже те, кто сидел за "три колоска", сдели по делом. Был закон не брать "три колоска", не надо было его нарушать. Но и по ложным доносам все таки сидели. Мой дальний родственник, точнее муж сестры деда, вот так попал в лагеря, там и умер.
Ну а с другой стороны, разве сейчас никто не сидит по ложным обвинениям? Разве сейчас не выбивают показания на допросах? Одна татарская полиция чего стоит. Засунуть бутылку от шампанского в задницу подозреваемому... Такое никому в голову не приходило не только в НКВД, но и в гитлеровском Гестапо.. Креатив от демократов.
Цитата:
Например, "знаменитый" ром "Негро", от которого мужики десятками в 80-м травились в Мегионе и Вартовске
Он же кубинский был.. Ничего, мы его пили в Новосибирке... Как то не потравились..

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Кстати про ром. Был еще помнится Гавана Клаб. При Советской Власти этот ром стоил рублей 7, за бутылку 0,7л. Водка стоила тогда 4р 42к за поллитру.
Лет 5 назад мне попался на глаза подобный ром. Стоит от сейчас штуки полторы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:07   #666
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Он же кубинский был.. Ничего, мы его пили в Новосибирке... Как то не потравились..
Увы, египетский. Да пили его нормально. Но вот, не знаю почему, весной 80-го куча народа с него потравилась.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Кстати про ром. Был еще помнится Гавана Клаб. При Советской Власти этот ром стоил рублей 7, за бутылку 0,7л. Водка стоила тогда 4р 42к за поллитру.
Лет 5 назад мне попался на глаза подобный ром. Стоит от сейчас штуки полторы.
Был такой ром. Вот это был действительно кубинский. А еще был египетский Сен-Мишель, отличный ром, стоил 5.90. А водка не стоила 4.42 В Новосибирске водка стоила 4.12. А в Мегионе - 4.39 или 4.49, не помню сейчас точно. Но цена на водку в Мегионе всегда была с девяткой. Пустая бутылка здесь столько стоила - 9 коп.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:04   #667
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Люди и тогда были "настоящими" и сейчас таковыми являются...
Т.е. фронтовик ни чем не лучше сегодняшнего кабинетного "уровня"???

Добавлено через 53 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И я о том же.Люди не меняются.Не нужно идеализировать прошлое.
Фронтовики - это святое.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Возможно, ясновыражающийся вы наш.
Читайте выше.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Современная молодь уже ничего толком не знает о жизни в стране 20-30 лет назад.
Чьими, пардоньте, стараниями?

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Хлопок.
Ибо у наших - разнообразные приписки.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Рис.
Не единственный поставщик.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Кожу.
А свою тупо гноили.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Различное спиртное. Например, "знаменитый" ром "Негро", от которого мужики десятками в 80-м травились в Мегионе и Вартовске
Спиртное в СССР? В Тулу самовары выгоднее завозить )).

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот это был действительно кубинский.
Такое Г. ! Я, когда его за полтора рубля в специальном отделе "Винотеки" увидел, поржал.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:32   #668
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
это святое.
Святое не значит икона.
Это герои, но живые люди со своими слабостями.
Не нужно превращать их в сказочных суперменов из пропагандистских буклетов.
Низкий им поклон и вечная память.
Но помнить не сладкие рассказы придворных сочинителей, а рассказы живых очевидцев.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 05.09.2012 в 21:17..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:09   #669
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А водка не стоила 4.42 В Новосибирске водка стоила 4.12. А в Мегионе - 4.39 или 4.49, не помню сейчас точно. Но цена на водку в Мегионе всегда была с девяткой. Пустая бутылка здесь столько стоила - 9 коп.
Стоила водка 4,42! Ваши 4,39 и есть 4,42. На Юге бутылка стоила 12 копеек.
Эволюция цен на водку была примерно такой (кстати, цену на водку в СССР никогда не повышали, просто периодически, разом по всей стране запускали в производство новые сорта водки, которые конечно же были лучше старых, и поэтому стоили чуть дороже. На самом деле просто печатались новые бумажки)
И так :
2,87 - Московская особая.
3,12 - Столичная
3,62 - Коленчатый вал
4,12 - Экстра
4,42 - Русская
5,30 - Пшеничная
Была еще Посольская за 6 с чем то, но в магазинах она никогда не продавалась. Кстати вот Посольская и была по настоящему хорошая водка, а все прочая была по сути палево, такое сейчас стоит 100 рублей.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 05.09.2012 в 20:26..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 06:27   #670
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Но помнить не сладкие рассказы придворных сочинителей, а рассказы живых очевидцев.
Если вы что-то пропустили, то напомню - я не верю ни журналистам ни писателям ни, тем более, историкам.

И отлично помню, что говорили, что вспоминали, что возмущало до глубины души, а за что и без лишних слов по-шеям выпишут.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
Была еще Посольская за 6 с чем то, но в магазинах она никогда не продавалась. Кстати вот Посольская и была по настоящему хорошая водка, а все прочая была по сути палево, такое сейчас стоит 100 рублей.
"Золотое кольцо" забыл.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не нужно превращать их в сказочных суперменов из пропагандистских буклетов.
Вообще-то, в моей ментальности, "Человек с большой буквы" характеризует моральные качества на протяжении всей жизни, а не физические, в периоды, когда люди убивают друг друга.

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Святое не значит икона.
Покажите мне, где я говорил, что фронтовики - икона? Это уже ваши фантазии.

Или вам трудно признать что существуют люди лучше вас? Так это уже ваша психологическая проблема.

Вы умнее некоторых. Но и некоторые умнее вас. Есть люди, которые не совершат неприглядные поступки, которые совершили вы. Есть люди, поступающие неприглядно, и вы так ни когда не поступите. Вы не лучше всех. Но и не хуже всех.


Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Генерал, так все-таки, в чем смысл советских облигаций-то?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:27   #671
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Покажите мне, где я говорил, что фронтовики - икона? Это уже ваши фантазии.

Или вам трудно признать что существуют люди лучше вас? Так это уже ваша психологическая проблема.

Вы умнее некоторых. Но и некоторые умнее вас. Есть люди, которые не совершат неприглядные поступки, которые совершили вы. Есть люди, поступающие неприглядно, и вы так ни когда не поступите. Вы не лучше всех. Но и не хуже всех.
Даже не допускал , что я лучше всех.
Вообще сравнения, меряние, не несет большого смысла.
Люди просто разные.В одних обстоятельствах кто-то себя проявит, время других еще не пришло.
В государстве все люди важны, когда начинаются перекосы, повышенная оценка самозванцев(фальшивых фронтовиков, "великих" полководцев, "незаменимых " руководителей, в мирное время- самые ценные банкиры, нотариусы,чиновники...).
Важно не то, что ты совершил , а как тебя оценили.
Оценщики кто? Те кому государство доверило( исключительно объективные , искренние люди)
У нас ценятся не производители , а юристы-контролеры-опричники-таможенники.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:52   #672
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

"Золотое кольцо" забыл.
Так я перечислил только самые популярные сорта, а так еще были: Сибирская, Старорусская, Зверобой, Зубровка, Старка... Да много какой водки еще было..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:54   #673
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Люди просто разные.В одних обстоятельствах кто-то себя проявит, время других еще не пришло.
А пока "обстоятельства" не наступают, можно вести себя как угодно?
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
В государстве все люди важны, когда начинаются перекосы, повышенная оценка самозванцев(фальшивых фронтовиков, "великих" полководцев, "незаменимых " руководителей, в мирное время- самые ценные банкиры, нотариусы,чиновники...).
Я, вообще-то говорил про реальных фронтовиков. Из живых которым сейчас минимум 73, (если 16-летние добровольцы, то 71).
Что-то с арифметикой у людей туговато становится.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Важно не то, что ты совершил , а как тебя оценили.
А вот тут позвольте, дорогой камрад. В первую очередь важно что именно ТЫ совершаешь. А оценщики - пусть что-нибудь другое идут оценивать стройными рядами.

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У нас ценятся не производители , а юристы-контролеры-опричники-таможенники.
Производители чего?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:02   #674
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Я, вообще-то говорил про реальных фронтовиков. Из живых которым сейчас минимум 73, (если 16-летние добровольцы, то 71).
Может быть все таки 90 и 83?
Цитата:
Что-то с арифметикой у людей туговато становится.
Действительно.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:06   #675
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Может быть все таки 90 и 83?

Действительно.
Пардон, на воспринимаю новый век как уже возрастной

Минимумы 85 - 83.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100