Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 00:57   #501
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
тушить свалку природоохранные органы не могут и не должны...[/quote]

Как и ГО и ЧС!!
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:01   #502
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zet Посмотреть сообщение
тушить свалку природоохранные органы не могут и не должны...
Как и ГО и ЧС!![/QUOTE]

ДА? Ну ладно не они так не они ..пусть горит дальше..

http://www.mchs.gov.ru/ministry/?SECTION_ID=259
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:06   #503
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
ДА? Ну ладно не они так не они ..пусть горит дальше..
А можно уточнить, что Вы под ГО и ЧС подразумеваете в масштабе городского округа?
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:13   #504
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Как сторонний наблюдатель могу только предполагать, что городской штаб ГО и ЧС данное возгорание должен зафиксировать и передать информацию в округ. Какие процедуры должен выполнить, какая пожарная часть должна тушить, та которая в составе МЧС или ведомсвенная - не знаю. Но знаю одно - гореть свалка в черте города не должна.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:31   #505
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Как сторонний наблюдатель могу только предполагать, что городской штаб ГО и ЧС данное возгорание должен зафиксировать и передать информацию в округ. Какие процедуры должен выполнить, какая пожарная часть должна тушить, та которая в составе МЧС или ведомсвенная - не знаю. Но знаю одно - гореть свалка в черте города не должна.
Ну если пожар такой, что можно квалифицировать как ЧС, то да, а если просто свалка дымит, то любой может позвонить "01" и просигналить об это, примчатся пожарные и потушат. (и городского штаба ГО и ЧС дааавно уже нет, есть управление по ГОЧС и ООС администрации города, но это так мелочи!!).
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:36   #506
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
термины сути дела не меняют..штаб или управление..могу предположить что свалку запалили специально..те кто возил..что бы выгорело побольше..ну и соответственно возни как бы и меньше..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:39   #507
Завсегдатай
 
Аватар для zet
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 248
Галерея: 0
Р: zet на пути к лучшему
Ну да, скорей всего так и есть.
zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:40   #508
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ну что, товарищи, превратили обратную связь в одностороннюю?
ну вдруг Оксана вернется:
меня очень волнует вопрос дома по строительному адресу пр.Победы 9/3 (застройщик Тауэр, г. Сургут). Сдали два подъезда, много людей уже в них живут. Вернее "живут" это громко сказано, скорее "бомжуют". Воды в доме нет, канализация не работает, лифт, естественно, тоже не работает. Дом 10этажный. Много семей с маленькими детьми. Людей загнали в угол, они вынуждены жить в таких катастрофических условиях. Неужели всем (городу, округу) наплевать? Почему эта гадина Куприянчук еще на свободе? Почему на счет Тауэра не предпринимают никаких наказаний. Они же мошенники, садисты и просто сволочи!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:56   #509
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну что, товарищи, превратили обратную связь в одностороннюю?
ну вдруг Оксана вернется:
меня очень волнует вопрос дома по строительному адресу пр.Победы 9/3 (застройщик Тауэр, г. Сургут). Сдали два подъезда, много людей уже в них живут. Вернее "живут" это громко сказано, скорее "бомжуют". Воды в доме нет, канализация не работает, лифт, естественно, тоже не работает. Дом 10этажный. Много семей с маленькими детьми. Людей загнали в угол, они вынуждены жить в таких катастрофических условиях. Неужели всем (городу, округу) наплевать? Почему эта гадина Куприянчук еще на свободе? Почему на счет Тауэра не предпринимают никаких наказаний. Они же мошенники, садисты и просто сволочи!
всё что про Куприянчука - это плиз сюда..в ветку "ЖНК «МЖК «Мегион»"

Добавлено через 4 минуты
и про Тауэр там же..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну вдруг Оксана вернется:
я думаю она и не пропадала..ей по работе положено отслеживать происходящее присутствует как гость..зритель..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 03:03   #510
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
всё что про Куприянчука - это плиз сюда..в ветку "ЖНК «МЖК «Мегион»"

Добавлено через 4 минуты
и про Тауэр там же...
если я правильно понимаю смысл этой темы, то я написала в правильной теме. Я хочу получить ответ от представителя власти
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:03   #511
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю смысл этой темы, то я написала в правильной теме. Я хочу получить ответ от представителя власти
Сильно подозреваю, что врядли вы тут что то услышите от нашей власти..... ну может только что то типа-обратитесь в интернет- приемную и т.д.... А Оксана так и вообще скажет-это не в моей компетенции....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:55   #512
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Gaido, от власти я думаю вы на форуме ответа не дождетесь. Я не видел документов, но знаю от компетентных людей, что кроме безусловно виноватого в создавшейся ситуации Ку....ка, есть и другие люди, к которым очень много вопросов. У меня в связи с этим вопрос к вам: вы готовы подробно, с документами на руках, рассказать всю историю этого дома корреспондентам окружных и областных СМИ - таких как ""Новости Югры" и "Тюменские известия"? Я постараюсь вам встречу организовать. А потом корр задаст вопросы и главе города или его замам и Ку......ку. Что скажете?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:14   #513
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Gaido, от власти я думаю вы на форуме ответа не дождетесь. Я не видел документов, но знаю от компетентных людей, что кроме безусловно виноватого в создавшейся ситуации Ку....ка, есть и другие люди, к которым очень много вопросов. У меня в связи с этим вопрос к вам: вы готовы подробно, с документами на руках, рассказать всю историю этого дома корреспондентам окружных и областных СМИ - таких как ""Новости Югры" и "Тюменские известия"? Я постараюсь вам встречу организовать. А потом корр задаст вопросы и главе города или его замам и Ку......ку. Что скажете?
я думаю, что инициативная группа могла бы присоединиться к данной идее (к встрече с представителями СМИ)...назрело...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:19   #514
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я постараюсь вам встречу организовать. А потом корр задаст вопросы и главе города или его замам и Ку......ку. Что скажете?
__________________
где ты раньше был)))) помню при Чепайкине наша компания организовала конкурс в МУ УПК, где мы собственно как спонсоры(призы были очень внушительные, с форума ребята могут подтвердить), могли рассчитывать на СМИ..НО...решили в администрации, что мы собственно их имидж рушим в хлам....!!!!
Гавнюки, что еще сказать...этот репортаж забанили и хер где показали.....и нам отказали в копии))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:01   #515
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я думаю, что инициативная группа могла бы присоединиться к данной идее (к встрече с представителями СМИ)...назрело...
Да не вопрос. Я уже переговорил с людьми, которые представляют агентство "Югра-информ", "Новости Югры" и ещё ряд СМИ. Все заинтересовались и готовы приехать в Мегион. Пишите мне (можно в личку) контакты - с кем разговаривать. Только давайте так - изучаем вопрос досконально. Там есть Тауэр-Куприянчук. Там есть дома на Согре, там есть ещё несколько объектов, по которым проблемы у дольшиков с этим господином. Нужны все адреса, люди по всем точкам или те, кто в теме по всему комплексу этих... "художеств". Всё зависит от вашей активности. Огласка будет. Первые лица прочтут. Прокуратура - тоже. Не сомневайтесь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
помню при Чепайкине наша компания организовала конкурс в МУ УПК, где мы собственно как спонсоры
А там я бы вам особо не помог. Оно мне зачем? Разве что по дружбе. А тут люди реально страдают. И есть тот, кто заслуживает наказания. Я - за справедливость. ))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:10   #516
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
интересно этот случай(горение свалки в городской черте) попадает в компетенцию ГО и ЧС?
ГО и ЧС? Да верняк, что сам господин Щотковский все это и подпалил... Решил так сказать вопрос...


НО дохлые бараны останутся в любом случае!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zet Посмотреть сообщение
тушить свалку природоохранные органы не могут и не должны...
Да? А пожарники у нас вообще должны еще тушить, или уже не должны? Они теперь к какому ведомству относятся?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:28   #517
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Фигня эти свалки, завтра специально возьму фотоапарат и сфоткаю вам свалки рядом с п.Высокий, там даже какие то странные отходы, в виде черных шариков свалены правильное формы, типа зерна, непонятно что. Может вообще отходы ядерного производства. Блин хоть раз застукал бы кто сваливает, я бы водилу за шкварник из машины вытащил и заставил убирать все вокруг, и не только то что он свалил.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:29   #518
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
отходы ядерного производства
В Мегионе? Спасибо, проржался до слёз.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:35   #519
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
В Мегионе? Спасибо, проржался до слёз.
ну хрен его знает, может специально в глушь завезли и высыпали, типа сойдет, что бы не нашли. С дозиметром я не ходил ведь рядом.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:36   #520
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
В Мегионе? Спасибо, проржался до слёз.
Ну не все так смешно...гранозан на данной свалке уже находили (ртуть содержащий отход)..
Радиоактивные отходы попасть могут на данный полигон чисто теоретически..если геофизики возьмут и выкинут на свалку свои источники радиоактивного излучения. Может у медиков что найдётся... Думаю, что вероятность этого близка к нулю...
А вот то, что на городской полигон везут, что ни попадя..это да есть...
А несанкционированные свалки эти вовсе не фигня, как пишет Nic... это наша среда обитания загаживается. А то что надо выложить фото свалок вокруг Высокого это да правильно..
Может отдельную ветку в форуме создать посвещённую экологии и охране окружающей среды..и туда результаты народной инвентаризации того дерьма что вокруг навалено..и т.д.?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:44   #521
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
всё горит...только ветер сегодня в другую сторону..

Последний раз редактировалось hudoi; 29.09.2010 в 15:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:15   #522
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Администрация будет ваньку валять, или дождется когда экологи въе...т по самое нехочу?
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:21   #523
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Администрация будет ваньку валять, или дождется когда экологи въе...т по самое нехочу?
ну это навряд ли...нет субъекта кому... Если только против должностного лица ответственного за обращение с отходами в администрации возбуждить дело..интересно только кто это? может тот же Щотковский? Он же вопросами охраны окружающей среды занимается в городской администрации.

Вероятность того что природоохранные органы будут создавать ситуацию когда штраф и иски за нарушение природоохранного и санитарного законодательства будут выплачивать из бюджета низка, а вот должностному лицу влепить..это можно..

Порылся чуть и сделал подборочку... ну и можно посмотреть как обсуждаемая несанкционированная свалка соответствует требованиям законодательства..

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЗ "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ"

Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с отходами

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.
2. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов в области обращения с отходами относится организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
3. К полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области обращения с отходами относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.


Статья 12. Требования к объектам размещения отходов

1. Создание объектов размещения отходов допускается на основании разрешений, выданных специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.
2. Определение места строительства объектов размещения отходов осуществляется на основе специальных (геологических, гидрологических и иных) исследований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.
3. На территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую природную среду собственники объектов размещения отходов, а также лица, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, обязаны проводить мониторинг состояния окружающей природной среды в порядке, установленном специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.
4. Собственники объектов размещения отходов, а также лица, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, после окончания эксплуатации данных объектов обязаны проводить контроль за их состоянием и воздействием на окружающую природную среду и работы по восстановлению нарушенных земель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5. Запрещается захоронение отходов на территориях городских и других поселений, лесопарковых, курортных, лечебно - оздоровительных, рекреационных зон, а также водоохранных зон, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения. Запрещается захоронение отходов в местах залегания полезных ископаемых и ведения горных работ в случаях, если возникает угроза загрязнения мест залегания полезных ископаемых и безопасности ведения горных работ.
6. Объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов. Ведение государственного реестра объектов размещения отходов осуществляется в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Статья 13. Требования к обращению с отходами на территориях городских и других поселений

1. Территории городских и других поселений подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.
2. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях городских и других поселений осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Порядок сбора отходов на территориях городских и других поселений, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека. (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 169-ФЗ)

Статья 25. Государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами

1. Государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами осуществляют специально уполномоченные федеральные органы исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
2. Государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами включает в себя:
контроль за выполнением экологических, санитарных и иных требований в области обращения с отходами;
контроль за соблюдением требований к трансграничному перемещению отходов;
контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в области обращения с отходами;
...
привлечение в установленном порядке виновных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к ответственности, применение штрафных санкций, предъявление исков о возмещении ущерба, причиненного окружающей природной среде и здоровью человека в результате нарушения законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

Статья 28. Виды ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами

Неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско - правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЗ О САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

Статья 12. Санитарно - эпидемиологические требования к планировке и застройке городских и сельских поселений

1. При планировке и застройке городских и сельских поселений должно предусматриваться создание благоприятных условий для жизни и здоровья населения путем комплексного благоустройства городских и сельских поселений и реализации иных мер по предупреждению и устранению вредного воздействия на человека факторов среды обитания.
2. При разработке норм проектирования, схем градостроительного планирования развития территорий, генеральных планов городских и сельских поселений, проектов планировки общественных центров, жилых районов, магистралей городов, решении вопросов размещения объектов гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения и установления их санитарно - защитных зон, выборе земельных участков под строительство, а также при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, консервации и ликвидации промышленных, транспортных объектов, зданий и сооружений культурно - бытового назначения, жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства и иных объектов (далее - объекты) должны соблюдаться санитарные правила.

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.10.2001 N 29 введены в действие санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076".

3. Утверждение норм проектирования и проектной документации о планировке и застройке городских и сельских поселений, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, консервации и ликвидации объектов, предоставление земельных участков под строительство, а также ввод в эксплуатацию построенных и реконструированных объектов допускается при наличии санитарно - эпидемиологических заключений о соответствии таких объектов санитарным правилам.
4. Граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, ответственные за выполнение работ по проектированию и строительству объектов, их финансирование и (или) кредитование, в случае выявления нарушения санитарных правил или невозможности их выполнения обязаны приостановить либо полностью прекратить проведение указанных работ и их финансирование и (или) кредитование.

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Минздрава РФ от 17.05.2001 N 15 утверждены санитарные правила "Санитарно - защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Статья 21. Санитарно - эпидемиологические требования к почвам, содержанию территорий городских и сельских поселений, промышленных площадок

1. В почвах городских и сельских поселений и сельскохозяйственных угодий содержание потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, биологических и микробиологических организмов, а также уровень радиационного фона не должен превышать предельно допустимые концентрации (уровни), установленные санитарными правилами.
2. Содержание территорий городских и сельских поселений, промышленных площадок должно отвечать санитарным правилам.
Порядок и условия содержания территорий городских и сельских поселений устанавливаются органами местного самоуправления при наличии санитарно - эпидемиологических заключений о соответствии указанных порядка и условий санитарным правилам.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:19   #524
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Gaido, от власти я думаю вы на форуме ответа не дождетесь. Я не видел документов, но знаю от компетентных людей, что кроме безусловно виноватого в создавшейся ситуации Ку....ка, есть и другие люди, к которым очень много вопросов. У меня в связи с этим вопрос к вам: вы готовы подробно, с документами на руках, рассказать всю историю этого дома корреспондентам окружных и областных СМИ - таких как ""Новости Югры" и "Тюменские известия"? Я постараюсь вам встречу организовать. А потом корр задаст вопросы и главе города или его замам и Ку......ку. Что скажете?
только прочитала я в этом доме не живу, наивно пытаюсь выбить из треклятого ТАУЭРа свои деньги, но при желании, толпу возмущенных, мне кажется, собрать легко и среди них наверняка найдутся желающие выступить для СМИ. Кстати, в инициативную группу из этого дома никто не входит что ли?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 02.06.2010 в 14:21..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:40   #525
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Снесли магазин Каспий значит. На этом дело ОСТАНОВИЛОСЬ. Очень хотелось бы узнать по каким причинам. Наверняка ждут снега, не иначе.
Взялись - доводите до конца!

Последний раз редактировалось SheLLma; 30.08.2010 в 15:43..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
великое будущее , власть , мэрия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEREG@-связь Перун Знакомства, контакты 8 29.03.2008 18:57
Мобильная сотовая связь и здоровье- вечная тема Zeppelin Мобильная связь 3 14.01.2005 22:32


Часовой пояс GMT +6, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100